Ультро Лайт

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Ультро Лайт

Сообщение vitaly77 »

valermb писал(а):Прошу помочь начать ловить на ультра лайт приманки.Какой тест,длина спининга.Какая катушка.Прошу параметры,а не названия фирм-производителей.Леска-плетенка или моно?Приманки?Ловлю больше с лодки на озерах.
вот тут всё рассказано и ссылки на видео даже есть http://ribak.lv/viewtopic.php?f=35&t=2360" onclick="window.open(this.href);return false;
думаю отпадёт много вопросов после прочтения и просмотра
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Ультро Лайт

Сообщение BuTaJIb »

Микроджиг - это не весь ультралайт.
Я ловлю палкой 1.95м, 1-7гр, катуха 1000 или 2506 (никто не догадался про фирму, да? :) ). Если микрухой - то плетенка, а если вертушки/воблеры, то моно или чистый флюрик.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ультро Лайт

Сообщение Игорь »

каков бюджет палка+катуха+плетня?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультро Лайт

Сообщение Константин. »

У меня приблизительно 350лс. Аирок, цертейт, и супер ПЕ санлайн.А если с Финессой Корто то дороже.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Ультро Лайт

Сообщение SiC »

Игорь для МДЖ можно и бюджетно собрать..около 80-100лат!
Можно и больше!
Все зависит от желания!
У меня Ponton 21 7&6 1.8-7гр
Daiwa Caldia 2506
Ponton21 Exteer 0.6 отличная шнурка! рекомендую!
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Ультро Лайт

Сообщение ivango »

SiC писал(а): Ponton21 Exteer 0.6 отличная шнурка! рекомендую!
Игорь, а у тебя в продаже она есть? сколько стоит?
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Ультро Лайт

Сообщение Endrju »

Ваня в рыбке есть. Сегодня брал.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Ультро Лайт

Сообщение ivango »

Endrju писал(а):Ваня в рыбке есть. Сегодня брал.
я знаю, Андрюха. Просто карточка пылиться [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] а сколько в рыбке стоит?
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ультро Лайт

Сообщение dom »

valermb писал(а):Прошу помочь начать ловить на ультра лайт приманки.Какой тест,длина спининга.Какая катушка.Прошу параметры,а не названия фирм-производителей.Леска-плетенка или моно?Приманки?Ловлю больше с лодки на озерах.
Для начала думаю подойдёт любой тобуларный спин-универсал со строем фаст/экстрафаст, длина 2-2,40 м, тест 1-7 г. С приобретением навыков и опыта можно задуматься и о спине с солидным кончиком, так как основная рыбка на озёрах для УЛ - окунь. Приманки самые разнообразные - мелкие окунёвые воблеры, вертушли номеров 0-2, колебалочки, огромное разнообразие резины размерами 1-3". Катушечка конечно же 1000, короче чем будет легче, тем лучше. На одну шпулю намотать шнурку 4-6 лб, лучше японца, на вторую леску или флюрик. При работе с воблерами и железом, желательно пользовать поводок, щупаки попадаются, приманки жалко.Ну и в бой за опытом. Ни хвоста, ни чешуи!
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Ультро Лайт

Сообщение SiC »

Ваня, нут у меня его нету!
Олег..как с солидным кончиком воблеры твичатся?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ультро Лайт

Сообщение dom »

SiC писал(а): Олег..как с солидным кончиком воблеры твичатся?
Игорь, тебе не надоело постоянно гнать пургу, умничать, быть затычкой в каждой бочке :?: Мой пост не для тебя, а для конкретного человека, который в оличии от тебя умеет читать, а следовательно поймёт, что со временем к тобуляру стоит добавить второй спин солидный, только в этом случае можно ращитывать на результат практически всегда......
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Ультро Лайт

Сообщение TimohaD »

dom писал(а):
SiC писал(а): Олег..как с солидным кончиком воблеры твичатся?
Игорь, тебе не надоело постоянно гнать пургу, умничать, быть затычкой в каждой бочке :?: Мой пост не для тебя, а для конкретного человека, который в оличии от тебя умеет читать, а следовательно поймёт, что со временем к тобуляру стоит добавить второй спин солидный, только в этом случае можно ращитывать на результат практически всегда......
Правельно Олежка :friends [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Учи их уму разуму :JC-spank [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
jjanis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 15:17
Пол: Мужской

Re: Ультро Лайт

Сообщение jjanis »

раз уж все здесь мериются, то и я про свой комплект этого года, вполне уловистый, павда пока использовал только для джига
Спининг Salmo Microtech 210 1-8gr 33 Ls
Катушка Ryobi Excia 1000 / 2000 - 80USD
Леска Unitika 4lb 28USD / FireLine 2lb 26USD
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Ультро Лайт

Сообщение JevgenijLJK »

jjanis
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: врядли тут чем то мерятся так для инфы больше , комплект важен но не на столько на сколько знание чо с ним делать , у меня есть комплектик не из дешевых а времени так и нет на МДЖ да и васче на рыбалку. :(
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ультро Лайт

Сообщение Игорь »

У меня бюджетный вариант. Палка Саломовская - 27 лс , катуха Exage 1000 - 50 лс и шнурок Пантун - 37 лс. ловит постоянно,на любом водоёме, в основном только с берега. палка хоть и гавно, но очучения все передаёт за здрасте в руку и в моск [icon_e_wink.gif] всё просто. так что можно с этого начинать.
я бы с удовольствием заимел Графитлидер, но.... палки ломаются раз в месяц стабильно. поэтому я выбрал бюджетную джиговую палочку, чтоб по карману не било.
Вложения
IMG_2242.JPG
8mym87pf4i1qbmk1fpej.jpg
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Ультро Лайт

Сообщение ivango »

У меня ещё дешевле комплектик:

Surfmaster 1.8m 0-6gr - 14ls
Abu Garcia 500 - 40ls
Sufix 6lb - 13ls

Ловлю этой палкой и с берега и с лодки иногда.
250720121858.jpg
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Ультро Лайт

Сообщение viteks »

Ну,у кого еще дешевле? :shock: Ждем претендентов! [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультро Лайт

Сообщение Константин. »

Олег..как с солидным кончиком воблеры твичатся?
А вот так , sol.... solsolso....l sol.... sool :D
Да Игореха без тебя было бы скучно. При чем в любой теме. ;)

Комплекты могут быть разными. Все имеет право на жизнь. И поверьте моему жизненому и рыболовному опыту, чувствительность снасти, зависит от многих факторов.И об этом все знают. И ловить можно конечно всем чем угодно, и что-то вы поймаете, при активном клеве. НО передать приманке почти зимний дриблинг, окуню при его пассивном поведени, можно только качественным прутком, при чем очень качественным, и почувствовать, малейшее сопротивление при подмотке, когда к приманке присела маленькая ракушка можно услышать , только качественнейшей катушкой, с очень тонкой и качественной плетней. Ну про твич микровобом в пятачке в метр, три четыре рисунка можно выстучать , тоже при наличие выше описаного. И услышать когда рыбка только пригубила вашу приманку, и тут же поймалась, тоже можно с высококачественным правильно подобраным по размеру и весу крючком.
Все выше отпысавшиеся, имеют самые разные комплекты, ну сходятся в одном, качественная плетня. Я уверн на все 100 , что имея возможноть вы бы выбрали другое поколение и модели и фирмы катушек, и удилищ. И как это не прискорбно, тот кто был связан с музыкальным миром, учиться, лучше начинать , не на гитаре с балабановской фабрики, а хотя бы с HOHNER или SANCHEZ где все технологические процессы проходят через руки мастера, и делаются из очень дорогой и качественной древесины.
Иначе стремление к чему-то более высокому, у людей , уже давно бы улетучилось.
Я хочу заменить свою цертату на экстиз более легкий . это прибавит чуйки и удовольствия от ловле.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ультро Лайт

Сообщение Игорь »

и тут он почуствовал в руку как судак подышал на приманку... [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультро Лайт

Сообщение Константин. »

Чувтво юмора , присуще всему живому, только распорядиться нужно вовремя и к месту, а это умеет не каждый. ;) Игорь я не понял смысла вашего поста, и иронии. :shock:
Почти так как вы написали, дыхание не слышу, хотя есть и такое понятие, или выражение. :| А вот как джига катится или упала на камешек, и свалилась с него слышу. И когда травка по теке повисла на шнур, и когда приманка еще не в зацепе, а шнур по косательной, уже идет по бревнышку, или палочке на дне, тоже слышу, и не дожидаюсь когда блесна воткнется. А с дубовой снастью все это остается за кадром.
Ответить