Мемеле

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Мемеле

Сообщение Hromulja »

Миша как всегда всё красочно описал, спасибо! К отчёту хочу добавить, что когда задул ветер, в проводку ловить стало не комфортно, на фидер не хотелось и совершенно случайно с собой оказалась микруха :mrgreen: Была у меня давно одна мечта, поймать вимбаса не стандартным способом, тобишь на искуственную приманку. Нахлыстом в своё время не получилось, то погода, то времени мало, ну а тут, всё совпало и рыба есть и снасть подходящая. Сначала пробовал червя, клюнул кто-то серьёзный и быстро сошёл. Дальше пошли отрывы и эксперименты с цветом, потом стал перебирать модели резины, л-минноу от Л-бейтс откусили на первой же проводке :mrgreen: В общем через некоторое время ощущаю голавлиную поклёвку, как из пушки, что-то белое на крючке и наконец сбылась мечта, вимбас пойман в рот не случайно, а целенаправлено, всего на микруху поймал 3 вимбаса, головля и щучку :)
Вложения
08052013710.jpg
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение pavelsp »

Красиво, молод чики!
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Мемеле

Сообщение Baltijskij M. »

Ну как бы одна рыбалка а впечатлений..... просто масса.....
Чего и всем желаю,удачи :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
mirtins
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 14:50
Пол: Мужской
Откуда: Город герой Рига

Re: Мемеле

Сообщение mirtins »

Демон писал(а):и вимбас кило сто- кило двести на берегу.
Минут через пятнадцать еще одна около килограмма и больше крупняка
не было.
Ну батенька... в Мемеле закилошки, этож одни бонусы! Гратулирен! :friends
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Мемеле

Сообщение Baltijskij M. »

Порадовал вчера Хромули копченым вимбасом с Мемеле :friends
Вложения
IMG_0001.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Мемеле

Сообщение Эриксон »

Красавцы! [icon_e_smile.gif]
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мемеле

Сообщение Демон »

mirtins писал(а):
Демон писал(а):и вимбас кило сто- кило двести на берегу.
Минут через пятнадцать еще одна около килограмма и больше крупняка
не было.
Ну батенька... в Мемеле закилошки, этож одни бонусы! Гратулирен! :friends
Я заметил, что на фидера чаще попадается крупняк, чем в проводку.
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Мемеле

Сообщение Baltijskij M. »

Демон писал(а): Я заметил, что на фидера чаще попадается крупняк, чем в проводку
Я бы поспорил.... с проводки на фидер ушел только из за бокового ветра ;)
Тут есть еще и такая тема... кто и как делает эту проводку :?:
Я ловил в проводку с утра практически на заброс......пока не поднялся ветер ;)
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
новичек111
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 17:33
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение новичек111 »

В районе Скайскалне чуть ниже поселок putni . по моему . точно не запомнил. еще по ниже остров .За ним место нормальное .поплавок попускать. Так вот приехал около восьми. поздновато конечно . но так получилось .Там пуйка местный .уже донки сматывает .на контакт не выходил .пока я чекушку не достал . обычно вожу всегда .хотя сам не пью Поговорили чудок .говорит вечерком намного лучше клев чем утром . он за утро парочку только взял .а вечером восемь . Пока беседовали на фидер одну достал .Сразу за удочку но увы один сход и все .До часу только плотвичка мелкая .Но место отличное
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Мемеле

Сообщение Bensons »

Отпуск перевалил за половину. Куда? На что? Упс, Мемеле,голавль!
Вчера днем ,когда проезжали мимо речки все показалось идеально - уровень, травка, прозрачность. На самом деле уровень чуть ниже, чем хотелась, а прозрачность через чур прозрачная.. Но главное,что в первии день в типичных местах мы голавля не нашли. При дневном свете он сидел под травои и только, если приманке удалось пролезть под этим ковром, то последовали тычки лобастого. За то свободные от травы точки были заняты щучками и окунями. Каждыи раз ,когда я спускался к речке на пару часов, ловил по 3-4 щучки и столько же окушар. Одна, на вид 60-70 см, втыкнулась мордои в берег, освободившись от воблера и застыла. Я попытался схватить ее за голову, но, не тут то было, в доли секунды она исчезла. Асса делала ставку на ночную ловлю и не прогадала - по 5-6 плюхов каждые 15 минут, мощная поклевка - сел вожак!... но,увы - сход под ногами. Сегодня пекло солнце, но Асса все таки выманила трех голавлеи из локального места. Значит голавлиная рыбалка на Мемеле состоялась! Все рыбы плывут дальше, а я, наконец то, поменял забродную обувь - фотосюжет в деталях. [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
uzin na kostre.JPG
reanimaciji ne podlezit.JPG
novije Patagonia.JPG
obmivajem.JPG
kult ognja.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Мемеле

Сообщение Bensons »

Вложения
Memele20210613.JPG
memele today.JPG
prozracnostj na sto.JPG
na tri krjucka.JPG
foto s telefona
foto s telefona
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение KYMKYM »

Не знаю как Вы, но я бы отдал всех Л-Бейтсов (без Л-Бейтсов), Айнару!
ИМХО
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение strjem »

Возвращаюсь я с работы, рашпиль ставлю у стены... В. Высоцкий
Болезни, синдромы, катаклизмы, Серомы... Вооот, именно ему, проверенному корешку, не побоюсь этого слова, я вчерась и позвонил на предмет ноги в мягкое место позабивать. Ногами забивать кого бы то нибыло, оно конечно же проще, а уж как это удобнее, так слов нету, но у меня было другое предложение. Давненько я с ним не рыбачил и не ходил по речкам за жуликами. А бывало, а раньше.... Но я Вам лучше потом об этом расскажу, Вы мне только напомните. А тут значится призадумался я да и предложил вспомнить ему былое. Мне то оно вспоминать нечего, я только там - сям и ошиваюсь. Он то теперь всё больше с лодок кплющит. Старый сцуко стал, ленивый, но от празного времяпровождения в лодке без движухи, выглядит как 30 - ти летний, падВа. А мне на себя в зеркале смотреть противно, дай думаю я и ему слегка морду личика морщинками то подпорчу. Да Вы не подумайте чего, я малый добрый, но сцуко завистливый и злопамятный аки жаба которая меня постоянно жрёт из нутри. А ещё меня клещь укусил и неоднократно, а он падВа только по дереву стучит и не один клещ его не берёт! Вот помню привёз его тудой, ну кудой мы сейчас поедем, в первые у него это было, девственником оказался по таким рыбам, так он возьми да и поймай язя! Ну, где такое виданно, где справедливость? Я до него там сто раз был и после тоже, но язя ни одного не поймал, даже и не видел, а он так враз и запросто, меня, как стоящего.... Погоду я заказал, самую, что ни наесть отменную, только бы не подвела! Ща, он у меня язей то поймает!
Всё уже изловлено до нас! Ну а, что не изловлено, то попереколото, вероятно!?

Не могу, реально рубит на вздремнуть......
Последний раз редактировалось strjem Сб июн 29, 2013 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение strjem »

Только собрались и понеслось. То дождик, то дождь, то дождище! Всю дорогу лило с усилениями и лёгкими затуханиями, но не остановками. Приехали, переодеваться нужно, а тут нос из машины не высунуть. Серёга, он к слову мужик отчаянный, первым пошёл.... Да и не столько дождь и холод, сколько ветер против течения портит картину предстоящей рыбалки. Переоделись разделились и в бой. Прошёл час и тут я вижу, что Серёга украдкой так, из под тишка, моет руки. И главно дело сильно так моет, жалко что без мыла или порошка. А у меня опять нихрена. И ведь думал из дома большую банку с хреном взять, что б до хрена его хрена то было, но забыл! Да и Серёга всё время пока мы ехали вспоминал этот чудо корнеплод, мол на хрена он ввязался в эту авантюру, когда дома сынуля с бутылкой текилы сидит один!? Пришлось гудануть и поботать по фене, хотя в этот раз я Феню хоть и взял, но тестил Косадаку. А у него уже три щучки на подсказанный и подогнанный мною воблер, и ещё поклёвочки вроде бы были. Вот кто он после этого сейчас и того язя, что раньше был, а? Вот, я тоже именно это о нём вчера подумал! Ветер просто не даёт возможности сделать прицельный заброс. Воды нет, что то слегка струится, но еле заметно. Соплей зелёных полная река. По берегу не пройти, трава выше моего роста, да ещё этот бешеный огурец, уже зацвёл, однако пока дурманящего запаха практически не чувствуется. Ловлю одного окушка и всё. Чмоков нет, жулики в игноре. Меняю приманки и примерно на пятой замене воб начали пощипывать. Вот только щипки такие, как Вам объяснить, еле внятные, что ли. а может еле невнятные?
Пересеклись с Серёгой и устроили дискуссию на предмет в какую сторону теперь пойти. Я звал его на тягун, он меня на перекат. Победил гость, он больше меня и явно сильнее, пришлось подчинится, но про себя я ему много чего наговорил! Даже наорал слегка кажись!?
Перекат стал таким недоперекатом. Вроде бы уклон приличный, вот только воды в реке нету а трава есть и много. Прям впервые такое видел. А тут вроде дело начало налаживаться. Пошли какие то щипки и поклёвочки. Даже как то дождь перестал мешать и надоедать.
Последний раз редактировалось strjem Сб июн 29, 2013 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение strjem »

Серёге вот хорошо, и руки уже давно рыбой пахнут и в карты ему везёт. Он уже одного недоголавлика на первом месте соблазнив уговорил, какой - то косозадой пузаткой. И ещё поклёвочки у него были.
Но ведь дело вроде налаживаеться? Может мне всё же повезет?
Первый голавлик, хоть и с приставкой "недо...", но всё ж мягко, без характерного удара, загнул спининг и стал усиленно искать спасение в траве, которой как я уже писал выше, было в избытке. Будучи извлечённым из воды он наконец то придал моей руке запаха рыбы. Буйный такой попался, пришлось расставаться без поцелуев. Всё норовил мне в руку тройник от воблера вогнать. Большой палец на правой руке резанул, но не довоткнул. Второй пришёл пожирнее и уже котировался как подгонавлик с 800 стами граммов в тротиловом эквиваленте. Этот очумело вращал глазами и смешно по лягушачьи квакал. Дал с перепугу себя расцеловать в десна, а я и рад стараться. Я вообще на рыбалку только за этим и езжу. С женой оно как то обыденно и жабров всяческих у ей нету, короче никакой таинственности, а вот с рыбой - зачётненько! Уже фактически темно. Вот и Серёра с верховьев возвращается, нибось добычу тащит, охотничег на жёлто - мясых язей! Однако он в отличии от меня поимел лишь пару поклёвок и всё. Дождь перестал, но с неба сыплет мелкая водяная пыль, или морось если Вам так будет угодно. В порывах ветра это равносильно дождю. До машины и баиньки.
Утро. Светает. Спал, не спал, даже не поймёшь. Времени на сон и тот в скрюченной позе, лишь пара часов. Серёга на ямку ниже переката а я на нижний слив.
Трава блин просто вымораживает. То ничего не видно, то её ветрами положило, но тогда ещё хуже, ноги в ней как в болоте вязнут а попросту - путаются. Временами получаю сильнейшие удары запахами по носу. То мятой дичкой так запахнет рядом, что приходится останавливаться дабы надышатся, то кустик медуницы остановит, то бешеный огурец.
По воде идти тоже ещё то удовольствие. Тина вдоль берегов лежит сплошным ковром и с каждым шагом сдвинуть эти гири на ногах становится всё нереальнее. Приходится останавливаться и пурзатся в этом болоте как бегемоту. А тут тишина нужна. Вылавливаю ещё пару жуликов один из которых килошный и имею с пяток поклёвок. Переход на дальние дистанции лишь изматывает, но не приносит желаемого результата. Жерехи или молчат, или куда то уплыли в виду водных обстоятельств. Я за вечер и утро не увидел ни одного корсаровского удара ро воде. А может уже просто поздно по времени, а может и рано, Бог его знает!? До машины теперь пилить и пилить, но делать нечего. Вот и Серёга вернулся с ямки. Вколол пару гонавлей и поимел несколько поклёвочек. Всё, пора переодеваться, спать и до дому выдвигаться. На реке перед уходом появилась стайка поплавочников, но мы за ними не наблюдали.
Двигаясь к дому, пристально разглядывал лицо Серёги, но он сцуко так и не постарел. Придётся ещё блатовать на мучения.
Речке сенкс, ведь не её вина в отсутствии клёва. Серёге почёт и уважуха, он отличный мужик, жаль только водку потерял. Я Вам потом об этом расскажу, только напомните пожалуйста....
Тимоха Д, опять будет читать про супер силикон от Л.Байтс гламурно гламурируемый мной в отчётах никак не связанных с ловлей на эти приблудки. И ведь они мне не нужны фактически, эти ихние Зип Бейтсы, хотя как знать с этими морскими вокунями. Чего не так то? Я всё один какую большую банку Даугавпилского хрена из хренового корнеплода у них отожму! :mrgreen: Не иметь и обладать ради, а Саценсибов - для!
Последний раз редактировалось strjem Сб июн 29, 2013 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Мемеле

Сообщение MigeljM »

или куда то уплыли в виду водных обстоятельств
Усе к нам подались,жируют сцуки :D вот только ложат они,или кладут на все косадаки и лбайтсы.Мну даже думает,что это какой то особенный вид корсаров-жерех лиелупский ложащий :mrgreen:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение strjem »

И когда ты Миша это скрытно - тайное дейсвие лицезрел воочию?
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Мемеле

Сообщение MigeljM »

strjem писал(а):И когда ты Миша это скрытно - тайное дейсвие лицезрел воочию?
Да вот намедни ездил на Лиелупку-жулики клевать не хотят.воды нет,сопли зелёные заполонили всё и только я до открытой воды дошёл......тут как вспенится речка и пошёл косяк жерехов выбиратся из мачул местных,красиво пошёл,свиньёй,ну т.е. ромбом.А впереди вожак,я таких и не видел никогда-борода седая,тьфу плавники конечно и глаз один и как зыркнул на меня глазом своим....бррррр.Ну я как апостол,по воде аки по суше бегом утёк,ну их сожрут ещё.Вооооот :roll:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение strjem »

Ну когда такое увидишь, то да, тут уже не до рыбалки. Свиньёй то они редко ходят, часто правда свинью подкладывают, но то одиночки, а когда все и разом идут, это в особых случаях и это не к добру!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Мемеле

Сообщение Bensons »

А я ударился в носталгию - Серега (Serrom) ,ои,как давно это было, но на другои реке, кажс, один раз с Сырным человеком приехал и с Грантом, другои с Балтииским. Ои,хорошо было! Радует,что не отошел от рыбалки,хоть и не светится
Вложения
PICT0037.JPG
PICT0036.JPG
PICT0034.JPG
Ответить