Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Даугава .

Сообщение maks »

Ураган обрушился невиданный вчера, деревьев упало столько в Саласпилсе, что на рыбалку не проехать :) А на реке отличная погода, вечерок провели в поиске судака , а поймали окуня :D . Мой друг Юра поставил меня в такое положение, к которому я не привык :? Когда он вытягивал десятого уже окуня, я начал сомневаться, что умею ловить на дроп шот. Хорошо что хватило сил признать свои ошибки, вкурил, переделал, перестроился и пошло :connie_23 . Морячка оказалось немало у лодки, на закате клёв был отменным. 9кг. красивых светло полосатых от 200 до 850 гр.(мой рекорд теперь ). Да и пара сундучков оказались среди них.
Вложения
okunj na drop shot.JPG
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[img]http://photo2.poga.lv/photos/1107/0723/ ... 5460_l.jpg[/img

Ну извените за задержку, Айнар меня простыдил, мол по чему отчеты не пишу, ???? .Я и сам не знаю, то-ли часто на рыбе, толи иногда просто в лом стало. Видимо старею. :D
Был и в Украине у матушки, потом сплав, потом Кишка тренировки подряд несколько дней, поехать на рыбалку туда где интересно не получается.
После прозвона Андрика, человека (сплава) у него уже третий или четвертый за этот год, мы погрузили пароход, и поехали в наше приключение. Потому как сплав это всегда приключение, и открытие чего-то нового.
Каное плавно пошла по реке, выставляя все новые и новые пейзажи. сразу оговорюсь , задачей поездки было занесение самых интересных точек в жопс, и поиск подъездов к ним для точечных атак. Ну и отдых и по возможности рыбалка. останавливались на некоторое время, на каждом перекате, немного его изучали ловили и ехали дальше.
Двинку можно отнести к самым сложным из наших рек по сплаву экстриму, и опасности, порой течение несло лодочку со приличной скоростью, так что метровые и более чем метровые валуны торчащие из воды, как бизоны или зубры, говорили о том , что и под водой такие же красавци, и пролетая мимо нас , вселяли волнение, и азарт. Дышать порой начинали только когда явно были над глубиной. каждую доступную на каное ямку, облавливали глубокими воблерами в мечтах о поимке сомика, закрепляясь прямо на струе хорошей гирей, для базарноего взвешивания. Потом немного облавливали голавлиные места и шли дальше. Когда рыбки хватало на уху, лов прекращался, и отдыхали купались, наслаждались красотами реки. И как правило к нам приходил жерех и начинал нас поднимать, с горячего песочка, и издеваться, играя в игру хрен поймаешь.
По рыбке было не очень, щучки голавлики, окуня всегда давали пропитание, но не более того, а вот мечты о сомах на ямах, у нас таяли на глазах. Но мы его все равно спымаем, именно на перекатах. Ночью не рыбачили , потому , как за день так напекало тело, и так уставало сидалище, что положение лежа было самое приятное и удобное.
Теперь о интересном. В одном месте ближе к вечеру, заякорились на 50 см глубине, а рядом не большая протока, и глубина в которой не видно ни травы ни дна, и самое интересное, что какая-то рыба и не маленькая проявляет признаки жизни. НО видим что это не похоже ни на кого, мы решили , что это , ЯЗИ, и не один. было решено бросаться крепкими палками, маленькими жукоподобными воблерками. И кидались выискивая все более и более похожие на сюедобные объекты, воблера, а рыбка плавится , и на наши изыски , не обращает внимания.
Так прошел почти час. Рыба не уходит, мы стоим рядом выходить нельзя спугнем, от лодки шума нет стоим в траве, а обгоревшая, пятая точка(купались и загорали голышом), уже просится -поехали . И тут я вспоминаю Кузьмина и его кыно про ловлю язя, а вертушек нет ни одной ни у меня ни у Андрика, :mrgreen: Потом вспоминая о своей привычке после рыбалок класть приманки не на свое место, я нахожу белую дюймовочку, а вместе с ней надежду на поимку первого в жизни язя целенаправлено. И это произошло, и в то в ремя когда наши надежды угасли совсем. После заброса с джигового шнура , и дрыном до 28 грам, я ощутил счастье на том конце, яз дал не большой бой и был взят на вечерний бал у костра. Андрик рылся в это время у себя тщетно пытаясь, найти что-то вращаюшееся. Потом последовала еще поклевка, и потом рыбка затихла, и мы удовлетворенные поплыли дальше.
Потом на второй день я нашел еще вертушку , стеллу закисленную , и на нее была интересная поклевка, от берега крупной рыбки, но так и не увидили ее полностью, толи язь толи жерех, мелькнула только голова, и ушла. Это мы к концу путешествия обнаружили , по чему ,так часты сходы, с вертушек, они были с безбородыми крючками [icon_e_biggrin.gif]
Предпоследний день сплава, мы нашли такую интересную протоку, которая скрывая совершенно другую Даугаву, с очень быстрыми течениями узкими проходами, и сильнейшими перекатамы, где течение совершенно паралельных, участков было совершенно в разные стороны. Там половили головля и видили крупняка, который кого-то гонял, но на нас не обращал ни какого, внимания. Ямы по 4 метра рядом со струями, и много интересного и красивого, но там нет подъездов .
Ветер нам все время дул в спину, Андрик говорил , мы молодци рыбу отпускаем, и ветер нас любит. НО в последний день он нас так полюбил, что на воде страшно стало, лодка летела а не плыла, и под занавес еще и шквальный ветер с дождем добавил экстрима по полной. Потом тишина и на нашей палатке розыгралась сцена рождения чего-то нового, рождались прямо на наших глазах какие-то мотыльки, нахлыстовго плана, и тут же улетали на съедение . Круговорот природы и взаимосвязь всего живого, на земле была у нас на глазах, выпив еще по рюмочке приятного горячительного напитка мы поползли спать. На утро, нас забрали домой .
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение СанИто »

Кость, ну интЭрЭсна. Хорошо сплавились. Молодцы. Я вот тож язя хочу споймать :)
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Фото язя по чему-то не влезло.Оно внизу висит. И вообще комп чего-то тормозит замахался писать отчет.Фото с жерехами тоже..Но повешу все равно.
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Bensons »

Отлично, Константин - приключения двух нудистов-спинингистов ! [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение СанИто »

по просьбе Кости, выложу...
Вложения
IMG_0043.JPG
Фото0442.jpg
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение talantino »

Bensons писал(а):Отлично, Константин - приключения двух нудистов-спинингистов ! [icon_e_biggrin.gif]
И вообще весь отчет какой-то эротичностью отдает :D
А если сурьезно - молодцы! Откуда и докуда сплавлялись?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Молодцы Костя :friends Красиво сплавились. :!:
Эхххххх в августе и мы пройдём 137 км по Двинке родимой.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
slash
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение slash »

Отчет - супер!
Язь зачетный. Молодцы!
http://www.massagist.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
Без труда, не станешь и учителем труда!!!!
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

Сегодня с Валом перед рабочим днём, пару тройку часиков пополоскали приблуды на реке с берега, в раёне Южного моста. Прям как в озере, ветра нет, течки тоже, тишь да гладь, а ну и мурды в ассортименте. Рыбка ротик не открыла, только два окуня увидели, один на резинку второй на воблерок, таки дела. [icon_e_biggrin.gif]
Изображение
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

Эриксон
Всё конечно красиво,а вот у Вадима надпись на майке мне не катит :roll: :D
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Artemij »

patron писал(а):Эриксон
Всё конечно красиво,а вот у Вадима надпись на майке мне не катит :roll: :D

Да ДяТьКа !!! есть о чём задуматься !!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

А чего в надписи не так? [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Даугава .

Сообщение Amstaf »

Эриксон писал(а):А чего в надписи не так? [icon_e_biggrin.gif]
патроны :!: :D
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

аааааа, не вкурил сразу. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

patron писал(а):Эриксон
Всё конечно красиво,а вот у Вадима надпись на майке мне не катит :roll: :D
Так вот что тебя испугало приехать на летний фест [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Сплавлялись от Ливанов и за Екабпилс.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Даугава .

Сообщение MigeljM »

Сплав :roll: голавли :roll: пойду нажрусь с горя :mrgreen: потому как голавли пролетают как фанера :evil: в Видземе писец что творится,провалилась даже жд,шоссе закрыто-тоже оплзень,ручьи превратились в горные селевые потоки
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение Endrju »

Вчера ,вечером отрабатывал технику ловли джигом . Хеки цеплялись исправно ,а вот зачёта изловить так и не получилось :( .
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

А с берега сегодня в Саласпилсе утром .... пусто :(
С 5 до 9 все перепробовал , без толку . Хотя окунь иногда у берега баловался , а жерехман слишком далеко , но тоже присутствовал ....
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Ответить