Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение taktik »

Тоже был в колхозе в субботу.Этой осенью начал приобщаться к племени джигитов.Рыбка клевала исправно,но размер оставлял желать лучшего.Выловил не менее 15 штучек,Домой согласился поехать только один.
Народ на реке конечно весьма интересный.Сначала один ,пока я кидал по теке и не смотрел за спину,пришвартовался практически к борту.затем второй отрезал возможность кидать на фарватер,став в 10 метрах.И смотрел жалобными глазами. Я даже ругаться не стал.А ГЭСу -респект.Вчера он очень грамотно бороздил,никому не мешал,что видимо не так просто было в колхозе.Но зато не поймал ни одного спиннинга :D А вообще основная масса рыбаков весьма адекватна.Ну случился переброс .Что ж тут такого.Извинился и продолжай дальше.Не порть нервы ни себе,ни людям.
На обратном пути случился со мной такой казус.Заякорился на одной точке.На реке никого уже.Стою не на фарваторе,а заметно ближе к левому берегу.Метрах в 70 от него.Через какое то время вверх по теке баржу толкают.Я думаю,что по фарватеру пойдет,не нервничаю,бросаюсь потихоньку.Но не тут то было.Прет на меня.Я ему и фонарем свечу и руками машу.Ноль внимания.Между мной и берегом решил пройти.Я за якорную веревку-сниматься.Но лодка подтягивается барже наперерез. Оставил я это дело,стою жду,чем кончится.Баржа,в итоге,прошла в 2-х метрах от меня.Довольно неприятные ощущения.А у капитана буксира на морде ноль эмоций.Уже потом в голову пришла идея,что надо было якорную веревку с буйком выбросить и сваливать.Недопетрил как-то.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Даугава .

Сообщение ivango »

taktik писал(а):Тоже был в колхозе в субботу.Этой осенью начал приобщаться к племени джигитов.Рыбка клевала исправно,но размер оставлял желать лучшего.Выловил не менее 15 штучек,Домой согласился поехать только один.
Народ на реке конечно весьма интересный.Сначала один ,пока я кидал по теке и не смотрел за спину,пришвартовался практически к борту.затем второй отрезал возможность кидать на фарватер,став в 10 метрах.И смотрел жалобными глазами. Я даже ругаться не стал.А ГЭСу -респект.Вчера он очень грамотно бороздил,никому не мешал,что видимо не так просто было в колхозе.Но зато не поймал ни одного спиннинга :D А вообще основная масса рыбаков весьма адекватна.Ну случился переброс .Что ж тут такого.Извинился и продолжай дальше.Не порть нервы ни себе,ни людям.
На обратном пути случился со мной такой казус.Заякорился на одной точке.На реке никого уже.Стою не на фарваторе,а заметно ближе к левому берегу.Метрах в 70 от него.Через какое то время вверх по теке баржу толкают.Я думаю,что по фарватеру пойдет,не нервничаю,бросаюсь потихоньку.Но не тут то было.Прет на меня.Я ему и фонарем свечу и руками машу.Ноль внимания.Между мной и берегом решил пройти.Я за якорную веревку-сниматься.Но лодка подтягивается барже наперерез. Оставил я это дело,стою жду,чем кончится.Баржа,в итоге,прошла в 2-х метрах от меня.Довольно неприятные ощущения.А у капитана буксира на морде ноль эмоций.Уже потом в голову пришла идея,что надо было якорную веревку с буйком выбросить и сваливать.Недопетрил как-то.

Ну блин, экстримал аднака [icon_e_confused.gif] :friends пусть кэпу икнётся!
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение taktik »

ivango писал(а):пусть кэпу икнётся!
Да не,пусть пенис на лбу вырастет :evil:
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

В таких случаях надо снимать увлекательный фильм... И якорь на буйке это дело! Если вирвий правильный то винты могут обпутать :D
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Vladimirs »

Сегодня поехали по старым местам с надеждой половить окуня, но с самого утра полосатый разбойник практически полностью игнорировал приманки и к нашему удивлению в обед почти с каждого якоря стал ловиться судачек, домой поехали 8 судачков самый крупный 1.7кг и 3 окуня. Вся рыбка поймана на ультралайт.
Вложения
Изображение 188.jpg
Изображение 192.jpg
Изображение 199.jpg
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Владимир поздравляю! Отличный улов! В эти выхи тема МДж раскрыта полностью! Можно попросить поподробней о снасти, шнурка, груз?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Да ,Володя, молодчина ;) На ул это двойной кайф. А что теки не было???
И в такой холод мороженное кушать - круто. :shock:
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Vladimirs »

Ловил на лайтовый спининг от Графитлидер (Финеза тобулар) тест 0.6-8гр, шнурок 0.06 Фарлайн от Бэркли, приманка обычная силиконка темного цвета длиной 5 см и джиголовка 6 гр. (лучше 7гр, а то очень долго ждать нужно пока опуститься, но у меня их уже не было все оборвал) проводка обычная ступенька пробывал несколько других анимаций результата не было никакого. Ловил на глубине 9-10 метров, течение было, но не очень сильное.
Мороженое помогает мне подготовиться к зимнему джигу [icon_e_wink.gif] (большии надежды на эту ловлю, надеюсь хоть где-то в каналах будет жидкая вода).
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

Мы тоже сегодня помёрзли на реке пару тройку часов, так как времени было мало, пощупали пару точек с кочками и усё. Споймали 2 логотипчика на двоих и больше ни тычка, не нашли рыпоф короче говоря. :oops:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение dom »

SiC писал(а): В эти выхи тема МДж раскрыта полностью!
Игорь, очень смелое заявления, не погорячился ли...
Vladimirs писал(а): обычная ступенька пробывал несколько других анимаций результата не было никакого. Ловил на глубине 9-10 метров, течение было, но не очень сильное.
Володя, красавец :!: Кстати по большим глубинам на микроджиге тоже сложилось впечатление, что самая оптимальная проводка - классическая ступенька, ну а если еть тёка, считаем и не ленимся... :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
valerman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 17:02
Пол: Мужской
Откуда: Ильгюциемс

Re: Даугава .

Сообщение valerman »

Вчера с товарищем сидели на берегу Даугавы на бывшей цементке,ловили на донки.Клевало на червей постоянно из 100 поклёвок на червяка попался ток 1 окушок грамм 150,чуть ниже элеватора проплывал экипаж "рыбак лв" увидел по флагу ;) Вот такая была никудышная у нас рыбалка,благо до дома 10 минут пешком.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Даугава .

Сообщение Amstaf »

я например не вижу никаких проблем если человек похвастается своей палочкой и снастями
или кто то спросит и на это будет ответ, но в меру без дальнейшего обсуждения всеми, что и будет сочтен как флуд в данной теме
если админ и модеры усмотрят , что есть лишнее, а что нет, то соответственно и сделают корректировку сами в ветке
другое дело когда лицо заинтересованное будет нахваливать то что продает, это уже вызывает негатив
так что общаемся :) , пишем и ждем красивых отчетов с фотографиями ;)
Аватара пользователя
andriks
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:27

Re: Даугава .

Сообщение andriks »

Был на рыбалке на Двине.
поймал четыре судака
один-47,2 см
второй-40,0см
третий-44,5см
четвертый-44,1см
так-же поймал одын окунь- 16,5 см
Поклевка окуня очень резкая и жадная.
Один судак пожарил и съел..
Был с Костей. Он обловил,развратив окуня кракозябрами.Xад.
Последний раз редактировалось andriks Пн ноя 14, 2011 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DES
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 20:06
Пол: Мужской
Откуда: Rīga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение DES »

Amstaf писал(а):я например не вижу никаких проблем если человек похвастается своей палочкой и снастями
или кто то спросит и на это будет ответ, но в меру без дальнейшего обсуждения всеми, что и будет сочтен как флуд в данной теме
если админ и модеры усмотрят , что есть лишнее, а что нет, то соответственно и сделают корректировку сами в ветке
другое дело когда лицо заинтересованное будет нахваливать то что продает, это уже вызывает негатив
так что общаемся :) , пишем и ждем красивых отчетов с фотографиями ;)
:friends
Были и мы в этом ,ставшем очень популярном месте.Поклёвок было много, и извлечённых на поверхность судачиных детей, имевших счастье посмотреть, кто же им устроил кино, было тоже немало-отправили назад,на семейный саммит... А с крупняком была напряжёнка...По штуке взяли.Поиск по ближайшим местам ощутимого результата не дал. Наблюдали, как по звонкам народ срывался и опять в колхоз, и куда-то к Молсу...
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Даугава .

Сообщение maks »

Колхоз не любим, а рыбку ловить хочется, особенно когда речь идёт о судаке, поехали и мы в порт в субботу. Михалыч сказал греби туда, где нет никого, а ему здесь так не принято, надо чтоб в куче, там его больше и ловить веселее :) . Ладно давай попробуем. Бросок первый, бац окунь , Михалыч смотрит извиняясь :? и говорит, а давай теперь это будет хорошей приметой . Я киваю, а сам думаю пипец рыбалке [icon_e_sad.gif] . И тишина , на третьем якоре Михалыч сунул в воду дропеньшот и через 15 сек. перестал дышать , я посмотрел в воду и опупел :shock: , в подсачек моментально завели и выдыхнули. Логотипчик рекордный для Михалыча оказался 2.8 кг. Пока я собирал свою снасть , Михалыч вколол второго, потом ещё , затем и мне удалось понять ньюансы и до момента включения течки было весело и забавно наблюдать как заглатывает мега рыбку дроп-шота и полностью игнорирует джиг конкурента, который неожиданно тормознул рядом. Остальные пролетали мимо . Поймали штук 20, из них 8 красивых зачёток . Микроджигом тоже развлеклись, половили окушков и домой филе в тесте нажаривать. Спасибо погоде, в этот раз всё сложилось .
Вложения
Фото0058.JPG
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Макс , скажи Юре , чтобы первый заброс делал в лодку. :D
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение Endrju »

Константин. писал(а):Макс , скажи Юре , чтобы первый заброс делал в лодку. :D
В чью лодку [icon_e_biggrin.gif] ?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

ЩААА модеры тебе расскажут в чью лодку, и меня тем же концом . ТСССС. ;) :mail1
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Даугава .

Сообщение марк99 »

:l_speedboat в пятницу поеду в порт(возле бульупе ща ловять)???????
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение talantino »

марк99 писал(а)::l_speedboat в пятницу поеду в порт(возле бульупе ща ловять)???????
в пятницу праздник .Государственный. Может и не клювать.
Ответить