St.Croix

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Klowan
Это же Элит, какие могут быть проблемы :?: На данный момент у меня LES68MXF, это немного другой смычок и другие тэсты, катушка Эспаир 2500, но для Двинки можно поставить немножко и помощнее. Шнуры Суффикс 10-15 лб, ПП 10 лб...У тебя понимаю основная тема твичь, поетому на катуху не скупись, но и неперегибай, шиманки японки 2500 вполне для жабовника должно хватить, если конечно не увлекаться свимами тяжёлыми....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Klowan »

dom писал(а):Klowan
Это же Элит, какие могут быть проблемы :?: На данный момент у меня LES68MXF, это немного другой смычок и другие тэсты, катушка Эспаир 2500, но для Двинки можно поставить немножко и помощнее. Шнуры Суффикс 10-15 лб, ПП 10 лб...У тебя понимаю основная тема твичь, поетому на катуху не скупись, но и неперегибай, шиманки японки 2500 вполне для жабовника должно хватить, если конечно не увлекаться свимами тяжёлыми....
Про метод ловли понял верно.Твичь средних миношек до 20г,ну и топвотеры также до 20.Из свимбейтов самых тяжёлых будет Гирон 22,5гр а так все остальные в среднем 14-18гр.Имею Аспирку 2500 но думал под эту палочка подобрать нечто кординально другое.Сам я Шиманист,но уж больно сильно нахваливают New Daiwa Certate 2010.Вот думаю надо оно мне или нет :shock: Шнур тоже от 10 до 16лб но 8 жил(Varivas,Toray,Daiwa).Как-то на него пересел,не пожалел ни разу.Спасибо ребята за диалог,всё я отстал :mrgreen: Помолчим... :mrgreen:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Константин. »

Спасибо ребята за диалог,всё я отстал Помолчим...
О блин а я только разогрелси :D
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение СанИто »

Где у нас самый выбор этих палок, потрясти? Или нет такого у нас?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

sanito77 писал(а):Где у нас самый выбор этих палок, потрясти? Или нет такого у нас?
На Слокас надо глядеть, в Плудиньше! Там вроде больше всего
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

sanito77 писал(а):Где у нас самый выбор этих палок, потрясти? Или нет такого у нас?
каких палок? Если Кроев, то только у Ингуса, в след. году у нас будет какое-то количество самых топовых моделей...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Потрясти и у Ингуса на сегодня наверно немного Элитов будет :( , а вообще я не понимаю фишки - потрясти...., только полноценный тест на водоёме может дать представление о смычке....Думаю на фесте в субботу у кого-то можно будет пощупать.....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение vitaly77 »

В Плудиньше старые «остатки былой роскоши» и нового давным давно не завозили, может сейчас, что то подвезли, но месяц-полтора назад не было. Авидов немного (по моему старые модели), есть другие модели не Авид, подешевле.
Реально выбор более- менее только на Матиса у Ингуса, по Легенде там было 2 штуки – Элит Легенд до 28 гр, и Тоурнамент – им Звея в прошлой программе ловил. Может ещё что то появилось. И плюс Авиды у Ингуса, но там надо смотреть что-то уходить и долго приходит. :duel :admin [icon_e_wink.gif]

По поводу потрясти и полевых испытаний. Далеко не каждый Продавец и не каждому Клиенту даст палку тестировать на воде. А потрясти это очень хороший момент для того, чтобы избавиться от риска не подходящей покупки поскольку лично у меня было так 2 раза: один раз палка на потрях была – «лапша» хотя описывалась как быстрая и т.д.-туфта эта была чистый средний строй и другая была «швабра», тест был указан толи до 17 гр толи до 21 (Крой Легенд Юропе-модель чисто для Российского рынка), но там такой запас был, что смело джерки кидать можно было.

Выход простой найти, что нравится по описанию, узнать на портале у кого такая есть, увидеться около воды покидать самому, поблагодарить человека за предоставленную палку и если понравилась в магазин, искать что есть или как можно заказать (тут варианты магазин,нтернет, знакомые и т.д.)
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Vladimirs »

vitaly77 писал(а):



Выход простой найти, что нравится по описанию, узнать на портале у кого такая есть, увидеться около воды покидать самому, поблагодарить человека за предоставленную палку и если понравилась в магазин, искать что есть или как можно заказать (тут варианты магазин,нтернет, знакомые и т.д.)

+10000000
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: St.Croix

Сообщение MigeljM »

Думаю на фесте в субботу у кого-то можно будет пощупать.....
Дайте мне пощупать,йа первый... :D
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Klowan »

Vladimirs писал(а):
vitaly77 писал(а):



Выход простой найти, что нравится по описанию, узнать на портале у кого такая есть, увидеться около воды покидать самому, поблагодарить человека за предоставленную палку и если понравилась в магазин, искать что есть или как можно заказать (тут варианты магазин,нтернет, знакомые и т.д.)

+10000000
что по вашему так просто?Тут реальнло пару челов делятся инфой,а остальные либо скупятся,либо тупо "мышатся"
Реально есть пару человек кто поможет,а остальные.....
Это не выход ИМХО!
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: St.Croix

Сообщение ivango »

Klowan писал(а):
Vladimirs писал(а):
vitaly77 писал(а):



Выход простой найти, что нравится по описанию, узнать на портале у кого такая есть, увидеться около воды покидать самому, поблагодарить человека за предоставленную палку и если понравилась в магазин, искать что есть или как можно заказать (тут варианты магазин,нтернет, знакомые и т.д.)

+10000000
а остальные либо скупятся,либо тупо "мышатся"
приезжай-ка лучше на фестиваль!!!! :twisted:
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение vitaly77 »

Klowan писал(а):
Vladimirs писал(а):
vitaly77 писал(а):



Выход простой найти, что нравится по описанию, узнать на портале у кого такая есть, увидеться около воды покидать самому, поблагодарить человека за предоставленную палку и если понравилась в магазин, искать что есть или как можно заказать (тут варианты магазин,нтернет, знакомые и т.д.)

+10000000
что по вашему так просто?Тут реальнло пару челов делятся инфой,а остальные либо скупятся,либо тупо "мышатся"
Реально есть пару человек кто поможет,а остальные.....
Это не выход ИМХО!
Я описал тот вариант который наименее затратный и которым сам пользовался, не нравится можно сесть на самолёт и слетать в Москву за палочкой :duel :admin там всё потрогать можно очень много есть в наличии. такой вариант гораздо лучше да?? :twisted: :twisted: уже разжевали всё, не понятно что ещё надо, у нас есть возможность в должном ассортименте посмотреть палки только на руках у людей и всё. Попробуйте у нас найти в продаже палочки например Composite Developments)(CD)? сразу станет понятно что происходит, да ладно Крой можно поискать и тоже напряга.

Конкретно если говорить о помощи, я могу свой крой дать (авид, 86, тест до 1 унции (28 гр) посмотреть и покидать, думаю что очень много людей с портала свои тоже даст, если реально есть интерес напишите модель какую хотите посмотреть и напишет кто то у кого есть.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Константин. »

Три Арвида 17 гр 6.6
28гр 86
28гр. 9 футовый кажись так кому надо звоните завтра дома до 18.00 29533395
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Не, московские Крои меня не впечатлили :( , Крои могут быть только пиндосовские... :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: St.Croix

Сообщение Dreamer70 »

А ведь сколько палку не выбирай ....всё равно ещё одну надо!Приехал на реку отловился на ура ...а посля на озеро рванул - а там смотриш что твоя самая фкусная палочка могла б и поделикатней быть и тестом и весом да и чуйкой ....а попал на микроречку там опять мать природа диктует свои условия!Вот и мои три Avida хоть и каждому своё время и место - просят ещё одного братишку ......но надо сказать сттоп ...но как ?Ведь рыбалкас этож диагноз!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

Dreamer70
тут фиг остановошся ,
по етому у меня их уже стока ( список ниже)
потрести бы дал без проблем тока вот в Латвии буду наверно тока весной
Да и крой может битй тока амереканским ну на кройняк мексиканским :D
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Dreamer70
Но болезнь-то наша незлокачественная :!: , всё в точку :friends
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

JevgenijLJK
Мда, список серьёзный :!: , но походу получается, как бы буксанул :( , пора на следующий рубеж переступать, или дороги как память.. :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

менять всё на елит ? Дикую Реку заменить васче не чем , да и осталные меня устраивают для каждого есть пременение , но вот коэ чем даполнитй надо список , ис4о Пару елитов то4но будут . надо тока перелопатитй автопарк катушек .
Ответить