Спининги Major Craft

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение KYMKYM »

Задался тут да вече целью, из пяти спиннингов оставить два, ну или хотя бы три.... :D
Как и полагается полистал форум, пообщался со спечуками, попытался сложить в кучу на что ловлю, где ловлю, как ловлю, зачем ловлю, что нравится с точки зрения эстетичной, в общем пал глаз на первого претендента Rizer RZS-742M (2.24м 5-21гр. extra fast). К моему великому счастью, оказался на форуме добрый человек (ещё раз ему спасибо за отзывчивость :friends ), у которого оказалась именно та моделька, которая меня интересовала. Сразу оговорюсь, условное сравнение будет с тем на что я ловлю сейчас, воблеры это Коркиш, колебало/вертухи - Троутино, а где то может и Калзанте с Бенейро... :roll: И вот уже палочка у меня и я в предвкушении завтрашней рыбалки. Распаковываем, да на потрях... мля, ну и дубина, жёсткая, но ведь это то что я хочу... Ставлю Рарениум 2500, как созданы друг для друга. Ладно собираем всё в чехлы, утро вечера мудренее.
Начал тест с колебала в 12 грамм, маленькая/компактная, типа Кастмастера, улетает за горизонт. Садится окунь граммов 50, в руку отдаёт как дробь барабана, в голове проскальзывает мысль - ого, а я думал Коркиш звонкий, тут походу товарищ похлеще будет... :shock: К игре блесны, как оказалось позже и вертушки тоже, надо так сказать прислушиваться, но для такого строя это нормально, да и в целом не криминально. С железом для себя ставлю твёрдую 4 с плюсом.
Поехали дальше, воблера:
Проверяем рабочие веса, 5 грамм летит прилично, низа реальные, ставлю Гирона старшего (22,5 гр.), перевес, и я и спин чувствуем себя не комфортно, я бы сказал верхний предел граммов таки 18. Работа воблерами на 100%, передача игры, анимация приманки всё на высшем уровне, в общем однозначно пять с плюсом в этой категории.
Резину тоже по швырял немного, но ни то озеро/снасть, короче эта тема не раскрыта.
Подводя итоги - спин на потрях не о чём не говорит, реально можно понять только на озере. Именно эта моделька просто оживает на воде, и забываешь что это экстра/фаст. В тандеме с Рарениумом идеальное соотношение веса. Длина ручки, то что надо. От Коркиша с короткой ручкой, при активной ловле кисть устаёт. Крупной рыбы не удалось повидать, но то что было спин связал на раз. Хочу отметить, при снятии травы с приманки постоянно образуются петли вокруг второго кольца, может это и не в спине дело, а корявых руках или ещё в чём, но на других спиннингах такого не замечал. :|
В общем 100% универсал: твич, железо в довесок, со всем работает.
Вкратце как то так, мнение/ощущения сугубо личные. :fshng:
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение BuTaJIb »

KYMKYM писал(а): В общем 100% универсал
All-around-strategy - так они сейчас на всех бланках этой модели пишут, что и означает: универсал. У меня 742МН - вот это дубина :) а и то 5-6 грамм незацепляйки кидает на ура, зато 800-900 грамм щуку в лодку поднимал удилищем (не делайте этого сами).
а этот 5-21 в принципе больше как джиговый позиционируется, хоть ты и не попробовал резину, но по колеблу понял, что отстукивает прилично.

Кстати, а мне наоборот, Коркиш больше по душе в плане эргономики :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Спининги Major Craft

Сообщение ivango »

KYMKYM писал(а):Задался тут да вече целью, из пяти спиннингов оставить два, ну или хотя бы три.... :D
Как и полагается полистал форум, пообщался со спечуками, попытался сложить в кучу на что ловлю, где ловлю, как ловлю, зачем ловлю, что нравится с точки зрения эстетичной, в общем пал глаз на первого претендента Rizer RZS-742M (2.24м 5-21гр. extra fast). К моему великому счастью, оказался на форуме добрый человек (ещё раз ему спасибо за отзывчивость :friends ), у которого оказалась именно та моделька, которая меня интересовала. Сразу оговорюсь, условное сравнение будет с тем на что я ловлю сейчас, воблеры это Коркиш, колебало/вертухи - Троутино, а где то может и Калзанте с Бенейро... :roll: И вот уже палочка у меня и я в предвкушении завтрашней рыбалки. Распаковываем, да на потрях... мля, ну и дубина, жёсткая, но ведь это то что я хочу... Ставлю Рарениум 2500, как созданы друг для друга. Ладно собираем всё в чехлы, утро вечера мудренее.
Начал тест с колебала в 12 грамм, маленькая/компактная, типа Кастмастера, улетает за горизонт. Садится окунь граммов 50, в руку отдаёт как дробь барабана, в голове проскальзывает мысль - ого, а я думал Коркиш звонкий, тут походу товарищ похлеще будет... :shock: К игре блесны, как оказалось позже и вертушки тоже, надо так сказать прислушиваться, но для такого строя это нормально, да и в целом не криминально. С железом для себя ставлю твёрдую 4 с плюсом.
Поехали дальше, воблера:
Проверяем рабочие веса, 5 грамм летит прилично, низа реальные, ставлю Гирона старшего (22,5 гр.), перевес, и я и спин чувствуем себя не комфортно, я бы сказал верхний предел граммов таки 18. Работа воблерами на 100%, передача игры, анимация приманки всё на высшем уровне, в общем однозначно пять с плюсом в этой категории.
Резину тоже по швырял немного, но ни то озеро/снасть, короче эта тема не раскрыта.
Подводя итоги - спин на потрях не о чём не говорит, реально можно понять только на озере. Именно эта моделька просто оживает на воде, и забываешь что это экстра/фаст. В тандеме с Рарениумом идеальное соотношение веса. Длина ручки, то что надо. От Коркиша с короткой ручкой, при активной ловле кисть устаёт. Крупной рыбы не удалось повидать, но то что было спин связал на раз. Хочу отметить, при снятии травы с приманки постоянно образуются петли вокруг второго кольца, может это и не в спине дело, а корявых руках или ещё в чём, но на других спиннингах такого не замечал. :|
В общем 100% универсал: твич, железо в довесок, со всем работает.
Вкратце как то так, мнение/ощущения сугубо личные. :fshng:
спасибо! было интерессно почитать :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение KYMKYM »

Кстати, а мне наоборот, Коркиш больше по душе в плане эргономики :)[/quote]

Коркиш пройденный этап... :roll: Надо же стремится вперёд, ну или хотя бы к переменам. :) Коркиш действительно дико нравится!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение BuTaJIb »

KYMKYM писал(а): Коркиш пройденный этап... :roll: Надо же стремится вперёд, ну или хотя бы к переменам. :) Коркиш действительно дико нравится!
Задел меня немного коммент о пройденном этапе. И вот почему:
с этого года пользуюсь ультролайтом Major Craft Corkish CKS-66FS Finesse Style (1-7gr) и пока это лучшая УЛ палка, что у меня была.
В прошлом году пользовался и Финеззой, и Тиро пробовал, но продал по причине несоответствия моим пожеланиям. А этот одночастник как универсал пока вне конкуренции. Пройдусь по видам ловли:
Да, он не совсем джиговый, и для НАНО-джига не подходит, но 2-3 грамма уже вполне чувствуются, а верха вплоть до 10 грамм можно и кидать, и проводить.
Твич - кончик у спиннинга немного мягче, чем у обычных Коркишей, поэтому для жесткого твича он не очень годится, но до 56 Риджика я с ним проблем не испытывал, а при необходимости и 70-ку можно подергать.
Вертухи - микробы в 000 пуляются, но трудно ощущаются, а с размера 0 и до 3 палка работает на УРА.
Тест: реально 1 грамм не для этой палки, но от 2-х она себя уже показывает по полной программе. Но самое главное, палочка доставляет удовольствие и от вываживания 100 граммового окушка, и нормальную рыбу очень хорошо ведет и держит. У меня пока крупняка на неё не было, но 2 голавлика по 700-800 грамм было поймано легко и просто, в отличие от той же Финеззы, которая рыбку в 400 грамм не могла нормально удержать.

Сейчас мне начнут рассказывать, что Финеззами по 5-6 килов рыб вытаскивали, но одно дело - борьба с рыбой в озере, и другое - в маленькой речке накоротке.

Общий итог: по всем видам ловли я бы палочке поставил 8-9, что дает для меня 9-9.5 как общая оценка. 10 не поставлю, потому как всегда есть к чему стремиться и надеяться :)
Вложения
img59008390.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение TimohaD »

BuTaJIb писал(а):
KYMKYM писал(а): Коркиш пройденный этап... :roll: Надо же стремится вперёд, ну или хотя бы к переменам. :) Коркиш действительно дико нравится!
Задел меня немного коммент о пройденном этапе. И вот почему:
с этого года пользуюсь ультролайтом Major Craft Corkish CKS-66FS Finesse Style (1-7gr) и пока это лучшая УЛ палка, что у меня была.
В прошлом году пользовался и Финеззой, и Тиро пробовал, но продал по причине несоответствия моим пожеланиям. А этот одночастник как универсал пока вне конкуренции. Пройдусь по видам ловли:
Да, он не совсем джиговый, и для НАНО-джига не подходит, но 2-3 грамма уже вполне чувствуются, а верха вплоть до 10 грамм можно и кидать, и проводить.
Твич - кончик у спиннинга немного мягче, чем у обычных Коркишей, поэтому для жесткого твича он не очень годится, но до 56 Риджика я с ним проблем не испытывал, а при необходимости и 70-ку можно подергать.
Вертухи - микробы в 000 пуляются, но трудно ощущаются, а с размера 0 и до 3 палка работает на УРА.
Тест: реально 1 грамм не для этой палки, но от 2-х она себя уже показывает по полной программе. Но самое главное, палочка доставляет удовольствие и от вываживания 100 граммового окушка, и нормальную рыбу очень хорошо ведет и держит. У меня пока крупняка на неё не было, но 2 голавлика по 700-800 грамм было поймано легко и просто, в отличие от той же Финеззы, которая рыбку в 400 грамм не могла нормально удержать.

Сейчас мне начнут рассказывать, что Финеззами по 5-6 килов рыб вытаскивали, но одно дело - борьба с рыбой в озере, и другое - в маленькой речке накоротке.

Общий итог: по всем видам ловли я бы палочке поставил 8-9, что дает для меня 9-9.5 как общая оценка. 10 не поставлю, потому как всегда есть к чему стремиться и надеяться :)
Виталя в большинстве с тобой согласен. :friends Из все Мажоров, Коркиш самый достойный... Это лично мое мнение. Единственное с чем не соглашусь, так в том, что ты привел в пример Финезу... Как можно сравнить рокфишевую палку с басовой. Если сравниваешь, тогда уж сравнивай с Вигорой - Это будет чесно и логично! [icon_e_wink.gif] :D А то точно сейчас смуту подымешь,! :D Наживешь врагов в лице владельцев Финез. :D
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Vladimirs »

TimohaD писал(а): Виталя в большинстве с тобой согласен. :friends Из все Мажоров, Коркиш самый достойный... Это лично мое мнение. Единственное с чем не соглашусь, так в том, что ты привел в пример Финезу... Как можно сравнить рокфишевую палку с басовой. Если сравниваешь, тогда уж сравнивай с Вигорой - Это будет чесно и логично! [icon_e_wink.gif] :D А то точно сейчас смуту подымешь,! :D Наживешь врагов в лице владельцев Финез. :D
+100500
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение BuTaJIb »

Ну, во-первых, я не пользовался Вигорой. А во-вторых, эти 2 Коркиша (FS - Finesse Style и ST - Solid Tip) позиционируются именно как рокфишевые, и на сайте производителя они отдельно от бассовых серий. И кстати ST вполне себе по микрухе будет (до 5 гр), так что сравнение вполне честное.

http://www.majorcraft.co.jp/catalogue/b ... er/corkish" onclick="window.open(this.href);return false;
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение TimohaD »

BuTaJIb писал(а):Ну, во-первых, я не пользовался Вигорой. А во-вторых, эти 2 Коркиша (FS - Finesse Style и ST - Solid Tip) позиционируются именно как рокфишевые, и на сайте производителя они отдельно от бассовых серий. И кстати ST вполне себе по микрухе будет (до 5 гр), так что сравнение вполне честное.

http://www.majorcraft.co.jp/catalogue/b ... er/corkish" onclick="window.open(this.href);return false;
Хорошо! А кем позиционируется как рокфишевая? Я посмотрел на сайте но не увидел. Просто выделено в отдельную под группу с солидом! А вся серия чисто басовая! А характеристики вот этой модельки вовсе удивили CKS-63FS/632FS... Тест до унции, нормальная такая Finesse Style :shock: [icon_e_biggrin.gif] , ну я так понимаю опечатка [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение BuTaJIb »

Да, я тоже вначале глянул: ни хрена себе разброс, как у Салмо: 1-28 :) Но конечно же опечатка..
Я сравнивал свой опыт, и я считаю, что их правомерно ставить в один ряд. Но Финезза узкопрофильная палка, а этот Коркиш - именно универсал, к которому я и стремился.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение TimohaD »

BuTaJIb писал(а): и я считаю, что их правомерно ставить в один ряд. Но Финезза узкопрофильная палка, а этот Коркиш - именно универсал, к которому я и стремился.
Виталя,ты сам себе противоречишь. Сравниваешь узкопрофельную палку с универсальной .... Нельзя их ставить в один ряд только из-за того, что они в одном тестовом диапазоне!!! Тест один, а специфика ловли разная. А то по твоему получается , что и Айрок, и Коркишь правомерно сравнивать! [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение BuTaJIb »

Ну, может я не так выразился, или ты меня не понял и сразу вцепился в фразу о Финезе, но это не было сравнением двух палок, это было впечатление о Коркише. Сравнение в Финезой было потому, что в прошлом году я, погнавшись за модой, купил её себе, хотя мне такая палка была нафиг не нужна. И те же сомнения есть у десятков людей, просто они тут не пишут.
Знаешь, сколько людей приходят в магазин и просят палку для микроджига, а потом оказывается, что в их понимании это 5-7 грамм :)
Так что не придавай большого значения сравнению, я уже писал - это МОЁ мнение, и оно просто мнение :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение KYMKYM »

Вывод один, Финеза в два раза дороже, но не в два раза лучше Коркиша представленного Виталиком... :) Как уже это где то тут отмечалось в сравнении с Кальзантой! [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение BuTaJIb »

KYMKYM писал(а):Вывод один, Финеза в два раза дороже, но не в два раза лучше Коркиша представленного Виталиком... :) Как уже это где то тут отмечалось в сравнении с Кальзантой! [icon_e_wink.gif]
неверный вывод :) для меня она хуже Коркиша, для Тимохи лучше, а для кого-то вообще похрену и СурфМастер форева
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение KYMKYM »

Все рано или поздно приходят к Коркишу! :D
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение СанИто »

По мне так не знаю, ну какой коркиш универсал... Басятская серия, нашим окуням тока пасти рвать :) хотя кореш мой на форель ходит и ему нравитцо, что жесткостью из любой засады вытащить можно кого угодно. Универсалов реально у ипонцких МК я даж и не знаю кого назвать, наверн реально и нету таковых. У ГЛ там понятно, есть Тира есть Вигор, если не все, то в своем тесте делают многое.

А коркишей что-т за последний год дико много объяв о продаже, отчего????
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение KYMKYM »

sanito77 писал(а):По мне так не знаю, ну какой коркиш универсал... Басятская серия, нашим окуням тока пасти рвать :) хотя кореш мой на форель ходит и ему нравитцо, что жесткостью из любой засады вытащить можно кого угодно. Универсалов реально у ипонцких МК я даж и не знаю кого назвать, наверн реально и нету таковых. У ГЛ там понятно, есть Тира есть Вигор, если не все, то в своем тесте делают многое.

А коркишей что-т за последний год дико много объяв о продаже, отчего????
Моя первая! :D Но там другая история....
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение СанИто »

Ну прошу заметить продают в основном спиннинги, кастинговые палки не так (хотя может у нас просто не так их много).
Я продал, потому как чуйки не было совсем, плюс по катапультным качествам совсем мимо (малые веса).
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение TimohaD »

KYMKYM писал(а):Вывод один, Финеза в два раза дороже, но не в два раза лучше Коркиша представленного Виталиком... :) Как уже это где то тут отмечалось в сравнении с Кальзантой! [icon_e_wink.gif]
Ну и здесь позволю не согласится! Повторюсь, нельзя сравнивать эти две палки! Ну если хотите сравнивать, то сравнивайте например Финку с К-глайтом, Коркиш с Вигорой... И тогда громко можно заявлять, стоят они своих денег или нет.
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение TimohaD »

BuTaJIb писал(а):Ну, может я не так выразился, или ты меня не понял и сразу вцепился в фразу о Финезе, но это не было сравнением двух палок, это было впечатление о Коркише. Сравнение в Финезой было потому, что в прошлом году я, погнавшись за модой, купил её себе, хотя мне такая палка была нафиг не нужна. И те же сомнения есть у десятков людей, просто они тут не пишут.
Знаешь, сколько людей приходят в магазин и просят палку для микроджига, а потом оказывается, что в их понимании это 5-7 грамм :)
Так что не придавай большого значения сравнению, я уже писал - это МОЁ мнение, и оно просто мнение :friends
Вот тут я стобой согласен на все 100% . :friends Всегда надо делать осознанный выбор, а не поддаваться тенденциям моды!!! Это я про десятки людей... [icon_e_biggrin.gif] Ну или набивать шишки, тоже вариант [icon_e_biggrin.gif] , но не дешовый... [icon_e_wink.gif]
Ответить