Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Ну вот и я открыл сезон. Ну как открыл - отметился :)
Погода - хуже сложно придумать, но зато комфортная. Но солнце, жара, восточный ветерок - всё против ловли зубастой. Однако еще почти затемно на Перчика вешается зачетка. Худая, пассивная... Когда отпустил, еще секунд 20 лежала на воде, думал всё - кирдык. Но нет, ожила и поплыла по своим делам. Заглотила по самые жабры, пришлось поводок перевязывать. Продолжил ловлю, и через минут 10 неплохой удар по Мики Слиму. Ну, думаю, свимбейты форева :) Но на этом "раздача" и закончилась... Часик поплавал, поизучал незнакомый мне Спуньковский берег. Надо сказать, Далдерская сторона мне намного милее...
После 7 начал то тут, то там поигрывать окунь, ну и я решил побаловаться ультралайтом. За 1.5 часа поймал 24 окуня и 9 шнурков :) размеры почти все смешные, но штук 5-6 окуней были вполне товарными. Все плавают дальше, а я в 9 уже отправился на работу.
Вложения
WP_20130604_001.jpg
WP_20130604_002.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Дуче
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 21:23
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Дуче »

вчера покрутился недалеко от спуньки: лень было грести :? покидал воблерочки пару часиков - 4 шнура совсем уж и одна килошка. под вечер, часиков в 7-8 уселся на берегу с половиной, подкормил, закинул... на том берегу, напротив, мужики телевизоры таскали-проверяли, вроде пусто у них, хотя мог и не разглядеть.
к моим же опарышам присосались за час 9 подлещиков по 500-600гр как один.
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение Dserv »

удалось до десяти утра половить рыбку (вернее больше позагорать :) )

Обучал жену как надо поступать с пойманной рыбой:

2505

2506

вот только тренироваться почти не на ком сегодня было.
Зато хорошо отдохнули.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Утро шнура :) .
Открылся сегодня на озере, спать не ложился, посмотрел пару фильмоф и стартанул к рассвету. Взял лодочку, заплыл, сначала тоько окушок, а потом немного прорвало, часиков до 7, поймал общим количеством около 50 рыбех, примерно пополам окунь - щучка, а взять ничего не взял, три вроде и зачотки были по сантиметрам, но хуинькие какие то, не поднялась рука, а задвушка скрутилась с маленького тройничка и ушла в трех метрах от лодки,. Были еще пара бросков зачотных, но в остальном подростки, что щупачки что окушки, последних на одной полянке целый табун нашел, но размерчег...
IMG_4895.JPG
Щук ленивый, не гоницца, что в полметре проплывет, то вяло хватает, много пустых толчков.
IMG_4896.JPG
В начале восьмого закончил.

Как бы то не было, озеро вскрыл, и местами было весело, наверное еще на вечерог скатаюсь продолжить 8-)
Ловил на железки всякие старые и вертушки леона. Двушка кстати на вертуху позарилась.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Вечер мегашнура.
Скатался. Есчо плюс 26 хишнегоф в лодке, да вот размером еще поменьше чем утром, единственно окуня с пяток хорошие были, а прищепки ваще жуть...
Ну что, в итоге под сотню поклевог и за 70 рыбех в лодке, а в активе зеро и сомительное удовольствие в отчеплении заглоченных тройников.
Вывод - подожду поднятия травы, а там все читаемо будет.
Кстати встретил джерковика - на кукане 4 хорошо в размер, а на базу кто то пятерочку сегодня припер.
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Моряк »

fisher писал(а):Вечер мегашнура.
Скатался. Есчо плюс 26 хишнегоф в лодке, да вот размером еще поменьше чем утром, единственно окуня с пяток хорошие были, а прищепки ваще жуть...
Ну что, в итоге под сотню поклевог и за 70 рыбех в лодке...?????..-
Кстати встретил джерковика - на кукане 4 хорошо в размер, а на базу кто то пятерочку сегодня припер.
Как будто на разных водоёмах ловим, может дело в лодке( у меня то своя) [icon_e_biggrin.gif]
если не секрет на какой базе нужно лодку арендовать чтобв по 70 поклёвок за рыбалку?
:hlop
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Надо катацца немного не там наверное :roll: :)
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Бабите

Сообщение Константин. »

часиков до 7, поймал общим количеством около 50 рыбех,
50 рыб за три часа это будет 2 пишим семь на ум пошло :D :shock: , 180 минут, разделить на 50 получается фишер спиди гонщик. :D Скорстная ловля, ни тебе пописять не покурить призадуматься, а говоришь спорт это не отдых. :D
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Учись ;) .
Мог и больше, если бы этих полосатиков ловил, или как у вас говорят закрывался ими [icon_e_biggrin.gif] , а не бегал от них, вотт такк то Костяджан ;) :friends .
Эт еще што, бывали деньки когда столько зачота было...эхх... :roll: :D
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Бабите

Сообщение СанИто »

ну а че - все сходится ) одна рыба в 3.5 минуты )) - сто раз такое было
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

А я ап чом :friends 8-) обычное дело.
Неуки и неверы, эхх...ну вас :!: .
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Опять неверие на очередном ресурсе, привык уже :roll: :lol: .
А все таки, парни, смотрите, даже по вашим подсчетам - те кто со мной плавал с форума, знают где примерно я ловлю, там заброс метров 10-15 максимум обычно, ну и подмотка довольно резвая, что бы не врюхацца в говны, за минуту - 4-5 забросов в перспективных местах в принципе, за три минуты с половиной это около пятнадцати а то и больше забросов, и если там щупаря до опы, некрупного конечно обычно, хотя смотря когда, то каг бы и нормально все, и так и происходит на самом деле, когда хочется поклевог а не качества :) ;) . Раз было 8 забросов-8 поклевог(не в этот раз), и еще бежали со всех сторон, ну да это дело обычное, Санито конечно знает [icon_e_biggrin.gif] ;) .
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Олег, да не парься :friends Я уже не помню, где мы с тобой плавали, да и рыбы не поймали тогда :lol: :roll: Но результат достоверный. Я и сам неделю назад за 2 часа поймал более 30 рыбок, то есть скорострельность похожая. А была бы правильная снасть - мог и ускориться :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

:friends слабак, у тебя рыбка в 4 минуты, тренируйся 8-) [icon_e_biggrin.gif] .
-
Да я не парюсь уже давно, привык 8-) .
Завтречко наверное поеду отмечусь ишо разог ;) .
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Бабите

Сообщение Константин. »

Олег, да я так ....алаверды, :P Чтобы спортистов не трогал, больные мы на голову. :friends Я вот не давича, как во вторник более 100 хариусов поймал за 11 часов, гуляния по реке. Но большая часть от 30см. И 2 головля. :hlop Удачи на жабовниках. Писать видио нужно с таких баталий.
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

fisher
Константин.
Харэ вам достойные мужи пиписками меряться:) засрали тему ни о чем панимаешь:) дуйте рыбу ловить и фотки выставлять:) :friends
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

И то верно.
--
Сегодня, в утреннем товарищеском матче, длившемся с 4 до 8:30, сборная в полосатых тельняшках одолела сборную в камуфляже с гандбольным счетом 19:13. Но присутствовала и интрига, по ходу игры сначала подавляющее преимущество было у пятнистых - 8:1, но вместо того что бы развивать успех, они почему то ушли в глухую оборону, да такую, что и хочешь не отыщешь где они ее держали, а у полосатых наоборот, тренер угадал с заменой и выпустил на поле вместо светлых худых игроков младшей группы, темнокожих юниоров, которы жертвуя собой, провели серию результативных атак, сначала сравняв счет, а потом и уйдя в отрыв с небольшим гандикапом и только под конец игры непойми откуда взявшиеся камуфляжники провели несколько удачных подборов, но так и не смогли догнать соперника. Опытному арбитру из Бабите была кинута предъява со стороны проигравших (типа не тот мяч вводил в игру), с забитой на вечер стрелой на одной нейтральной полян, обещали придти со старшими для разборок.
Но я вот думаю что вряд ли, сдрейфят наверное старшие.. :roll: .
Но проверить вроде как и надо 8-)
А с другой стороны вечерний вызов кидает и приглашает на свое бетонное поле команда "купината реньге", вот и поди реши кто поспортивней :roll: ;)
Куда то надо...
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

Олег, вот тебя плющит и таращит:) два раза перечитал, что бы вьехать:)
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Бабите

Сообщение Amstaf »

Надо накатить и будет легче :D
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Никуда так и не поехал, ветер мать его верхушки гнет не по децки...нуивонах. :roll: :? :? :)
Ответить