Поймай самую крупную щуку на AGAT PERCH X или TROUT X

Здесь будут проводиться всевозможные конкурсы от рыболовного клуба http://www.ribak.lv
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Поймай самую крупную щуку на AGAT PERCH X или TROUT X

Сообщение Alex_t22 »

На форуме идёт раскол :lol: . Как жить, по закону или по понятиям :lol: :lol: :lol:
И дальше уже от уровня культуры и цвета жабы в Душе -идут высказывания :lol: :lol:
Удача-правильность выбранного направления!
Вованикуль
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 18:38
Пол: Мужской

Re: Поймай самую крупную щуку на AGAT PERCH X или TROUT X

Сообщение Вованикуль »

Схожу за попкорном... Кому принести? :D
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Поймай самую крупную щуку на AGAT PERCH X или TROUT X

Сообщение Эриксон »

Ну а чё все срастается:- отловились корошо, приплыли к базе вечерком, сняли с кукана, сунули в хавальник девайс, и уз приекшу. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Поймай самую крупную щуку на AGAT PERCH X или TROUT X

Сообщение ako »

Как я отловился в ноябре на или AGAT PERCH X VS AGAT TROUT X .

Да простят меня глубокоуважаемые топикстартеры за наглейшее вторжение со своим отчетиком прямо в глубь их темы. :oops: Но надо же немножко оразнообразить темку - полмесяца ни слуху не духу с "мокрых полей", а потом еще игры в ромашку ..... У меня все просто, незатейливо, без претензий, но обо всем по порядку.
С самого начала вся эта затея приглянулась - чисто по личным мотивам, так сказать кризис жанра что ли. Совсем запутался на что хочу ловить, кого хочу ловить и хочу ли вообще. А тут такой подарок заблудшему страннику - можно поставить цель и какой месяц следовать ей, разнообразно проводя время. Да-да совсем не ошибка - именно разнообразно. Цель опробовать новые приблуды на разных типах водоемов - пруд, малое озеро, большое озеро, малая речка, большая речка. Одна рыбалка - одно направление, снимается без дублей и повторов.
Ну вот, поход в "Золотую рыбку" и мучительный выбор с кем мне провести время в ближайший месяц ..... Мдя , есть еще одна фигня о которой я не упомянул - хоть практически всю свою самую крупную рыбу я вытащил на нечто воблерообразное, но нет у меня с ними искренней и нежной любви ... или не было. ПрОсто покупать китайскую продукцию за лат-полтора, не клюнет - заброшу в дальний ящик или еще раньше оборву. Тут вроде тоже не корову покупаю, но все-таки 7-10 лат штучка и стать обладателем нерабочего колора не улыбается вовсе. И как мне выбрать "дружков" , еще при таком разнообразии цветов? Иду старым, проверенным способом - покупаем то, чего больше всего купили до меня. Либо мы все лохи и все пролетим, но что скорее всего, не могут же все те, кто до меня опустошил полку ошибаться?
Итоговый выбор - "76-ой перчик" аля то ли морской окунь, то ли золотая рыбка, вызывающе красный до безобразия или прекрасный , как восход солнца. И "115-ая форелька" - они все в принципе более-менее неброские, но эта заманила красным плавничком. Это и будет весь мой комплект для рыбалки на будущий месяц ... ну или почти весь. В качестве очень уж запасного варианта в сумку перекочевали также только приобретенные разные Л-бейтсы, если уж совсем грустно станет или окунь на грубость явно нарываться будет. Купить и не попробовать ?
Нусс, приступим? :connie_233
Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Поймай самую крупную щуку на AGAT PERCH X или TROUT X

Сообщение ako »

10.11.12.

Погодка однако немного подкачала - ветерокс однако препротивнейший, градус тоже невелик, в общем общий комфорт крутится около 0. Но погода для старта не имеет особого значения, ибо первый день мы будем только знакомиться. Место знакомства - пруд посреди нашей славной деревни. Рыба - была когда-то запущена, но благополучно выбита жителями соседних домов, кто-то когда-то, по слухам может что-то и ловил, но мне больше пары шнурков за день не попадалось. Растительности, в отличие от рыбы, хватает, но сейчас она уже села и есть возможность проводки. И что совсем немаловажно, практически нет зацепов - совсем бы не хотелось распрощаться с цацками,не успев на них как следует половить. :(
Право первой проводки доверил подрастающему поколению. Первая проводка не удалась, и вторая, и ... в общем почти час мы с сыном по очереди таскали "перчик" , апосля чего он был передан с рук на руки жене, с грязными штанами и мокрыми ногами. Мне осталось только покурить и подвести первые итоги. :?
Минусы: заброс совсем слабый, если против сильного ветра, то и обратно прилететь может, такое впечатление. Но справедливости ради стоит отметить, что вес всего 7 грамм при такой парусности и у спина тест начинается от 10 служит небольшим оправданием. Короче либо только по ветру на больших водоемах, либо во все стороны на малых.
Еще минус: захлесты тройников либо между собой, либо за поводок. Да присутствуют, где-то с среднем на 10-15 заброс, но тут еще много зависит от поводка и агрессивности проводки. По правде они меня особо не напрягали, настолько эластичная приманка, что ради прикола и в захлеснутом положении с ней можно играть. Да и встречались мне раньше варианты приманок с захлестом на каждом третьем забросе - вот это реально бесит, или нереально. :evil:
Плюсы: игра - "перчик" работает на любой скорости, даже если еле-еле ведешь равномерно. Очень легко вести - падает не спеша, начинаешь подмотку. Если спиннинг кверху - идет наверх, если книзу - сохраняет горизонт.
Беда одна - обрыбить не удается. Пройдя чуть ли не половину периметра пруда, на очередной проводке, букально возле самого берега, замечаю мелькнувшую на развороте бочину щучки. Ну вот, благие новости - значит тут еще кто-то есть и этот кто-то заинтересовался. Но на этом все.
Меняю "перчика" на "форельку" - знакомлюсь со следующим претендентом. Первый бросок и очень ощутимая разница в полете для начала. Более обтекаемое тело, и вес в два раза больше, реально увиличивают полет в 2 раза. За счет длинного тела, как впоследствии оказалось, и количество перехлестов стало тоже в 2 раза меньше.
Но есть и свои минусовые нюансы, на очень медленной проводке вроде не играет, но это не столь важно ( и впоследствии окажется , что тут есть свои приколы). И второе, но тоже тяжело сказать минус или плюс, чуть более быстрое падение. Если трава высоко, то вроде как минус, а при большей глубине, вроде как плюс.
Но "форелька" больше на душу легла, может еслиб я "перчик" потяжелее взял .... ну да ладно, еслиб у бабушки были яйки, то она б была дедушкой.
А вот первой поклевки ждать долго не пришлось. Выбранная тактика - после заброса дается возможность чуть утонуть,но не до травы естественно, полоборота-оборот катушки, пауза полсекунды-секунду. При прохождении того же участка, что и с "перчиком" после паузы почуствовался зацеп за травку, типа выматываемся, ан нет, что-то начало подавать признаки жизни и чем ближе к берегу, тем активнее. Вот и есть первый шнур на новинку! Фото на память и обратно в пруд наращивать мускулатуру.
Изображение
Продолжаем в том же стиле. Через каких полчаса, опять же на паузе еще удар и на этот раз по сопротивлению что-то поболе. Это что-то только показало мне себя метрах в пяти от берега - помахав на прощанье хвостом. Реально было околозачетное, но ... :cry:
Еще минут 15 и еще один хвост на берегу - тоже не зачетный, но черт побери троут работает. И вроде кто-то скажет, что рыбалка не результативная, но для этого водоема - это мой максимальный результат. А ловли то было всего меньше 4 часов где-то с 11 утра до 3 дня, типа не самое правильное время для рыбалки.
Изображение
На прощание прудка дарит мне совсем трогательную картину. Одна из последних проводок, до берега пяток метров, "форелька" выходит на песчаную отмель ... а за ней щюренок сантиков 15. Делаю паузу и он останавливается, поднимаю от дна воблер, веду и он за ним, когда до берега остается буквально метра 1,5 - щюренок со злостью тыкает в троут мордой и сваливает обратно домой.

Уже обдумываю планы на завтра. Шедшие всю неделю дожди и известия с берегов малых рек говорят о полной бесперспективности посещения оных. А продолжающий задувать ветер отбивает желание лезть на обширный водоем. Остается малое озеро.
Останавливаюсь у стенда с планом нашего новадса и взгляд падает на одно озерцо. Знаю, что более полная инфа есть у одного нашего товарища. Звонок с уточнением как правильнее доехать получает встречное предложение поехать вместе, на лодке. Предложение от которого тяжело отказаться. :friends
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Поймай самую крупную щуку на AGAT PERCH X или TROUT X

Сообщение ako »

11.11.12.
Осень, есть осень - можно особо не торопиться, не пороть горячку, приехать чуть попозже, чем восход солнца. На том порешив утром встречаемся в 10 часов и отправляемся в путь. :l_moto
Приехав, накачав лодку, приготовив снасти или приготавливая их, товарищ обнаруживает, что мой утренний звонок застал его в момент собирания приблуд. Это вызвало в свою очередь необратимый сбой программы и они благополучно остались дома. Предложение воспользоваться моим, более чем скудным запасом, отметено. Я остаюсь на вещах, делая первые забросы с берега и знакомясь с окружающим пейзажем, он отправляется домой за снастями.
Местечко доложу вам еще то - я по карте конечно мог бы предположить нечто подобное, но настолько ..... Задний план фотографии даст общее понятие - дома дачников стоящие недалеко у воды, на прибрежной косе стоят стульчики для рыбаков, даже в такой день еще два конкурента на берегу. Приехавший товарищ подтверждает смутные догадки - да ловят все кому не лень, после бань все здесь купаются, на день шнурка иногда можно нарваться, но за все время в зачет достал только пару-тройку штук. Ну ладно - как говаривал чукча "Где наша не пропадала ? .... Везде наша пропадала." [icon_e_biggrin.gif]
Выплываем, начинаю по вчерашней схеме с "перчика" и о чудо! Буквально на десятом забросе первый хвост сантиков 30 -теперь и "перчик" обновлен! Через полчасика еще один ....

Изображение

Вылезают новые нюансы приманочек. Озерцо небольшое, местами растительность хоть и села, но стоит чуть выше вчерашнего. Соответственно кидать далеко не надо, полетных качеств "перчика" здесь хватает, а зацепов за траву с ним меньше. А вот "форелька" как-то здесь оказалась в аутсайдерах, есть конечно места поглубже, но видимо форели здесь не бывает, только золотые рыбки. :lol:
Так бы и продолжали потиху прочесывать озерцо в гордом одиночестве (остальные рыбалеи часок покидали и уже свалили), но тут на горизонте раз за разом кто-то начал проявлять нешуточную активность. Конечно не щука, но окунь похоже и мы рванули тудой. Воблера конечно хорошо, но видимо пришла пора и Л-бейтс в деле опробовать.
Можно подробно описывать как мы извращались часа два, но результат полное зеро. И такая снасточка, и такая, только вытащил - на том месте всплеск, отплыл - тоже всплеск, где лодка была. Мистика, но хочется именно туда еще раз вернуться и добиться хоть одного пиписочного кокунька с этого пятачка. :evil:
Закончилось все, когда я совсем уж вборзую засадил отводник в самые кусты и когда он начал уже скакать по тросте верхом слишком резко дернул, обернул поводок вокруг тростинки и оборвал его. Хххххххватит. Уже часов больше двух и пора отправляться в обратный путь.
На обратном пути, на очередном якоре чисто случайно в толще воды разглядел чей-то воблер спокойно покоящийся на ковре водорослей. River2Sea Jerky Minnow без лопатки, но с поводком стало мне компенсацией утерянной резинки. "Перчик" тоже без дела не сидел и подобрал еще одного, уже третьего шнурка.
Вот как-то так порыбачили. Пролет? Да нет, итог был заранее почти предопределен - для меня вообще абсолютно новое место. А что же спросите напарник? Работал по стандартной схеме, пробовалось все, в зависимости от рельефа дна и поверхности - воблеры, резина, вертушки, волкеры, разные размеры и расцветки. И ? Вообще ни поклевки. :(
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Поймай самую крупную щуку на AGAT PERCH X или TROUT X

Сообщение ako »

16.11.12.

Иногда так бывает, что желания совпадают с возможностями. Вдруг в конце недели выпадает свободный от работы день, более-менее неплохая погода для осени и коллега по работе согласный составить компанию для иссследования Бабите. Года два уже собирался посетить озеро - вот и нашел повод посетить. Конечно больше мечталось еще раз махнуть на Энгуре, но туда не так просто найти компаньонов. Проверим страшные слухи, что сюдой можно раз десять скататься прежде чем найдешь рыбу. :roll:
И все бы ничего, но обстоятельства складываются так, что выплыть у нас получается только в 11, а обратно на базе у Сармите надо быть в 16, для первого раза совсем коротко.
Выплываем вдоль берега усеянного рыбаками ловящими на живца .... может ни куда и плыть не надо? Но и в озере тоже видны лодки, бум искать. :connie_235
Так и искали, пока наконец часика через 1,5 на очередном забросе, с краешка какого-то мыска не отозвалась первая зубастая. Вы таки будете смеяться, но опять не в размер - ради интереса померил, 46 сантиков.

Изображение

Ну тут уже более-менее нарисовалась картина, где и как. Ветер какой-никакой все же был, посему "перчиком" пытался немного половить, но это фигня какая-то получалась и почти все время до конца работал только "форелькой" . И работалось довольно весело - становимся на точку, вееером около 2 десятков забросов, обязательно или ударчик, или сход, и еще два незачета... :?

Изображение

Изображение

Коллега пытался упираться в основном в резиновые изделия, но только часам к трем, когда пора уже было заворачивать оглобли обрыбился совсем уж смешного размера щуренком.

Изображение

Короток осенний день, наступает рыбакам на борт лодки и гонит до базы. Коллега на веслах, а я пытаюсь еще побросать на ходу, но реально получается совсем коряво - то слишком быстро, то слишком медленно, то в траву. И вроде я сначала считал, что у троута невыразительная игра на малой скорости, но ради экперимента начал им дорожить.... и ста метров не прошло как вколося очередной переросший 40, но недоросший до 50. Выходит это для меня игра не очень, а для щуки само то? За ближайшие полчаса я имею на дорожку еще несколько поклевок и еще два таких же недоростка. Просто в шоке, а если бы все время дорожить? :?:
Время уже совсем не осталось - гоним быстрее до базы и в последних лучах исчезающего за горизонтом солнца делаю прощальные кадры озера и героев сегодняшнего дня.

Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Поймай самую крупную щуку на AGAT PERCH X или TROUT X

Сообщение ako »

19.11.12.

Празднечки прошли, а вот выходной еще остался. Что у нас там еще в планах? Большая или малая река? Дождичка вроде неделю особо не было - водичка должна была упасть, а вот легкий ветерок есть. Значит моя сегодняшняя жертва - М.Югла. :fshr:
Надобно отметить, что с августа произошли некие изменения в правилах, Югла стала афигенно лососевой рекой и до Нового года не везде можно ловить. А "мои места" в этой-то зоне и находились. Придется не только новые приманки пробовать, но и новые места искать. На одном из них я уже был разок, а вот второе только чисто гипотетически на карте разглядел.
Не знаю как описать, но день с самого начала какой-то 3,14здоватый получился и эта самая 3,14здоватость просто висела в воздухе. Хорошо возле подъезда еще вспомнил, что забыл перчатки - вернулся, в зеркало посмотрел, типа отмазался. Только сел в машину - она опять спустя месяц выбила ошибку АВС. :twisted:
Приехал на первое место, огляделся, вода-то вроде села - уровень нормальный, но цвет еще не пришел в норму - видимость до метра. Особо не пугает, ибо и в такой лавливал. А вот тут как-то никак - и только неплохой всплеск метрах в 50 от меня подтвердил, что рыба здесь есть .... да не про нашу честь.
Вот тут и повылазили очередные нюансы приблуд. Поскольку они медленно тонущие, то при любом ветре или течении излишек шнура так же медленно выбирается и момента приземления мне не видно. А на Югле это писец полный, по дну пяток метров протянет, корягу найдет - слезы не помогут. На предыдущих водоемах это было не столь важно, а тут ....
Плюс еще и забросы, "перчиком" в принципе везде можно докинуть, а вот "форелькой" не только докинуть, но чуть прощелкав и перекинуть, и накинуть, и обкинуть. Парочку раз положив его кромку противоположного берега и парочку раз повесив на нижние ветки деревьев сказал сам себе -"Да ну на такие бодряки!" и убрал только для очень далеких и безопасных мест. [icon_e_confused.gif]
В дальнейшем для прощупывания глубин и коряг подключил Л-бейтс на 5-грамовой джигголовке. Не так жалко потерять ( правда так ни одной и не потерял - крючок достаточно мягкий и раз 5 на мертвых зацепах чуть разгибался освобождая приманку). Итоговое применение за день приманок получилось примерно таким 50%"перчик"-35%Л-бейтс-15%"форелька".
Часа два впустую проходив задался вопросом "Что дальше?" Ну раз уже залез в эти беня, будем смотреть, что у нас дальше. Переезд на новое место и предстоящий маршбросок до реки. Какое-то поле перерытое кабанами, полуболото - замудохался ползти по этим говнам полкилометра, вот и река . :D
И что меня дернуло порыться по карманам .... ключей зажигания нигде нет. :shock: Далее следовал непереводимый русский фольклор и такая же "приятная" дорога до машины обратно. Надо сказать, что пульт и ключ живут у меня независимой жизнью, ну и бывает раз в год ненадолго расстаются. Какого мне надо было умудриться не вытащить ключ из замка зажигания именно в этот раз? Наверное давно говна не месил. Ну дык меси еще раз до реки .... :x
Примесил наконец на берег, ну ляпота - давно не был в таком месте, где тропки набиты животными, а не людьми. Следов - море, хоть когтистых, хоть копытных, хоть пернатых. Речка сказка - течение, повороты, прямики, обратки, заводи, даже старицу под конец нашел кипящую мальком. Глаз радуется - кажется ну вот здесь стопудово, чуть позже - ну вот здесь .... и так часа два этих блин ожиданий. :aaa
Тупо отчаяние - как так ? Такие надежды и так по сусалам. Еще одно место в копилку, с которым обязательно надо будет поквитаться. Однозначно уже не с этими приманками, а с теми которыми буду "облизывать" дно не расстраиваясь оторвать. А может и с этими.... но по чистой воде.
До машины доплелся весь хоть выжимай.
Ну чтож, не все коту масленица, иногда и мордой об порог.

Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Поймай самую крупную щуку на AGAT PERCH X или TROUT X

Сообщение Эриксон »

Андрюха красиво! Реально "маёрчик" лучше бы смотрелся на твоих фото :friends :chups [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Поймай самую крупную щуку на AGAT PERCH X или TROUT X

Сообщение emirates »

Рестив за рассказ и фотки заслужил АКО
тут все по чесноку без сомнений :Thankyou :Thankyou :Thankyou
Изображение
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Поймай самую крупную щуку на AGAT PERCH X или TROUT X

Сообщение ako »

25.11.12.

Ну что у нас там на десерт осталось? Ну да - большая река, типа чтоб меня добить после Юглавки окончательно. Почему добить? Да был я у нас на водохранилище в конце октября - нет береговых рыбалеев, значит нет белой рыбы и нет хищника. Отходил день - ни то что поклевки, пяток невнятных всплесков видел и все. Ушла она походу на дальней кордон, на глубины и только если случайно ее сейчас можно взять. :admin
Но назался груздем - полезай в сапоги и кидай агатки подальше. С утра моросил дождь и выход плавно перенесся уже на десять .... Выбрал для проверки 3 места, где если рыба есть, то там точно будет. К чему описывать нулевой результат? Вода почти как зеркало и за 3 часа никакого движения на ней - просто рыбы НЕТ.

Изображение

Единственный плюс, что при таком безветрии стал виден контакт приманки со дном. И в тех местах, где более-менее был уверен, что не зацеплюсь, даже имитировал ступенчатую проводку вдоль дна. А вот интересно судак ее может хапнуть? Были такие преценденты?
Но на глубинах ловить такими приманками - терпение нужно иметь недюжинное. Глубина местами была примерно 5 метров, падение происходило только на счет 30-35 - яблоко можно успеть съесть, но так бросков 10 и яблоки уже не лезуть. [icon_e_biggrin.gif]
Ясно, что все это просто подышать свежим воздухом, но никак не подержать что-то зубасто-клыкасто-полосатое. Менять место, но куда? Выход нашелся быстро - "лужа" ведь тоже Даугава, пусть и своеобразная. Колеса под боком и я уже там, хоть и поздновато - уже час дня.
Приехал, пока постоял, покурил с товарищем по увлечению, помедетировал глядя на водную гладь, парнишка со спиннингом недалече от меня поднял у берега шнурочка. Хоть тут жизнь наблюдается. Не успел несколько раз макнуть приманочку как этот парнишка принес не особо радостную новость - правее стоит сетка. :evil:
Ну решили малеха развлечься, огорчить нехороших людей. Но у паренька ( позднее разговорились, оказался наш коллега с Силвера) спиннинг не позволял добросить до нее, а у меня на вскидку увидел, что позволяет, но нечем - пытаться троутом вытащить как-то стремно, а вдруг она очень длинная или с грузами. Он поделился со мной джигголовкой с офсетником, ну и начали прощупывать. Первые пяток забросов показали, что переброс через нее не продуктивен, трава забивает крюк и не цепляет. Заброса с шестого уложил аккурат 5 сантиметров за ней - расстояние порядка 50 метров. Ну и .... повезло , оказалась не очень длинной без грузов - смог ее потянуть в одиночку, через десяток метров и он ко мне присоеденился. Вдвоем уже пошло легче. Короче на выходе в сетке оказалось 9 плотвин с ладонь, котрые теперь спокойно могут праздновать этот день, как второй день рождения. :aleksej_01
Продолжили теперь уже спокойно ловить дальше. За часа полтора удалось и тут вытащить очередной "трофей" из клуба "кому за сорок" и поиметь еще один сход подержав метров 5 на крючке еще одну, наверное из того же клуба.

Изображение

За сим удовлетворенный отправился до дому делать выводы. Да - понравилось, где глубина 1-3 метра и немного зацепов, или на лодке, обе приблуды войдут в топ, ёщё хочется попробовать подорожить ими. Универсальности нельзя ждать ни от одной приманки, но эта парочка со своей задачей справилась на ура. Итоговый счет 3:9 в пользу "форельки" не считая сходов и ударчиков.Хотя .... может просто паузу надо было больше делать. [icon_e_biggrin.gif]

Изображение

Ну или есть еще один неплохой вариант ..... [icon_e_biggrin.gif]

Изображение

Буду с нетерпением ждать следующих тестдрайвов, что-то в этом есть разнообразное все-таки.
Ну и всем таких подарочков на Новый год - совсем не помешают !

Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Поймай самую крупную щуку на AGAT PERCH X или TROUT X

Сообщение Vasilij46 »

ako
Андрей :friends Прочитал с большим удовольствием :!: Если-бы я был,жюри :) приз был-бы твой.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: Поймай самую крупную щуку на AGAT PERCH X или TROUT X

Сообщение RAZVAL »

Vasilij46 писал(а):ako
Андрей :friends Прочитал с большим удовольствием :!: Если-бы я был,жюри :) приз был-бы твой.
Полностью с тобой согласен!! Отчет достоин приза стопудово :friends :friends :friends
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Поймай самую крупную щуку на AGAT PERCH X или TROUT X

Сообщение Vlad »

Vasilij46 писал(а):ako
Андрей :friends Прочитал с большим удовольствием :!:
Полностью с тобой согласен :!: Отчётик просто супер :hlop И фотки отличные.
И борода не лишняя :D
Изображение
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Поймай самую крупную щуку на AGAT PERCH X или TROUT X

Сообщение Sergey »

Все призы однозначно надо вручить АКО !!!
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Поймай самую крупную щуку на AGAT PERCH X или TROUT X

Сообщение Alex_t22 »

Присоединяюсь. Таким бы рыбакам и надо ПРЕЗЕНТОВАТЬ номинируемые приблуды, ибо и реклама хорошая и анализ, и отзывы адекватные. Спасибо, за удовольствие и системный подход. :Thankyou
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Поймай самую крупную щуку на AGAT PERCH X или TROUT X

Сообщение SiC »

То то думаю что Андрей молчит! Накопилось! Вот выдал! Райзер обязан быть на следущих его фотах в его руках! :)
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Поймай самую крупную щуку на AGAT PERCH X или TROUT X

Сообщение maks »

Интересно, красиво, неназойливо и искренне . Очень понравилось. Я за АКО :!: Вот именно теперь захотелось Perch-Trout попробовать :)
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Поймай самую крупную щуку на AGAT PERCH X или TROUT X

Сообщение Trekss »

Тезка! Молодца! Отчитался так сказать по полной :friends А что может быть за хрень,ни одной фотки не вижу о которых говорится [icon_e_sad.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Поймай самую крупную щуку на AGAT PERCH X или TROUT X

Сообщение ako »

:oops: Спасибо, мужики !
По поводу фоток - они все есть в галерее, у меня на работе например комп тоже не кажет залитые через галерею изображения ( это от компа зависит) , а вот в галерее можно посмотреть запросто :friends
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Закрыто