Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Даугава .

Сообщение NEO »

Я тоже лично ни чего не имею против . Чем больше будут проверять тем больше шанс , что люди будут отпускать. Еще бы штрафы в два раза увеличили или даже в три, что бы риск был очень не сладок. Но так же правлила ловли надо изменить внести ясность в некоторые пункты. Я лично до сих пор не могу понять сколько можно брать рыбы разрешенного размера, если например рыбачу двое суток? и как правельно поступить например с щукой недостигшей разрешенного размера если заглотила сильно повредив себе все жабры и все равно не желец ? Вроде по правилам отрезать леску и отпустить с приманкой, а если у нее две челюсти зацеплены... ? Может кто пояснит мне это в правельной теме только .
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

NEO писал(а):Я тоже лично ни чего не имею против . Чем больше будут проверять тем больше шанс , что люди будут отпускать. Еще бы штрафы в два раза увеличили или даже в три, что бы риск был очень не сладок. Но так же правлила ловли надо изменить внести ясность в некоторые пункты. Я лично до сих пор не могу понять сколько можно брать рыбы разрешенного размера, если например рыбачу двое суток? и как правельно поступить например с щукой недостигшей разрешенного размера если заглотила сильно повредив себе все жабры и все равно не желец ? Вроде по правилам отрезать леску и отпустить с приманкой, а если у нее две челюсти зацеплены... ? Может кто пояснит мне это в правельной теме только .
Тока ответы желательно в другой теме ;)
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Даугава .

Сообщение NEO »

Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Artemij »

Последние для нас рыбалки по жидкой воде в этом году --- холодно - а если одеваться что бы не было холодно - ну байги неудобно в лодке !!!!! Ходили сегодня с Наташей - сначала по своим точкам и даже поклёвки видели - но поперлись в ТоЛПу !!!!! можно сказать что угадали -- 3 размерных на двоих - мой только один у Наташи 2 шт . один 1650 -- Наташин маленький рекордик -- хотя у меня в этом сезоне самый большой 1680 !!! Плохо нас Вася натаскал на судака что не сказать про Taktika !!!!
SDC16024_thumb.jpg
SDC16027_thumb.jpg
Кстати --- ключи опять пришлось подбирать !!!!!!!!!!!!!!!! старые тоже работали но очень плохо !!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Даугава .

Сообщение RIVER »

Артём , Наташа молодцы ! :hlop А вот стрелки на Васю ты грамотно перевёл ! [icon_e_biggrin.gif] И сезон в этом годе закрывать рановато ещё [icon_e_wink.gif]
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
Tleuberdovic
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 20:35
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Tleuberdovic »

Артём , Наташа молодцы !
Так держать и учитель у вас будь здоров. [icon_e_wink.gif]
В зеркальном карпе отражалась довольное лицо рыбака.
dankor
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 9:25
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение dankor »

Мы сегодня в толпу не пошли и видимо зря.Друг поимел двух не зачётных,я окуня.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Даугава .

Сообщение petrovich414 »

Артём , Наташа молодчины :friends :friends :friends
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Artemij »

Tleuberdovic писал(а):Артём , Наташа молодцы !
Так держать и учитель у вас будь здоров. [icon_e_wink.gif]
Будем надеяться и на учителя карпятника !!!!!!!! [icon_e_wink.gif] ето дело нам с Наташей тоже нравится !!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Tleuberdovic
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 20:35
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Tleuberdovic »

Не ребят , лудше на Василия [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Иначе это подкосит ваш семейный бюджет [icon_e_wink.gif]
В зеркальном карпе отражалась довольное лицо рыбака.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Ну вот и мы с Лешей, наконец-то вышли на воду. Долго он меня просил взять с собой на рыбалку, а у меня все время занято, а тут еще идея наловить красивых мух и ловить на них окуня и судака, меня расположила, к новым эксперементам, он бедный всю ночь их ловил, и прятал в коробочку.
Выплыли идем мимо гряды , где все надуваются, и это место мне напомнило фильм"Чужие"где матка рожает через каждые 2 минуты по одной лодке, и они как черепашки вылупившиеся из яйца, быстренько уплывают подальше от берега. :D
Поискали рыбку не нашли , приблизились поближе к толпе нашли камни на дне, и сразу я поймал с небольшими промежутками 4 судачка, а задача дать поймать Леше, он первый раз на судаке, не ловил его ни разу, на джиг. Даю правильную приманку, убераем перья с мухами, хоть и красивые гады, но не хочет судак на произведение искусств ловиться. И Леша ловит своего первого судака. Ни чего что незачет, за-то первый. Крутим сигаретки вкусные и пыхаем в лодке отмечая это событие. :minzdrav
Потом едим в толпу говорим со знакомыми, Леша ловит своей приманкой самую удачливую лодку, ребята сидят на креслах и на дропаный шот ловят судачка не плохо, и все пытаются им помочь, кидают под разными углами, подгоняя им рыбу. Я тут еще мы со своим горем, мол поднимите якорь и отцепите мол нашу уловистую приманку. Нет говорю мешать не будем рви Леха я дам еще. А он в ответ не могу не рвется. Я как узнал что шнур на 30-40 лб, чуть с лодки не выпал. Беру в руки перчатки одеваю и рву. Не тут -то было , наша лодочка с 10 кг якорьком, пошла к ним, потом я еще рву сильнее, и снимаю их с якоря, и тащу к себе. А чуваки спиной сидять не видят что их катер, поплыл, и проводка не получается дна нет, :shock: [icon_e_biggrin.gif] :D Коротче ,потом увидили, отдали нам веревку, мы сняли приманку, так и не порвав шнур. Вот это бы был рекламный ролик, шнуру прошке. Всем было весело.
Потом окунька половили на своем любимом месте, вимбу взял Леха зачетную И под вечер еще два зачетных судака. Я поймал 8 судаков и только один в зачет. В следующий раз пойду в толпу, на некоторое время. буду эксперементировать и учиться , там есть чему. Леша 4 и вымбаса козырного. Так что поздравляем с открытием счета по судакам. :hlop
Изображение
вот таких ловил я . :D
Изображение
Изображение
а вот таких Леха.
Еще раз принимай поздравления.
Последний раз редактировалось Константин. Вс ноя 20, 2011 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

Что то толпа не пишет.интнересно.был в районе южного.пару тычков.схватила щука.но так
как не было поводка ушла с резиной.ну и на последок ушел якорь.мертво
сел на старую сеть.короче пипец вторую рыбалку подряд.но сезон закрывать
не буду.вот
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Tleuberdovic
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 20:35
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Tleuberdovic »

Владька .
А мой напарник по карпу сегодня в волери 5 размерных взял на дроп шот [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif]
В зеркальном карпе отражалась довольное лицо рыбака.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

А мы были вчера! В солнечную, штилевую погоду!
Спускаем лодку, получаем инфу что на булях "аэродинамическая труба"! Решаем поменять планы и рвануть в центр :D Гашетку в пол....какой кайф моторчик 10! Прибыли, ищем рыбку! На эхолоте кажет! Якоримся...ага щас...ветерок сдувает лодку! Второй заход! Якоримся..есть! Джиг...джиг...ноль!
Вот в чем кайф такой погоды... народа нет :D
Вторая точка! Якоримся по хитрому! Напарник на съедобку, я на микроджиг....нифига, и тут у напарника оп! Сидит! Я откладываю микруху и беру снасть потяжелее! Заброс ...ступенька, ступенька, подмотка и ...лег зараза но незасекся! :twisted: Еще ступенька, удар сидит... У напарника уже 2! И тут выход закончился! Но пробуем дальше! Через полчасика еще выход! Достали по сундучку и тишина! Пробую левее! Есть один, еще один! Говорю напарнику и он тоже берет! Опять тишина!
Прошел наш "миксер", оживив клев ненадолго! И после него до 12 еще пару судачков и пару поклевок получили! Причем все на съедобку! У меня на съедобке оторвало хвост! Так брало еще лучше! :D
После решаем сменить место и уйти "на сверхсекретную точку"! Первая проводка поклевка и мимо! Вторая есть! Но сход! Третья...пусто! Смена резины и есть, но малыш! У напарника еще меньше! У меня еще один малыш! Все поклевочки довольно жадные! Происходили в одном месте на дне! Но наловившись детского сада решили сворачиватся! На обратном пути потренировались в скакание по волнам :D Итог рыбалки 13 штук в лодке! Из них 5 зачетных! Скоро будут фото!
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Даугава .

Сообщение maks »

SiC писал(а): Все поклевочки довольно жадные! Происходили в одном месте на дне!

Абсолютно верно подмечено . У нас таких мест было два и между ними километр, просто проверили 2 точки нам хорошо известные, и больше ничего сегодня искать не пришлось. Клевало на обоих, но что интересно на одной работал джиг, а другой дроп -шот, необьяснимо , но факт :roll: Специально многократно экспериментировал с Михалычем, ответ не найден. Зато в процессе экспериментов Михалыч подобрал схемку с правильным весом джига, придумали подходящую сегодня проводку и колючий не устоял. Второй вопрос мучал только Михалыча, почему на его идеи, клюёт лучше у меня :? Снасть таж-же, кидаем в одну речку, а подсак ему держать :roll: Ответ не найден. Просто дал ему палку свою, точно такую и сразу вколол Михалыч и заулыбался :D А на счёт толпы , такое поведение рыбаков обьяснить просто, зачем искать рыбу, если вот они ловят, рядом и станем, а потом как магнитом остальные подтягиваются. Однако далеко не все ловят в куче, чаще наблюдают , т.к. там где ловиться уже занято. А Костя молодец, видел что происходит, но выбрал место которое сам знает хорошо, и ловили в тишине и покое.
Рыбы наловили достаточно, по норме забрали . Размеры радуют : 1.7, 1.5., 1.3, .....
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Даугава .

Сообщение ivango »

Всем привет ещё раз! :friends

Сегодня с Эдиком решили поискать клыкастого на речке.

Прохладное утро встречало нас индустриальными звуками контейнерного терминала. Форватер и бакены подмигивали нам. как бы говоря "здесь рыбы нет"!!!))) Но, рыбка была, где-то там - в толпе.
201120111422.jpg
201120111424.jpg
Как видно, на берегу был полный аншлаг... я пока подъезжал к стоянке, пришлось объезжать надуваемые прямо на дороге плавстредства, даже кому-то наехал на шланг от насоса!!!! Встретил Артёма с Наташей. А на воде повстречались с Константином.

Недалеко от нас проходил Таллинк. А около некоторых товарищей он проходил буквально в 10 метрах. Да так, что пассажиры фотографировали экстрималов. Кстати после прохода плавсредств больших, сразу активизировался клёв клыкастенького и полосатенького. Кстати к толпе мы тоже подплывали, даже ловить пробовали, но наверное поспешили уйти.
201120111426.jpg
201120111428.jpg
Но, начали поклёвывать судачки. Мы нашли местечко, в котором был короткий "выход", наверное минут 40-к были внятные тычки, подбросы, аккуратные дотрожки. Было выловленно несколько экземпляров и парочка очень приличных особей непросеклись как следует и вернулись в пучину.
201120111429.jpg
Эдик поотпускал подростков, а я так и не смог поднять клыкастика наверх.
Но, любой опыт - это тоже опыт. Думаю, что жидкую воду в этом сезоне прикрою скоро. Потому как действительно ещё к зиме очень много нужно сделать. Спасибо водяному за сюрпризы и Эдику за классную компанию и рыбалку.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение sefulin »

SiC писал(а):А мы были вчера! В солнечную, штилевую погоду!
Спускаем лодку, получаем инфу что на булях "аэродинамическая труба"! Решаем поменять планы и рвануть в центр :D Гашетку в пол....какой кайф моторчик 10! Прибыли, ищем рыбку! На эхолоте кажет! Якоримся...ага щас...ветерок сдувает лодку! Второй заход! Якоримся..есть! Джиг...джиг...ноль!
Вот в чем кайф такой погоды... народа нет :D
Вторая точка! Якоримся по хитрому! Напарник на съедобку, я на микроджиг....нифига, и тут у напарника оп! Сидит! Я откладываю микруху и беру снасть потяжелее! Заброс ...ступенька, ступенька, подмотка и ...лег зараза но незасекся! :twisted: Еще ступенька, удар сидит... У напарника уже 2! И тут выход закончился! Но пробуем дальше! Через полчасика еще выход! Достали по сундучку и тишина! Пробую левее! Есть один, еще один! Говорю напарнику и он тоже берет! Опять тишина!
Прошел наш "миксер", оживив клев ненадолго! И после него до 12 еще пару судачков и пару поклевок получили! Причем все на съедобку! У меня на съедобке оторвало хвост! Так брало еще лучше! :D
После решаем сменить место и уйти "на сверхсекретную точку"! Первая проводка поклевка и мимо! Вторая есть! Но сход! Третья...пусто! Смена резины и есть, но малыш! У напарника еще меньше! У меня еще один малыш! Все поклевочки довольно жадные! Происходили в одном месте на дне! Но наловившись детского сада решили сворачиватся! На обратном пути потренировались в скакание по волнам :D Итог рыбалки 13 штук в лодке! Из них 5 зачетных! Скоро будут фото!
Только добрался , фотки собственно ...
Вложения
SAM_0116.JPG
однопортальцы
однопортальцы
улов
улов
Aleksandr71
Сторож Лысой Дюны
Сторож Лысой Дюны
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 22:20
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Aleksandr71 »

Были у вантового моста, как всегда-клёва было вчера и завтра! Около 8 поклёвок,итог одна рыбёха. Отсос!
Вложения
DSC00280.JPG
DSC00285.JPG
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Да, поджиговали с Саней сегодня, судак присутствовал но не в нашем улове, мы лишь довольствовались поклёвками в виде тычков и слабыми прижимами приманки и как всегда в процессе беседы с запоздалой подсечкой :twisted: хотя рядом не наблюдалось в других экипажах тоже поимок клыкастого. А в остальном как всегда рыбалка удалась. ;)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Вал »

Aleksandr71Были у вантового моста
От вантового аж до самого южного моста вас судачина протащил [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Ответить