Спиннинги

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение dom »

KYMKYM
PaulD
Думаю ваши вопросы решатся только тогда, когда вы научитесь слушать себя :!: , удачи на рыбалках :friends
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение KYMKYM »

dom писал(а):KYMKYM
PaulD
Думаю ваши вопросы решатся только тогда, когда вы научитесь слушать себя :!: , удачи на рыбалках :friends
Денег не хватит на себя слушать! :D
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Спиннинги

Сообщение PaulD »

KYMKYM писал(а):
dom писал(а):KYMKYM
PaulD
Думаю ваши вопросы решатся только тогда, когда вы научитесь слушать себя :!: , удачи на рыбалках :friends
Денег не хватит на себя слушать! :D
:mrgreen: это точно!
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение dom »

Ну-ну, ребята из ветки "Наши партнёры" вздохнули и улыбнулись [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спиннинги

Сообщение Константин. »

Ну философия форелевой рыбалки, точно такая же как и в другом спиннинге. Я лажу по самым разным по характеру и рельефу речкам. И беру смычки для игры на скрипке, тоже разные.
Лучше троутины в мире существуем масса инструментов. И масса цен. А сколько платить выбирать вам. Для начала можно и салмо купить. Почти у каждой фирмы есть форелевая серия. Я хочу посмотреть вначале смычки в руках а потом уже его покупать, здесь это не возможно, многое можно в Москве, в этом году хочу сгонять туда для покупки , или потряски.
Вложения
DSC_0204_low.jpg
Trinity Series Rod WEB.jpg
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Спиннинги

Сообщение Эриксон »

Константин. На палке с нижнего фото, количество колец повергает в шок! :shock:
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Спиннинги

Сообщение juri »

"Нет в мире пределу совершенства!" Всегда завтра найдётся что-то лучшее,чем было вчера..Может стоит притормозить на имеющемся и совершенствоваться в исскустве ловли рыбы? Ведь ловит всегда рыболов,а не спиннинг. [icon_e_biggrin.gif] А если у рыбака руки под х.. заточены,а в голове солома,то он и самой супер снастью хрен чего поймает! Встречал я таких деятелей с безумно дорогими и очень хорошими снастями и экипировкой,которых местные пацаны с "бамбуком" в разы облавливали..ИМХО.
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спиннинги

Сообщение Константин. »

Да меня тоже тоже удивило многокольцовие, ну она и не короткая.
Да Юра, я об этом же говорю, моя троутина меня вполне устраивает, и финесса корто тоже хотя и не форелевая вовсе, не потвичишь ею. Я еще бы взял такую же как троутина но подлинее. Для разных участков и разных рек иногда нужен такой инструмент. А троутина моя всем хороша на короткой дистанции. И твичит великолепно, и бросает отлично, и рыбку вяжет тоже отлично. И внешне просто хворостинка.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги

Сообщение SiC »

Неспеша собираюсь собрать комплект для твича мощными воблерками и джига! Хочу палочку что б работала от 16-18 грамм до 35-40грамм! Высота 2.1-2.3метра! Цель потвичить такие воблерки как Гироны и Рудры ну и джиг грам до 40 по осени! Бюджет хм... думаю до 100лат! Кто что толковое посоветует?
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Спиннинги

Сообщение jusis-fedor »

Динамик2 5-25,Рестив 69 5-25гр ну а для полного счастья Райзер 7 до 42гр
Последний раз редактировалось jusis-fedor Пн авг 13, 2012 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Спиннинги

Сообщение PaulD »

SiC писал(а):Неспеша собираюсь собрать комплект для твича мощными воблерками и джига! Хочу палочку что б работала от 16-18 грамм до 35-40грамм! Высота 2.1-2.3метра! Цель потвичить такие воблерки как Гироны и Рудры ну и джиг грам до 40 по осени! Бюджет хм... думаю до 100лат! Кто что толковое посоветует?
Добавь к своим 100 еще 25-40, купи Avid, и будет Тебе счастье! Вот только какую модель это можно посмотреть на офф. страничке. ;)
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги

Сообщение SiC »

PaulD писал(а):
SiC писал(а):Неспеша собираюсь собрать комплект для твича мощными воблерками и джига! Хочу палочку что б работала от 16-18 грамм до 35-40грамм! Высота 2.1-2.3метра! Цель потвичить такие воблерки как Гироны и Рудры ну и джиг грам до 40 по осени! Бюджет хм... думаю до 100лат! Кто что толковое посоветует?
Добавь к своим 100 еще 25-40, купи Avid, и будет Тебе счастье! Вот только какую модель это можно посмотреть на офф. страничке. ;)
Ч
смотрел! Нету куркового Авида 2х частника до 28 иль 35 в природе! И вобще у Кроя такого нет
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Спиннинги

Сообщение Hromulja »

SiC
у меня для этих целей райзер тестом до 35 гр,прекрасно справляется с рудрой, балисонгом и т.д. тяжелый джиг так же без проблем, только цена немного не вписывается...может лучше подсобрать денег на нормальную снасть? Тот же авид, например, до унции должен подойти, но опять не вписывается по цене...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение BuTaJIb »

SiC писал(а):
PaulD писал(а):
SiC писал(а):Неспеша собираюсь собрать комплект для твича мощными воблерками и джига! Хочу палочку что б работала от 16-18 грамм до 35-40грамм! Высота 2.1-2.3метра! Цель потвичить такие воблерки как Гироны и Рудры ну и джиг грам до 40 по осени! Бюджет хм... думаю до 100лат! Кто что толковое посоветует?
Добавь к своим 100 еще 25-40, купи Avid, и будет Тебе счастье! Вот только какую модель это можно посмотреть на офф. страничке. ;)
Ч
смотрел! Нету куркового Авида 2х частника до 28 иль 35 в природе! И вобще у Кроя такого нет
так тебе курок нужен или под мясорубку? в тексте ничего не указал...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги

Сообщение SiC »

А точно... Курок
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Спиннинги

Сообщение PaulD »

SiC писал(а):А точно... Курок
Banax, Mega.
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Спиннинги

Сообщение THE »

SIC, посмотри может на коркиш от МК, у меня 7-28гр, но есть и 10-40гр. вроде чутьза 100лс весили. Джиговать не пробывал, но думаю 35 грам и мой потянет.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение BuTaJIb »

THE писал(а):SIC, посмотри может на коркиш от МК, у меня 7-28гр, но есть и 10-40гр. вроде чутьза 100лс весили. Джиговать не пробывал, но думаю 35 грам и мой потянет.
с умом твой и 40 и 45 потянет, джиг - это не твич :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Cheessman »

THE писал(а):SIC, посмотри может на коркиш от МК, у меня 7-28гр, но есть и 10-40гр. вроде чутьза 100лс весили. Джиговать не пробывал, но думаю 35 грам и мой потянет.
У меня Коркиш до 35 г курковый который купил по совету Игоря Сопмана,пока он был на чемпионате мира, я ловил его Коркишем до 35г, по мне супер палочкой я доволен.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги

Сообщение SiC »

Блин, чем больше выбираю тем больше путаюсь! Надо что б и 20гр хорошо швырял и сумарно 35 мог загрузить... Надо еще коркиша потрясти и мож еще что...!?
Ответить