Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

Ну до Вити мне далеко, такие монстрики не попадались, поздравляю :friends .
Вышел и я , ещё в потёмках, на Двинский бродвей ( в выхи так оно и есть). Забить и обловить одно местечко. Первый заброс и клыкастик на двушку, минут через десяток "хек" сантиков 25. И как обрезало :?
Окунь 350гр... телефонный звонок... и сборы до хаты.
По рыбачить толком не получилось, но сундук был вкусным :D
Вложения
2kg i 350gr v polosku.jpg
Изображение
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Даугава .

Сообщение vitaj »

Всем привет! :friends В воскресенье было решено проверить после 2х недельного перерыва заветные места на Даугаве. В экипаже с Володей (Gromada) с утречка рванули на водоём. Денёк обещали хоть и ветрянный, но тёплый, что и было на самом деле. Обрыбиться довольно долго не получалось, но это случилось и 53см пристегнул на кукан! Довольно яркое (с утра ) солнце, ничего хорошего не обещало, но Володя сказал что к обеду будет пасмурно . Это добавило оптимизма. Довольно часто клевали щурята сантиков 40-45, за день отправили подрастать штук 12! :D После обеда проходя вдоль стенки камыша, на очередном забросе села щучка 67 см, весу в ней всего то 1кг840гр, но факт обрадовал. Щука №3 атаковала воблер в 2х метрах от лодки, поклёвку видел своими глазами, какая молниеносная атака я вам скажу! На очередном забросе в метрах 30 от лодки случилась очень резкая и сильная поклёвка, щука , примерно на 3-4 кг атаковала воблер и промахнувшись засеклась за спину, случилось то , что и должно было произойти,в 3х метрах от лодки - сход. Жаль только , что будет болеть рыбка , но может и выживет!
Вложения
67 и 53 см
67 и 53 см
С уловом
С уловом
Воблер от Sebile (Себиль) нравились щучкам
Воблер от Sebile (Себиль) нравились щучкам
53 см -на кукан
53 см -на кукан
Вот таких щурят отпускали
Вот таких щурят отпускали
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение AndrejsL »

Вырвался сегодня на 3 часика поджиговать на то же место что в субботу. поклевки были лишь изредка, реализованы 2, но оба судачка незачетные.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение Endrju »

Вот и мы с Дмитрием в воскресение побывали в этом дурдоме :shock: . Я конечно не ожидал ловли в одиночестве, но к-во всевозможных плавсредств превзощло все мои ожидания :banda: . Стало ясно что с выбором водоёма мы погорячились :( . Была мысль уйти на Бульку, но направление и сила ветра заставили нас отказаться от этой идеи. Вобщем деваться некуда :( . Решили поискать свободный пятак и сильно не святиться. Благо современное чудо электроники уверенно рисовало рыбаса почти на каждой кочке или свале. Но оказалось не всё так просто. У многих схема поиска рыбных мест была куда проще. Чем ближе к другой лодке тем больше рыбы :? . Вобщем не успели заякориться, на казалось бы свободном участке реки, как тут же оказались в эпитцентре событий :admin . пара выловленых хеков ещё добавила ажиотажа. Тут ещё и троллингисты затеяли игру кто ближе от нашей лодки пройдёт. Вобщем с каждой минутой рыбалки найти место для заброса становилось всё труднее :( . Рыбка была в игноре и через пару часиков народ подуспокоился и немного ослабил внимание к нашим скромным персонам. По рыбке поимали около двадцати особей. Фейсконтроль прошли только два окуня и один логотипчик. Муники регулярно патрулировали реку, но дёргали только откровенно не укомплектованых. Очень долго что-то выписывали двум рыбалеям на уфимке :( . Вот такая рыбалка у нас получилась. Надо искать места поспокойнее.
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Даугава .

Сообщение vitaj »

Всем приветик :friends , сегодня с утра на речку прогуляться вышел,минога уже так сказать присутствует в реке! Несколько штучек видел на камешках возле Квадрата
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Порыбачили пару дней на речке. Один день окунь просто не давал покоя, а судак был весь мелкий. Вешался дуплетами.
photo 2_thumb.jpg
photo 3_thumb.jpg
И зачем нам окунь??? :lol: сорная рыба, толка с неё чуть.
Утро другого дня порадовала хорошими зачётными логотипчиками. Рыбка порадовала и многих джигитов [icon_e_wink.gif]
По норме взяли все.
На реке действительно много рыбаков с биноклями и плохим поведением. Как тролли многие хулиганят, так и джигиты сразу занимают бровку, если увидят у другого поклевку. Хотя на реке сейчас действительно мало мест, где НЕТ рыбы.
Толерантнее надо всем быть и не свинячить :friends
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Даугава .

Сообщение PaulD »

Сегодня с Женей поджиговали на реке, погодка, мягко говоря, шептала, под вечер попали под проливной дождь и шквальный ветер. :|
Целенаправленно ловили судака, который сегодня откровенно капризничал, приходилось постоянно экспереминтировать, в результате, в лодку было доставленно порядка 9 голов, 2 из которых пошли в зачёт, по мимо этого, также место имели множество тычков и несколько достаточно обидных сходов... :cry:
Да, соглашусь с последними высказываниями в адрес поведения других людей на водоёме... Один тип в каске, сегодня реально поднадоел... :aaa Также успели пообщаться с полицией, думаю Женя при желании более красочно опишет встречу с "красной лодкой"... [icon_e_biggrin.gif]
Ещё, приметили интерестное плавсредство на реке; здоровый скоростной катер, с 225-ти сильным мотором, на борту которого 5 человек в салатовых костюмах и масках :!: Фотографировать их не рискнул, но наблюдал что они вытворяли с мирно проходящим мимо параходиком. Думаю что в каюте капитана этого пароходика, как говорит Костя, пахло адреналином, при чём несколько раз! :shock: Спросив у полиции кто это такие, получил ответ: "Мы сами не знаем, но это реально страшные люди, и нам их никак не догнать!" [icon_e_surprised.gif] .
Вложения
Вечерний зачёт в моём исполнении.
Вечерний зачёт в моём исполнении.
Жекен утренний зачёт.
Жекен утренний зачёт.
Один из сегодняшних детёнышей.
Один из сегодняшних детёнышей.
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

Сегодня на вечерке рыбка капризничала . Из 8 хеков фейс контроль прошел только окунь гр.на 300 ;) На десяток лодок всего пяток зачетов. Наблюдали погоню водных полисменов за катерком с включением сирены.Катер шел с явным превышением скорости и был остановлен доблестными органами. Чем дело закончилось не понятно, ибо общение было не долгим.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Hromulja »

ну в среду конечно денек был еще тот. Вообщем правила ребята надо соблюдать. Мы только на секундочку остановились проверить интересное место, тут как тут полиция. Ну очень повезло, что у ребят было хорошее настроение, выписали устное предупреждение на первый раз, надеюсь второго раза не будет. Будте бдительны !
Ну теперь расскажу про рыбалку в четверг, зачетных поймал три, в общей сложности поймал штук 15-20. Посмешил один дед. Стою ловлю, подплывает и со словами "грамотно стоишь!" Кидает якорь в 10 метрах от меня, отрезая мне заброс в право. Ну да и хрен с ним. Через время становимся с Айнаром (он был на своей лодке) опять на эту бровку не далеко друг от друга, чтоб веселей было. Не проходит и 10 минут дед тут как тут, Айнар уже прикалывается, говорит, что у меня тень появилась, вообщем ржака, хотя как посмотреть... Полиция опять была, но на сей раз у меня "все документы были с собой” :-))). К вечеру течение выключили и рыбка начала капризничать, но проводку я подобрал и вколол еще несколько штук, но зачетов больше не было, за сим и уехал. Фоток к сожалению не делал
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Скатались в наш дурдомчик. Видели многих форумчан и Больших Рыбаков [icon_e_wink.gif] .
Рыбка с утра отзывалась славно. Народ тоже подавливал зачётиков.
Была очень мощная поклёвочка- судачёк на дне подхватил палку в рот и с ней был вытащен. :lol:
DSC00146.jpg
Прекрасный день, отличная компания. Результат симпатичный. [icon_e_wink.gif]
DSC00153.jpg
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Я сегодня только криминала надергал, около 30 штук! Посему пошел под вечер окушка душить! Задушил 20 голов общим весом 5.2кг и как бонус 4 подлещика от 400 до 600 гр и один 1.5кг ровно! МДЖ рулит :D
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение podvodnik »

Сегодня вибрались помикроджигить :russian1 около дома, народу на лодках очень много, полиция с мигалками летает, искатй долго рыбку не приходилось, но вот размер 20-30 грамм... в 11 утра перешол на отводной поводок с 2.5 дюймовым твистером и окунёк стал крупнее от 100 до 300 грамм в итоге 5.800кг . Около 12 дня был загиб видимо судака но леска 0.14 не выдержала....
Ловили напротив судоремонтного завода
Вложения
okuni.jpg
Аватара пользователя
Eduards
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 18:35
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Eduards »

В субботу с 7 до 14 ничего толкового поймано не было, кроме одного окунька и швартовочного троса. После доставки троса на берег, решили закончить.
Или правильное место не нашли, или не так ловили?
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Из новостей про Двину:
- "спортсмены-рыболовы" поставили официальную сетку возле Булльки, флажок бледный, не заметный. :!:
- красная лодка-ракета, которую полиция не может догнать, это та знаменитая лодочка лат баскетболиста из НБА с которой были проблемы с ПВНом и ВИДом , типа стоит больше 100 лат. ;)
По рыбалке- всё хорошо, народ ловит, рыбы хватает. Мелкая атакует жадно и активно - дуплетами.
photo 1_thumb.jpg
Крупного тоже хватало, были экземплярчики по 2 кг . Супер ощущения тащить на микрушную палку :D
photo 3_thumb.jpg
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Даугава .

Сообщение maks »

Погоду обещали такую, что дома можно с ума сойти :) Утро предвещало бешенный клёв, что подгоняло нас уже в темноте выйти на воду. Однако по техническим причинам типа очередная памжа :? выплыть удалось только к 8. На точке в 8.10 . В 8.30 нас сдуло со всеми якорями и накрыло таким дождиком, что Windguru думаю начал икать . Пол часа рыбалки были незабываеми, окунь просто озверел :shock: перед грозой. Ощущения были такие, как будто окунь склёвывал уже клюнувшего брата, пять сходов за проводку :shock: и шестой в лодке. Вот это было весело :D После грозы погода наладилась и клёв стал вялым и к 11 вовсе прекратился. Потом покатушки по многочисленным точкам и много матросни совсем не в размер. Судака опять не половили , следующий раз надо микроджиг дома оставить :)
Вложения
Фото-0304.jpg
Фото-0301.jpg
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Даугава .

Сообщение NEO »

Вот и сегодня в гордом одиночестве проанализировал с утра прогноз двинулся за логотипом. Утро туманное выдалось,по этому особо не спешил на воду от греха подальше , а вдруг какой шумахер не заметит мой матрасик [icon_e_biggrin.gif] . Спокойно надул, поболтал с береговой артелью и как только туман ушел, двинулся перекрестившись [icon_e_biggrin.gif]. Речка встретила идиальной погодой для моего мини-бота , но вот сударелла гад только тыкал , причем абсолютно во все. Пришлось немного поднапречся, чтобы разгадать его загадку, да и место искал только пользуясь ручным эхолотом [icon_e_biggrin.gif]. И как не странно , нашел , но размер :shock: Домой двух взял , и одним перебил свой личный рекорд [icon_e_wink.gif]
DSC00314.JPG
Вложения
DSC00327.JPG
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Даугава .

Сообщение JULY »

Всем привет!Покорение Даугавы медленно, но всё же продвигается.:)Обычно удаётся по воскресеньям попасть на реку,ну и это воскресенье не было изключением.В чертверг посидев с донками в Эстонии,для разнообразия, надо было поплавать со спинингом по речке.:)Да и воблер новый обкатать заодно...муж подарил со словами-хватит судаков таскать,попробуй сома на воблер уговорить:)(правда ,по началу ,посмотрела на воблер и засомневалась,что смогу вообще таким ловить-новый житель моей коробочки с приманками-размером более 20см-Каматсу очень красивого цвета.:),ловлю в основном приманками не более 11см)Река ,встретила нас ,полным штилем,но с довольно большим уровнем воды.До обеда,обплавали уже более менее полюбившиеся участки реки-я перепробовала все способы,спининговой ловли,ну в крайнем случае ,всё что умею:),никто не соблазнялся на приманки,да и активность рыбы практически не была замеченна,хотя эхолот зашкаливал от обилия рыбы.Погода маленько сменилась,подул ветер ,нагнал тучки и волну.Решила обкатать новинку,правда ,когда воблер заглубился,ощущение было,что спин мой...кхе-кхе-сломается.:) :fshng: На троллинге, спин, всегда держу в руке, поэтому вибрация была довольно чуствительной.На втором заходе,почти у самого берега,на 13 метровой глубине,почувствовала резкий рывок-первая мысль,зацеп!Потом- зацеп- начал сопротивляться-:)Ух!Адреналлин! :lol: Начала подтягивать к лодке,загиб спина,выглядел угрожающе...мысль была лишь бы не сломался,мой любимый простенький спининг.Минут 7 борьбы с рыбой и вот около лодки вижу сомика-муж сказал ,что ,я -всё это время, довольно громко разговаривала со спинингом-:)чего то ,я такого не помню,вроде просто в мыслях общалась,а оказывается в слух:)(просто,обычно в лодке сижу в наушниках с музыкой,поэтому ,наверно и не заметила, что говорю в слух) :lol: Адреналлин!:)Когда рыбина оказалась уже в подсачеке,всё ещё долго не могла поверить,что,я-сама,да и на воблер смогла вытянуть сомика.Ух!Второй в жизни, мой, сомик.:)Правда эмоциий было так много,что какое то время не могла ещё ловить...руки тряслись. :mrgreen: ..от радости наверно:).Начал накрапывать дождик,и где то на пол часа зарядил довольно сильный-так как ловить собирались ещё где то часа два,то дождь конечно же не помеха.Покрутились с пол часика в том районе где клюнул сомик,и поплыли дальше.Дождь закончился,появилось солнце-мы всё накручивали круги по реке-клёва больше не было.За всё время ловли пару раз видели как выпрыгивает жерех и пару раз как окушок или щука гоняет мальков.Решили на последок обкидать прибрежную часть реки на наличие окуня.Начали сматывать спининги ,чтобы поменять воблеры на вертушки,но каким то образом перекрутились оба спининга лесками и воблерами,довольно сильно-пришлось отрезать леску и вытягивать воблеры руками.Пока муж сматывал освобождённую леску на катушку,я вытягивала за леску оба воблера(сматывая леску на пустую пачку от сигарет).Вот показался мой воблер,тяну и чувствую тяжесть(наверно ещё и травы цепанули),а в итоге оказалась рыба на 2 воблере-судак-1.200!Вовремя зачерпнута рыба в подсачек-держался еле еле за крючек.Вот такие курьёзы оказывается тоже бывают-можно сказать -судак пойман на пачку от сигарет вместо спининга.:)На этом наша рыбалка закончилась,нафотографировали трофейчики и поехали домой,перематывать новую леску на спининги.:)УХ!Рыбалкой давольна!Адреналлина-море!Даугаву- по маленьку,но покоряю!Рыбасы-не часто,но клюют!Одним словом-ляпота!Всем ни хвоста,отличного настроения и красивых рыбалок! :fish_1
Вложения
SAM_1286.JPG
SAM_1267.JPG
SAM_1285.JPG
SAM_1275.JPG
SAM_1273.JPG
SAM_1270.JPG
SAM_1266.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
truma
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 14:37
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Re: Даугава .

Сообщение truma »

Посмотрел вчера прогноз погоды, и решил такое пропустить нелзя. Да и с работой подвезло ... В 7:00 на воде, сначало как-то невнятно, много тычков а толку нет (скорее всего белая рыба)... А с 9-ти до 10 на заброс ... и того 7 кг окуня, самый самый на 500г ... а в основном 150-200г ... плюс подлещик бонусом на 600г ... Душу отвел, в 12:30 был уже на работе.
Вложения
okuni 7 kg.JPG
" Я не собираюсь Вас ничему учить, так как нельзя научить истине, она постигается..."
Gest
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 19:06
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Gest »

Вчера тоже сидел дома вечером - погодка шепчет, думаю пойду пополоскаю приманочку с берега. с 18 - 19.
Изображение
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Даугава .

Сообщение PaulD »

Вчера с Женей также как и Все, соблазнившись прогнозом, побывали на реке. Ловили с 8:30 до 19:00.
По приезду на заветное место, обрадовались количеству рыбы, которое нам указывал эхолот! [icon_e_biggrin.gif] Но не тут-то было :shock: , рыбка была в отказе, при чём в полном, даже лёгких "пощипываний" не наблюдалось...
Потратив несколько часов на разного рода способы по соблазнению судака, плюнули и поехали за окунем, окуня то мы нашли, но, к сожалению пиписочного размера... Ближе к устью наблюдался аншлаг, куча лодок, все друг от друга +\- на расстоянии заброса. Поразмыслив, решили присоединиться к тусовке, подплыли, пообщались, комрады резюмировали, что рыбка есть но эхолот её не видит... :shock: Ладно, поверили на слово. Найдя себе уголок, кинули якорь... И понеслось... Окунь - криминальный суднук - окунь и т.д... 8-) Ну и как принято в стаде, нас начали обставлять со всех сторон, лодка перед нами, за нами, справа - слева... :evil: Время уже начинало поджимать, после короткого диалога, решаем вернуться на заветное местечко где обычно водится зачётный судак... По дороге не удачно попав на волну, моя катуха получила якорем, странно, но никаких повреждений я не заметил, спасибо Дайве за качество исполнения корпуса! А я едва удержался на борту плав-средства... :roll: Пришли на место, встали, и совершенно не зря, буквально за пол-часа снимаю трёх логотипов, два из которых идут в ведро, тьфу, в зачёт! [icon_e_biggrin.gif] У Женьки к сожалению в сей день то-ли аура не та, то ли ещё что, но до заветного сундучка за 45см. он не добрался :( Сказал что отправится мстить в другой день... [icon_e_biggrin.gif]
Ещё, под вечер порадовал дед-троллингист, катался-катлся вокруг нас, ну так что приходилось при его приближении очень быстро выматывать снасть дабы не зацепить. На просьбу о соблюдении дистанции, получили великолепный ответ; "Так Вы не кидайте, подождите минутку, пока я проплыву!" В общем, люди жжгут! :mrgreen:
Ну и как же без всем уже известных Телепузико-Покемонов на Красном драконе!

В общем спасибо речке и погоде, отлично половили, подышали опилками, мазутом и свежим воздухом! :lol:
Вложения
Daugava 25.09.2012 014.JPG
Daugava 25.09.2012 012.JPG
Daugava 25.09.2012 007.JPG
Daugava 25.09.2012 009.JPG
Daugava 25.09.2012 008.JPG
Daugava 25.09.2012 003.JPG
Размер спасительного окунька во время полного бесклевья.
Размер спасительного окунька во время полного бесклевья.
Покемоны.
Покемоны.
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Ответить