Мемеле

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение strjem »

А мы сегодня с Серёгой как раз тот случай вспоминали. Точнее он вспоминал а я впитывал. Вы там с одним человечком мирОвую справляли, кажись!? :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение strjem »

Не собирался, ибо болею. Не вылечился, но поехал. Да много ещё всяческих "НО" произошло. Паше СП не звонил по той же причине а поехал с корешком приехавшим на недельку из Бундесвера. Редко видимся, вот он и напросился. Где снасти он уже и не помнит. То в Швеции работал, теперь вот опять же у немцев. Пришлось обуть, частично одеть и снасти предоставить.
Долго искал в нете как отличить гонавлиного самца от самочки, Вам может и плевать, а мне вот интересно, но так ничего и не нарыл. Решил выяснить это лично! И Вы знаете, мне это удалось! Нет, рыба при этом не пострадала, для изследования я не резал рыбу а потом идентифицировал половые признаки по количеству тычинок и пестиков в районе анального плавничка. Или у кого из них башка крупнее, всё оказалось прозаичнее. Если желаете об этом знать, а так можно идентифицировать самцов и самок любых пород рыб, то возьмите ручки и листочки. Много записывать не придётся, но порядок определения очень важен и должен быть в точности выполнен как я опишу. И так, все готовы? Ну так вот оно "Таинство"! Берёте акуратно гонавля, шереспёра, карпа, плотву, щуку или каку другу рыбу по Вашему усмотрению, приподнимаете и заглядывая ей под анальный плавничёк, быстро бросаете в воду. Если уплыл, то самец, если уплыла, то самочка! Воот, как то так....
Приехали значится, а водичка то прибыла. Не так что бы очень, но поглубжее явно стало. Чистота воды на уровне идеала, лови да радуйся! Переоделись и пошли на перекатик. Пошли клевать недожулики. Корсаров не видно и крупняка то же. Окуни правда бесчинствовали у самых ног. Не часто но брали на воблерообразного толстячка, хотя предпочтение отдавали все же рыбьей мелочи.
До сумерек попадалась лишь гонавлиная мелочь и уже под завязку вкололся один зачётный лоботряс. Освободив его аж от двух тойников апосля заглатывания воба, провел эксперимент на предмет определения половой принадлежности. Приподнял и глянув куда нужно, аккуратно бросил в воду, жулик уплыл подняв кучу брызг, самец - догадался я! Дальше должен был быть сон, но я так и не смог уснуть. В три часа начал потихонечку собираться продолжать ловлю. Собираться, это когда ты не спишь а вот заставить себя выйдти на улицу в утреннюю прохладу, силы воли не хватает! Этот немец ещё рядом соплями свистит....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение strjem »

Так, всё, пора... Пора же уже, ну... Всё одно не спишь а там жирняки плещутся и сто пудово клюют! Мужик ты или тряпка, рыбак или кто!? Много сегодня утром я ещё себе гадостей наговорил. Аж расстроился, то ли от того, что не мог долго встать, то ли от того, что гадости про себя не только думаю, но и их себе говорю... Но вот втал, брызгать то охота. Главное той рукой с утра взять, а то как не с той ноги встал - будет! Ритуалы вроде бы соблюдены, вот бы ещё не с первого заброса клюнуло и ещё с десяток всяческих ерундовин в которые мы свято верим на ум пришло. Последняя кажись была про икоту, что должна была напасть на ничего не подозревающего Федота... Бедный чел этот Федот, все ему икоты желают.
Ну а что же речка и рыба в ней? А на реке тишина. Рыба не плюхает и не чмокает. Короче не рыба а ЧМО! Редкие атаки жуликами воба. Правда рыба явно приличных размеров, но редкая и поклёвки пустые. Сильные всплески с перехлёстами приблудки, изредка тычки и пара сходов. Наконец на одном пятачке вынимаю из воды пару приличных лоботрясов. Оба в последствии тоже оказались самцами. Как то меня самочки игнорили или динамили. А может их просто гораздо меньше чем самцов. Это мне ещё предстоит выяснить. Посему вы листочки то с записями далеко не прячьте, ещё понабеняться! Вот и время уже почти вышло. Можно ещё одну дырку проверить, во только бежать туда далеко. А, была не была! Пока добежали с напарничком аж взмылились. А вот рыба продинамила, хоть место и оказалось давно не хоженым. Корсары на которых я расчитывал тоже никак себя не проявили. Это оказалось последней каплей в моём переполненом маразмом сознании. Фатить, фатить испытывать судьбу! Пора в машинку и до дому.
Всем сию! Речухе сенкс! Л. Байтс рулит, я это знаю из отчётов других рыбалеев!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Мемеле

Сообщение Bensons »

Поопонанирую, Вадик на сеи раз я. Мне как то старожилы рассказывали, что на Мемеле жереха нема ( с Латвиискои стороны точно! [icon_e_biggrin.gif] ), хотя, кто-то писал в отчетце, шо поимал, ну, и логику включая, жерехман, вроде из Лиелупе может эмигрировать. Сам придержеваюь к мнению, что его нет на Мемеле, ибо неодного не поималс. :lol:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение strjem »

Айнар, упредить твой удар мне не удалось, я в Литве, и шарик от пинг - понга хоть и чудом, но долетел до моего поля, вот только поле то для большого тениса! Отвечаю Тебе тем же, но на сей раз я бросаю мой камушек из - за пазухи в Твой огород! Сил как то мало и я мяч просто не доброшу....
Так вот, жереха в этой реке - ЕСТЬ!!!!!! Я Тебе больше скажу, его там много!!!!!! Ну а что до того, мол Ты не ловил а точнее Тебе не попадались, так то Твоё упущение и его, жереха, заслуга! Как то так!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Мемеле

Сообщение MigeljM »

А я как то и не заметил сий пост :?
Жерех есть и встречаются просто монстры,во всяком случае когда они охотились,такое ощущение,что бобёр в припадке бешенства скачет.А вот что снадо сделать,чтоб его поймать,для меня загадка уже несколько лет :D Причём может выходить прям под ногами,а клевать не хотит.....гад :twisted: Надо туда Димку запустить,он секрет раскроет :D
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение strjem »

Был там Димка, жерехи не пострадали, хотя бились в истерике не скрываясь от нас!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Мемеле

Сообщение Baltijskij M. »

Были в пятницу с 6.00 и до 12.00.
Кондрат с Скай Фишем заехали с стороны Скайскалне,а мы с Амстафом с Бауски.
Проверили несколько перспективных мест на предмет вимбы,результат нулевой.
Но,отрицательный результата,тоже результат :P
Вода еще очень высокая,нада метра два отлить :roll: для нормальной рыбалки.
Течение сильное и несет много мусора,но водичка уже падает и это радует.
При хорошей погоде,в компании с друзьями,на красивой реке сезон 2014 года открыт :friends
Скоро поедем опять пробовать :fshr:
Вложения
IMG_0002.JPG
IMG_0003.JPG
IMG_0005.JPG
IMG_0007.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Мемеле

Сообщение Endrju »

Судя по фоткам, тёзка всё же вас обловил [icon_e_wink.gif] . Правда, что бы это понять пришлось очень сильно увеличит фотографию :D .
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Мемеле

Сообщение Sky-fish »

Endrju писал(а):Судя по фоткам, тёзка всё же вас обловил [icon_e_wink.gif] . Правда, что бы это понять пришлось очень сильно увеличит фотографию :D .
:friends точно [icon_e_biggrin.gif] обловил лентяев :!:
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение MakCuM »

В то время пока все наслаждались весенней пагодой, Андрей порол рыбу :!: На фото все видно :twisted: Ну и кто из нас после этого хааааапуга :?: :mrgreen:
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Мемеле

Сообщение Amstaf »

MakCuM писал(а):В то время пока все наслаждались весенней пагодой, Андрей порол рыбу :!: На фото все видно :twisted: Ну и кто из нас после этого хааааапуга :?: :mrgreen:
Макс, этот живец пол дня отстоял на системке, приехал Андрюха и тут на тебе первая поклевка [icon_e_biggrin.gif]
Мишаня тебе респект :friends :mrgreen:
Серый спасибо что заехали :hlop
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Мемеле

Сообщение Эриксон »

Тоже съездили на разведку, не удержались, хоть и знали что рановато. На пятерых 5 вимб, зато размер заприятный.

Изображение

Недельку, две, нужно абождать.
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Мемеле

Сообщение Baltijskij M. »

В Баске раздача вимбы,порют мешками,на заброс :!: :!: :roll:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Malkin »

Baltijskij M. писал(а):В Баске раздача вимбы,порют мешками,на заброс :!: :!: :roll:
ага :P только ловить не удобно....снега по колено :roll: носом в сугроб упирается....сходов много под берегом [icon_e_smile.gif]
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Мемеле

Сообщение Amstaf »

Baltijskij M. писал(а):В Баске раздача вимбы,порют мешками,на заброс :!: :!: :roll:
Нуууууу.... скажу примерно так :shock: :shock: :shock: На ход вимбы,за сваю рыбацкую ловлю Миша попал в третий раз :friends
Раздача пошла практически с второго заброса на удочку в проводку и когда на том конце все затряслось и уперлось, Миша понял,что по хорошему сегодня попал на рыбалку :D хотя ехал в слепую, но профи есть профи и надо отрабатывать. А на фидер рванула просто на заброс, что это уже не рыбалка :)
Вообщем Миша сказал так.........., что сегодня :shock: во время обалденного клева :shock: свернулся и поехал домой :roll: Вот так :!: Вимбас шел только на белого 8-)
Немного фото,все же сезон начался на все СТООООООО [icon_e_biggrin.gif]
1.JPG
1.JPG (38.54 КБ) 5012 просмотров
2.JPG
2.JPG (48.28 КБ) 5012 просмотров
3.JPG
3.JPG (30.36 КБ) 5012 просмотров
4.JPG
4.JPG (36.55 КБ) 5012 просмотров
5.JPG
5.JPG (32.43 КБ) 5012 просмотров
6.JPG
6.JPG (70.17 КБ) 5012 просмотров
из архива Пт апр 22, 2011
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Мемеле

Сообщение Эриксон »

Серёга у Миши уже мобила наверное взрывается, не все глазастые однако [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение Sergey »

Да Эрик, Миша на фотке ещё молодой.

:)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Мемеле

Сообщение dom »

Amstaf
Всё так Серёга :friends , но была ещё одна рыбина, огромный язь :shock: , но сцуко хитрый, поддался поначалу, а потом как шандарахнул хвостом по башке и был таков :( , на пятом фото остался след [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Мемеле

Сообщение Baltijskij M. »

Все молодцы,рыбалка удалась на славу :P :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Ответить