Выбор спиннинга

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Выбор спиннинга

Сообщение dom »

Мужики, чего-то увлеклись вы походу ручная, не ручная. Всё что собрано не на конвеeре, независимо от использования инструментов, есть ручная сборка. Тема про выбор спиннинга, давайте не будем мусорить...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение strjem »

Ладно, я не буду про сверхчуствительные катушки нарушающие законы физики и принцыпы бизнеса писать! А Косте советую поменять вертушку на хорошую, что б лепездок не бил и заодно умерить богатое воображение, а то медведи по Риге уже почти ходят да прикосновения мохнатых лапок комаров о шнур он катушкой ощущает нах!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
FIN
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 10:47
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение FIN »

Посоветуйте лайтовий спиннинг для джига весами 5-12г. Ловлю выше и ниже Кегумса, М-Балтэзерс, Лиелупе. Смотрю на TICT INBITE IB710-CS, TICT INBITE IB710-TB, Graphiteleader Rivolta GRIS-732L, Major Craft K.G.Lights KGL-S7102H/AJI, Major Craft K.G.Lights KGL-S762AJI, Graphiteleader TIRO GOTS-762L, Graphiteleader VIGORE GVIS-722L. Рад бы услышать ваше мнение или опыт по этим или другим спиннингам ?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Выбор спиннинга

Сообщение dom »

FIN
А почему не LXS76MLXF2, или LES76MLXF2, или LTWS76MLXF....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
lystfisker
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 22:51
Пол: Мужской
Откуда: Daugavgriva

Re: Выбор спиннинга

Сообщение lystfisker »

возвращаясь к разговору про бамбуковый спинниг ручной работу.
Вложения
74798171.jpg
я слышу, как ты дышишь
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение ingenuus »

FIN писал(а):Посоветуйте лайтовий спиннинг для джига весами 5-12г. Ловлю выше и ниже Кегумса, М-Балтэзерс, Лиелупе. Смотрю на TICT INBITE IB710-CS, TICT INBITE IB710-TB, Graphiteleader Rivolta GRIS-732L, Major Craft K.G.Lights KGL-S7102H/AJI, Major Craft K.G.Lights KGL-S762AJI, Graphiteleader TIRO GOTS-762L, Graphiteleader VIGORE GVIS-722L. Рад бы услышать ваше мнение или опыт по этим или другим спиннингам ?
Major Craft K.G.Lights KGL-S762AJI
Мой любимец! Но по весам максимум 9 грамм + 2" приманка. Далее перегруз
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Андрей »

FIN
+1 к Олегу, почему Крой не рассматриваеться? Пользую на таком бланке 2 сезона, сравнивать особо не с чем, но что есть, очень доволен. Правда и инбайт есть вышеуказаный, правда пока не пользовал, не было случая.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
FIN
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 10:47
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение FIN »

dom писал(а):FIN
А почему не LXS76MLXF2, или LES76MLXF2, или LTWS76MLXF....
Рассматривал эти варианты. Есть подозрение что по низам будет глуноваты.
Последний раз редактировалось FIN Ср окт 30, 2013 14:45, всего редактировалось 1 раз.
FIN
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 10:47
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение FIN »

Андрей писал(а):FIN
+1 к Олегу, почему Крой не рассматриваеться? Пользую на таком бланке 2 сезона, сравнивать особо не с чем, но что есть, очень доволен. Правда и инбайт есть вышеуказаный, правда пока не пользовал, не было случая.
Рассматривал эти варианты. Есть подозрение что по низам будет глуховаты. Скажите, у Вас TICT INBITE IB710-TB - интересно было бы подержать, попробовать.
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Выбор спиннинга

Сообщение vladdy »

Graphiteleader TIRO GOTS-762L была бы очень хороша! А еще есть Corto Prototype GORPS 762L-HS Японцы по лайт джигу будут более изящны и удовольствия принесут поболее. ИМХО

Форумчанен Риволту продает, правда немного покороче, может стоит и ее глянуть по крайней мере для сравнения :friends

http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=16&t=2338
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
FIN
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 10:47
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение FIN »

vladdy писал(а):Graphiteleader TIRO GOTS-762L была бы очень хороша! А еще есть Corto Prototype GORPS 762L-HS Японцы по лайт джигу будут более изящны и удовольствия принесут поболее. ИМХО

Форумчанен Риволту продает, правда немного покороче, может стоит и ее глянуть по крайней мере для сравнения :friends

http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=16&t=2338
Смотрел такую сегодня - по-моему мнению он каротковат, спиннинг хороший но такое чуство что не хватает 20см
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Андрей »

FIN
Крой от 5гр работает на ура. Ниже глуховат.

Тикт у меня 73CS
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
FIN
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 10:47
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение FIN »

Yamaga Blanks серии Blue Current – BLC-78/M
Длина модели BLC-78/M: 2.34 м. Масса: 85 гр. Строй: extrafast. Tubular tip. Содержание карбона: 87%. Кольца: Fuji K-series. Тест по приманкам: 1 - 12 гр. Тест по шнуру: PE#0.3-0.6. Made in Japan.

BLC-78/M себя прекрасно показала на лайтовой рыбалке по щуке. Удочка запомнилась одновременно превосходной чувствительностью, изящностью и невероятной мощностью. И надо сказать, эти три показателя для теста «до 12 гр» оказались просто потрясающими. BLC-78/M проходила испытания, и как джиговый, и как твичинговый инструмент. Применял джиг, минноу, крэнки, тестируя удочку, так сказать, с разных сторон. Даже попперу уделил время, пытаясь соблазнить жереха.
По итогу тестирования считаю, что Yamaga Blanks BLC-78/M является прекрасным универсалом для лайтовой рыбалки, как джигом, так и воблерами с блеснами. При этом в отличие от большинства других признанных «универсалов», BLC-78/M не дает ощущения дискомфорта при ловле любыми типами приманок. А это, между прочим, большая редкость даже в классе элитных спиннингов. И если раньше я твердо верил, что BLC-78/M – это джиговый инструмент, то испробовав воблеры, уже даже и не знаю.
Мои минноу от 4 и до 10 гр «послушно» выполняли движения, передаваемые чувствительной, но довольно мощной и информативной вершинкой. Не было никаких «провалов» и «проседаний» бланка, твичи получались контролируемыми и четкими. Что касается крэнков, то заведомо их более высокая упористость легко нивелировалась достаточной мощностью бланка. При этом заброс получался очень комфортным и точным.
Безусловно, любая снасть хороша в своем определенном диапазоне, но у Yamaga Blanks BLC-78/M он максимально широкий. Не претендуя на истину в последней инстанции, озвучу свои наиболее оптимальные значения весов приманок. Так, при прочих равных и без привязки к конкретным условиям рыбалки, для BLC-78/M в джиге это 4-10 гр, для минноу – 6-10 см, для крэнков – 5-8 см.
Интересно где можно заказать и во сколько встал бы этот спиннинг в LV?
Вложения
yamaga BLC_78_M.JPG
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение KYMKYM »

Например тут http://sakurafishing.com/index.php?categoryID=970
Только именно той модели, что Вас интересует - нет.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Выбор спиннинга

Сообщение dom »

Блин, я сначала не понял, думал это ваши ощущения, а оказалось нет, сколько писателей, столько и ощущений в нете про неё, ктот-то по джигу 15 г пишет без напряга, кто-то пишет, что с воблерами не алё, короче пока палку не испытаешь сам, ясности не будет. На Сакуре модели Титаниум более дорогие, вашу модель можно купить в России и Украине.
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение бугагашечки »

dom писал(а):Блин, я сначала не понял, думал это ваши ощущения, а оказалось нет, сколько писателей, столько и ощущений в нете про неё, ктот-то по джигу 15 г пишет без напряга, кто-то пишет, что с воблерами не алё, короче пока палку не испытаешь сам, ясности не будет. На Сакуре модели Титаниум более дорогие, вашу модель можно купить в России и Украине.
ну в титаниуме и графита 99 процентов...
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Выбор спиннинга

Сообщение dom »

бугагашечки
А я что сказал, что меньше :roll: Смычки наверное интересные, даже прикупить думал, но так их пиарят на постсовковском пространстве, посему что-то останавливает, наверняка есть подвох :roll: :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
mitrich
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 16:49
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Выбор спиннинга

Сообщение mitrich »

Интересно где можно заказать и во сколько встал бы этот спиннинг в LV?[/quote]
заказывал в Японии :) ...обошлась около 160 лат
Аватара пользователя
g2xodm2xod
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 12:15
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение g2xodm2xod »

Посоветуйте спиннинг, тест 5-25, длина 2.40, средне-быстрый строй, 100-150 лат.
Заранее спасибо.
http://vimeo.com/71948040" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Endrju »

g2xodm2xod писал(а):Посоветуйте спиннинг, тест 5-25, длина 2.40, средне-быстрый строй, 100-150 лат.
Заранее спасибо.
Для каких целей инструмент нужен?
Ответить