Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Алёнка
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 3:19
Пол: Женский
Откуда: Петрозаводск

Re: Даугава .

Сообщение Алёнка »

Вал писал(а):Кто-то покормил уток. Распаковывайте сами [icon_e_biggrin.gif] А нет ручек - нет и хлебушка [icon_e_biggrin.gif]
:lol: :lol: :lol:
Изображение
serg
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение serg »

Вал писал(а):
Эриксон писал(а):Да интересная сёня вылазка получилась, пол рыбалки ловили под крышей, и ещё пол, рядом с говносливом (жалко реку бл.дь). Но в целом времечко провели гут. Вадим за компаху жму кардан! :hlop :friends [icon_e_biggrin.gif]

Олег судя по наскальной живописи, куче пустой тары, мусора, и прилетевшего к нам с верху(с моста) батона хлеба, это точка не только художника! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Про батон я забыл [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] это сипецкий акт стрёмной добродетели [icon_e_biggrin.gif] Ловим под мостом,за спиной,разрывая монотонный шум дождя,раздаётся глухой шлепок о воду... оборачиваемся - посреди стаи уток,в прибрежной луже, натюрморт - батон белого в полиэтилене! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Кто-то покормил уток. Распаковывайте сами [icon_e_biggrin.gif] А нет ручек - нет и хлебушка [icon_e_biggrin.gif]
Офигеть!!!
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

Да...., вчера было лучше... по погоде, да и по рыбалке.
13.08 выехали с утра и только первая поклёвка (она же и последняя по судаку) в 9.00 и кило четыреста вешаем на кукан. У напарника ( он в другой лодке) глухо, машу рукой, греби ко мне , перекусим. Гребёт, и по дороге цепляет сундучка на 48 сантиков.
Перекусили, и после звонка жены он свалил домой. Я покидал ещё для приличия и как в ванне. Замечаю под берегом этакое оживление в виде чавканья полосатых. Смещаюсь и все кто чавкал присоединяются к судаку - 24 окуня, 3.400 на весах. Жарёха обеспечена.

Сегодня виндгуру лоханулся по полной, поливало добре и грохотало даже , но одного в 46 сантиметров уговорил прокатиться домой и два детёныша отправлены подъедаться и рости.
Рыбачить было не комфортно и в 12, до очередной раздачи воды с неба, свалил домой.
Изображение
Аватара пользователя
Sega
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 0:50
Пол: Мужской
Откуда: Пурвциемс

Re: Даугава .

Сообщение Sega »

13.08. С 7.00 до 13.00 напротив Кенгура- два логоТИПА . Оба не в зачёт :(
рядом на лодке квочили - на растоянии расмотрел [icon_e_geek.gif] -примерно сомик на 4ку :friends
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

Вал писал(а): Кто-то покормил уток. Распаковывайте сами [icon_e_biggrin.gif] А нет ручек - нет и хлебушка [icon_e_biggrin.gif]
:D :D :D
По веселил ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

Вчера утречком сходил у нас с бережка покидать . Безрезультативно , хотя часиков с 8 до 9 окунь слегка буйствовал и вроде кто-то покрупнее , но с собой было все видно крупнее , чем ему надо :(
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Посидел сегодня ночку на донки. Погода благодать, как началась гроза в 8 вечера и до 2 ночи , отсырел конкретно :D Клёв был не плохой ,но в размер сомика так и не удалось поймать, все до700гр.зато садились каждые 15 минут. Было поймано ещё несколько фанерин , голавль и бонусом ,редкий для латгальской Двины судак 1.4 кг (тоже на выпозка) Вся рыба поймана в первой половине ночи , утром когда погода наладилась ,только 4 окуня . С вечера знакомый тролингист ,споймал сомика на 11кг.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

REM
Ну дык не плохо половил ;) :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 21:38
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение Владимир(Д-пилс) »

REM
Серёга, а я даже знаю на каком песочке ты ночевал :D
Жизнь не сахар, в этом вся соль.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Владимир(Д-пилс) писал(а):REM
Серёга, а я даже знаю на каком песочке ты ночевал :D
Серебристая Аудюха А-6, которая ночевала , ваша была? :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 21:38
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение Владимир(Д-пилс) »

Да дужбак мой почиввал.
Завтра туда наверно рванём :)
Жизнь не сахар, в этом вся соль.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Даугава .

Сообщение ivango »

Вчера вечером, всё-таки удалось встретиться нам троим (Дима, ERIKSON и Я) и поехать в Мангальсалу за окунем.
Приехали и дочёпали до мола где-то к 19.00. Я с Эриком начали ловить на оснастку с отводным поводком, а Дима поставил виртушку и начал пороть окуня. Быстро сообразив, что окунь гоняет по верху малька, я тоже переставил вертушечку 3-го номера и выловил несколько неплохих окушков до 400гр. Проводки делали разные и в разных горизонтах. Окунь тоже постояно менял свое месторасположение и горизонт, поэтому постояно приходилось применять смекалку и искать его. Стало темнеть рано. Уже к 21.00 на горизонте была лишь оранжевая полоска, начало потихоньку темнеть. Боролись до последнего. Я всё-таки перед уходом нашёл точечку и снял с неё 6 красавчегов. Окунь очень активный и даёт очень приятное сопративление с визгом фрикциона при вываживании. Эрик порадовл выловленным судаком и доказал, что судак там есть. Диме тоже очень понравилось это место, в которое мы ещё вернёмся.
160820111253.jpg
Последний раз редактировалось ivango Чт авг 18, 2011 9:01, всего редактировалось 1 раз.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

ivango
Окуньки красивые ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение azpavel »

красавцы! А Бабитский счас тиной отдает хуч и размер приятный
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

Пошёл сегодня на Лужу потестить 2 вещи: Хорватские яйца и то, как я заклейл вейдерсы. Обе цели потерпели почти фиаско.
Начал с вейдерсов - текут, сцуки.. но теперь точно запомнил место, попробую залить по уши Аквасилом..
А по яйцам - то ли я не понял, откуда ветер будет, то ли ветер сменился, но вместо затишья я получил ветер, волну и полное отсутствие комфорта. Да и проводку толком не сделать - приблуда легкая, ветром носит и на забросе, и при потяжках, корочь 15 минут помучался, и вылез из воды. Переехал в другое место, отмыл штаны от килограмма ила, и пошёл по берегу покидать. На первом же месте на яйцо выход из-под слоя ряски. Бросаю ещё раз - поклевка, ещё поклевка, но всё мимо, а вижу: идет кто-то за яйцом, но очки не одел, вода отсвечивает. Благо, рыба дожла прям до ног - окунь, грамм на 300! Вот уж не ожидал... Ставлю Агатовский поппер - на первой же проводке шнурок, сантиметров 30. Прикольно, но не совсем то..
Потом ходил ещё часик, на яйцо ещё 2 поклевки окуней, и 3 выхода щучек, одну даже подержал секунды 3... На воблеры и поппер больше ничего, вся рыба в траве или под травой... Но вечер провел не зря :)
Вложения
17082011899.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

BuTaJIb Ну хоть попер поработал [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

Sigitas писал(а):BuTaJIb Ну хоть попер поработал [icon_e_wink.gif]
Ну яйцо еще лучше поработало, просто не прет у меня никак, нормальные щукасы не клюют.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Даугава .

Сообщение buravchik »

BuTaJIb писал(а):
Sigitas писал(а):BuTaJIb Ну хоть попер поработал [icon_e_wink.gif]
Ну яйцо еще лучше поработало, просто не прет у меня никак, нормальные щукасы не клюют.
Виталь не переживай, в этом году, в этом месте нормальные щукасы не берут вообще.
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение azpavel »

Всё равно классно - на попер выход даже карандаша эмоций подкидывает!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Сегодня с 7 до 15 сравнивал способы ловли (джиг против троля) и со счетом 6 (из них 3 зачета):0 победил джиг!
Ответить