Швеция

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
stor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 19:59
Пол: Мужской

Re: Швеция

Сообщение stor »

Да, это мой сосед и приятель.
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Швеция

Сообщение valex »

С поездки в Сторуман тоже привез немного рыбки.Больше половины сразу раздал на работе . И по делом. Вкусовые качества теряются катастрофически быстро,особенно у сига.По мне вопрос пригодности в пищу привезенной рыбы макс. неделя :!: Если конечно не голод. Сами знаете, что даже с Чуда пожареная рыбка через 2-3 дня уже не та ;)
Аватара пользователя
stor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 19:59
Пол: Мужской

Re: Швеция

Сообщение stor »

Ну вот и состоялись первые рыбалки в Сторумане уже не в качестве гостя, а в качестве постоянного жителя этого прекрасного маленького городка ( население 2240 человек). А стал я им с 1 Мая 2013 года. Мне кажется, что все кто здесь хоть раз побывал, подсаживается, как наркоман на иглу. Извините за такое сравнение, но это факт. То же самое произошло и со мной. Побывав на рыбалке дважды, я решил обосноваться здесь основательно, тем более что ничего этому не мешало. Домик купил в самом Сторумане, очень красивый и уютный, а главное до рыбалки легко можно дойти пешком. Моим первым гостем, которому домик, как он сказал, очень понравился, был Вяхк. Так он, не куда не уезжая, в первый день, поймал 35 кг. крупных, до 3,5 кг сигов.
Половив ещё день в Сторумане, мы поехали на палию. Верите, ничего подобного я даже предвидеть не мог. На то, чтобы  поднять палию (а она гнула спиннинг так, что его кончик уходил под воду, а поднимать её приходилось выкачивая, как на морской рыбалке), снять с крючка и насадить новую паживку уходило больше времени, чем поймать новую рыбину. Именно рыбину, потому что их вес был от кило до 3,5 кг. И это палия, вес которй судя по видио и фото редко достигало более 1,5 кг. И то это был штучный экземпляр, а массово по 300-500 гр. Мы ловили всего 2 часа, т.к. сочли что достаточно, и так пришлось докупать по 2 лицензии. В день можно было легко поймать более 100 кг. причём на один спиннинг. Результаты о моей одной рыбалки  вы видите на фото. Фотографировал дома,т. к. не хотел рыбу пачкать на берегу. К сожалению, на фото, она потеряла свой шикарный. вероятно свадебный, наряд, но это можно представить на другой фотке. Этого красавца я поймал сегодня. Его вес 4650гр. Думаю,что для палии это рекордный экземпляр, т. к. нигде на фото ранее, я подобных не видел. В, последующие три дня после первой рыбалки, рыбачили по 3-4 часа, и этого было достаточно, чтобы выполнить, да и перевыполнить план, т. к. сейчас встала проблема - что делать с рыбой. Я даже завтра не поеду на рыбалку, хотя уже куплена лицензия ( покупал на 3 дня, так дешевле).
В Сторумане, говорят сегодня хорошо  идёт крупный сиг, но палия интересней.
Я поговорил с местным рыбаком. Он мне сказал, что в этом году пришла такая крупная палия, что не очень часто бывает, и она будет ловиться всё лето, то более - то менее активно. Но с рыбой рыбаки будут всегда.
Вот такая сегодня обстановка в "рыбном раю".
У кого есть вопроы, пишите в личку, или звоните. С удовольствием вам отвечу. 
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
stor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 19:59
Пол: Мужской

Re: Швеция

Сообщение stor »

2013-05-19 10.55.18.jpg
2013-05-19 10.55.18.jpg (42.2 КБ) 2564 просмотра
2013-05-19 10.55.18.jpg
2013-05-19 10.55.18.jpg (42.2 КБ) 2564 просмотра
Теперь маленький отчёт об очередной рыбалке. Пошли сегодня на сига, именно пошли т. к. от моего рыбацкого домика до рыбалки 1,6 км. Могли и ехать, но у нас сейчас здесь прекрасная погода, и утренний моцион, перед сидением в лодке, дело полезное и приятное. Из снастей нести ничего особого не надо,-2 зимние удочки( одна из них - запасная) подсачик, прикормка и наживка. С другом договорились, если много поймаю - подъедет, заберёт. В результате ему пришлось подъезжать, т. к. поймал более 40 кг хорошего сига ( от кг. до 3,5 кг). Размеры хорошо видны на фото ( в сравнении с пачкой сигарет). Закончил рыбалку в 10 часов утра. Можно было бы ловить и дольше но что с ней делать. И так, сварили уху, а до картошки в ней сегодня добраться не смогли, т.к. ложка от рыбы в кастрюле - стояла, а картошка на дне.
Ловил с лодки ( у меня их 3, причём все с новыми моторами, как впрочем и лодки). Проживающие у меня ваши земляки. тоже поймали очень не плохо. Одна из фоток - я с рыбой (ящик 50 литровый) на фоне моего дома.
Так что тприезжайте в Сторуман - рыболовный рай.
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Швеция

Сообщение okabana »

Stockholm... Drevikken lake. Microjig :twisted:
Вложения
111.jpg
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Швеция

Сообщение Sigitas »

okabana писал(а):Stockholm... Drevikken lake. Microjig :twisted:
Молодец :friends [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Швеция

Сообщение Kimsky »

okabana
Олегыч, я было уж подумал ты в партизаны подался по Шведским лесам, а ты оказывается в тихаря там мамок лупишь:) Молодчага, краисвая рыбка! Приезжай к нам в Литвиджу, поплющим карандашей в жабовниках :twisted: :friends
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
stor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 19:59
Пол: Мужской

Re: Швеция

Сообщение stor »

Таков брачный наряд
Таков брачный наряд
красавица палия.jpg (26.85 КБ) 1277 просмотров
Решил и я написать небольшой отчёт о вчерашней рыбалке.
Повёз ловить палию своих гостей из Литвы. Я знал об изысканиях "Бороды" по лову этой замечательной рыбы, поэтому захватил с собой "топорик". Результаты превзошли все мои ожидания. Всё было действительно на 1,2,3,4,5. чего нельзя было сказать о моих спутниках. Они подготовились ловить по шведскому варианту, но он не очень хорошо проходил. Пришлось им помогать. В таком же положении оказались и шведы, коих было не мало. Главная проблема - течение и глубина.
Валера всё это подробно описал на форуме "Пеликан", даже с рисунками.
Я решил написать этот небольшой отчёт лишь потому что хотел разместить один ( чтобе не возбуждать некоторых ...... ) снимок. Палия эта не рекордная (2,4 кг) но до чего же красива. Я бы её отпустил (что вчера делал довольно часто с полукилограмовыми и чуть больше экземплярами), но она глубоко заглотила, и после извлечения крючка погибла бы.
Смотрите и убеждайтесь ещё раз как щедра матушка природа.
Что же касается вопроса Vasilija Riga, то напишите мне в личку и решим все Ваши проблемы
Вложения
красавица палия.jpg
красавица палия.jpg (26.85 КБ) 1277 просмотров
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Швеция

Сообщение THE »

В конце мая вернулись с недельной поездки в Швецию. Ездили в составе 6 человек (я,Anatolp,Cheeseman,Vapint,Zurik, Andris ) Красочный отчёт писать нет сил и к сожалению желания, поетому сделал слаиды из фоток. Надеюсь к осени созреет видео ролик, т.к. видео заснято много. Вкратце о рыбалке. В этом месте уже третий раз. Южное побережье Швеции. Море , заливы, острова. Целевая рыба была щука, но с ней хз почему то несложилось и по количеству и по качеству, хотя в первый же день Вадим на джерк поймал/отпустил маму 9.200кг. Она так и осталась самой крупной пойманной. Мне по непонятным причинам щука была совсем неактивна.вроде и время то, и место то, и снасти на любой вкус. Видеть то видели её , но поймать было трудно. В основном в улове была рыба 50-70 см. В улове также была форелька весом в среднем около кила. Соседы немцы отличились, поймав форелку весом больше трёх килограмм. Валере в прилове влетел сарган :-) мы с Вовкой полдня посветили треске. Были приятные рыбки 1,5-2 кг, но без сюрпризов, поэтому дальше не упирались. Друзьям спасибо за компанию.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Cz2O2aTC-Xw[/youtube]
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Швеция

Сообщение Vladimirs »

THE

Красиво отдохнули. :friends
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Швеция

Сообщение Sigitas »

THE :friends Молодцы и главное что отдохнули [icon_e_wink.gif] :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Швеция

Сообщение MigeljM »

THE
Ляпота :!: А форель там случайность,или можно целенаправленно охотится :?:
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Швеция

Сообщение Kimsky »

MigeljM
Там форель хорошо ловится по весне, вон Юра (Juri) в прошлом году с командой обалденно форель плющили в Швеции , даже отчеты где то были, и форель хорошая была!
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Швеция

Сообщение vladdy »

THE

Красивый отдых однако! Молодцы!

:friends
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Швеция

Сообщение THE »

MigeljM писал(а):THE
Ляпота :!: А форель там случайность,или можно целенаправленно охотится :?:
наверно нужно целенаправленно, когда щука в отказе :lol:
Аватара пользователя
stor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 19:59
Пол: Мужской

Re: Швеция

Сообщение stor »

Небольшой отчёт о рыбалке в Сторумане (Швеция). В Арканзунде началась активная рыбалка на форель и сига, а палия ловится по прежднему хорошо.

А пока несколько снимков с вчерашней рыбалки. Вид у рыбы не очень презентабельный, но размер понять можно.
Общее резюме: Рыбалка очень интересная и продуктивная
Вложения
2013-06-12 21.11.40.jpg
2013-06-12 21.09.33.jpg
2013-06-12 21.02.55.jpg
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Швеция

Сообщение ABB »

stor

Как там у вас с уровнем воды, поднялась до уровня?
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
stor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 19:59
Пол: Мужской

Re: Швеция

Сообщение stor »

Да, вода в уровне.
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Швеция

Сообщение Gus »

Админ ну дай ругнутся [icon_e_biggrin.gif] !
До деда же не дойдет никак!А он всё в мешки помойные рыбу и фотить -нам на загляденье :lol: !
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Швеция

Сообщение Kimsky »

Gus
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Ответить