Салаца.

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Салаца.

Сообщение Константин. »

межгалактический продукт это котики, ибо астронавигаторы, где то рассказик на просторах рунета есть, а по гаррисану так мыши вообще нашу планетку сделали из нечего. это от сюда. Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого 42. сильно звиняюсь за флуд.

_________________
У меня ест предложение проверять всех вновь прибыших на наркозависимость. :D [icon_e_biggrin.gif] :mrgreen:
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Салаца.

Сообщение fisher »

8-) Опять уклейки зимне-весенние пошли в эфир :? :hlop
иван сулейман
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 16:07
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение иван сулейман »

Константин. салом что ли проверять?или тест какой кажешь?
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение strjem »

Алё, милиция? Это говорит сегодняшний обокраденный Шпак... а я не по поводу кражи, - у нас здесь дело почище - инженер Тимофеев в свою квартиру живого царя вызвал!.. Я не пьющий... С кинжалом! Холодное оружие... Даю честное благородное слово... Жду.
Ах да, я и не курю, ничего, вааще! Написал в полном здравии, справку могу приложить, бля буду!

Ну что тут скажешь, да ничего собственно. Легко и приятно отчётики строчить когда рыба изловлена, побеждена так сказать, повержена.... А вот когда повержен рыбак, то либо чавойто не пишеться, то как то тихо МОЛЧИТЬСЯ! Ибо народец подвержен такой ацкой болезни как тщеславие.... Приятно конечно когда тебе хвалебны шлют и ты сцуко на пьедестале почёта ооочень почётно так в шоколаде торчишь и зыришь на всех с верху в низ а они там внизу все копошаться.... А когда от шоколада только колор а вот запах выдаёт совершенно другую субстанцию, тогда, что? Ну давайте уже, узнавайте себя, что нет таких, выходит я один? Страноо, заходило сюда много а выхожу только я! Ну как есть - так есть, как есть, в смысле жрать, так апосля рыбалки - нечего, буду писать только про своёйное фиаско.
Случилось сие а точнее началось аж позавчерась. Главно дело никуда не собирался а тут бац и узнаю, что меня кинули и ехать мне нескем. Значит одному придеться, но ведь я же никуда не собирался а следовательно и кинуть меня никто не мог. Чёйто мудрёно как то получаеться, но ведь пишу за себя одного, посему либо во избежании поломки мозга не ломайте головы и не читайте, либо наеборот....
Вообщем собираюсь, раз такое дело. Утром подумал и решил ехать на чужой пипилаце, раз всё так непонятно получаеться, то нефиг сидеть за рулём. А тут оказалось, что нас т.е. меня аж трое. Ну вот, яж говорил, могу и на заднем сидении посидеть пока я за рулём буду.
Приехал сам с собой и купив три лицухи поехал на заднем сиденье к реке. Подраскинул мозг на три части и выбрал место ловли. Покидал в разных местах, но удалось запасти лишь одну рыбу булькнувшую под противоположным урезом льда. И так блин мудрёно аж под самой кромочкой. А тут уже по времени я сам себе на мобилу звоню, мол куда это я от себя спрятался и не соизволю ли я уже появиться, дабы занять почётнейшее местечко на заднем сидении тёпленькой машинки с последующим перемещением трёх моих тел на новую, но пока ещё не выбранную точку предстоящей ловли. Пришлось у себя просить отсрочки с появлением моего тела, ибо уж больно хотелось с рыбкой разобраться. Опять же в виду мудрёности еёного, рыбьего местоположения, поимка, ежели таковая случилась бы, имела бы наивысшую степень мастерства в моих параноидальных глазах и была бы увековечена в собственной алее славы "СЕБЯ ЛЮБИМОГО"! Тут её воблёром не сманить, тут проводка зараз нужна после приводнения приблудки, да враз с приличным заглублением ибо заглумить рыбёху удасться лишь на глубочине а там она под три метра. Пытаюсь задурить колебайкой и с третьей попытки рыба ведёться. Лёгкий, но отчётливый щелчок после которого колебайка перехлёстывается и идёт штопором. Всё, в смысле это пожалуй всё, что я мог изобразить в данной ситуации. Дальше биться бесполезно. Можно конечно включить дурилку и пыжиться до вечера а можно и даже лучше под вечер вернуться. Ну а пока с этого места я достаточно впечатлений получил....
Опять лес, опять снег по колено мокрый и тяжёлый, дорога, машина, заднее сиденье, переезд. Долгое мыкание по заснеженным дорожкам в поисках мест куда возможно ещё не ступала нога рыбака в этом сезоне и всё одно возвращение к реке в те места где уже и штемпель от посещений ставить негде... Много ещё на реке было знакомых "меня" моих самих. У них "меня" тоже всё было грустно и тоскливо посему и молчат все в теме, только я один тут ору ТИХОНЕЧКО. Последнее место, в принципе зачуханное до изнемозжения, но есть там пара могильничков и шлёпать до них уж больно далеко. И неудобно и тяжело и между ними тоже расстояние великое а по дороге и кинуть то некуда... Это думаю моё, мало таких психов. Вот и ломанулся, да вот только напрасно всё это оказалось. Хотя, хотя почему это напрасно? Птицы в часности синицы уже поют по весеннему. Вся река в крохолях, летают туда сюда. Нырки и чирки всякие. Сороки, вороны, сойки. Шум перекатов и грохот падающих льдин. И жуткая схватка двух бобров. По началу я думал, что это выдра схватила большого лосося и душит на перекате. Огромная Чёрная рыбина билась в жуткой агонии, но потом оказалось, что это хвосты двух бобров.
Всё, меня гонят от компа! Посему вот такая рыбалка получилась - не получилась....
Последний раз редактировалось strjem Вс фев 10, 2013 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Салаца.

Сообщение ivango »

Мы посетили реку в субботу, втроём. Лицензии теперь покупатся в инфо-центре Салацгривы, до прихода кассира, время можно убить на велотренажёре около входа, послушать птичек. :mrgreen: Река так к себе манила, что схватив лицензии мы как бешенные помчались на закраины. Приехали первыми, в том участке ещё никого небыло, потом начали появляться знакомые все лица, ходить, бродить, швырять приблуды. Где-то после обеда начал маячить в мозгу огромный леденец на палочке, но упорство и труд не давали нам отступить. Река действительно красивая и живая, только что-то часто я в глухие зацепы уходил - оборвал приблуд на приличную сумму, начал даже вспоминать фразу из песни Лагутенко - "не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля". Товарищи начали проклинать нашу власть, которая придумала столь интерессную лицензионную систему и стали предлагать рациональные решения. А я всё ждал, ждал трофея, а трофей меня не ждал. Что только не делал, даже места нехоженные нашёл, обкидал всем чем осталось в наличии, пошёл на вообще экстримальные места с отвессными балконами, три раза проваливался почти по пояс, но успевал по-ниндзявски выпрыгнуть. Короче - не сегодня. Всем спасибо - все свободны. На реку ещё вернёмся брать матч реванш.
IMG_2311.JPG
IMG_2315.JPG
IMG_2316.JPG
IMG_2319.JPG
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение KYMKYM »

ivango писал(а):Мы посетили реку в .....
Вань, результат на лицо! Ну Ты понял о чем я?... [icon_e_wink.gif]
Последний раз редактировалось KYMKYM Вс фев 10, 2013 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Салаца.

Сообщение ivango »

KYMKYM писал(а):
ivango писал(а):Мы посетили реку в субботу, втроём. Лицензии теперь покупатся в инфо-центре Салацгривы, до прихода кассира, время можно убить на велотренажёре около входа, послушать птичек. :mrgreen: Река так к себе манила, что схватив лицензии мы как бешенные помчались на закраины. Приехали первыми, в том участке ещё никого небыло, потом начали появляться знакомые все лица, ходить, бродить, швырять приблуды. Где-то после обеда начал маячить в мозгу огромный леденец на палочке, но упорство и труд не давали нам отступить. Река действительно красивая и живая, только что-то часто я в глухие зацепы уходил - оборвал приблуд на приличную сумму, начал даже вспоминать фразу из песни Лагутенко - "не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля". Товарищи начали проклинать нашу власть, которая придумала столь интерессную лицензионную систему и стали предлагать рациональные решения. А я всё ждал, ждал трофея, а трофей меня не ждал. Что только не делал, даже места нехоженные нашёл, обкидал всем чем осталось в наличии, пошёл на вообще экстримальные места с отвессными балконами, три раза проваливался почти по пояс, но успевал по-ниндзявски выпрыгнуть. Короче - не сегодня. Всем спасибо - все свободны. На реку ещё вернёмся брать матч реванш.
IMG_2311.JPG
IMG_2315.JPG
IMG_2316.JPG
IMG_2319.JPG
Вань, результат на лицо! Ну Ты понял о чем я?... [icon_e_wink.gif]
Твоя школа [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение KYMKYM »

Твоя школа [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif][/quote]
Не школа не моя, но цель достгнута! :)
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Салаца.

Сообщение igis »

Le$ik писал(а):
jusis-fedor писал(а):хохол он и в Латвии хохол :mrgreen:
И не говори... Так и хочется что-бы запретили импорт/экспорт свинины, особенно в сале :mrgreen:
И что набросились на человека? Ну,не только они салом живы. По пивку тоже горазд. :)
Вложения
kostja.jpg
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Салаца.

Сообщение Эриксон »

igis
[icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение strjem »

А что други, фотографии от КYМКYМа только я не вижу? Может чего со зрением у меня случилося?
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Салаца.

Сообщение Эриксон »

Вадик это Ванины фоты в цитате.(не отображаются в цитатах). Они в посте на предыдущей странице [icon_e_geek.gif]
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение strjem »

Ух ты ШАЙТАН - АРБА! А нафига цитировать не цитируемое? Бляха, последнее слово смог только написать а вот произнести....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение KYMKYM »

Отредактировал по просьбам трудящихся! :friends
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Салаца.

Сообщение Константин. »

Настоящий лососятник Ваня первым делом должен кушать карамельки, бомбомчики , монпасье, леденци.... ну наш всеми любимый. вошедший в аналы :D чупаный чупс, как символ крепкой воли к победе и веры в светлое будущее.
А еще иметь крепкие нервы к тратам и неудачам.
Я лично когда обзванивал всех знакомых , о результатах, то всегда благодарил их , говоря, мол спасибо порадовали :D потому, что все ни чего не поймали. :mrgreen: Значит не я один лошара лазил по реке и ни чего не поймал. Ну и что я должен сейчас описывать, Вадя , как я набрал с собой около 60-70 воблеров разных национальностей и погружаемости в колебательности, и бросал их в самые разные дырочки, но рыбка не велась. Анализы делать во всеуслышивание, нет настроя. Птички, бобровые бои, мне не встречались, потому , как я все время кидал и тянул, тянул и кидал. Но не судьба. :cry:
Лешик видил даже камаров, но я не курю, и по этому, все время был на стороже трещит закрай или нет, даже уши поднял на шапочке, дабы не уйти в свободное плавание. :D
И вот вчера был странный звонок, который сообщил что есть у него форелевые воблера и сделал он их сам, и нужны мои консультации, я с утра сообщил жене что мне нужно по делам сгонять в райончик, и стартанул. Я даже толком за рулем и говорильней с компанией, не понял кто звонит, запомнил только имя. С утра вспомнил номер отзвонился, и приехал домой к звонившему, и каково же было мое удивление. :shock: Человек знаю уже давно, много раз встречались на реках, и тут шикарная мастерская, и целая колекция прекрасных воблерочков, для лова лосося. Я про форель даже не вспомнил, с 11.00 до 16.00 прошло время в тестированиях и пробах и рассуждениях, теперь снова возникло непреодалимое желание рвануть в ближайшее время на реку, и опробовать новые модельки. О результатах доложу. Но он в тот же день Ваня в субботу был на реке и поймал рыбку и не одну. Я видил фото. впечатляет. Так что время , и место куда двигаться еще есть.
Вложения
порой возвращаться с таким вот лицом. ))))
порой возвращаться с таким вот лицом. ))))
images.jpg
images.jpg (6.89 КБ) 2231 просмотр
5_1253706836.jpg
5_1253706836.jpg (91.61 КБ) 2231 просмотр
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Салаца.

Сообщение strjem »

Костя, у Тебя проблемы с аллегорией, только не запоминай это слово пожалуйста..... :D И зачем ты столько бусиков на фотке выложил? Может Ты думал, что это есть карамельки? Ну что ж похожи, вот только пахнут как бусики и их нельзя есть! :D :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Салаца.

Сообщение Константин. »

Это батя цветовая гамма на которую рыб ведется , только правильно положенная художником на приманку. И в праду бусы, это чешский магазин, манпасье бюжетерии. :D ну это бюджетный вариант для сосания , тренировочный. Сладкое будут подавать, когда азы освоят. :D
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Салаца.

Сообщение Aleksanych »

Константин. писал(а):Это батя цветовая гамма на которую рыб ведется , только правильно положенная художником на приманку. И в праВду бусы, это чешский магазин, монпансье бижутерии. :D ну это бюджетный вариант для сосания , тренировочный. Сладкое будут подавать, когда азы освоят. :D
А я думал , что это твои супер секретные дополнения к микроджиговым приманкам. Так обрадовался , что ты наконец раскололся :lol: .
P/S/ админы сории за флуд :oops: , ну не мОгу пройти мимо.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Салаца.

Сообщение Bensons »

вошедший в аналы чупаный чупс :o (цитата из текста К.К) . - -Кость, тут о Салаце, и не надо бояться слово - ПРОЛЁТ!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Салаца.

Сообщение Константин. »

Айнар ,а разве кто-то испуган, я столько раз уже пролетал, что скоро крылья выростут. :D У каждой неудачи, вернее сказать не неудачи, а пролета , потому , как неудача это стечение неблагоприятных обстоятельств повлиявших на результат, есть свои положительные стороны. Снехок и каша которая шла ковром, мне лично не мешали, я ловил в таком месте где они были в стороне. и места щупал уже пробитые много раз до этого, но видимо либо выгребли либо накололи, либо просто встреча не призошла в этот день. Но не ч один пролетел. Но вот один человек , поймал в этот день три рыбы с напарником и еще сходы были. Вот тут стоит задуматься.
Ответить