Спиннинги Graphiteleader

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение dom »

TimohaD
Поздравляю :!: , про катушку расскажешь, когда проверишь в деле.....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

Тоже интересует катушка, и почему в таком размере, а не в 2004 допустим? Та же калдиа новая 200гр и цена почти таже...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение BuTaJIb »

sanito77 писал(а):Тоже интересует катушка, и почему в таком размере, а не в 2004 допустим? Та же калдиа новая 200гр и цена почти таже...
Fuego, если я не ошибаюсь, делается только для США, а там 2004 не в почете. А по уровню она между Калдией и Цертатой.
Наверное, поэтому и такой выбор :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

BuTaJIb писал(а):
sanito77 писал(а):Тоже интересует катушка, и почему в таком размере, а не в 2004 допустим? Та же калдиа новая 200гр и цена почти таже...
Fuego, если я не ошибаюсь, делается только для США, а там 2004 не в почете. А по уровню она между Калдией и Цертатой.
Наверное, поэтому и такой выбор :)
Ты чтоль подогнал Тимохе? :)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение BuTaJIb »

sanito77 писал(а): Ты чтоль подогнал Тимохе? :)
:D не, он и без меня ушлый :)

кстати, новая Калдия дороже, так что может и ценой руководствовался.... Я бы брал японца - они гламурнее :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

BuTaJIb писал(а):
sanito77 писал(а): Ты чтоль подогнал Тимохе? :)
:D не, он и без меня ушлый :)

кстати, новая Калдия дороже, так что может и ценой руководствовался.... Я бы брал японца - они гламурнее :)
Ну вот и я как-т про ипонцев, да и 2004 наверн, чем 2000. Ну а фуего выше или ниже калдии, думаю одинаково стоЯт и стОят.
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение TimohaD »

Почему взял такую катушку? Ну основной фактор - это цена! Взял на распродаже со скидкой 45%! По поводу размера Виталик ответил верно! Да и в этом размере ( по техническим харакиеристикам) она для микрушных дел я думаю просто не убиваемая! Ну и по технологиям изготовления она из класса "благородных" катух!

P.s. модераторы извиняюсь, что не по теме!!! Народ интересуется , я ответил! [icon_e_wink.gif]
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение soapman »

Вставлю и я свои пять копеек.То что рыбалка УЛ стала очень разнообразна.Основную роль в последнее время в тенденции развития данного вида послужило популярность ловли на микроджиг. Причем на микроджиг стали ловить всю хищную рыбу.
Потому разделяю по своим понятиям на три популярных типа рыбалки данную котегорию.
Ловля окуня(с берега,и лодки)
Ловля форели и хариуса(малые реки, пруды) Арея фишинг
Ловля всего в подряд, вплоть до белой рыбы( голавль, окунь, щука,хариус)
Далее нужно решить какие цели преследуешь,охота на трофея,стабильное колличество, или же наслаждение от природы которое может гармонировать в сочетании с чувством поклевки даже не сильно крупной рыбы.
Наверно многие рыбаки скажут что достаточно одного универсального удилища,но тогда бы у нас у всех оно бы уже было.И не было столько дискуссий в столь новой для нас теме. Каждому хочется что то свое, то что идеальней подойдет для его условий лова и по кошельку.
Палочки бываю разные и Японские, и Японские Китайцы))) обе категории имеют право на жизнь.Теперь про ГрЛ.
Бренд в Японии зарекомендовал себя как особо качественный, выточенный до каждого милиметра.Так как у нас в данном сегменте выбор не велик, да и нет еще впрочем ни в одном магазине ассортимента ГрЛ,нам очень сложно советовать или что то рекомендовать. Есть некоторое колличество рыбаков которые уже сделали свой выбор и имеют в своей коллекции данные удилища.Я имею два Финеззу и Тиро. Половив второй год обычной Финеззой пришел к тому, что созрел на Финеззу Корто. Есть нюансы которые стали очень важны в рыбалке и в спорте.По малым рекам хожу с Тирой и доволен как слон. финеззу было бы жалко. Уж очень у нее хрупкий вид. С такими инструментами нужно очень бережно обращаться, примерно как малыми классами удилищ в нахлысте. Все остальное полный адпад.Есть конечно такое понятие гарантия, у ГрЛ как и МК, замена у диллера стоит от 30до 50 процентов от стоимости, если поломка состоялась в первые две рыбалки, возможна и безплатная замена, только пересыл за счет покупателя. Если серия снята с производства то компания Олимпик, в течении последующих двух лет продолжает выполнять гарантийные обязательства. Для меня например важно иметь возможность заменить колено, чем покупать новое удилище.
Резюме может быть следующим,сравним его в сравнении с выбором пива, что бы найти свой любимый сорт нужно проделать отбор, и познать его в сравнении. Так и с удилищами, тестировать пробовать подбирать, мечтать о унивирсале и наслаждаться от рыбалки, ощущений, и гармонии с природой.
П. С
Общался в Киеве пару месяцев назад с ведущим спортсменом спиннингистом на Украине. Так он мне поведал что он на соревнованиие в лодку берет 4 УЛ удилища, и когда я спросил зачем, он мне 20 минут рассказывал как он это применяет, что для чего, и зачем и в какой последовательности.Мне показалось, что со мной говорят на другом языке [icon_e_biggrin.gif] , я ничего не понял........
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение dom »

soapman
Игорь, кстати по кончику и 4 удилища натолкнул ты меня на интересную мысль, для полноты ощущений скажем можно экономить на покупке, покупаешь например GONFS 762UL-S 7'6'' и кончик от такой же Т, получается две в одной, надо проверить как они садятся. Шутка конечно, но проверю обязательно.... :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение soapman »

Мысль мне твоя понравилась :D , я пофантазировал и представил предложения будущего-
Комплект
1.комель
2. колено с вклеенным кончиком,Fast
3.колено цельное,extra Fast
4.запасное колено, медиум фаст

Сорри за флуд :D :D :D
Я думаю когда так оттачивают каждую модель, то каждому колену свой комель. каждому папе, своя мама)))
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение dom »

soapman
Не, ну дык понятно, я же пискаю - шутка :) , но фидер тоже не сразу пришёл :roll: . Да и что, папе и погулять нельзя [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Константин. »

Я думаю что без анализа и замеров, диаметров, и проверки,на посадку, что колени подойдут.
Потому, что так экономно выпускать удилища. Но все же интересно узнать замеры. А по ущущениям тубулар и солид комли одинаково жесткие.
Интересно было услышать реакцию, мнение, рыбака и человека , который занимается и рыбалкой и торговлей. :D Мысль интересная и имеет право на жизнь. Меня бы лично такое решение вопроса устроило. Но как маркетолог , я бы сказал, что выпускать такие комплекты я бы стал только по заказу.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение maks »

дык это это уже давно не фантазии, разве вы не знали :roll:
Спиннинг Сабанеев :
Спиннинговый комплект из одного комлевого и двух разнотестовых верхних колена. Быстрый строй, высокомодульный высокопрочный CARBON, кольца - модифицированный SIC. Вершинка №1- 10-30 г. Вершинка №2- 20-50 г. Выдерживает практически неограниченные нагрузки при вываживании! Спиннинговое удилище 270х2 Sport является не просто более дорогой, более легкой и "быстрой" версией базового варианта, но и существенным ее дополнением в сторону расширения возможных областей использования. У обеих моделей не только полностью идентична геометрия стыковочных узлов, но и все колена отвечают принципу взаимной равнопрочности.
Осталось рассказать об этом японцам :)
Вложения
s_270_2.jpg
s_270_2.jpg (9.27 КБ) 2881 просмотр
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение soapman »

ТИРА до 40г,может еще есть у кого.
Какие ощущения,держа 100% графит на морозе???
И как она по хлестким забросам не трещит???
Я на весенней выставке ее присмотрел,когда только образцы были,из рук отпускать не хотелось.
Правда,и безплатной ее не назовешь.Для джига,то что доктор прописал,поклевку в руку будет чувствовать даже сосед в лодке)))
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

soapman писал(а):ТИРА до 40г,может еще есть у кого.
Какие ощущения,держа 100% графит на морозе???
И как она по хлестким забросам не трещит???
Я на весенней выставке ее присмотрел,когда только образцы были,из рук отпускать не хотелось.
Правда,и безплатной ее не назовешь.Для джига,то что доктор прописал,поклевку в руку будет чувствовать даже сосед в лодке)))
Вчерашний поход морозным не назовешь, ну до минус 2 было вроде как, никаких намеков на треск... Даже показалось, что кольца там побольше чем у других графитов, при обмерзании не спасало, но все же. Плетню 20лб и 25гр швырял на середину реки, все очень солидно и легко :)
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

soapman писал(а):У Японцев не было таких моделей,их специально делали для Российского рынка В Японии.
блин, знал бы - не брал... шутка :)

На самом деле я не думаю, что они для Росс рынка...
вот тут везде:
http://www.lureheaven.co.uk/spinning-lu ... mh-mr.html
http://falcon.pp.ua/spinning-graphitele ... mh-mr.html
http://bbs.kakaku.com/bbs/S0000724756/
это перые строчки по гугл :) а вот что еще пишут...

Здравствуйте! Прошу разъяснить, чем будут различаться спиннинги Graphiteleader TIRO GOTS-812MH-MR и Graphiteleader TIRO GOTS-832MH-MR, выпускаемые японцами для внутренного, так сказать, рынка и теми, что мы все ждем, изготовленные для российских рыболовов? Где-то подобная информация была, не могу найти, тем не менее, надеюсь это будет интересно не только мне.
У японцев ручка слишком длинная, а входное кольцо стоит низковато над бланком и слишком близко к катушке. В российской версии ручка короче на 3.5 см, а входное кольцо стоит на более высокой лапке и дальше от катушки. В результате палочка стала заметно гармоничнее. Тоже самое относится и к Tiro 832M-MR

Нужно померить ручку, если короче, значит Российская... :)
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение soapman »

Может и Ваша правда,я значит в руках держал Российскую,раз дело было в Москве.Мы планируем с Московской выставки привезти новую серию VIVO,она точно будет эксклюзивом для рынка СНГ.
Серия разработана для джиговой ловли,и твичинговой ловли на воблера Российскими спортсменами.Вся серия изготовлена в Японии.Как теперь модно говорить-Японский Японец.Не путать с Японским Китайцем :D
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение dom »

soapman
С таким прайсом как в руссии :shock: , а здесь если будет ещё дороже, то накой она надо :?:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

Да уж, цена на нее космосс :) хотя для рашки, могет и недорого. Но, пощупать было бы интересно... Дороже даже Вигора вроде как, топовой басятской серии :)
Sergej
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:53
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Sergej »

http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/in ... nningmodel
Это САМАЯ топовая бассовая серия у GRAPHITELEADER'a (и цены тоже [icon_e_smile.gif] )
Интересно - появилась новая форелевая Bellezza EX .
Ответить