Тема для тех кто любит ПИВО.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Тема для тех кто любит ПИВО.

Сообщение Валерий »

Amstaf писал(а):Я ужо второй день лигую :D
А за спиной тара с пивком? [icon_e_wink.gif] Нехило...
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Тема для тех кто любит ПИВО.

Сообщение Sky-fish »

Ф теме! Спасибо "Старому Другу" за пивко и вкусняшки :friends
Взял пива, вишнёвого пивка девчёнкам и сидра, детям кваса купил. Сидр буду дегустировать.
На Сахарова 8 - отличный выбор закусок к пиву.
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Тема для тех кто любит ПИВО.

Сообщение СанИто »

Попробовал за время праздников наконец-то Краславское. Не понял... не понял с чего все так все его нахваливают - может цена играет такую роль, но по вкусу - ваще не оценил...
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Тема для тех кто любит ПИВО.

Сообщение Amstaf »

СанИто писал(а):Попробовал за время праздников наконец-то Краславское. Не понял... не понял с чего все так все его нахваливают - может цена играет такую роль, но по вкусу - ваще не оценил...
Саня, цена не играет роль, на Лиго о вкусовых качествах не стоит делать выводы, заводы не успевают производить, потребление сумасшедшее, поэтому качество ухудшается
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Тема для тех кто любит ПИВО.

Сообщение gogolzmej »

СанИто
Я тоже попробовал Краславское . Ты совершенно прав - это фигня а не пиво ! Коммерческое пойло - уж извините !
То что заводы не успевают , это да , но почему потребитель должен пить гавно со вкусом диацетила , который нам впаривают за медовый-цветочный , а ? Это то самое производное отчего дуреют и башка болит ..
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Тема для тех кто любит ПИВО.

Сообщение nikrom »

Amstaf писал(а):
СанИто писал(а):Попробовал за время праздников наконец-то Краславское. Не понял... не понял с чего все так все его нахваливают - может цена играет такую роль, но по вкусу - ваще не оценил...
Саня, цена не играет роль, на Лиго о вкусовых качествах не стоит делать выводы, заводы не успевают производить, потребление сумасшедшее, поэтому качество ухудшается
Точно..., даже по цвету отличается... :roll:
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Тема для тех кто любит ПИВО.

Сообщение Sky-fish »

gogolzmej писал(а):СанИто
Я тоже попробовал Краславское . Ты совершенно прав - это фигня а не пиво ! Коммерческое пойло - уж извините !
То что заводы не успевают , это да , но почему потребитель должен пить гавно со вкусом диацетила , который нам впаривают за медовый-цветочный , а ? Это то самое производное отчего дуреют и башка болит ..
Не являюсь специалистом по пивам, выскажу своё субъективное мнение. Краславское - пиво "на каждый день" без изысков, букетов, сумашедших послевкусий.
Спокойное качественное пиво, от которого ни разу не болела голова не зависимо от количества выпитого.
И главное - что этим пивом трудно (а может быть и не возможно) упиться в "дрова", это пиво в процессе выпивания держит тебя в одном состоянии.

Посмотрел бы я на человека который выпивает Бельгийского 5-8 литров...его состояние....
Поэтому это пиво для меня не одного бокала и букета в нём. Да и цена для хорошего качества - вполне гуманная.
Эстетам - это пиво явно не подойдёт. Да и потом какой букет можно искать в простом напитке, коим является пиво? Хоть какое пиво - это всего лишь пиво, без букетов и прочих придуманных историй. Хотите букет и послевкусие - Вам в винную тему или коньячную...на крайняк в вискарную...
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Тема для тех кто любит ПИВО.

Сообщение СанИто »

Мне бельгийское так себе ) Особенно в больших количествах! Ну и 5-8 литров - я стока не вмещу в себя )) Мне б пару литров осилить, но со вкусом!
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Тема для тех кто любит ПИВО.

Сообщение Sky-fish »

СанИто писал(а):Мне бельгийское так себе ) Особенно в больших количествах! Ну и 5-8 литров - я стока не вмещу в себя )) Мне б пару литров осилить, но со вкусом!
:friends я про это же.... Краславское не для такого пития... [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Тема для тех кто любит ПИВО.

Сообщение gogolzmej »

Краславское , то что я попробовал - сейчас , это жЫволагер . Пиво сброженное по скоростной , коммерческой технологии . Это дешевле и быстрее - сплошные плюсы . К сожалению у нас почти все заводы летом варят по этой схеме . ( Народ прется от цветочно-медового запаха , что и надо этим говноварам . ) Чего то я грубо высказался , извините если что . Переживаю за местное пивоварение ... (
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Тема для тех кто любит ПИВО.

Сообщение Sky-fish »

gogolzmej писал(а):что и надо этим говноварам . ) Чего то я грубо высказался
Да нормально...а то, что многим форумчанам это говно пришлось по вкусу и они это говно много и часто пьют (говноеды)....это не беда. Выражайтесь смелее, не стесняйтесь.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Тема для тех кто любит ПИВО.

Сообщение petrovich414 »

Да чего там [icon_e_wink.gif] пусть каждый пьёт,то что ему нравится, а говорить на продукт , что он гавно ни есть гут [icon_e_wink.gif] кто то переживает за местное пивоварение, и прётся от бельгийского букета, а мне краславчик или ужавчик , с воблой икряной :D да с сыром вкусным подавай, а да бля :roll: не меньше восьми литров :hlop
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Тема для тех кто любит ПИВО.

Сообщение dom »

gogolzmej писал(а):СанИто
Я тоже попробовал Краславское . Ты совершенно прав - это фигня а не пиво ! Коммерческое пойло - уж извините !
То что заводы не успевают , это да , но почему потребитель должен пить гавно со вкусом диацетила , который нам впаривают за медовый-цветочный , а ? Это то самое производное отчего дуреют и башка болит ..
А где брал :?: , если речь о краславчике медовом, который продаётся в розницу в пластике полторалитровом, да мне он тоже какую-то субстанцию со вкусом диацетила напоминает :( , а разливной который в DRAUGS и MIESTINS, очень даже гут :!: , для долгих тусовок самое то. Летом правдa попадается иногда шняга, но тут надо зоркий глаз иметь :D , по цвету можно понять, это в принципе всего разливного касается :roll: . короче на вкус и цвет, как говорится.....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Тема для тех кто любит ПИВО.

Сообщение edjauto »

petrovich414 писал(а):Да чего там [icon_e_wink.gif] пусть каждый пьёт,то что ему нравится, а говорить на продукт , что он гавно ни есть гут [icon_e_wink.gif] кто то переживает за местное пивоварение, и прётся от бельгийского букета, а мне краславчик или ужавчик , с воблой икряной :D да с сыром вкусным подавай, а да бля :roll: не меньше восьми литров :hlop
Потдерживаю :friends
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Тема для тех кто любит ПИВО.

Сообщение balu »

Sky-fish писал(а):
gogolzmej писал(а):СанИто
Я тоже попробовал Краславское . Ты совершенно прав - это фигня а не пиво ! Коммерческое пойло - уж извините !
То что заводы не успевают , это да , но почему потребитель должен пить гавно со вкусом диацетила , который нам впаривают за медовый-цветочный , а ? Это то самое производное отчего дуреют и башка болит ..
Не являюсь специалистом по пивам, выскажу своё субъективное мнение. Краславское - пиво "на каждый день" без изысков, букетов, сумашедших послевкусий.
Спокойное качественное пиво, от которого ни разу не болела голова не зависимо от количества выпитого.
И главное - что этим пивом трудно (а может быть и не возможно) упиться в "дрова", это пиво в процессе выпивания держит тебя в одном состоянии.

Посмотрел бы я на человека который выпивает Бельгийского 5-8 литров...его состояние....
Поэтому это пиво для меня не одного бокала и букета в нём. Да и цена для хорошего качества - вполне гуманная.
Эстетам - это пиво явно не подойдёт. Да и потом какой букет можно искать в простом напитке, коим является пиво? Хоть какое пиво - это всего лишь пиво, без букетов и прочих придуманных историй. Хотите букет и послевкусие - Вам в винную тему или коньячную...на крайняк в вискарную...
Хорошо сказал :friends
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Тема для тех кто любит ПИВО.

Сообщение balu »

СанИто писал(а): Ну и 5-8 литров - я стока не вмещу в себя )) Мне б пару литров осилить, но со вкусом!
тренироваться надо уважаемый,тренироваться ;)
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Тема для тех кто любит ПИВО.

Сообщение barda »

petrovich414 писал(а):Да чего там [icon_e_wink.gif] пусть каждый пьёт,то что ему нравится, а говорить на продукт , что он гавно ни есть гут [icon_e_wink.gif] кто то переживает за местное пивоварение, и прётся от бельгийского букета, а мне краславчик или ужавчик , с воблой икряной :D да с сыром вкусным подавай, а да бля :roll: не меньше восьми литров :hlop
Петрович, золотые слова. :friends Кто-то беленькой, кто-то коньячку, а кто-то вискарика. А то можно как и в анекдоте, всю науку на херу построить. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Тема для тех кто любит ПИВО.

Сообщение gogolzmej »

Совершенно никого не хотел оскорбить моим негативным отношением к варщикам коммерческого бурделя . Цель моя проста . Мне хочется зайти в пивную и выпить "простопиво" . К сожалению ближайшая известная мне такая пивная находится в Берлине . :( Хотелось что-бы наши любители пива были грамотнее и критичнее относились к производителю . Может и пиво станет лучше . Знаете , была такая шутка , давно , когда еще менеджеров не было . Теперь эта шутка стала суровой действительностью ... - Старый пивовар говорит молодому - не вымывай солодовую дробину до воды , оставь свиньям немного . А молодой отвечает - так свиньям то все и достанется .

О пиве , кроме горячего признания в любви , есть о чем поговорить . Мы же ничего не знаем , а производитель скромно молчит . Скупая информация на бутылках , а розлив так вообще темный лес ! Что это такое - живое пиво ? А что значит не фильтрованное ? Почему не фильтрованное дороже , чем фильтрованное ? Исключена дорогостоящая операция , вроде дешевле должно быть ? Или просто в фильтрованное добавили дорогую муть ? :)
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Тема для тех кто любит ПИВО.

Сообщение Alex_t22 »

gogolzmej писал(а):Совершенно никого не хотел оскорбить моим негативным отношением к варщикам коммерческого бурделя . Цель моя проста . Мне хочется зайти в пивную и выпить "простопиво" . К сожалению ближайшая известная мне такая пивная находится в Берлине . :( Хотелось что-бы наши любители пива были грамотнее и критичнее относились к производителю . Может и пиво станет лучше . Знаете , была такая шутка , давно , когда еще менеджеров не было . Теперь эта шутка стала суровой действительностью ... - Старый пивовар говорит молодому - не вымывай солодовую дробину до воды , оставь свиньям немного . А молодой отвечает - так свиньям то все и достанется .

О пиве , кроме горячего признания в любви , есть о чем поговорить . Мы же ничего не знаем , а производитель скромно молчит . Скупая информация на бутылках , а розлив так вообще темный лес ! Что это такое - живое пиво ? А что значит не фильтрованное ? Почему не фильтрованное дороже , чем фильтрованное ? Исключена дорогостоящая операция , вроде дешевле должно быть ? Или просто в фильтрованное добавили дорогую муть ? :)
Вас всегда приятно почитать. Пишите свои впечатления о пиве почаще. Полностью согласен. Меня такие вещи про разницу в цене про фильтрованное/нефильтрованное тоже интересуют :) шутка очень верная и очень грустная.
Пью пиво и вздыхаю- эх, Варпа, Варпа.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Тема для тех кто любит ПИВО.

Сообщение gogolzmej »

Мне очень понравилось заведение "Старгород" . Если завалялся лишний полтинник , можно чудесно провести вечер . Особенно если футбол или хоккей . Рекомендую не размениваться на всякие прецлики , сразу заказать "колено" - из тех что жарят на улице . Это на два утробистых организма . И пока готовят , сразу по литру десятки . На десятке можно и остановиться , мне оно понравилось больше других - то самое качественное "простопиво" , которое то и труднее всего вкусно сварить . ) У них получается , правда я там был зимой , может летом тоже косячат , не могу сказать . Стрицкого не распробовал, темным увлекаться не стоит - по поллитру разве , на пробу .
Ответить