Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Игорь »

Igor Bush писал(а):
Игорь писал(а):
Эриксон писал(а):Лютый хандон! :shock: Игорь где нарыл такого монстра? :D
да там такая история :roll: притащили короче на парковку , просят подмастырить алюминия всякого в неё, консольки и прочее [icon_e_wink.gif]
Добрый день. Эту лодку сп...или у нас в 2008 году. Клиент привез на ремонт, а ребята помыли и выставили на улицу сушиться. Вроде закрытая, охраняемая территория на Ганибу дамбис 30. Но вот не совсем закрытая и не совсем охраняемая. Жесткий алюминиевый настил мы еще года три хранили, потом выкинули. Клиенту мы сделали примерно такую же лодку новую. В принципе, сейчас можно вычислить кто спер. Два ухаря некие. Но с них взять нечего. А морду бить - сядешь еще. Пусть живут. На том свете расчет с ними будет.
Да, так и есть. С Вячеславом всё выяснили вчера, он её опознал. И клиента ,который Вам её привёз мы тоже нашли - этот хозяин лодки вовсе ей не хозяин [icon_e_wink.gif]
А друг мой купил за какие-то деньги её у каких-то упырей в начале 2008 года, которые стащили её у Вас и толкали через дорогу на Урикстес. Он их хорошо помнит . Так что при желании можно и найти :roll: Только ,судя по описанию, взять с них действительно нечего.
Аватара пользователя
дилетант
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 21:44
Пол: Мужской
Откуда: Lv-Ee

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение дилетант »

Всем привет!Купил лодку ПВХ . Вопрос: сколько должна держать давление новая лодка пвх? А то я накачал в гараже до упора, а через сутки она уже помягче стала. Подкачал снова, через два дня ещё мягче, значит травит. Какой-то баллон меньше какой-то больше, или это нормально.Один клапан наверное был не затянут, т.к. при установке переходника насоса он немного повернулся по часовой стрелке. Есть-ли какие-то нормы на сколько может падать давление? Всё-таки мне кажется что за сутки при ниизменной температуре воздуха на новой лодке докачка не нужна или я не прав :?:
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Фердинанд Порше
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

дилетант писал(а):Всё-таки мне кажется что за сутки при ниизменной температуре воздуха на новой лодке докачка не нужна или я не прав :?:
А всё зависит какая лодка :roll: Производителя в студию... Спускать не должна.
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Tabacoman »

дилетант писал(а):Всем привет!Купил лодку ПВХ . Вопрос: сколько должна держать давление новая лодка пвх? А то я накачал в гараже до упора, а через сутки она уже помягче стала. Подкачал снова, через два дня ещё мягче, значит травит. Какой-то баллон меньше какой-то больше, или это нормально.Один клапан наверное был не затянут, т.к. при установке переходника насоса он немного повернулся по часовой стрелке. Есть-ли какие-то нормы на сколько может падать давление? Всё-таки мне кажется что за сутки при ниизменной температуре воздуха на новой лодке докачка не нужна или я не прав :?:
Если новую купил , то меняй .. если б,у то в ремонт , проверить клапаны и т.д ...
У меня на лодке баллоны за год не спускают ...
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

Tabacoman писал(а): У меня на лодке баллоны за год не спускают ...
У меня после зимнего хранения балоны тоже без изменений.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Sergey »

Endrju писал(а):
Tabacoman писал(а): У меня на лодке баллоны за год не спускают ...
У меня после зимнего хранения балоны тоже без изменений.
Аналогично.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
дилетант
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 21:44
Пол: Мужской
Откуда: Lv-Ee

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение дилетант »

Это хорошо что у всех вас без изминений, вселяет надежду. А у меня Лодка bush skat-315 Новая. До завода туда-обратно 400км, и один рабочий день.Посоветовали подтянуть клапана , ключа нет.Ещё вопрос:Как у других весла на балонах фиксируются ,нормально? Я свои в эти резинки на баллонах вставить не смог, может тому виной температура воздуха в гараже +5 ? Думал побрызгать мыльной водичкой на клапана, теперь думаю, а оно мне надо? С номерами, тоже глаз не радуют, приклеены с пузырями, наверное я сильно дотошный и притомил всех своими проблемами. Нахрен возьму выходной и отвезу на завод.
P.S. похоже надо было писать в " Полная Памжа!"
Вложения
Фото-0677.jpg
Фото-0674.jpg
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Фердинанд Порше
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

Если по лёгкому, то ключ для клапанов делается из куска алюминевой трубки подходящего диаметра. С помощью флекса изготавливается за 10 минут. Резинки для вёсел тоже можно подрезать. Номера Буш клеит в начале на кусок материала, а потом на борт. Другие производители клеит отдельно каждий знак/цифру к лодке. Может первый вариант более технологичный, но второй для глаза куда приятней.
Но я бы не советовал самому заниматся ремонтом гарантийной лодки , при отсутствии опыта легко сломать клапана. Да и лодка у вас гарантийная. Попробуйте связаться с производителем, думаю сможете найти компромис [icon_e_wink.gif] . Ну и нас конечно держите в курсе событий. Удачи.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Sergey »

дилетант С вёслами такое есть и это нормально у новых лодок, ничего подрезать не надо, надо один раз применив силу вёсла засчёлкнуть и последующие разы уже будет намного легче засчёлкиваться.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение SNOWSHOE »

дилетант писал(а): Я свои в эти резинки на баллонах вставить не смог, может тому виной температура воздуха в гараже +5 ? Думал побрызгать мыльной водичкой на клапана, теперь думаю, а оно мне надо? С номерами, тоже глаз не радуют, приклеены с пузырями, наверное я сильно дотошный и притомил всех своими проблемами. Нахрен возьму выходной и отвезу на завод.
P.S. похоже надо было писать в " Полная Памжа!"
Я тоже не мог вставить свои весла.Подрезал стазу и обточил,еще на новой.Теперь вставляется с небольшим усилием.Не вылетает.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение taktik »

Sergey писал(а):надо один раз применив силу вёсла засчёлкнуть и последующие разы уже будет намного легче засчёлкиваться.
Абсолютно солидарен!На надутом баллоне должно получиться.Нужно давить с силой.
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение РыбачёГ »

Sergey писал(а):дилетант С вёслами такое есть и это нормально у новых лодок, ничего подрезать не надо, надо один раз применив силу вёсла засчёлкнуть и последующие разы уже будет намного легче засчёлкиваться.
У меня после сезона пользования вёсла так-же тяжело вставлять в пазы .
Аватара пользователя
дилетант
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 21:44
Пол: Мужской
Откуда: Lv-Ee

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение дилетант »

Всем Спасибо за советы :hlop , с вёслами разобрались. Надеюсь с остальным тоже всё разрешится
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Фердинанд Порше
Аватара пользователя
дилетант
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 21:44
Пол: Мужской
Откуда: Lv-Ee

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение дилетант »

Вчера закончил ремонт машины, освободил гараж и зуд заставил снова накачать лодку. Надул до звона , сегодня после работы заехал вроде пока нормально(хотя меньше суток прошло...), подумалось ,а может в предыдущие разы не закрыл крышки калапанов? Ё-маё теперь уже нет полной уверенности закрыл или нет. Ладно, всёравно отвезу на завод, чтобы проверили клапана, надули и пусть постоит у них недельку другую
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Фердинанд Порше
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение pavelsp »

Сами крышки не при чем, если клапан закрыт, он держит и без крышки. Крышка больше для защиты от грязи итд.
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение agorin »

Вполне может быть, что клапана не закручены как надо. У меня на предыдущей лодке так было. Но к ней в комплекте шёл ключ для клапанов. Повернул на пол оборота, и всех делов. Смысл 400 вёрст мотаться... Так что побрызгать мыльной пеной не такая плохая идея.
Аватара пользователя
дилетант
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 21:44
Пол: Мужской
Откуда: Lv-Ee

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение дилетант »

agorin писал(а):Вполне может быть, что клапана не закручены как надо. У меня на предыдущей лодке так было. Но к ней в комплекте шёл ключ для клапанов. Повернул на пол оборота, и всех делов. Смысл 400 вёрст :x мотаться... Так что побрызгать мыльной пеной не такая плохая идея.
agorin Ты как в воду глядел...
Отвёз сегодня с утра на производство, после обеда забрал, сказали что клапана не были затянуты ,человеческий фактор ...
Надул сейчас в гараже,будем посмотреть.
Всем кто откликнулся Спасибо!
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Фердинанд Порше
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

дилетант писал(а): Ты как в воду глядел...
Отвёз сегодня с утра на производство, после обеда забрал, сказали что клапана не были затянуты ,человеческий фактор ...
Но это всёравно плохо!!! Это что .... новую лодку нужно возить на производства, клапана затягивать? :shock: А не хотят ли производители за моральный и материальный ущерб заплатить, не спрашивал? :roll:
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение СанИто »

Вступил в ряды водителЕй [icon_e_biggrin.gif] круизных лайнеров
IMG_1799.JPG
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение SiC »

Поздравляю! Operator of pleasure craft :D
Ответить