Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Arnis »

Недавно наша с Вами Латвия реально подсоеденилась к базе данных угнанных машинок !
И теперь в CSDD при сверку номеров или тех осмотре теперь все пробивают и машинки арестовывают !

Значитсо - при покупке не поленитесь звякните в цсдд или ( не помню точно ) даже через сайт
Кста всем рекоиенд авторизоваться там - прикольно и напоминания по смс выставить можно
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Ну хорошо. Вот пример : смотрю в сс.лв и еду смотреть машину. Всё мне в ней нравится и осталось только пробить чистая она или нет. Как это сделать? позвонить и спросить типа здравствуйте, а этот синий мерседес что передо мной краденый или нет? Или назвать им номер шасси и они пробьют по базе всю историю? ну понятно что если брать машину за 5000 истории там не окажется никакой, а вот машину за 50-60 000.... думаю и история на неё тоже там будет,несмотря на то что она краденая. Есть ещё какие-то способы?
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Arnis »

Звонок в ЦСДД с нумером шасси - платный, еще СМСку отправлять мона
Позвони ща в ЦСДД узнай [icon_e_wink.gif]
По моему и через сайт можно даж !

Исчо одно теперь всегда купляйте машинки ( особенно дорогие) даже у друзей через сверку номеров ! С проблемами не пропустят !
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Kimsky »

рассказывали мне много историй про сверку номеров и прочую лабуду. Правильно Игорь написал, если машина стоит 5000 то никто особо заморачиваться не будет с подтиркой истории и номерами, а вот за 50-60 тыщ, тебе еще и новые заводские пленочки на сиденья повесят, ведь овчинка то в итоге стоит выделки:)
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

В 94 году в цсдд прямо на сверке номеров уменя забрали второй гольф одна цифорка оказалась кривоватая и как показала позже экспертиза перебита. Но для меня слава богу всё благополучно закончилось, немного связей и 300 баксов сделали своё дело. :D Машинку вернули.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение taktik »

Позвольте и я со своими тремя копейками...Если ключ чипованый,то сделать его нельзя.Т.е нужна последующая адоптация обоих ключей с машинкой.В результате меняется кодировка.У Вас практически вас получается 2 новых электронных ключа.Это делается,чтобы старым ключом нельзя было завести машинку.Хотя двери старый,естественно,откроет.Примерный прайс для Sharan после 2001 г.:Ключ без пульта дист.откр.дверей- 44+23 Лс.С пультом- 114+23 Лс.Вся эта история отразится в базе данных.Инфа из VW Auto.
По инфе из BAN с одним ключем КАСКО на кражу авто не работает.Если нелегально делал ключ,тоже возможны траблы с КАСКО. О как!
При сверке номеров машина пробивается по Европейской базе краденных авто.Как уверяют работники дальнейших проблем быть не должно.Инфа из CSDD.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение patron »

Sergey писал(а):Виталя, но если ключ чипованный то прямиком дорога к диллеру а там ценник будь здоров.
Серёга не зная я пошёл с ключом с чипом в мастерскую заплатил толи 35 руб и мне ключ дубликат с чипом сделали за немного времени :roll: И без всяких расспросов и допросов :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Приплыли называется. Нахвалил тут Туарег и сглазил. Вобщем еду по городу, тут бац! загорается значок по логике обозначающий свечу накаливания, т.е. спиралька такая. мало того что мигает без перерыва, так ещё создаётся такое ощущение что машина едет на 1-ом цилиндре. Еле-еле набирает и больше 60 не едет. Еду я значит в сервис, подключают меня к компу, показывает ошибку - сажевый фильтр. По всей видимости песец пришел. Стоит он где как, в среднем 700-900 Лс. Чудненькое втиралово на деньги светит. Спец из сервиса мне говорит (он эту машину всю её жизнь делал, и я ему верю )что якобы во всём мире уже идёт афигенная ругань насчёт этого фильтра сажевого. Он типа отвечает последним стандартам экологии, но он постоянно засирается и стоит 1000 евро. Так вот какое он заклинание он мне посоветовал: долить пол-бака дизеля, сверху 5 литров бенза, и поехал минут 30 так чтобы обороты были около 3500 [icon_e_biggrin.gif] машина будет коптить, но это всё по плану, потом глушим, заводим,смотрим на табло.... Вобщем заклинание одним словом шаманское. Короче поставил на прикол пока машину, завтра поеду куда-нибудь на рыбалку и буду пробовать. Потом отпишусь. Да,и кстати, спец говорит что это не только болезнь у Туарегов, так же у всех дизельных движков на которых нет катализатора и стоит фильтр какого-то там EURO4 стандарта. Или 5. тут я прослушал, так как он это говорил после озвучки ценника на новый фильтр :shock:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Igorjj Так может его этот сажевый фильтр вообще нахрен выкинуть и без него ездить.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Sergey писал(а):Igorjj Так может его этот сажевый фильтр вообще нахрен выкинуть и без него ездить.
Ну как я понял ТО не пройти. Или катализатор или фильтр этот :evil:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

За 1000 евро можно ТО купить на 10 лет вперёд. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Sergey писал(а):За 1000 евро можно ТО купить на 10 лет вперёд. :D
Ну это не этично как-то [icon_e_biggrin.gif] Кстати, 3 года назад прикол был, я аж загордился. На ТО на подъёмник не поднимали машину :) проверили всё остальное и чау какау оттуда
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Igorjj писал(а):....показывает ошибку - сажевый фильтр. По всей видимости песец пришел. Стоит он где как, в среднем 700-900 Лс. Чудненькое втиралово на деньги светит. Спец из сервиса мне говорит (он эту машину всю её жизнь делал, и я ему верю )что якобы во всём мире уже идёт афигенная ругань насчёт этого фильтра сажевого. Он типа отвечает последним стандартам экологии, но он постоянно засирается и стоит 1000 евро....... так чтобы обороты были около 3500 [icon_e_biggrin.gif] ...
Думаю, не всё так плохо. У меня стоит еще оригинальный сажевый фильтр - 260 000км полет нормальный.
Можно найти не оригинальный гораздо дешевле чем за 1000 евро. Да и нужно ли?

Попробуй дать машине под сраку до упора 4500 - 5000 на прогретом движке раза 3-4. Все какашки из трубы и фильтра вылетят к чёртовой бабушке!

Я на своей делаю так раз в 3-4 месяца, ну и перед техосмотром разумеется. Операция "кальмарчик" называется. :D

Вообще-то, чтобы труба не засиралась, надо чаще менять воздушный фильтр. Я меняю 2 раза в год, независимо от пробега и его внешнего вида. Турбина мне за это тоже благодарна. :D
Изображение
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Я меняю все фильтры и масло раз в год не зависимо от пробега.
А просраться давал, не помогает.
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Arnis »

EURO 4 значит что твой движок на 50% дышит своими же газами !
На пыжиках знаю EGR надо глушить напрочь - машинка попыхтит черным дымом и поедет заметно лучше, на Таурегах спрашивать надо на профильных форумах и у мастеров именно по этой машинке [icon_e_wink.gif]
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Igorjj, А ты не думал, что у тебя стоит регенеративный сажевой фильтр? Ну... типа как на некоторых современных дизелях.
Там тема такая:
1. Регенерация (очистка фильтра) при помощи впрыскивания в него мочевины. Тогда должен стоять бачок для мочевины. Фуры и некоторые Мерсы.
2. Регенерация дожиганием. Датчики давления, которые стоят до и после фильтра/катализатора, дают команду двиглу на супер-позднее зажигание/впрыск (мощь конечно же резко падает). После того как выхлопная система и фильтр соответственно, разогреется до неприличия, специальная форсунка впрыскивает соляру в фильтр/катализатор. Бух-бах и всё чисто. Такая система была/есть на Пежо, Тойоте и пр. .
3. Регенерация фильтра запускается с компа/сканера ошибок у дилера.

Думаю, что где-то так +/- оно и есть. Не спеши лить в бак бензин или менять фильтр.
Почитай про свой "гаджет с колёсиками" умные форумы или поговори с гуру на эту тему.
Изображение
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Igorjj, Хе-хе!!! Так оно и есть. [icon_e_biggrin.gif]

Держи, студент! Качай умный материал (PDF). Читай внимательно страницу: 33, 34, 35, 36!!!. [icon_e_geek.gif]

УМНЫЙ МАТЕРИАЛ ПРО ТВОЙ ТУАРЕГ

С Вас 2 пива, сэр!!! [icon_e_ugeek.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Изображение
dimmonn
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 9:22
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dimmonn »

Mohawk гуд материал.... из опыта при 10 неудавшихся попаток регенерации зажигается лампочка. Определяется загрязнение по перепаду давления до и после фильтра (может трубки порвались). Принудительная регинирация делается систем -тестором. После активизации мотор заганяется в режим и тарахтит минут 15( в зависимости от программы) .После этого обязаловка на замену масла. И простой метод : снимаешь фильтр и под струю воздуха с большим потоком пока сажа вся вылетит ..... ;) но счёчик регенираций желательно стереть системником
п.с. опыта с VW не имею :roll:
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Mohawk писал(а):Igorjj, Хе-хе!!! Так оно и есть. [icon_e_biggrin.gif]

Держи, студент! Качай умный материал (PDF). Читай внимательно страницу: 33, 34, 35, 36!!!. [icon_e_geek.gif]

УМНЫЙ МАТЕРИАЛ ПРО ТВОЙ ТУАРЕГ

С Вас 2 пива, сэр!!! [icon_e_ugeek.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Ну фразу про студента я пропущу мимо ушей (глаз т.е. ) и не буду вспоминать тему на лпр-е про дизельные двигателя [icon_e_biggrin.gif]
В любом случае спасибо за старания, но этот учебник у меня уже года 2 как на компе есть, и множество других :)
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Igorjj писал(а):...создаётся такое ощущение что машина едет на 1-ом цилиндре. Еле-еле набирает и больше 60 не едет. ....сажевый фильтр. По всей видимости песец пришел. Стоит он где как, в среднем 700-900 Лс. ...Он типа отвечает последним стандартам экологии, но он постоянно засирается и стоит 1000 евро. ...долить пол-бака дизеля, сверху 5 литров бенза, и поехал минут 30 так чтобы обороты были около 3500 [icon_e_biggrin.gif] машина будет коптить, но это всё по плану, потом глушим, заводим,смотрим на табло.... ... Потом отпишусь. Да,и кстати, спец говорит что это не только болезнь у Туарегов, так же у всех дизельных движков ...
Хм... А зачем ты тогда вообще этот вопрос тут поднял, если уже 2 года как всё-всё знаешь?
К чему весь этот кипеш с заменой фильтра за 1000 евро?
К чему это весьма сомнительное "шаманство" с добавлением бензина в соляру?

Сделал бы просто, как в умной книге написано, и нам бы тут рассказал потом.
Изображение
Ответить