Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Даугава .

Сообщение Amstaf »

вообщем в последний день сгоняли мы к знакомым к стабурагсу, улов у них почти никакой, в смысле интересного ничего, густера, подЛещи грамм на 300-400 и несколько окуней. На обратном пути тролили и всё в пустую. Возле хутора нашли место на свале , где рыбас кишил в эхолоте и немеренных размеров. Взяли фидеры, заякорились и часа три просидели без единой поклевки :( .
Фоток нет, единственную помещу в рубрику Смешные и интересные фотографии, сделанные форумчанами..
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Ну и я отпишусь о открытии лодочного сезона, повторюсь ( ЛОДОЧНОГО ) намёк думаю понятен. :D
Приехали с вечера 30-го и стали готовится к первому мая утру. :russian1
Утром проснулись попили чайку :JC-burp собрали снасти :connie_234 и все на воду, кто на таких лайвах :l_speedboat а кто и на таких :connie_235 :D
Наш экипаж из трёх гуманных рыбаков, Демона меня и Толяна вышли бороздить Двинские просторы на Акуле. :!:
Рыбалка протикала неспешно с переодичискими перекриками с другими экипажами :D а Серёга с Диассом нас и вовсе накрыли волной, хорошо что в лодке был чудодейственный напиток,а посему мы неиспугались :!: ведь мы тролили на Акуле. :!: :D
Незаметно в прцессе троля попали в кабак,отведав зачётной солянки и вкусных салатиков, отправились дальше искать щупаков, но увы ещё пару часов непринесли результата, и было принято соломоново решение. лучше берег фидер и пивас. :D
На берегу кто неленился закидывать и перезакидывать то потиху подёргивали разную бель.
Самое главное, цель сиего мероприятия достигнута. :!: Сезон лодок открыт. :!:
Всем спасибо за компанию :friends и ждём продолжения.
Вот такая получилась рыбалка. :wink:
Вложения
Развал на забросе.
Развал на забросе.
Толян готовит донку.)))
Толян готовит донку.)))
Толян следит за конкурентами.)))
Толян следит за конкурентами.)))
Демон у штурвала Акулы.)))
Демон у штурвала Акулы.)))
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

Решили проверить наличие угря и линя. Вчера в 18-00 переправились на Куньдзик я , Толян и Вадик. Двое в последний момент ипугались погоды :oops: А погода реально не радовала. Неприятный ветер и еще зарядил дождь :evil: Но нас погодой не испугаеш 8) Закинули удочки , развели костер и отправили гонца за сугревом. Закинули донки на выползка и на опарыша с навозником. На опарыша поклевывала приятных размеров фанера и краснопузая. В 11-00 у Вадика характерно угревая поклевка . Выловлен угорек на полкило. На этом угревая раздача закончилась :( Линь тоже ни как себя не проявил. Видимо рановато. Так периодически вылавливая хорошую фанеру , около костра за чаем скоротали ночь. Если не брать во внимание пролет по угрю и линю, рыбалка удалась. :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

Василич в воскресенье на Вецдаугаве заломал карасевую мамку 2.030 :!: Ловил с лодки.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: Даугава .

Сообщение Демон »

Вчера вечером сходил на перекат на пару часиков покидать спин. Перепробовал разные приблуды, но не поимел ни одного цопа. За перекатом на яме сидело человек пять с донками. За время, пока я спининговал, не видел чтоб что нибудь вытащили.
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

Даже незнаю как назвать ну это Дарзини,Рига...

Ну вчера спустил лодку надоело смотреть как возле дома ловят щюку да и зачем куда то ехать а тут 10 минут и на воде.Вчера одну мелкую ну гр.400 мож чуть больше а сегодня вечером тоже решил поблеснить,в итоге одна 2.800 но и адреналина добавила...
Вложения
P1110237.JPG
P1110236.JPG
Последний раз редактировалось Sigitas Чт май 21, 2009 1:35, всего редактировалось 1 раз.
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Даугава .

Сообщение kurok »

Сегодня с утра поехали в район Индрицы ловить головля на майского жука-пролетели как фанера,ни одной поклевки,объехали четыре хороших местечка.После обеда решил реабилитироваться поехал ниже Краславы,где-то с пяти до шести четыре головля,два по кило,два чуть поменьше,от пролета отделался. :D
Вложения
2a7c46a908c4t.jpg
2a7c46a908c4t.jpg (10.09 КБ) 1817 просмотров
0669ebc7d372.jpg
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

Приехали на Даугаву . Почистили рыбас , поставили уху и зарядили коптилку. Я снарядил два фидера , но брались убил все рыбацкие позывы :mrgreen: Но у нас был трезвый рбалей. Саня под моим чутким руководством забросил снасти . Через пол часа он был вознагрожден , лещем где то на полтора кг. Еще пока мы отдыхали он поймал десяток -полтора подлещиков. А к утру закончился бралис , зато созрела капченая рыба . Рыба очень вкусная :!: :D Вобщем отдых удался. Пытались новичка приобщить к рыбалке. Бриобщили к рыбалке или нет , незнаю :roll: Зато приобщили к бралису по полной :lol:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: Даугава .

Сообщение Демон »

В субботу приехал на хутор раньше всех, позанимался перевязкой снастей и пошел на Пикстере гонять майского жука по поверхности в надежде на крупного голавля. Обошел всю реку до моста, видел пару ударчиков в жука, но похоже совсем мелочь. Когда надоело, рванул на Двинку закинул фидер и за час одна поклевка, подсек, есть тащу и понимаю, что за кило точно, а подсак лежит неразложенный в машине. Дотянул до берега, посмотрел лещу кила на полтора в глаза и он сказал мне прощай и ушел домой. Потом приехали все остальные и сдернули на платник. Вечером у меня большого желания фидерить не было и я уступил место Сане, который сразу же вытащил леща. И весь вечер подергивал лещиков и фанерок. В воскресение я все таки собрался с силами и забросил фидер, но из за подьема воды и сильного ветра клев обрезало.
Вложения
Саня с лещем
Саня с лещем
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Да рыбка уже второй месяц неотходит от нашего берега,вобщем как всегда рыбалка удалась.
Вложения
DSC02242.JPG
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Даугава .

Сообщение kurok »

На Двине большая вода.практически все перекаты под водой,нашел одно местечко побаловался с голавликом.Ловил на майского жука с двух до пяти после обеда, 5 зачектных от килодвести и менее,один малыш набирает вес дальше.С квоком тежеловато в районе Краславы,сильное течение.
Вложения
df3f7bb0cbce.jpg
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

Пятница суббота с Толяном фидерастили на Секретном Хуторе :D Клева особого небыло , и размер не радовал. Самый большой подлещик 0.800гр. Но темнемение полтора десятка фанероидов закоптили и еще 3кг свежака Толян увез домой. Мне показалось , что капчуха удачная получилась. Правда до дома довез тока две штуки, пару штук по дороге раздал на дегустацию :D А тех , что привез сразу под бралиса зьил :D На обратном пути навестили Серегу 4499. Несмотря на хороший отдых Серега выглядел слегка уставшим :D Очередной раз убеждаюсь , что троллинг очень утомительное занятие :lol:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Даугава .

Сообщение kurok »

С самого утра поехали на озеро пробовали ловить окуня на малька:результат неутешительный,один грамм 400 остальные мелочевка.В двенадцать где-то поехали опять на Двину с майским жуком на головля,я поймал одного 1,7кг и два меньших,один неплохой сошел,у напарника ничего.Вообще голавль плескал,отдохнули нормально и позагарали тоже,даже чуть не згорели
Вложения
66f0416e7032.jpg
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Даугава .

Сообщение Amstaf »

Да :!: Виталя правильно говорит, непомерный труд. Особенно когда в лодке оборудован стол, закуску аккурат уложили в рюкзак, заблаговременно вытащив пластиковые коробочки с воблерами. Я свой телефон спецом оставил на суше, Лёха сказал, что он как бы по работе должен быть включен и всегда на связи. Вообщем отправились на вечерний трол, женам сказали что мы только будем тролить [icon_e_biggrin.gif] . В один момент, я осознал как хорошо быть без телефона :!: , никто не мешает, кому надо позвонит на Лёхин. Но никто не звонит. А в этот момент жены нас кроют по полной на берегу, мы в отключке. Вернувшись на берег, нас побили :D

Лодок было все ети дни мало, рыбы тоже, хищники все мимо. Уха из трех лещей пойманных у берега освежила организм.

З.Ы. Виталя, спасибо, копченый лещ был просто супер :!:
Аватара пользователя
pjotr s.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 19:55
Пол: Мужской
Откуда: Стопиньская волость

Re: Даугава .

Сообщение pjotr s. »

Слегка запоздалый отчёт!Были вчера с напарником на Рижком водохранилище.Прибыли в 5 утра,погода идилия,пасмурно и полный штиль.Целью рыбалки был сом,поквокали на своих местах часов до 9,и увидели только два выхода,после чего решили перейти на спиннинг.Вобще в этом году в плане квока сом весьма не активен.В течении дня пробовали и кидать ,и дорожить но результата так и не было.За весь день у напарника 3 криминальных судачка,которых сразу-же утопили :) ,у меня одна поклёвка троллингом,и один тычок на заброс.В общем можно сказать что пролёт,зато вечером в плане штормяги повеселились по полной.Погода испортилась моментом,поднялась не детская волна и всё за каких-то минут 20,ну а нам ещё было идти до машины больше километра,в общем протрясло по полной,да и все мокрые на берег выползли.Короче уже в гараже согрелись :JC-burp так что и сейчас не совсем хорошо.Вывод один,перед тем как куда-то ехать на основательно смотреть прогноз погоды! :D
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

Сегодня состоялась очередная удачная рыбалка на Секретном Хуторе.:D Ведь рыбалка в первую очередь-это отдых 8) Отдохнул я чудесно, жаль мало времени было. Удалось сделать кучу дел, напилили правильных дров для коптилки, накоптили кур , наловили лещей и под рюмку чаю душевно пообщались :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

dubrik писал(а):Сегодня состоялась очередная удачная рыбалка на Секретном Хуторе.:D Ведь рыбалка в первую очередь-это отдых 8) Отдохнул я чудесно, жаль мало времени было. Удалось сделать кучу дел, напилили правильных дров для коптилки, накоптили кур , наловили лещей и под рюмку чаю душевно пообщались :D
Смотри возмут тебя в заложники как нибуть и выпатают где этот хутор. [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] А я сегодня с берега у себя покидал спинингом,да и мужики тоже но как в аквариуме. :evil:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Даугава .

Сообщение Amstaf »

Ну вот еще один выход на секретный хутор можно записать в архив :D.
Начнем с фото отчета :!:

Виталик с Серегой в работе :!:
1.jpg
Удача :!:
2.jpg
В перерывах между рыбалкой было всё :!:
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
А дома меня спросили, ну отчитайся , как прошла рыбалка :?: и я рассказал сказку о пойманных акулах, вот только промолчал о не распакованном чехле для хранения удочек :D

Спасибо всем :friends за супер компанию и отлично проведенный отдых :!:
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

Сегодня как в пустом аквариуме даже неиграла,это у меня вечром.
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Даугава .

Сообщение kurok »

Вчера проехали по Двине с тролингом с 14 до18 часов,результат одна щучка около двух кг.На перекате была одна хорошая поклевка даже трещетка сработала но никто незасекся и еще одна поклевка намели.Вода содится за неделю села больше метра.Вчера сутра напарник ездил на голавля камень еще неторчал из воды а послеобеда макушка была уже видна.
Ответить