Рыбалка на корюшку.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение patron »

Наташа,супер ;) Отчёт без слов ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Vasilij46 »

Наташа,очень хороший отчёт :!: Молодец :!: Короче будешь теперь,всё время отчёты писать [icon_e_biggrin.gif]
Ремонт квартир.
dvf
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 13:59
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение dvf »

Очень интересная конструкция удочки.Где такую можно приобрести?
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение juri »

dvf писал(а):Очень интересная конструкция удочки.Где такую можно приобрести?
Сейчас уже наверное нигде.. :( Раньше их выпускал "Росвоенохот",кажется.Назывался сей бренд "Подарочная" [icon_e_biggrin.gif] Если я правильно тебя понял и речь идет об удочках, на которые ловит Sigitas.
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Sigitas »

juri писал(а):
dvf писал(а):Очень интересная конструкция удочки.Где такую можно приобрести?
Сейчас уже наверное нигде.. :( Раньше их выпускал "Росвоенохот",кажется.Назывался сей бренд "Подарочная" [icon_e_biggrin.gif] Если я правильно тебя понял и речь идет об удочках, на которые ловит Sigitas.
Если про мои то так и есть как Юра :friends написал,только кивки выравнивал феном и ножки это уже от меня [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение рыболовище »

Был сегодня у "Лысой горы"
21022012789.jpg
и у свай
21022012791.jpg
:( ...Ну...я не спец в зимнюю пору,да и не старался особо при выборе снастей,были грубые с расчётом на более активную рыбу,да и креветка вообще не в предпочтении была,вообщем пролёт
21022012793.jpg
....У других рыбалеев попадалась иногда,но редко,у кого почаще...,воосновном,что я видел,попадалась на нижние крючки...Подсел к одному рыбаку я,так тот то идело только вытаскивал корь :shock: ,вообщем-это СПЕЦ :!: ,и у него свои секреты,я ужесталкивался и ранее с подобной ситуацией,когда у всех пролёт,а кто-то только и успевает с двумя удочками справляться...Со мной рядом ещё товаришь подсел,но один хрен-ничего,а тот всё рубит...Вообщем рыба есть,ловить надо уметь [icon_e_wink.gif] .
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Sigitas »

рыболовище писал(а):Был сегодня у "Лысой горы"
21022012789.jpg
и у свай
21022012791.jpg
:( ...Ну...я не спец в зимнюю пору,да и не старался особо при выборе снастей,были грубые с расчётом на более активную рыбу,да и креветка вообще не в предпочтении была,вообщем пролёт
21022012793.jpg
....У других рыбалеев попадалась иногда,но редко,у кого почаще...,воосновном,что я видел,попадалась на нижние крючки...Подсел к одному рыбаку я,так тот то идело только вытаскивал корь :shock: ,вообщем-это СПЕЦ :!: ,и у него свои секреты,я ужесталкивался и ранее с подобной ситуацией,когда у всех пролёт,а кто-то только и успевает с двумя удочками справляться...Со мной рядом ещё товаришь подсел,но один хрен-ничего,а тот всё рубит...Вообщем рыба есть,ловить надо уметь [icon_e_wink.gif] .
Судя по первому фото так вы ближе к сваям были :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение podvodnik »

были и мы вчера, под вечер...клёв был под вечер когда темнело-ловил одной удочкой, рыбу не считал но около килограмма было...по поводу клёва у кого то одного- мне кажется что ничего в этом странного нет, сейчас корюшка идет мелкими стайками- мы как то раз ныряли по весне на узваре- на течении корюшка если в маленькой стае она идет,как бы шаром, потом стайка рассыпается и где то дальше соберается вновь да и дно там волнистое как на море с песчаными грядами...отсюда и клёв только у кого то одного потом стайка рассыпается и клёв затихает
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Вал »

Был и я сегодня у Лысой Горы. Был впервые, и на этом месте,и на эту рыбу.
Тихое,солнечное утро,специально по этому случаю изготовленные снасти,нарезка из окуня, опытные компаньоны, и полное надежд и интузиазма настроение! Что ещё нужно для огурцового дебюта?!
На подъезде к реке вспоминаю,что забыл купить сигареты :roll: Серая тень никатиновой зависимости ехидно улыбнулась :twisted:
Вышли на лёд,засверлились в толпе,размотались,наживились,закинулись. У меня сразу поклёвка. Секу-мимо,секу-мимо! Достал,показываю Жене, - "Наверное куски большеваты?" Хромуля смеятся не стал - "Да,большеваты слегка."
Поглядел я ,у него на крючках куски в 3 раза меньше. Чуйствую - лохую я. Наживка по привычке на налима [icon_e_biggrin.gif] Исправляюсь,и тутже достаю шорошую рыбку! :P Вобщем,чайник обрыбился первым
[icon_e_biggrin.gif] А дальше как на Пярну - тишь да гладь. Народ перемещается в места вероятной раздачи. Женя с оптическим прибором держит руку на пульсе. Мы меняем место. Люди вокруг вроде и ловят,а вроде ничего особенного. С шутками-прибаутками,в тихом бесклёвии,постреливая у коллег сигареты, провёл ещё часок. С тоски поднял руку на единственную пойманную рыбку,и покрошил её. На мормышку уговорил рыбку поменьше. За это время толпа подрассасалась и мы тоже засобирались. На новом месте творилась возмутительная мерзость! Дядьки то идело тягали рыбу везде вокруг. А у меня глухо :? К тому же повалил снег с дождём. И вдруг,на минутку,включился клёвогенератор. Почти у всех и почти на всё. Ничего не вытащил,но подсекать попеременно 2 удилки было интересно. Как включилось,так и выключилось. Снег перестал,остался только дождь,проливной. Толпа редела,засобирались и мы. В о время сборов рыбьи козни пытались нас отговорить - заклевало у троих сразу, и я одну достал.
В итоге сегодняшнего дня, дядя Витя оказался самым удачливым. Вот что значит опыт. А мой первый опыт указал мне на ошибки в снастях. День я провёл отлично,даже поймал 5 рыбок :) Буду учиться! Вите и Жене спасибо за отличную компанию и полезные советы! :friends
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение RIVER »

Вал
С почином ! :D :friends
Увлекательное это дело -- огурцы :!:
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Вал »

RIVER писал(а):Вал
С почином ! :D :friends
Увлекательное это дело -- огурцы :!:
Однозначно! Очень понравились и поклёвки, и сама рыбка! Маленькая,длинненькая,но с широкой спинкой и огромной пастью полной острых зубей, блестит-переливается, и пааахнет! Мммм :P Хочется посыпать солью и сгрызть, как летний огурец из теплицы! Вот научусь ловить этих огурцов и буду тягать,как большие дядьки [icon_e_biggrin.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Hromulja »

Ну что, Вадим красиво и правдиво всё описал, дядя Витя сделал нас обоих вместе взятых, я поймал столько же сколько и Вадим :lol: Витя поймал больше 10-ти если не ошибаюсь, преходили 2 раза, клёв действительно один раз и сразу на две удочки, но из примерно 10-ти поклёвок реализовал только 2 . Добавить к отчёту Вадима нечего, кроме единственной фотки :) ребят спасибо за компанию и отличное общение, в следующий раз исправляем ошибки - не забываем активатор клёва :mrgreen:
Фото
Вложения
22022012177.jpg
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение RIVER »

dubrik писал(а):RIVER
Спецы будут чудских батонов на воблу плющить :D
Ну вот опять облом :!: :D Будем заниматся самосовершенствованием ( блин еле выговорил [icon_e_biggrin.gif] )
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение RIVER »

Hromulja писал(а): из примерно 10-ти поклёвок реализовал только 2
Пользовал вот такую штучку при "капризном" клёве , помогало [icon_e_wink.gif] на один из крючков подсаживал .... потом расскажу , на льду :D
10_21[1].jpg
10_21[1].jpg (16.55 КБ) 1235 просмотров
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Вал »

Фотка напомнила миниатюры про пингвинов из шоу "убойная лига". Пингвины - Арктика.. Арктика! Холодно... Холодно! Нахохлилис! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение podvodnik »

[icon_e_geek.gif] думал рвануть сегодня но глянул погодку и решил перенести на завтра...и не зря друг поехал у него с 7 до 10 только 3 штучки и уже промок весь
klejotajs
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:17
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение klejotajs »

главное отпишитесь о ледовои обстановке. так как с заходом проблемки
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Hromulja »

не было там с заходом проблем, максимум 10 см воды у берега, но вы же не в тапочках промокаемых на рыбалку ходите...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
klejotajs
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:17
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение klejotajs »

21.02.2012. возле лысой води било ниже колено. сначало кидали палки, брёвна... в конце концов плюнули и перешли так. целий день в мокрых сопагах. а помощ предложил тока один рыбак, остальные усмихались.... такие вот наши рыбаки.
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение juri »

Hromulja писал(а):не было там с заходом проблем, максимум 10 см воды у берега, но вы же не в тапочках промокаемых на рыбалку ходите...
После сегодняшних западных ветров,водички с моря нагонит не хило..Может так случиться,что в коротких сапогах на лёд будет не попасть!
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Ответить