Полная Памжа!

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Полная Памжа!

Сообщение strjem »

Мой украденный паспорт кто то приволок в полицию. Не думаю, что ему там денег предложили или выпить налили! :D Те долго не думая отыскали мой адрес ещё у прошлой жены и туда доставили паспортину. Сомневаюсь, что бывшая супруга им на пиво денег предложила да ещё в двенадцать часов ночи, но это всё фигня а вот сколько я потом гадостей про себя и свой паспорт наслушался..... Вобщем думаю круг замкнулся и все умылись соплями! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Le$ik
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 18:22
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Полная Памжа!

Сообщение Le$ik »

Эриксон писал(а):Вчерась как то не удачно полотенцем махнул в ванной, задел плафон(совдеповский ишо, красивый такой, и тяжёлый), тот сцука отвалился мне прямо на голову! Но голова куй с ней, если шо новая вырастет! От головы он, опять же сцуко плафон, отскочил и акурат в раковину! Думал я, сечас во все стороны осколки острые полетят, от плафона этого, сцука совдеповского, а я даже труселя не натянул, [icon_e_biggrin.gif] но куй там было, плафон сцука не простой, и в осколки превратилась раковина! [icon_e_biggrin.gif] :twisted:
Вот тока закончил монтажно-сантехнические работы, поду теперь в пивную тему загляну. :chups
нормально так принял процедуру [icon_e_biggrin.gif] ... и ванна принята и раковина поменяна....
а светильник все же я бы сменил, от греха подальше... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Полная Памжа!

Сообщение agorin »

REM писал(а):
strjem писал(а):... ведь много нормального люда ещё у нас живёт!?
:friends
Сижу подсчитываю убытки и о чудо Рождественское случилось,звонок в дверь :roll: Принёс парень моё портмоне с документами и даже деньгами :shock: Я на радостях дал ему "двадцатник" и чуть не прослезился от счастья [icon_e_biggrin.gif] Самое интересное ,что провёз я его на крыше больше двух километров.Конечно может он и раньше бы упал ,но мешали рейлинги. Состояние бумажника правда было ещё то, видимо полдня машины по нему катались :mrgreen:
REM, хотел посочувствовать, но тут до второго поста дочитал. Поздравляю, двадцатка ничего по сравнению со всеми доками, если там и права, и техпаспорт, и карточки, и вся осталная хрень... :aaa
Аватара пользователя
Цапля
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москачка

Re: Полная Памжа!

Сообщение Цапля »

Пажма, не пажма, но обидно жуть... Мне надоело, каждый год выбрасывать после Нового года очередную елку и решила, в эттом году купить елку в горшке, для того, что бы высадить ее около дома, после праздников. Так, как мы немного замешкались с покупкой елки, в питомник Балтезерс, услугами которогоя пользуюсь всегда, мы не попали. Там елки в горшках, выращенные в Латвии, разных сортов, расцветок и формы шишек, стоят примерно 10-12 лат за дерево 100-130 см. Приехали в Депо, выбрали Ель Колючую Галауца. Мохнатая, 120 высотой, в горшке. Заплатили 24 лата за это удовольствие. Еле приволокли домой, поставили. Красиво. И меня особо радует, что потом, она будет расти у меня около дома, ввиде уличной Новогодней елки.Я предлагала, сразу обзавестись и грунтом для ее посадки, но Веталь сказал- фиг, устамши я сегодня мешки таскать, потом куплю тебе мешок с этим самым елочным грунтом и подарю. Ну и ладно. Я уже заранее местечко для этой елки присмотрела, палочку для первого года поддержки припасла, матерчатую ленту отложила... Сегодня утром елка начала сыпаться. Я честно говоря, такой подлости с ее стороны не поняла и полезла в горшок. Оказывается у этой елки нет корней.Она просто срублена и воткнута в горшек с грунтом.... Блин, вот оно надо так...Опять на год высадка елки откладывается.Но откуда простой гражданки ЛР, знать, что елки из Европы, просто втыкают в горшек.У нас если в контейнере-значит с конями.И продаются для посадки.... А тут, на тебе, такой облом :( :( :(
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Полная Памжа!

Сообщение Игорь »

Жена моя в прошлом году пересадила ёлку с горшка на газончик у дома. Растет себе и пахнет. Если нужны советы - обращайтесь.
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Полная Памжа!

Сообщение Алексей »

Цапля писал(а):Пажма, не пажма, но обидно жуть... Мне надоело, каждый год выбрасывать после Нового года очередную елку и решила, в эттом году купить елку в горшке, для того, что бы высадить ее около дома, после праздников. Так, как мы немного замешкались с покупкой елки, в питомник Балтезерс, услугами которогоя пользуюсь всегда, мы не попали. Там елки в горшках, выращенные в Латвии, разных сортов, расцветок и формы шишек, стоят примерно 10-12 лат за дерево 100-130 см. Приехали в Депо, выбрали Ель Колючую Галауца. Мохнатая, 120 высотой, в горшке. Заплатили 24 лата за это удовольствие. Еле приволокли домой, поставили. Красиво. И меня особо радует, что потом, она будет расти у меня около дома, ввиде уличной Новогодней елки.Я предлагала, сразу обзавестись и грунтом для ее посадки, но Веталь сказал- фиг, устамши я сегодня мешки таскать, потом куплю тебе мешок с этим самым елочным грунтом и подарю. Ну и ладно. Я уже заранее местечко для этой елки присмотрела, палочку для первого года поддержки припасла, матерчатую ленту отложила... Сегодня утром елка начала сыпаться. Я честно говоря, такой подлости с ее стороны не поняла и полезла в горшок. Оказывается у этой елки нет корней.Она просто срублена и воткнута в горшек с грунтом.... Блин, вот оно надо так...Опять на год высадка елки откладывается.Но откуда простой гражданки ЛР, знать, что елки из Европы, просто втыкают в горшек.У нас если в контейнере-значит с конями.И продаются для посадки.... А тут, на тебе, такой облом :( :( :(
Кристина вот вы семьёй ездите же за грибами :hlop причём скорее всего километров за 50 ,так поедте с лопатой и выкопайте Ёлочку ,пересаживаете в спец грунт возле дома и если не утянут перед праздниками новогодними :roll: то будет у вас счастье(Ёлка ) и мандарины( [icon_e_biggrin.gif] )
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Полная Памжа!

Сообщение Endrju »

В аквариуме зараза (манка) завелась хз откудато :? . В течени двух недель все рыбки погибли. Сын два дня плакал :( .
Начиная с этой субботы придётся 5 раз ходить на 95-й код по 7 часов за раз. А суббота единственный мой гарантированый выходной.
За два дня до НГ у бати инсульт. Частичный паралич. До кучи ещё полное сердце тромбов. По началу прогнозы совсем мрачные были :( , сейчас вроде чутка получше.
Вобщем пипец годик начался :shock:.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Полная Памжа!

Сообщение ivango »

Endrju писал(а):В аквариуме зараза (манка) завелась хз откудато :? . В течени двух недель все рыбки погибли. Сын два дня плакал :( .
Начиная с этой субботы придётся 5 раз ходить на 95-й код по 7 часов за раз. А суббота единственный мой гарантированый выходной.
За два дня до НГ у бати инсульт. Частичный паралич. До кучи ещё полное сердце тромбов. По началу прогнозы совсем мрачные были :( , сейчас вроде чутка получше.
Вобщем пипец годик начался :shock:.
Андрей, мы все сейчас дружно подумаем о хорошем и вскоре всё у тебя и твоих родных будет хорошо. Поверь :!:
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Полная Памжа!

Сообщение Sigitas »

Endrju Андрей держись всё будет ОК :friends
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Полная Памжа!

Сообщение Алексей »

Endrju писал(а):В аквариуме зараза (манка) завелась хз откудато :? . В течени двух недель все рыбки погибли. Сын два дня плакал :( .
Начиная с этой субботы придётся 5 раз ходить на 95-й код по 7 часов за раз. А суббота единственный мой гарантированый выходной.
За два дня до НГ у бати инсульт. Частичный паралич. До кучи ещё полное сердце тромбов. По началу прогнозы совсем мрачные были :( , сейчас вроде чутка получше.
Вобщем пипец годик начался :shock:.
Андрей :friends поверь на слово----жизнь она и есть жизнь и эта жизнь бывает совсем разная,у меня старый как овощ и на лекарствах существует, я уже сопли по этому поводу распускал----не помогло :|
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Полная Памжа!

Сообщение ДЖОН »

Андрей все будет хорошо не растраивайся
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Полная Памжа!

Сообщение Trekss »

Андрюха,жизнь она как тельняшка,за темной полоской будет и светлая,надо верить в лучшее. :friends
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Полная Памжа!

Сообщение Vlad »

Полная памжа или нет, но неудобство офигительное :?
Треснул бачок от унитаза.
11 лет стоял, а тут после Нового года треснул :shock:
Может кто сталкивался с проблемами поиска бачка, а то магазинам только в комплекте.
Говорят есть база где можно заказать. Бачок и унитаз
фотка с инструкции
фотка с инструкции
Польский, название KOLO.
Можно какой другой, главное чтобы дырки совпали.
Изображение
Вованикуль
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 18:38
Пол: Мужской

Re: Полная Памжа!

Сообщение Вованикуль »

Посмотрел на работе, точно знал что есть битый один.... но как всегда, у него оказался разбитым именно бачёк :( КОЛО унитазами занимается фирма KEF: Veikali: „Ūdens akadēmija"

Rāmuļu ielā 1a, Rīgā LV 1005
Tālr. 67382311, fakss 67501286

J.Akurātera ielā 7, Jēkabpilī, LV 5201
Tālr. 65221148, tālr./fakss 65236473

Latgales ielā 71, Rēzeknē, LV 4601
Tālr. 64628003, tālr./fakss 64628109

Varoņu ielā 4a , Rēzeknē, LV 4604
Tālr. 64638026, tālr./fakss 64638027

1.Maija iela 3, Ludzā, LV 5701
Tālr. 65781375, tālr./fakss 65781376

Saules iela 16, Madonā, LV 4801
Tālr./fakss 64822199
вот адреса из магазинов....
может у них завалялся, какой... бьют их всюду :)
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Полная Памжа!

Сообщение Vlad »

Вованикуль

Спасибо. :friends Буду завтра звонить на Rāmuļu ielā.
Изображение
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Полная Памжа!

Сообщение Vlad »

Звонил и даже съездил в этот магаз „Ūdens akadēmija". Бачок был, отверстия немного не соответствовали, но без всех внутренностей :shock: . Так что цена бачок+механизмы равнялась целому комплекту, даже чуть больше.
В итоге купил новый комплект. Сегодня сам и буду ставить.
Вованикуль спасибо за участие и всем остальным тоже.
Изображение
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Полная Памжа!

Сообщение vlado333 »

Посетила меня сегодня памжа, еле выгнал, и то пока не до конца.
Началось все с того, что что то стало постукивать в моторном отсеке моего болида. Пришедший на выручку специалист, он же водитель и просто хороший человек послушав, посмотрев, пощупав сказал
- х...ня, чей то там, около ремня чпокает, видать подшипник накрылся, едь менять.
А как можно не поверить человеку, который у своего не совсем свежего аудика,подвешенного на кран, за уикенд капиталку движка делал на пару с родственником. Но на всякий случай позвонил мастеру, дал послушать, ну он мне сказал, что я о нем очень высокого мнения, если прошу его по телефону диагноз поставить, дал совет проверить масло, и если вдруг оно будет, то добраться до него. И вот, не доехав до сервиса метров 500 чпокание усилилось и О УЖАС, загорелась иллюминация и и заиграла музыка, которая в тот момент напоминала для меня похоронный марш.
Заглушив машину и впав в отчаяние ( [icon_e_biggrin.gif] ) звоню мастеру, тот приезжает, констатирует опилки в картере, и говорит, - ну ты это, не расстраивайся, короче.
Ну ну, решили тянуть авто до ангара, но крюк, который вкручивается в блок был где то про...ан и лучше идеи, чем волочь машину задом на пером у меня не возникло. Проехав таким образом мы дико заинтересовали проезжающий мимо экипаж полицейских, которые реально охринели увибев такой эскорт, короче остановили проезжающий автомобиль той -же марки и купив у него крюк(не хотел долго продавать, но куда от нас денешься)
Я поехал на работу, и успел всем рассказать про свою беду,кто то сочувствовал,кто то радовался(такой один :twisted: фин . дир) я так как то говорил, да тож железо,а сам как то подсчитывал убытки и охреневал.
В общем решил продавать так как есть, уже почти нашел покупателя, выбрал в СС-ке другой пепелас, одолжив денег(почти) которых не хватало, короче деятельность кипела.Жена, дай бог ей здоровья, отдала на время свой авто. И когда все как бы устаканилось и жизнь стала налаживаться, а я смирился с утратой раздался звонок. Обычный тревожный звонок из сервиса,
Короче, что то оторвалось, куда то попало, это что то там размолотило(алюминевые опилки) и оторвало масленный насос. Ну я говорю - триндец. Получаю ответ - 250 лат с заменой масла :shock:
У дилера я такую сумму заплатил бы только за диагностику.
Короче решил делать и ездить дальше,не прикупив вольвешник V70 ,а уже смотреть собрался.
Вот такой денек насыщенный получился, да, и работал еще тоже. [icon_e_biggrin.gif]
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Полная Памжа!

Сообщение Sergey »

vlado333 Дилеры рулят :twisted: проверено много раз, но бывают такие случаи что лучше сразу ехать к ним.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Полная Памжа!

Сообщение aleksej3115 »

А при чем тут диллеры :shock: Ко мне товарищ на S-ke приезжал ездили к диллеру в Доменикс на плановое ТО отдали только 180 лат... а тут диагностика 250, может это не те диллеры
Админыч, прав, иногда лучше сразу к диллеру ехать на диагностику, чем по кругу машину пускать к разным гаражным шаманам
Вопрос, а стружка попала из-за того, что криворукие газ ставили или как ?
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Полная Памжа!

Сообщение Sigitas »

aleksej3115 писал(а):А при чем тут диллеры :shock: Ко мне товарищ на S-ke приезжал ездили к диллеру в Доменикс на плановое ТО отдали только 180 лат... а тут диагностика 250, может это не те диллеры
Админыч, прав, иногда лучше сразу к диллеру ехать на диагностику, чем по кругу машину пускать к разным гаражным шаманам
Вопрос, а стружка попала из-за того, что криворукие газ ставили или как ?
Второй вопрос а где газ ставили :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Ответить