Полная Памжа!

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Полная Памжа!

Сообщение vlado333 »

тоже памжа произошла на днях.
соседи с низу сообщили что течет у них,у меня все сухо и красиво,я их на верх отправляю,там тоже сухо,только разница в том,что там стояк открыт,а у меня все зашито нах.. и заштопано,и шумоизоляцией обмотано,короче уловил небольшой шум из полотенчика,принял решение производить вскрытие.
пипец,еле вскрыл(не чем )-и охренел,кто делал уже не помню,почему скрутка в стояк зашита не понимаю,не обращал внимания раньше,короче скрутка потекла.
1.приехала аварийка-18,30.это не наше,говорят.звонят на силтумс,рассказывают.вода течет дальше и не хило,так как аварийщики потрогали и поковыряли.
2.приехал силтумс -19,10.ну это не наше,мы только воду отключаем(9 тажей,кухонный стояк+санузел отопление)
3.пришли сантехники-9,00 ну это ты сам делал сам и выкручивайся,предлогаю оплату за работу-нехотят(наверно мало предложил-20 лат),так говорю пол дома без воды-ответ..так меньше счет будет.
4.нахожу мастера 13,00,пришел,оценил,предложил устранить еще один дефект(на его взгляд)метнулся за запчастью,перепаковал полотенчик по новой,заменил какую- то хрень,поменял сеточку на кране,за все вместе с сеточкой попросил те же 20 лат,
5.звоню силтумским13,30,пришли,сфоткали,дали воду,постояли попи...ли с коллегой про жизнь и все разошлись.
6.протечка устранялась минут 15-20,стоило все это 20 лат.дом был баз воды почти сутки.
вопрос такой.это правильно или нет.почему аварийная от воды не могла перекрыть воду горячую и вода текла лишних 40 минут вниз,почему силтумская аварийка только перекрыла воду,почему сантехники из силтумса отказались перепаковать деталь,которую ставили работники того же силтумса лет 6 назад,просто не смог найти бумагу нужную,а в домуправление они звонить не полнамочены,вот как то так.
я раньше улыбался при фразе в кино-это просто моя работа [icon_e_biggrin.gif]
у нас эту фразу переиначили-нам за это не платят :!:
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Полная Памжа!

Сообщение MigeljM »

Ну это при совке условный дядя Вася,пусть даже пьяный,за небольшую плату мог всё устранить сам,а теперь пора эффективных менеджеров [icon_e_biggrin.gif]
Тут давнюю историю вспомнил :lol:
На заре своей трудовой деятельности работал значится в одном гараже на летучках.В одно прекрасное утро диспетчер сказал,что надо ехать в домоуправление-у них своя машина сломалась.Приехал.Надо везти бригаду сантехников по адресу.Погрузились,поехали.По адресу запор или засор,что впрочем одно и тоже.И вот спускается такой Вася в подвал,открывает ревизию-это лючок такой в каналюге,потыкал чем то вверхи далее трёхэтажный мат.Я всё это наблюдал рядом,но немного со стороны,пытливому юношескому мозгу тогда это было интересно. [icon_e_biggrin.gif] Берёт Вася какую то херь и с злобным шипением начинает её вкручивать вверх.Дёргает,вкручивает,опять дёргает и тут со звуком спускания унитаза запор стремительно скатывается вниз.Я не знаю какие у меня были глаза в этот момент,но эта картина врезалась в память навсегда :mrgreen: Вася с головы до ног весь в отходах жизнедеятельности жителей,сначала молчал,потом выдал фразу-ну вот б....ть как тут не пить :mrgreen:
Это не анекдот,это я действительно видел [icon_e_biggrin.gif] зато неиспраность устранена была
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Полная Памжа!

Сообщение vlado333 »

[icon_e_biggrin.gif] до слез :!: только м..к этот условный Вася,я не спец конечно,но не сложно было догадаться чем все закончиться.гравитация однако.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Полная Памжа!

Сообщение Эриксон »

MigeljM Наблюдал картину один в один, года 4 назад на Москачке [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Полная Памжа!

Сообщение REM »

Блин , съездил на рыбалку... :( Снимал куртку ,положил документы на крышу авто и забыл . Хрен знает сколько я их вёз ,короче вспомнил только на Берёзовке :(
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Полная Памжа!

Сообщение Sigitas »

REM писал(а):Блин , съездил на рыбалку... :( Снимал куртку ,положил документы на крышу авто и забыл . Хрен знает сколько я их вёз ,короче вспомнил только на Берёзовке :(
:shock: Это действительно памжа Мля сейчас всё восстанавливать :evil:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Полная Памжа!

Сообщение strjem »

Ёканый бабай! Пападос реальный! Может конечно вернут, ведь много нормального люда ещё у нас живёт!?
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Полная Памжа!

Сообщение vlado333 »

да и раньше тоже жили.мне один раз вернули,без денег правда,но все документы в норме.
правда через полгода. :twisted:
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Полная Памжа!

Сообщение REM »

strjem писал(а):... ведь много нормального люда ещё у нас живёт!?
:friends
Сижу подсчитываю убытки и о чудо Рождественское случилось,звонок в дверь :roll: Принёс парень моё портмоне с документами и даже деньгами :shock: Я на радостях дал ему "двадцатник" и чуть не прослезился от счастья [icon_e_biggrin.gif] Самое интересное ,что провёз я его на крыше больше двух километров.Конечно может он и раньше бы упал ,но мешали рейлинги. Состояние бумажника правда было ещё то, видимо полдня машины по нему катались :mrgreen:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Полная Памжа!

Сообщение vlado333 »

поздравляю с рождественским чудом.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Полная Памжа!

Сообщение REM »

vlado333 писал(а):поздравляю с рождественским чудом.
Спасибо :friends
Действительно настрой в ноль упал, даже есть не хотелось, только кофе и сигарета и так целый день с нервов :cry:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Полная Памжа!

Сообщение fisher »

Свезло, поздравляю :friends :) .
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Полная Памжа!

Сообщение buravchik »

REM Поздравляю с приобретением. :friends Избавили тебя от лишних хлопот.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Полная Памжа!

Сообщение REM »

Спасибо, всем сочувствующим :friends :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Полная Памжа!

Сообщение talantino »

REM писал(а):
strjem писал(а):... ведь много нормального люда ещё у нас живёт!?
:friends
Сижу подсчитываю убытки и о чудо Рождественское случилось,звонок в дверь :roll: Принёс парень моё портмоне с документами и даже деньгами :shock: Я на радостях дал ему "двадцатник" и чуть не прослезился от счастья [icon_e_biggrin.gif] Самое интересное ,что провёз я его на крыше больше двух километров.Конечно может он и раньше бы упал ,но мешали рейлинги. Состояние бумажника правда было ещё то, видимо полдня машины по нему катались :mrgreen:
:D Добряк ты! Лет 10 назад у меня на глазах какой-то бизнесмен положил на крышу мерса приличную папку с разными доками (накладные всякие, тех паспорт, права и т.п. ) и лихо уехал :D Его благодарность на второй день была в простом человеческом ,,спасибо,,. Правда сам за ними приехал. :D
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Полная Памжа!

Сообщение REM »

talantino
Так то бизнесмен, а я то богатый электрик :D Так что сказать "БААААльшое спасибо", мне совесть не позволила :oops:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Полная Памжа!

Сообщение vlado333 »

REM писал(а):talantino
Так то бизнесмен, а я то богатый электрик :D Так что сказать "БААААльшое спасибо", мне совесть не позволила :oops:
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
это жизнь :!:
нашел знакомый как то давно бегающего молодого глумого добермана,конец 90-х,ошейник дорогой,красивый,с кличкой и адресом,ну думает бабла поднял,с хозяина так сказать.
нарядился ,чтоб солидней выглядеть и пошел.
получил в место денег миску,коврик и пол мешка педигрипала,сожрал бедолага хвостатый пальто кашмировое и кепку пацанскую.
так и зажили они счастливо в однокомнатной квартире,он с добером и жена и мать.я про бизнесменов правильных [icon_e_biggrin.gif]
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Полная Памжа!

Сообщение strjem »

Да много всякого фуфла можно припомнить и написать, но это к данной ситуации отношения не имеет, ибо человек нашёл и вернул!!!! Я думаю, что двадцатка в данном случае нормальная цена благодарности!!!!
Категорически ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Полная Памжа!

Сообщение Эриксон »

Вчерась как то не удачно полотенцем махнул в ванной, задел плафон(совдеповский ишо, красивый такой, и тяжёлый), тот сцука отвалился мне прямо на голову! Но голова куй с ней, если шо новая вырастет! От головы он, опять же сцуко плафон, отскочил и акурат в раковину! Думал я, сечас во все стороны осколки острые полетят, от плафона этого, сцука совдеповского, а я даже труселя не натянул, [icon_e_biggrin.gif] но куй там было, плафон сцука не простой, и в осколки превратилась раковина! [icon_e_biggrin.gif] :twisted:
Вот тока закончил монтажно-сантехнические работы, поду теперь в пивную тему загляну. :chups
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Полная Памжа!

Сообщение Алексей »

REM писал(а):Спасибо, всем сочувствующим :friends :D
Поздравляю с найденными документами ,я вот тоже как-то чужой паспорт нашёл и по адресу принёс так там тетя мотя дверь открыла паспорт сына забрала и не слова благодарности небыло не то чтоб на пивко латик дать :evil:
Ответить