р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение Вал »

Вчера, с дядей Витей, погожим ранним утром, спустились на воду "Большой Реки" в поисках зубастой и полосатого.
14052012642.jpg
14052012643.jpg
14052012644.jpg
Утро прошло в туманной тишине, в прямом и переносном смысле - эхолот рисует рыбку, а в ответ лишь невнятные тычки :?
Попутно видели как экипаж марк99 крутился на месте,по середине реки, то-ли якорем зацепились,то-ли ещё чем :roll:
Окучивая следующю точку, Витя достал приятного размера окуша. А я выманил из кувшинария прищепку, которая дошла до меня без атак, и шмыгнула под лодку. Ради смеха поводил приманкой у борта. Не успел Витя закончить фразу -"Да брось,она уже свалила..." , как молнииносно выскочив из под лодки,прищека повисла на приблуде [icon_e_biggrin.gif] От неожиданности и непосредственной близости происходящего, я не подсёк,а выдернул родную приманку из кровожаной пасти,как если бы это была моя рука [icon_e_biggrin.gif] Первая поклёвка! [icon_e_biggrin.gif] Пока посмеялись,к нам на вёслах приблизились два дедка-рыбачка,и проплывая мимо, просветили - "Здесь щуки нет! Только судак!" [icon_e_biggrin.gif] Поржали опять. Тут уже и Андрей-Эндрю с Игорем(из "Поплавка") нас навестили. Андрюха показал нам свой утренний трофейчик (о нём он сам лучше расскажет), а Игорь щёлкнул нас из фоторужъя (для истории). Пожелав друг другу "ни хвоста" разъехались.
К этому времени "апельсин" забрался высоко и жарил по летнему. Безрезультатно сменив пару мест рванули на дальний кардон. Там, хоть и не сразу, на поочерёдно удалось обрыбиться [icon_e_biggrin.gif] шнурками. У Вити сработал микроджиг а у меня отводной. Фото для отчёта и обратно в воду.
14052012645.jpg
14052012646.jpg
Покидав ещё с часок и окончательно убедившись в безклёвии, направились на исзодную. У берега нас ожидал тухлый сюрприз.
Я с носа лодки говорю Вите - "Вить, там бобёр дохлый."
Витя подгребая на вёслах - "Где бобёр?"
- "Впереди, у берега."
- "Да где???"
- "Мы в него упёрлись..." [icon_e_confused.gif]
Водичка потеплела, и начали всплывать всякие неприятные сурпризы [icon_e_confused.gif] имейте в виду, прятавшие "концы в воду" [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Шутки смехом, а мы собрав шмот, двинули до дому. Но нас ждал ещё один сюрпризец на Островном мосту. Пробка, кишащая водителями с гуманитарным складом ума :roll: , длиной на весь мост. На крастовском съезде грузовик разсыпал пустую пивную стеклотару. :evil:
Но ни пробки, ни подвяленное солнцем и ветром лицо, не могло испортить настроение после рыбалки! [icon_e_wink.gif]
Дядя Витя, спасибо за эту поездку! Всё было байги гуд! :friends
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

Изначально поездка планировалась на субботу. Но погода внесла свои коррективы. Какой на... микроджиг при ветре 20 м/с :shock: ? Обзвон знакомых, обработка информации и печальный вывод: рыбы нет :( . Но на понедельник дают погоду-манго, не сидеть же дома? И вот на рассвете мы уже на реке, погодка действительно супер. Ветер отсутствует, поднимается лёгкая дымка. Скидываем кораблик и на точку. В этот раз у нас была цель-фоторыбалка [icon_e_wink.gif] . Солнышко начинает подниматься и вот первая поклёвка, окушок сковородочник. Фото и на волю. Потом ещё парочка разнокалиберных и недомерок логотипчик, тоже к родителям. И вот аккуратная поклёвка и конкретная тяжесть на том конце :shock: . Палочка с верхним тестом в 7 грам в дугу, фрикциончик паёт. Вобщем адреналин через край. Нехилое течение ещё усиливает сопративление рыбки. Под лодкой рыбка тоже не сдаётся, пять раз с поверхности опять уходит на дно. В итоге беру монстера :D . Окуняра потянул на 820г. Потом ещё пару особей более скромного размера и логотипчик за борт. Потихоньку начинаем смещаться в сторону машины. Встретили дядю Витю с Валом :friends . Пообщались и до дому. Рыбалочка супер, фотки получились :D !
Вложения
DSC04678.JPG
DSC04704.JPG
DSC04720.JPG
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

Ещё фото:
Вложения
DSC04773.JPG
DSC04726.JPG
DSC04758.JPG
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

марк99 писал(а):были на лиелупе.выплывали с экипажом рыбак лв.
Ну вот типо познакомились [icon_e_wink.gif] :friends .
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение Игорь »

Фотка с окунем на руках вообще супер! надо на обложку Поплавка по-любому :idea:
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение марк99 »

Вал, мы на середине зацепили старую сеть. дохлой рыбы очень много. отпустили пару ещё живых окуней и попытались вытащить её на берег, но матор слабоват, крутило нас по кругу!
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
aleks3060
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 19:43
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение aleks3060 »

Сегодня,не смотря на отличную погоду, с утра клевали одни недомерки. Eли-ели удалось взять двух зачёток, на этом думали и заканчивать, но судьба подарила мамку на 3.100 :friends После вскрытия , у неё в животе покоился сородичь :roll:
Вложения
Фото0222.jpg
Фото0217.jpg
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение Mohawk »

Сегодня великолепно пролетел по щуке в районе Гате-Калнциемс. С 6:00 до 13:00 всего одна поклевка недомерки и все. Рыбка игнорировала всё: воблеры, резину, железо. Местные ловили на живца - тоже безрезультатно.
Вот так вот. [icon_e_confused.gif]
Изображение
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р.Лиелупе

Сообщение ivango »

Mohawk писал(а):Сегодня великолепно пролетел по щуке в районе Гате-Калнциемс. С 6:00 до 13:00 всего одна поклевка недомерки и все. Рыбка игнорировала всё: воблеры, резину, железо. Местные ловили на живца - тоже безрезультатно.
Вот так вот. [icon_e_confused.gif]
эх, нужно было скооперироваться :(
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение vitaly77 »

Mohawk писал(а):Сегодня великолепно пролетел по щуке в районе Гате-Калнциемс. С 6:00 до 13:00 всего одна поклевка недомерки и все. Рыбка игнорировала всё: воблеры, резину, железо. Местные ловили на живца - тоже безрезультатно.
Вот так вот. [icon_e_confused.gif]
добро пожаловать Стас [icon_e_biggrin.gif] :viannen1 я тебе как раз про это рассказал :mr47_04
я сам вообще никуда не выбрался :smoker
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение Mohawk »

ivango писал(а):эх, нужно было скооперироваться :(
Надо было. На двоих мы бы пролетели гораздо веселее. :friends :lol: :lol: :lol:
vitaly77 писал(а):...я тебе как раз про это рассказал...
Я уловил мессэдж. :lol: Это оказалось заразно. :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р.Лиелупе

Сообщение ivango »

Mohawk писал(а):
ivango писал(а):эх, нужно было скооперироваться :(
Надо было. На двоих мы бы пролетели гораздо веселее. :friends :lol: :lol: :lol:
vitaly77 писал(а):...я тебе как раз про это рассказал...
Я уловил мессэдж. :lol: Это оказалось заразно. :lol: :lol: :lol:
не пролетели бы, я бы тебя отговорил ехать на Лиелупе, а поехали бы и поймали по щуке, взабродку. [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение nikrom »

Mohawk писал(а):Сегодня великолепно пролетел по щуке в районе Гате-Калнциемс. С 6:00 до 13:00 всего одна поклевка недомерки и все. Рыбка игнорировала всё: воблеры, резину, железо. Местные ловили на живца - тоже безрезультатно.
Вот так вот. [icon_e_confused.gif]
Вчера аналогичная ситуация... :? с утра на 3 забросе - есть , но недомерок 48, ну думал попрёт... а нннет, следующую уговорил когда на берег собрался (щнурок) т.ч. 2-е поклёвки...
Мужик говаривал, что на Каниеру был 2 дня - тоже самое...
Что со счучкой... :?: майский отдых... кстати лопухи в воде ещё не очень то растут, только на отмелях.
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

Вчера были с Сергеем-Тактиком. Приехали укомплектовали плавсредство и вперёд. обычно окунёк отзывался где-то через полчаса после рассвета. А тут на первом броске поклёвка, второй бросок-есть, третий-есть. Тут и Серёга тоже потягивать начинает. Но всё это продолжалось минут 40. Сергей даже фанерину на полкило, на микроджиг уговорил. Начинаем поиск рыбки. Рыбка вялая, с точки 2-3 поклёвки и всё. Опять смена позиции, несколько поклёвок и тишина. Встретили Валекса :friends . Помогли ему с новым чудом техники, под названием эхолот разобраться. потом 5-6 позиций вобще мимо. решаем сменить место кардинально. Маршбросом по реке на пару километров. Становимся на точку. Я ловлю на микроджиг, Сергей на новую остнастку со съедобкой. Окунь на микроджиг уже не хочет, а серёга полавливает. Зато у меня 3 щучих поклёвки. Первая за борт по малолетству, вторая-срез приманки, третья-зачёт. Последняя очень бойкая попалась. На лайтовый спининг покайфовал :D . Попробовал более тяжёлую артирелию, но поклёвок больше не было. У сергея тоже поутихло, да ещё ветерок с моря не кислый задул. Меняем место. Я делаю снасть по подобию серёгиной. Окунёк отзывается совсем кисло. Думаем может уже домой пора? Но решаем попробовать ещё одну точку. Там и случилось всё самое интересное :shock: . Встали, рыбка потихоньку отзывается. У сергея резина уже вся измачаленая. еле держится. С каждой поклёвкой ситуация ухудшается :( . В итоге остаётся обребок размером с фильтр от дамской сигареты :shock: . Как бы надо поменять приманку, но Сергей решается на эксперемент :) . Вобщем рыбас жрёт этот обрубок как сумашедший. У Серёги клёв как на чёрных камнях, а у меня со свещими съедобными червями один тычёк на десять забросов :shock: . Ещё три часа рыбалки пролетели незаметно :shock: На берег выплыли только после 16 часов :shock: . Вот такая разнообразная рыбалка получилась. Большинство рыбы было отпущено, забрали щучку и по десятку окуней покрупнее. А вот чем питается окунь. То ли мотыль, то ли мелкие пиявки?
Вложения
IMG_0792.JPG
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Alex_t22 »

Прикольная дрянь,на Кишке недавно заловил щучку, так вся была забита нюрником. Интересно, где нажралась?
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
aleks3060
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 19:43
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение aleks3060 »

Сегодня по щуке 8шт, домой только две. :roll: Самец потянул на 2.200 8-)
Вложения
Фото0224.jpg
TitusL
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Лиелупе

Сообщение TitusL »

сегодня с 5 до 13, в районе между Гате и калнциемским мостом, полоскали: вертушки (белые, медные), колебалы, резины, джерка, всякие пластмассы...
после 11, когда ветер начал рябь создавать, на двоих словили 4 шюря на вертухи белые: 3 карандаша и одного 40 +/-.
все на свале.
в траве и над подводными лопухами ни одного тычка или выхода.
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение pirog »

окунь походу морской,очунь похоже на мелких криветок.
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Robert80 »

Endrju писал(а):Вчера были с Сергеем-Тактиком. Приехали укомплектовали плавсредство и вперёд. обычно окунёк отзывался где-то через полчаса после рассвета. А тут на первом броске поклёвка, второй бросок-есть, третий-есть. Тут и Серёга тоже потягивать начинает. Но всё это продолжалось минут 40. Сергей даже фанерину на полкило, на микроджиг уговорил. Начинаем поиск рыбки. Рыбка вялая, с точки 2-3 поклёвки и всё. Опять смена позиции, несколько поклёвок и тишина. Встретили Валекса :friends . Помогли ему с новым чудом техники, под названием эхолот разобраться. потом 5-6 позиций вобще мимо. решаем сменить место кардинально. Маршбросом по реке на пару километров. Становимся на точку. Я ловлю на микроджиг, Сергей на новую остнастку со съедобкой. Окунь на микроджиг уже не хочет, а серёга полавливает. Зато у меня 3 щучих поклёвки. Первая за борт по малолетству, вторая-срез приманки, третья-зачёт. Последняя очень бойкая попалась. На лайтовый спининг покайфовал :D . Попробовал более тяжёлую артирелию, но поклёвок больше не было. У сергея тоже поутихло, да ещё ветерок с моря не кислый задул. Меняем место. Я делаю снасть по подобию серёгиной. Окунёк отзывается совсем кисло. Думаем может уже домой пора? Но решаем попробовать ещё одну точку. Там и случилось всё самое интересное :shock: . Встали, рыбка потихоньку отзывается. У сергея резина уже вся измачаленая. еле держится. С каждой поклёвкой ситуация ухудшается :( . В итоге остаётся обребок размером с фильтр от дамской сигареты :shock: . Как бы надо поменять приманку, но Сергей решается на эксперемент :) . Вобщем рыбас жрёт этот обрубок как сумашедший. У Серёги клёв как на чёрных камнях, а у меня со свещими съедобными червями один тычёк на десять забросов :shock: . Ещё три часа рыбалки пролетели незаметно :shock: На берег выплыли только после 16 часов :shock: . Вот такая разнообразная рыбалка получилась. Большинство рыбы было отпущено, забрали щучку и по десятку окуней покрупнее. А вот чем питается окунь. То ли мотыль, то ли мелкие пиявки?
мелкие креветочки, если еще не переварил, то окунь совсем недавно с моря.
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение марк99 »

в прошлом году, папа половил на стример.
Вложения
Фото032.jpg
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Ответить