р.Даугава

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

гак этот - (минус) 700 грамм. :shock:
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение dom »

REM писал(а):Хорошо ,что у нас ещё можно найти места ,где можно половить в полном одиночестве
всё правильно :!: , у нас тоже мест, как грязи :roll: , но почему-то всех в огород тянет, а потом митингуют, как всё карашо [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

И пусть ты при этом как я позырю, очень интеллигентный человек, . Вадим :!: Теперь тебе звонить не надо- сам жди звонка у телефона ;)
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

РЕМ. нарядно там у Вас. А возле плоскироида тощий жуликовастый гонавлик?
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

strjem писал(а):РЕМ. нарядно там у Вас. А возле плоскироида тощий жуликовастый гонавлик?
Тощий ,но в размер :D Хотя накой его взял сам не пойму, я их не ем . :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Да ведь я не про размер, а про микровжик.... :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

strjem писал(а):Да ведь я не про размер, а про микровжик.... :D
Ну ,да вжик, всё чин почину ,пойманы за хохотальник. Затянула и меня эта зараза ,вжик мать его. :mrgreen:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

REM
опять наплющил ведро сушёнки будущей, ждём пока высохнет :roll: А я всё одну -две рыбки тока...
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

karp13 писал(а): ждём пока высохнет :roll:
:friends :pivko4
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Зачет! Мастер :hlop
Удача-правильность выбранного направления!
NG SALMO
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 9:16
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение NG SALMO »

Здраствуите дамы и господа !!!!!

Информирую вас что 20.-21.-22.09. в Даугаве, в Волерах с 9.00 до 17.00 будет проходить

3.тур чемпионата Латвии по поплавочной ловле

патому , чтобы мы друг другу не портили настроение и рыбалку, убедительная просьба в эти дни для рыбылки выберать другое место, так как практически весь берег будет занят, да и по опыту могу сказать что когда спортсмены закормят свои 300-400 кг прикормки каждый день, то вся рыбы из ближаишых раёнов соберётся там

за то в начале следующей недели там у берега (11-13м от берега) будет много рыбы, особенно подлещика :):)

с уважением
Нормунд Грабовскис
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Даугава .

Сообщение NEO »

NG SALMO
Спасибо за информацию, но это мы еще посмотрим у кого рыбы будет больше в эти дни, у спортсменов или у простых рыболовов, а мы уже заранее придержим рыбку река большая места всем хватит [icon_e_wink.gif] . Ждем фото с Вашими отчетами .

С Уважением
NEO [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Даугава .

Сообщение Sky-fish »

NEO писал(а):NG SALMO
Спасибо за информацию, но это мы еще посмотрим у кого рыбы будет больше в эти дни, у спортсменов или у простых рыболовов, а мы уже заранее придержим рыбку река большая места всем хватит [icon_e_wink.gif] . Ждем фото с Вашими отчетами .

С Уважением
NEO [icon_e_wink.gif]
NEO
:friends Красиво сказал!!! Уважуха)) [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Даугава .

Сообщение Aleksanych »

NEO писал(а):NG SALMO
Спасибо за информацию, но это мы еще посмотрим у кого рыбы будет больше в эти дни, у спортсменов или у простых рыболовов, а мы уже заранее придержим рыбку река большая места всем хватит [icon_e_wink.gif] . Ждем фото с Вашими отчетами .

С Уважением
NEO [icon_e_wink.gif]
ДМИТРИЙ, а чего злой такой на спортсменов??? [icon_e_biggrin.gif]
Такие соревнования проводятся регулярно на разных речках. В Европейских странах много зрителей приходят на эти соревнования, так что можно ради спортивного(и не только) интереса съездить и посмотреть(не мешая спортсменам) как и что они делают. Как место для ловли оборудуют всякими разными прибамбасами. Какие оснастки применяют. Много интересного увидеть можно и взять на вооружение для себя. Если смотреть внимательно, а не заниматься "шапкозакидательством".
В прошлом году в один из вечеров осенью в сентябре подъехал посмотреть что и как на предмет с берега половить. Так вот примерно из 10-и рыболовов что ловили там(асфальтовая площадка у самого берега), только один был с уловом примерно 6-7кг плотвы (не взвешивал :oops: ) это и был один из спортсменов регулярно выступающих на соревнованиях. А вот у остальных рыболовов , что ловили в тот день там же, в улове были :..... ветер - не тот ,..... течение не такое,.... фаза луны .... и т.д. и т.п. [icon_e_biggrin.gif]
С Уважением .
Сергей( Aleksanych).
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Дима, :D дааа... Так что ж ты в таком случае не выступаеш? [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Sergey371
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 10:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Даугава .

Сообщение Sergey371 »

А вот к стати мысль, на счёт того что бы подъехать и посмотреть, хорошая.
2NG SALMO, а можно поточней где эти самые Волери? Район то на карте видел, но где точно?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Соревнования там по всему берегу будут думаю! Подъезжайте к месту где кольцо автобуса! Только вот время действия бы
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение MAKz »

NG SALMO писал(а):Здраствуите дамы и господа !!!!!

Информирую вас что 20.-21.-22.09. в Даугаве, в Волерах с 9.00 до 17.00 будет проходить

3.тур чемпионата Латвии по поплавочной ловле

патому , чтобы мы друг другу не портили настроение и рыбалку, убедительная просьба в эти дни для рыбылки выберать другое место, так как практически весь берег будет занят, да и по опыту могу сказать что когда спортсмены закормят свои 300-400 кг прикормки каждый день, то вся рыбы из ближаишых раёнов соберётся там

за то в начале следующей недели там у берега (11-13м от берега) будет много рыбы, особенно подлещика :):)

с уважением
Нормунд Грабовскис
О, хорошо что предупредили, будет превосходно, если это будет традиция и на этом форуме оставлять такие предупреждения и про остальные места :friends
А то в этом году пришлось освободить место на Варкалю :? Хотя зла не держу, ибо, как раз благодаря тому что поехал домой, день получился еще круче :)
Аватара пользователя
Misha Hrupkij
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 21:56
Пол: Мужской
Откуда: Усть Двинск (Даугавгрива)

Re: Даугава .

Сообщение Misha Hrupkij »

кстати мы там ловили во время соревнований команды "мавер", пару лет назад. сидели в конце втрой площадки. нифига не поймали :D да и спортсмены как то не очень.

п.с. переступил через удочки известной спортсменки (нечаянно), неодобрила :maniac
NG SALMO
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 9:16
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение NG SALMO »

приежаите смело, рыбы в этом году та очень много, планирую что у победителей за 4 часа ловли по килогоамов 8-10+ будет, в прошлом году я там выигрывал с 10,5 кг за 4 часа

завтро днем я размечу сектора и разставлю информацию,
в пятницу официальная тренировка, жеребим тренировочные сектора около 9,30, ловим до 16-18 как кто сможет приехать, но каждая команда должна закормить свои сектора, чтобы рыба разпределилась болие мение ровно по всему берегу, хотя там таких провальных секторов нету
в суботу на утренюю зорьку можете туда ехать, мы начинаем в 12, так что до11 можно спакоино ловить, в 12 заходим в сектора, 2 часа приготовления и в 14 старт, ловля до 18

в воскресение в 9 жеребевка, в 10 заход в сектор, в 12 старт, ловля до 16, патом часок уидет на подщот результатов, так какэто заключительный тур, то станут известны победители сезона

подехать туда просто, только одна дорога и туда ведет, просто вовремя надо с Болдераиской трасы свернуть, сразу за автобксной астоновкой , со стороны города это первый нормальный поварот на право
Ответить