Ультро Лайт

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ультро Лайт

Сообщение Игорь »

barda писал(а):
Игорь писал(а): я бы с удовольствием заимел Графитлидер, но.... палки ломаются раз в месяц стабильно. поэтому я выбрал бюджетную джиговую палочку, чтоб по карману не било.
Это как нужно постаратся, что-бы палки ломать раз в месяц, или в консерватории нуно что-то менять. [icon_e_biggrin.gif]
Юра, я палки после каждой рыбалки не протираю тряпочкой и не складываю в чехольчик. Положил в багажник не снимая катушек и поехал. Оттуда какие удары, трещины и т.д.

А ты виталик чего ржешь?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Ультро Лайт

Сообщение BuTaJIb »

Игорь писал(а):
barda писал(а):
Игорь писал(а): я бы с удовольствием заимел Графитлидер, но.... палки ломаются раз в месяц стабильно. поэтому я выбрал бюджетную джиговую палочку, чтоб по карману не било.
Это как нужно постаратся, что-бы палки ломать раз в месяц, или в консерватории нуно что-то менять. [icon_e_biggrin.gif]
Юра, я палки после каждой рыбалки не протираю тряпочкой и не складываю в чехольчик. Положил в багажник не снимая катушек и поехал. Оттуда какие удары, трещины и т.д.

А ты виталик чего ржешь?
а веселишь ты меня, егорка :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Ультро Лайт

Сообщение Sergey »

Игорь писал(а):
barda писал(а):
Игорь писал(а): я бы с удовольствием заимел Графитлидер, но.... палки ломаются раз в месяц стабильно. поэтому я выбрал бюджетную джиговую палочку, чтоб по карману не било.
Это как нужно постаратся, что-бы палки ломать раз в месяц, или в консерватории нуно что-то менять. [icon_e_biggrin.gif]
Юра, я палки после каждой рыбалки не протираю тряпочкой и не складываю в чехольчик. Положил в багажник не снимая катушек и поехал. Оттуда какие удары, трещины и т.д.

А ты виталик чего ржешь?
Игорь,я знаю так некоторые рыбачки и с дорогими палками постuпают,только не все признаются что в ремонт палку возили или вовсе потеряли. ;)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Ультро Лайт

Сообщение jusis-fedor »

каждому свое
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ультро Лайт

Сообщение СанИто »

Sergey писал(а):Игорь,я знаю так некоторые рыбачки и с дорогими палками постuпают,только не все признаются что в ремонт палку возили или вовсе потеряли. ;)
Да все в этом мире ломается :) сам ломал палки дорогие (сука, две тиры дорогие, одну по дурости, вторую по случайности :)) обидно, сука, но... Слышал ребят, которые кончики заказывали, расстроены были мягкоговоря...

Я считаю, чем палка дороже по чуйке или деньгам - тем трепетнее к ней относишься :) соответсвенно поломок меньше :)

ЗЫ: к олигархам, спортсменам и пр. данный пост не относитцо :)
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Ультро Лайт

Сообщение TimohaD »

sanito77 писал(а):
Sergey писал(а):Игорь,я знаю так некоторые рыбачки и с дорогими палками постuпают,только не все признаются что в ремонт палку возили или вовсе потеряли. ;)
Да все в этом мире ломается :) сам ломал палки дорогие (сука, две тиры дорогие, одну по дурости, вторую по случайности :)) обидно, сука, но... Слышал ребят, которые кончики заказывали, расстроены были мягкоговоря...
Саня а почему расстроены были?
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ультро Лайт

Сообщение СанИто »

Потому как денег наманых стоили :)
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Ультро Лайт

Сообщение soapman »

цена от 30-50 процентов от магазинной стоимости удилищ!Во всяком случае на МаерКрафт у нас 30%,ну а на Графиты 50% от стоимости.
Не так и страшно,примерно такие же деньги обходится доставка по гарантии от Сэнткруа.
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Ультро Лайт

Сообщение barda »

Игорь писал(а):
barda писал(а):
Игорь писал(а): я бы с удовольствием заимел Графитлидер, но.... палки ломаются раз в месяц стабильно. поэтому я выбрал бюджетную джиговую палочку, чтоб по карману не било.
Это как нужно постаратся, что-бы палки ломать раз в месяц, или в консерватории нуно что-то менять. [icon_e_biggrin.gif]
Юра, я палки после каждой рыбалки не протираю тряпочкой и не складываю в чехольчик. Положил в багажник не снимая катушек и поехал. Оттуда какие удары, трещины и т.д.
А ты виталик чего ржешь?
Блин, а к машине тоже так, относитеся, или всё-таки по другому. Если каждый месяц по спинингу, всреднем по 20 умножаем на 6 месяцев, так за эти бабки можно нормальный спин купить, и получать от рыбалки удовольствие и наслаждений. Как говорят немцы, я ненастолько богат, что-бы окупать дещёвые вещи.
valermb
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:31
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Ультро Лайт

Сообщение valermb »

Спасибо всем ответившим. [icon_e_wink.gif] Кое-что из всего написанного мне пригодится [icon_e_wink.gif] Правда,страницы две можно не читать [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ультро Лайт

Сообщение dom »

Юра, это говорят французы [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ультро Лайт

Сообщение Игорь »

Юра, не сравнивай рыбалку с лодки и рыбалку ходовую . Ты, в основном на Бабитке пуляешь, где никаких коварненьких кустов и т.д. рядом нет. я ловлю 90 процентов на Гауе с берега,а это заросли сплошняком,обрывистые берега,куча зацепов и т.д. :roll: поэтому перелом палки - дело обычное. опыта мало брождения по кустам, где-то оступился, где-то провалился в яму и т.д. с Финезой по таким рыбалкам денег не хватит ходить [icon_e_wink.gif] к олигархам и богатым продавцам удочек не относится.
для любителей рыбалки с лодки на жабовниках потеря приманки - это редкая памжа, для меня нормальное явление.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Ультро Лайт

Сообщение PaulD »

Игорь писал(а):Юра, не сравнивай рыбалку с лодки и рыбалку ходовую . Ты, в основном на Бабитке пуляешь, где никаких коварненьких кустов и т.д. рядом нет. я ловлю 90 процентов на Гауе с берега,а это заросли сплошняком,обрывистые берега,куча зацепов и т.д. :roll: поэтому перелом палки - дело обычное. опыта мало брождения по кустам, где-то оступился, где-то провалился в яму и т.д. с Финезой по таким рыбалкам денег не хватит ходить [icon_e_wink.gif] к олигархам и богатым продавцам удочек не относится.
для любителей рыбалки с лодки на жабовниках потеря приманки - это редкая памжа, для меня нормальное явление.
В таком случае можно остановиться на Американцах, у которых запас прочности в раза 2 превышает Японский... Если сравнивать одинаковые ценовые категории. [icon_e_geek.gif]
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ультро Лайт

Сообщение emirates »

скорее не верный тест, а не запас прочность [icon_e_wink.gif]
Изображение
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ультро Лайт

Сообщение Игорь »

PaulD писал(а):
Игорь писал(а):Юра, не сравнивай рыбалку с лодки и рыбалку ходовую . Ты, в основном на Бабитке пуляешь, где никаких коварненьких кустов и т.д. рядом нет. я ловлю 90 процентов на Гауе с берега,а это заросли сплошняком,обрывистые берега,куча зацепов и т.д. :roll: поэтому перелом палки - дело обычное. опыта мало брождения по кустам, где-то оступился, где-то провалился в яму и т.д. с Финезой по таким рыбалкам денег не хватит ходить [icon_e_wink.gif] к олигархам и богатым продавцам удочек не относится.
для любителей рыбалки с лодки на жабовниках потеря приманки - это редкая памжа, для меня нормальное явление.
В таком случае можно остановиться на Американцах, у которых запас прочности в раза 2 превышает Японский... Если сравнивать одинаковые ценовые категории. [icon_e_geek.gif]
Паша, а где логика ? я ж выше сказал что Графитлидер мне нравится.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Ультро Лайт

Сообщение PaulD »

Игорь писал(а):
PaulD писал(а):
Игорь писал(а):Юра, не сравнивай рыбалку с лодки и рыбалку ходовую . Ты, в основном на Бабитке пуляешь, где никаких коварненьких кустов и т.д. рядом нет. я ловлю 90 процентов на Гауе с берега,а это заросли сплошняком,обрывистые берега,куча зацепов и т.д. :roll: поэтому перелом палки - дело обычное. опыта мало брождения по кустам, где-то оступился, где-то провалился в яму и т.д. с Финезой по таким рыбалкам денег не хватит ходить [icon_e_wink.gif] к олигархам и богатым продавцам удочек не относится.
для любителей рыбалки с лодки на жабовниках потеря приманки - это редкая памжа, для меня нормальное явление.
В таком случае можно остановиться на Американцах, у которых запас прочности в раза 2 превышает Японский... Если сравнивать одинаковые ценовые категории. [icon_e_geek.gif]
Паша, а где логика ? я ж выше сказал что Графитлидер мне нравится.
Тогда остаеться только тренировать аккуратность. :) мне тоже графиты нравяться, но больно уж хрупко выглядят...
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ультро Лайт

Сообщение Игорь »

Паша, вот и я о том же [icon_e_wink.gif]
Научусь с палочками обращаться аккуратно - будет хорошая палочка. сейчас я не могу себе позволить ломать такие Вещи.
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Ультро Лайт

Сообщение sekuha »

Игорь
Честно говоря ты прав насчёт рыбалки с лодки ,хотя и там некоторые кунги умудряются ломать.
А вот по-поводу ходовой(береговой) рыбалки,был и у меня три года назад случай когда оступился и пришлось вообще спинниги отожить в дальний угол - спину сильно повредил, хотя и до этого были проблемыно в этот раз .уж сильно не повезло!
а относительно вещей и обращения к ним,то тут пускай каждый решает сам!
И опыт придёт и будут достойные трофеи и снати появятся новые!Главное под ноги смртреть а несчитать ворон!
Вот так!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультро Лайт

Сообщение Константин. »

Игорь любовь к вертушкам похвальна, сейчас трудно найти приверженца этого метода лова.
И это единственная приманка, которая способна взять любую рыбу от сома до уклеи. Вот я гуляя по малым речкам, на вертушку люблю ловить больше всего, идешь и ловишь, все подряд, голавлик форель окунь щука харек, все в одном флаконе.
А какими пользуешься, моделями. И в каких условиях.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ультро Лайт

Сообщение Игорь »

В теме Приманки ответил [icon_e_wink.gif]
Ответить