Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Hromulja »

кто может сказать какая высота от пола до верха транца у надувнушки например бушевской 3,6-4,00 метра, если мерить внутри копкита ?
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Jaroslav »

Igor Bush писал(а):
Господин Jaroslav, вот честно, достали уже. Сначала на стриборге вещали, теперь здесь. Не надо ничего подозревать и потом с умным видом делать заключения. Если Вам что-то не ясно - спросите. Или зайдите на наш сайт и посмотрите. Вес лодки 106 кг. Можете взять весы и перевесить. Лодку могу дать. Килеватость на транце 13 градусов. Мы в спецификации немного занизили вес до 98 кг. Сделано это для российской таможни. И с пластиком все в порядке. Вы бы к своей лодке присмотрелись. Вот там с весом точно не все в порядке. И со скоростью тоже.

С уважением BUSH.
Господин Игорь :D , вот честно мне не понятна Ваша позиция.......... И таки нахрена извините тогда вообще писать в ветку ,,разговоры не тему лодок,, о своих лодках если вполне здоровая критика Вас сразу достает :? .......... А надо мне или не надо, уж извините это мне решать, а ни как не Вам. Я же не пишу в первых строках что Вы честно уже достали со своей рекламой. Причем если обьективно рекламой явно рассчитанной на оленей. Ладно рекламируйте, пишите, советуйтесь так сказать с народом. Это нормально. Но какой толк с того если все будут писать что Ваши лодки самые лучшие и самые самые.......... :? А к своей лодке я присматривался, бывало. И в шторма ходил, и не только в наших широтах . и на камни выкидывало, всяко бывало. И с пластиком все в порядке. И не случилось как Вы пророчили что транец оторвет, лопнет пополам и потону нах. Все на месте только шрамов добавилось....... Может с весом и не все в порядке, щас задумываюсь как облегчить конструкцию, потому как много всякого рыбацкого хабара собралось. И со скоростью я не совсем в восторге 70 идет и не больше. Вобщем не доволен я а потому по возможности чтото меняю, пилю, клею и т.д. Вобщем и Вам желаю чтобы Вы не довольны были своими лодками.... Хотя я даже не допускаю чтобы Вы чемто поинтересовались, задали какой вопрос. А зачем...... Надеюсь хоть чтото с моих каракуль дошло.

ПС
и всеже лучше каймана снятого с производства у БУША ничего не было и нету. ИМХО

С уважением Ярослав.
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Jaroslav »

Андрей писал(а):про прототим можно в двух словах? килеватость, продольные реданы? материал, вес? :roll: оч интересно.
цена 2300ЛАТ в магазине {если есть интерес пишите в личку}

килеватость в поряде

реданы есть по феншую с каждой стороны

люмений морской АМГ5754 3мм

вес 150 кг пустая

межпалубное пространство заполнено аирбегами

вариант выбора транца как под длинную так и под короткую ногу

балон БУШ буревестник 430 3 отсека

исчо вопросы пиши если чо
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Igor Bush »

Добрый день, Jaroslav. Извините меня за резкость. Я не должен так грубо отвечать Вам. Но и Вы поймите меня. Меня абсолютно не достает здоровая критика. На стриборге я принял к сведению Вашу критику. Вежливо ответил Вам. Но, Jaroslav вот Ваша фраза которая меня несколько выбила из колеи здесь: "Меня немного смущает та скорость которую удалось выжать на 20ке......... Даже учитывая что килеватость на транце визуально близка к надувнухе подозреваю что вес лодки хорошо менее 100кг, а это соответственно толщина пластика, соответственно долговечность." Понимаете, хотите Вы того или нет, но на рыболовных форумах Вас считают гуру по РИБам. И хотите Вы того или нет, к Вашим словам прислушиваются. В моем первом комменте я привел ссылку на спецификацию лодки. Но Вы не удосужились туда посмотреть, а взяли и бухнули на всю Латвию, что вес новой лодки сильно занижен и занижен он в ущерб качеству. Jaroslav, Вы думайте, когда пули отливаете. Ведь наверняка кто-то так же как и Вы не посмотрел спецификацию, но прочел коммент гуру (без иронии) и сделал вывод. Это уже не здоровая критика. Я еще раз извиняюсь перед Вами за все гадости, что наговорил Вам, но и Вы пожалуйста думайте что пишете. Предлагаю зарыть топор войны.

С уважением Игорь Буш.
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Jaroslav »

Igor Bush писал(а):Добрый день, Jaroslav. Извините меня за резкость. Я не должен так грубо отвечать Вам. Но и Вы поймите меня. Меня абсолютно не достает здоровая критика. На стриборге я принял к сведению Вашу критику. Вежливо ответил Вам. Но, Jaroslav вот Ваша фраза которая меня несколько выбила из колеи здесь: "Меня немного смущает та скорость которую удалось выжать на 20ке......... Даже учитывая что килеватость на транце визуально близка к надувнухе подозреваю что вес лодки хорошо менее 100кг, а это соответственно толщина пластика, соответственно долговечность." Понимаете, хотите Вы того или нет, но на рыболовных форумах Вас считают гуру по РИБам. И хотите Вы того или нет, к Вашим словам прислушиваются. В моем первом комменте я привел ссылку на спецификацию лодки. Но Вы не удосужились туда посмотреть, а взяли и бухнули на всю Латвию, что вес новой лодки сильно занижен и занижен он в ущерб качеству. Jaroslav, Вы думайте, когда пули отливаете. Ведь наверняка кто-то так же как и Вы не посмотрел спецификацию, но прочел коммент гуру (без иронии) и сделал вывод. Это уже не здоровая критика. Я еще раз извиняюсь перед Вами за все гадости, что наговорил Вам, но и Вы пожалуйста думайте что пишете. Предлагаю зарыть топор войны.

С уважением Игорь Буш.
Добрый день, вечер Игорь. Да какой я нах гуру :D даже смешно. Ну меня действительно смущает скорость этого риба, ну вот смущает и все, меня смущает вес лодки как и другие параметры. Да и Вы сами написали что на бумаге одно по факту другое....... Так Вы ж можете написать что скорость достигнута путем выведения особых обводов которые являются идеальными для использования река-озеро. блаблабла....... Вес лодки может быть достигнут путем особой формовки {меня на самом деле интересует во сколько слоев полиэфирки укатан корпус} ну и т.д. :? ............ В итоге может получиться вполне конструктивный разговор который может кого и заинтересует. Может есть еще такие больные как мы :) Я не собираюсь в чем то оправдываться, но спецификацию я читал, даже перечитывал несколько раз. Потом пересчитывал по всем известной формуле лошадки как на надувнухи так и на жесткий корпус......... по моим подсчетам не срослось :? Более того не меня одного удивили эти цыфиры. Но вот Володя закатал эту лодочку подтвердив все как есть, ну что же более чем интересно изучить данный факт. Но я по натуре циник , и в первую очередь ставлю все под сомнение, может поэтому такая реакция на мои каракули. Вовсе не претендую на звание гуру!!! обьявляю это всем!!! что я пишу это может быть полным бредом, а может и не быть :) Все просто, только вода может показать что в итоге получилось, лодко аль корыто. Вобщем пока все. Что пишу думаю, думаю что пишу. Тапор не зарываю, потому как не откапывал :)

ПС. Может прочуйствовав своим седалищем эту лодку у меня сложилось бы совсем другое мнение. :?
С уважением Ярослав.
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Jaroslav »

сорри
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Igor Bush »

Скорость мерили, как я уже писал, члены этого форума. Мы конечно тоже мерили, но у нас замеры произведены с двухтактной 25-кой Сузуки. Весы мы купили месяц назад в Свару Уния тарированные, электронные. Вес лодки с двумя сидениями, двумя веслами и помпой BRAVO-2 - 106 кг. первой лодки, той которая в видеоролике и той, которую брали тестировать ребята с форума. И 104,5 кг серийные. Вес в спеификации мы занизили до 98 кг. Лодки свыше 100 кг идут по другому таможенному коду. По слоям ткани, наш технолог готовит специальный буклет где все будет все подробно описано и показано. Коротко могу сказать, на днище 4 слоя. Два слоя полимата 1980 гр. и два слоя 600 гр. Формовка выполнена вакуумом. Ну не знаю, что еще сказать про вес и пластик. Появилась эта лодка из Италии. Мой хороший приятель имеет производство Рибов-тендеров в Италии. Мы взяли одну из его лодок и увеличили в СолидВорке. Потом сделали матрицу. Увеличили потому, что у него самый большой Рибчик 3,7 метра. Во время разработки матрицы, получали консультации от мох друзей, хозяев Питерской фирмы MG. http://www.mg-boat.ru/ Я мало кого в России знаю, кто рубит в Рибах так, как они. А знаю я почти всех серьезных в России. Хотите, могу Вас познакомить. Это я к тому, что если Вам самому понадобится Риб с великолепными ходовыми. Можем к ним съездить вместе. Я собираюсь скоро ехать. Если хотите посетить наше производство и все рассмотреть досконально, милости прошу в любой день.
Да, кстати, сейчас испытуемый Риб находится в Вецаки у морской полиции. Они будут гонять его на волне. Будет видео. Обязательно выложу. После съемок можете брать лодку и кататься сколько влезет. Лодка зарегистрирована, прицеп тоже в порядке. Вам нужен только фаркоп.
С уважением BUSH.

P.S. Скоро начинаем выпуск на своей базе лодок фирмы MG. Матрицы Буревестника 530 уже у нас. Если все сложится, в следующем году еще их 2 лодки постараемся начать выпускать. Их лодки посмотрите у них на сайте http://www.mg-boat.ru/ там есть все. И фото и видео. И если захотите посетить их производство - милости прошу тоже.
Вложения
DSC_0265.jpg
DSC_0264.jpg
DSC_0263.jpg
DSC_0261.jpg
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение agorin »

agorin писал(а):Кто-нибудь видел/щупал/пробовал лодки Аква Шторм? Конкретно интересуют модельки Шторм STM-300 и STM-330. Подумываю :)
Так никто не видел вживую :?:
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

agorin писал(а):
agorin писал(а):Кто-нибудь видел/щупал/пробовал лодки Аква Шторм? Конкретно интересуют модельки Шторм STM-300 и STM-330. Подумываю :)
Так никто не видел вживую :?:
Неа, мы местного производителя поддерживаем :D .
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Jaroslav »

Добрый вечер Игорь. Я не совсем понял корпус делался у нас или в Италии?
Igor Bush писал(а): Формовка выполнена вакуумом..


Если можно опишите подробней этот процесс, интересно.

МG хорошая компания,качественная, из сильнейших по рибам в России .
конечно мне ближе Буревестник-630 «Патруль» :) есть к чему стремитсо. Кстати мой знакомый сертифицировал эту модель в Эстонии, пытается продвинуть продажи, но при цене 30000евро естественно частников будет не особо много....

Однако мне ближе такого плана лодочки, рабочие лошадки.
http://www.youtube.com/watch?v=1ScR8TBXgG4" onclick="window.open(this.href);return false;
кстати после третьей минуты можно посмотреть как всей длинной работает корпус по воде.

а сдесь немного разжовано что такое риб и какой он должен быть. может быть интересно для тех кто еще не определился с выбором лодки

http://www.youtube.com/watch?v=wNmcvLEH1zw" onclick="window.open(this.href);return false;

к сожалению полное видио не могу найти.
Igor Bush
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:02

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Igor Bush »

Корпус производится у нас. Про вакуум могу рассказать при встрече. Честно, не хочу здесь. Баллон на эстонский Патруль ставили мы. Сертификат выдали тоже мы. Цена 30000........................ бог им судья. Белуга далеко не самые лучшие лодки. Ну а если быть честным -сомнительная репутация у учредитеей Белуги. Но это мое личное мнение. Устинову не респект. Прос.ал "Корсар" - прос.ет и этот проект. Хотя признаю, что рассказ про Рибы отличный.
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Jaroslav »

Igor Bush писал(а):Корпус производится у нас. Про вакуум могу рассказать при встрече.
Ну......... как нибудь с оказией............
Igor Bush писал(а): Баллон на эстонский Патруль ставили мы. Сертификат выдали тоже мы.
Да я в курсе........... Тоже както озадачило ценообразование данной лодки...
Igor Bush писал(а): Белуга далеко не самые лучшие лодки.
Белуга в смысле надувнушки? Живьем не видел, но в купе с этими моторчиками аля кетай наводят на мысли :? ....... Дык собственно не об них речь а об РИБ RX-750..........
Igor Bush писал(а):. Устинову не респект. Прос.ал "Корсар" - прос.ет и этот проект. Хотя признаю, что рассказ про Рибы отличный.
Ну эти игры мне ваще пох, только жаль будет что такие рибы уйдут в пучину вместе с создателями................
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Непрух »

Приобрёл вот такой кораблик, в народе именуемый "тазик" для кратковременных, локальных вылазок на водоём. На покупку созрел после нескольких рыбалок в забродных штанах, едва не закончившихся купанием. Чтобы обловить прибрежную кромку растительности, нужно за неё зайти, а в штанах это не всегда удаётся. Вот тут-то и пригодится мой "тазик". После пробного выезда, сразу стало понятно, что в том виде как оно есть в нём ни грести, ни ловить, не удобно. В принципе, всё решаемо, требуется лишь некоторая доработка конструкции (если есть интерес, по исполнении могу выложить фото). Сейчас меня интересует такой вопрос. По техническим данным, лодку допускается эксплуатировать с движком до 2.5 л.с. Такого у меня нет, есть четвёрка. Так вот, стоит с ней пробовать или буду похож с ним на воздушный шарик, который сильно надули и отпустили? Кто нибудь пробовал?
Вложения
13.09.2013 002 (1536 x 1152).jpg
13.09.2013 003 (1536 x 1152).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение viteks »

:friends У меня на такой племяшь с 8 ходит,без пробем :!:
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

Непрух, главное с места сильно не газуй, думаю вполне будет. А что за дно у лодки?
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Непрух »

Endrju писал(а):Непрух, главное с места сильно не газуй, думаю вполне будет. А что за дно у лодки?
Без киля, реечный настил.
viteks писал(а)::friends У меня на такой племяшь с 8 ходит,без пробем :!:
Да он просто камикадзе, однако :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Константин. »

Нормальная эгоистическая карманная лодочка. :D
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Непрух »

Как и обещал всем, кто интересовался в "личку", подготовил результаты тестирования лодочки после доработки. Главное неудобство (низкая посадка на надувную подушку) устранил путём наклейки на балоны обычной липучки для одежды и установки на них съёмной лавки. Лавку немного сдвинул к носовой части. Это слегка притапливает нос при посадке (у меня с башмаками 90 кг.), но при этом, довольно сильная встречная волна, всё равно не перехлёстывала через балоны. Плюсы же очевидны: 1. при движении под мотором, такая посадка не даёт задираться носу. 2. много удобнее стало гребсти, не лупишь вёслами по коленкам. 3. и самое главное, при высокой посадке комфортно ловить даже сидя. Под мотором, особой прыти лодка не показала. При самом оптимальном режиме её скорость 8-10 км/час. При увеличении газа корма только приседает, делая волну, а скорость практически не увеличивается. В принципе, я и не ожидал от неё ничего запредельного. Её назначение - обеспечить комфортную рыбалку, ограниченную по времени, на локальном участке. И с этой задачей, она блестяще справляется. Да, вес лодки где то 25-30 кг, поэтому не составляет труда, даже одному, закинуть её на крышу машины. Вот, как бы и всё.
Вложения
25.09.2013 013 (1461 x 1095).jpg
25.09.2013 015. (1206 x 904).jpg
25.09.2013 017 (1290 x 968).jpg
25.09.2013 020 (1536 x 1152).jpg
25.09.2013 033 (1536 x 1152).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

Перевооружился по мотору. Теперь РИБ Буш 370+Хонда 20. Сегодня были первые тесты :trol: . Вдвоём+скраб 40км/ч. Один 45 км/ч. Выход на глис, как из пушки. Один так вобще на дыбы встаёт :shock:
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Vladimirs »

Endrju писал(а):Перевооружился по мотору. Теперь РИБ Буш 370+Хонда 20. Сегодня были первые тесты :trol: . Вдвоём+скраб 40км/ч. Один 45 км/ч. Выход на глис, как из пушки. Один так вобще на дыбы встаёт :shock:
Endrju
Поздравляю.
Теперь еще с длино рибчика подроботать и тогда комплектик на все 100 % будет.
Ответить