Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

Дурная голова рукам покоя не дает ..... [icon_e_biggrin.gif]
Долго собирался , наконец собрался сегодня опробовать свой "Нырок" . Чегож ему без дела аж с 1999 года лежать , второй год собирался - наконец собрался . Зимой даже прикупил прекраснейший китайский хахалот долляров за 30 - его тоже в пробу . :D
Особо рано выезжать не старался , где-то часикам к 7 накачался , загрузился и вперед с нашего пляжу .... :trol:
Пока освоился в этом пузыре , пока налюбовался на рыбу в китайское чудо , рассмотрел все глубины и не заметил как на том берегу оказался . Выплыла первая проблема с хахалотом - надо его гвоздями к Нырку прибить , а то показывает куда-то вдоль курса всю рыбу за два километра , чтобы добиться правды надо тормозить . А это не гут - только на глисс выйдешь , а он глючит. :evil:
В общем Двинку переплыл , понял , что не хрена мне на глубине ловить с моими снастями и решил переть вдоль берега . Ну и попер :laie44 , буквально через сотню метров кокушок есть - да кстати скажу , что весь день был жесткий троллинг на Нырке [icon_e_biggrin.gif] . Губищу конечно раскатал окуней натаскать , но на этом все и закончилось :( , осталось только рассматривать как мощно застроили берег Даугавы за поледние 25 лет с моего последнего визита здесь :shock: .
..... Мы тогда еще в школе учились и в один прекрасный день на двух лодках отправились в плавание до о.Смерти и обратно . В общем сегодня наполовину была рыбалка , а наполовину попытка заглянуть в прошлое ...
Изображение
Короче Даугмале я проехал , до острова совсем чуть оставалось , решил остановиться на берегу какой-то маленькой речушки . Уж больно заманчиво она выглядела на предмет побросать с берега . Не оправдавла ... :(
Заодно надо было лодку подкачать - где-то потиху подтравливает , раз в пару часов качков 20 сделать надо . Ну и воду из лодки тоже немного убрать , где-то через борт немного накидало .... сколько мне потом ее еще накидает [icon_e_biggrin.gif]
А погодка что-то совсем не распологала к дальнейшему круизу - поднялся легкий бриз , против которого мне предстояло грести и я типа решил , что пора заворачивать оглобли ...
Изображение
Как-то хреново завернул - плывешь мордой вперед , вода не залетает зато скорость никакая - плыву как обычно опой вперед , быстро , но постоянно волной под задницу заливает. Остановился красоты посмотреть , траву с воблера скинуть , воду откачать или лодку подкачать - оказыаешься там , где был 10 минут назад [icon_e_confused.gif] Задолбался в общем речку переплывать , а там еще переть от почти Саулкалне до Саласпилса :dash2
Вот так потиху -потиху .... больше 3 часов непрерывной гр ;) ебли .
Наблюдал колонию чаек - гвалт как на базаре ....
Изображение
Наблюдал как некие местные упыри , мало того , что поставили заборы до самой Даугавы , что не является законным - так и вовсе считают реку возле дома своей собственность , не стесняясь среди белого дня вытягивали сеть . :evil:
Ну а вот где-то здесь я почуйствовал , что кисти у меня почему-то уже отваливаются ... :cry:
Изображение
По пути подцепил еще одного окушка на 300г. - в общем поездка удалась , очень интересно как я завтра руки утром подыму [icon_e_surprised.gif]
Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

ako
Мда :roll: Бравый ты однако ;) Накручивать такие километры на вёслах ;) :D
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Даугава .

Сообщение ivango »

patron писал(а):ako
Мда :roll: Бравый ты однако ;) Накручивать такие километры на вёслах ;) :D
Ако, в следующий раз составлю тебе компанию, нужно свой "пузырь" тоже на воду спустить, а то я ещё в этом сезоне не грёб, на ней.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Вал »

Андрей,у меня с моим матрасом такая же вёсельная канетель [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] :friends Скоро сможем тандэмом выступать в парной гребле [icon_e_biggrin.gif] под никами - Гребибля! и Гребубля! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Как ни рыбалка,так вёсла погнуты [icon_e_biggrin.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение azpavel »

Алёнка писал(а):
REM писал(а):бонус в виде угря 1.7кг .
Подскажите,а что с ним делают,один раз купила,закоптила,фу гадость,или может у нас угри другие продаются?
Ну Вы не совсем правы - мы на природе по-простому уху с него варганили - замечательный навар [icon_e_wink.gif] :fshr:
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

patron писал(а):ako
Мда :roll: Бравый ты однако ;) Накручивать такие километры на вёслах ;) :D
[icon_e_biggrin.gif] Чевой-то просто не рассчитал [icon_e_biggrin.gif]

ivango писал(а):Ако, в следующий раз составлю тебе компанию, нужно свой "пузырь" тоже на воду спустить, а то я ещё в этом сезоне не грёб, на ней.
:friends Запросто ... только не против ветра :shock:
Вал писал(а):Андрей,у меня с моим матрасом такая же вёсельная канетель [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] :friends Скоро сможем тандэмом выступать в парной гребле [icon_e_biggrin.gif] под никами - Гребибля! и Гребубля! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Как ни рыбалка,так вёсла погнуты [icon_e_biggrin.gif]
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] :friends
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

ako Андрей молодцом отгрёб [icon_e_biggrin.gif] :friends [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: Даугава .

Сообщение Демон »

А мы, поскольку нас некоторые товарищи прокинули, тихо по семейному провели праздник Лиго на СХ. На фидера надергали фанеры. В воскресенье с Диасом потроллили в ноль. В заливе Художника на мелководье видели сазанчика килов на 5-6, который ничего не пугаясь накрутил кругов пять вокруг лодки. Как назло нечем сфоткать было.
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

Вот всё таки прошлись с собакевичем, недалече от дома. Забросов 15 сделал, пока грузило не оборвал. Три поклевки, один сход, и один на фото сессию согласился. [icon_e_biggrin.gif] В день рыбака хоть не без рыбки. :fans
Изображение
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Даугава .

Сообщение Trekss »

Сегодня с утреца искал усатого у себя на районе но не долго,потому как раздуло волнишку не хило.Нашел только одного хека и матросика рзмером с TD-30ft,однако задний тройник исправно весь зажрал :) Поехал на берег, а там целый пляж образовался :shock: ,народ жарит свои телеса среди груд мусора,однако отнеслись с пониманием и расчистили местечко разобрать лодку :lol: Что ж, бум дальше искать. [icon_e_wink.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

Trekss Ты еще тут? След раз соберешься на ближний кардон, и нужна будет компаха, если буду свободен с удовольствием присоединюсь поджигить. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

запоздалый отчет за воскресенье,ни усатого,ни клыкастого у нас не было,хотя рядом выстреливало,видели борьбу с 12 -ти кг сомом,у нас клевало 30 минут за весь день,3 зачетки и очень серъезный сход,щука разогнула 2 троиника у манса,на фото почти 5 [icon_e_wink.gif]
Вложения
ligo 049 22.JPG
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Даугава .

Сообщение Vasilij46 »

Влад :hlop
vlado333 писал(а):,щука разогнула 2 троиника у манса
Будет и на твоей улице праздник :friends
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Tleuberdovic
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 20:35
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Tleuberdovic »

Молодца Владька. Красиво ловишь :friends :friends :friends
В зеркальном карпе отражалась довольное лицо рыбака.
dimmonn
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 9:22
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение dimmonn »

SiC писал(а):Были 2 дня на Двине в раене С.Х.
Пробывали джиг так не очень, основная рыба была поймана на тролл ка крезультат 3 сомика и считай 2 судака ну и пару нереализованных поклевок и кому т опланером по горбу дал :) Вода упала на 3-3.5 метра! лодку на руках занасили :)
покатались на славу .Спасибо за прием . По рыбалке добавить нечего, но уровень воды ниже плинтуса .Так что есть где разместить лодки на фесте , берег то большой :)
Вложения
речка, вид с моста
речка, вид с моста
всем известная речка
всем известная речка
Утёс
Утёс
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Даугава .

Сообщение Trekss »

Ни как усача не уговорить :) До обеда надорожил четыре щючих сына и такого же судакирена,ни кто старших родственников не позвал,ХАДЫ. [icon_e_biggrin.gif] Видел как спецы, усатых нормально так наквочили. [icon_e_wink.gif] Успел выползти на берег до того,как тюлени собираться стали [icon_e_biggrin.gif] Нашел после рыбалки в лодке железную пиньдюшку,
DSC01022.JPG
явно от двигуна :shock: Надеюсь Mohawk поставит диагноз,хотя ни чего не рассыпалось и не заглохло, но как то неуютно.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Hromulja »

Trekss проверь свои коробочки на предмет штырьков в петлях (если таковые имеются ;) )
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
ril
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение ril »

сегодня поймал своего первого сома....на 5,100
на спининг 7-14гр
впечатлений была масса!!!
Вложения
IMG_2193+.jpg
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение balu »

Молодцом :!: поздравляю :!: И прекрасно понимаю ,я когда своего первого поимал тоже впечатлений масса :!:
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

ril писал(а):сегодня поймал своего первого сома....на 5,100
на спининг 7-14гр
впечатлений была масса!!!
Поздравляю :friends
А мне вот не приходилось,излавливать сома :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить