Вопрос-ответ

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Игорь »

patron писал(а):Игорь и ты там был
Да Серёга, и я там был.До кризиса свалил с этой конторы. оказалось что не зря.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Вал »

Игорь писал(а):rudebwoy
конечно фуфло. все врут тебе,это заговор.
Подъ*бывать мы умеем, это понятно. Но давайте разберёмся [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] (эта фраза меня всегда смешила)
Я, как говорится, не первый день на стройке. И в эти, якобы, жирные годы, видел ситуацию со своей колокольни.
Подсобником я не работал, но и бугром ещё не был. Подсобник зарабатывающий 1000 , не являясь родственником бугра,прораба или ещё кого покучерявей - это пи*дёж!(пардоньте за прямоту) Обычно их просто кидали через немытую корягу, а с ними и работяг. Этой учести не избежал и я,как впрочем большенство встроителей в своей биографии. Кидали генподрядчики супчиков, прорабы кидали целые бригады, бригадиры работяг и подсобу... всё это и по сей день происходит в разных комбинациях,но не о том речь. Были на стройках мастера, и даже целые бригады (как правило из родни) работавшие сами на себя, БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. Цены они ломили в духе того времени, но и за качество отвечали. А уж кто какие машины в кредит брал - то личная беда и веяние моды. Когда из грязи в князи - обычно с головой ссора выходит. Так что, не надо песен [icon_e_wink.gif] на стройке,как тогда, так и сейчас, честным трудом больших денег не заработать. Если ты строитель и в шоколаде - значит кинул, нае*бал, сп*здил, или залез в долги,а отдавать не собираешся.
Последний раз редактировалось Вал Пн апр 30, 2012 9:59, всего редактировалось 2 раза.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Вал »

Игорь писал(а):
patron писал(а):Игорь и ты там был
Да Серёга, и я там был.До кризиса свалил с этой конторы. оказалось что не зря.
Если чесно, трудно представить Игоря квалифицированным каменьщиком [icon_e_wink.gif] с мастерком такого, в фартуке [icon_e_biggrin.gif] Но жизнь весёлая вещица,всякое бывает.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Вопрос-ответ

Сообщение RIVER »

Вал писал(а):
Игорь писал(а):rudebwoy
конечно фуфло. все врут тебе,это заговор.
Подъ*бывать мы умеем, это понятно. Но давайте разберёмся [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] (эта фраза меня всегда смешила)
Я, как говорится, не первый день на стройке. И в эти, якобы, жирные годы, видел ситуацию со своей колокольни.
Подсобником я не работал, но и бугром ещё не был. Подсобник зарабатывающий 1000 , не являясь родственником бугра,прораба или ещё кого покучерявей - это пи*дёж!(пардоньте за прямоту) Обычно их просто кидали через немытую корягу, а с ними и работяг. Этой учести не избежал и я,как впрочем большенство встроителей в своей биографии. Кидали генподрядчики супчиков, прорабы кидали целые бригады, бригадиры работяг и подсобу... всё это и по сей день происходит в разных комбинациях,но не о том речь. Были на стройках мастера, и даже целые бригады (как правило из родни) работавшие сами на себя, БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. Цены они ломили в духе того времени, но и за качество отвечали. А уж кто какие машины в кредит брал - то личная беда и веяние моды. Когда из грязи в князи - обычно с головой ссора выходит. Так что, не надо песен [icon_e_wink.gif] на стройке,как тогда, так и сейчас, честным трудом больших денег не заработать. Если ты строитель и в шоколаде - значит кинул, нае*бал, сп*здил, или залез в долги,а отдавать не собираешся.
Вадим ! :friends :friends :friends
Вал писал(а):Если чесно, трудно представить Игоря квалифицированным каменьщиком
[icon_e_biggrin.gif] :friends
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: Вопрос-ответ

Сообщение rudebwoy »

Ну вот еще 1 адекватный человек...
я же говорю фуфло! либо получил 1000, а потом 2 месяца сосал лапу...
самая большая официальная з\п у меня в жирные годы была 970 лс после налогов.... только работали по 10-12 часов.
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Вопрос-ответ

Сообщение RIVER »

rudebwoy писал(а):Ну вот еще 1 адекватный человек...
я же говорю фуфло! либо получил 1000, а потом 2 месяца сосал лапу...
самая большая официальная з\п у меня в жирные годы была 970 лс после налогов.... только работали по 10-12 часов.
Да какие там тысячи ! В те годы у меня люди работали за 20 в день , и все друзья мои и знакомые говорили нахрена ты так много платишь :D . Я сам зарабатывал 2000 -- 2500 уезжая из дома в 6 утра и возвращался в час - два ночи :!: :D
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Вопрос-ответ

Сообщение SiC »

А налоговая все пишет! Машину времени осталось изобрести!
! Я сам по электрике! Плпал под конец 7-8год! Как бы должен получать больше подсобника! Но было в раене 6 сотен! Халтурки не в счет
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Вопрос-ответ

Сообщение patron »

Вал

+100 :friends Полностью согласен :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Игорь »

Вал писал(а):
Игорь писал(а):
patron писал(а):Игорь и ты там был
Да Серёга, и я там был.До кризиса свалил с этой конторы. оказалось что не зря.
Если чесно, трудно представить Игоря квалифицированным каменьщиком [icon_e_wink.gif] с мастерком такого, в фартуке [icon_e_biggrin.gif] Но жизнь весёлая вещица,всякое бывает.
Вадик, давай письками не будем меряться , выяснять кто и чего умеет.
работать на стройке и быть строителем разные вещи. предмет надо знать и в теории и на практике.

а о квалификации никто не говорит. нас 4-х туда взяли слету, людей не хватало, показали что делать и вперед. доказывать я тебе ничего не буду. мне не совсем понятно почему ты на слово не веришь. ну да ладно.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Игорь »

как бы там ни было сейчас очень все хорошо получилось. те кто делал хорошо и денег не драл остались с работой.
я думаю что все не строители со мной согласятся.
есть в Риге один Янис такой, работает по дереву, делает ОЧЕНЬ качественные двери, подоконники и т.д.
как-то обращались к нему 2 года назад с просьбой изготовить двери, встали в полугодовую :!: очередь, потому что работы у человека не впроворот. когда дошла до нас очередь получили смету, дали добро на изготовление. двери он сделал, приехал поставил , убрал за собой, пыль вытер, мусор и обрезки какие-то вывех и еще 100 евро вернул, сказал что дешевле вышло. полгода назад встали в очередь сделать подоконники...

человек работает честно и качественно.

а чего далеко ходить. Патрон наш целыми днями работает, бригада своя, делают себе и делают объекты, с удовольствием смотрю фотки в разделе Услуги. приятно посмотреть на эти конфеты.
а кто то только кричит что все может только никому не нужен ПОЧЕМУ ТО. видать дело то в человеке и в том КАК он работает, а не в окружающих его " козлах и уродах" которые цены сбивают и работать не дают.

а те кто кричит да я да у меня да в те годы, да я в стройке столько лет и т.д. сидят в жопе теперь. и пускай сидят.
[icon_e_wink.gif]
Последний раз редактировалось Игорь Пн апр 30, 2012 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Вопрос-ответ

Сообщение СанИто »

Игорь писал(а):как бы там ни было сейчас очень все хорошо получилось. те кто делал хорошо и денег не драл остались с работой.
я думаю что все не строители со мной согласятся.
есть в Риге один Янис такой, работает по дереву, делает ОЧЕНЬ качественные двери, подоконники и т.д.
как-то обращались к нему 2 года назад с просьбой изготовить двери, встали в полугодовую :!: очередь, потому что работы у человека не впроворот. когда дошла до нас очередь получили смету, дали добро на изготовление. двери он сделал, приехал поставил , убрал за собой, пыль вытер, мусор и обрезки какие-то вывех и еще 100 евро вернул, сказал что дешевле вышло. полгода назад встали в очередь сделать подоконники...

человек работает честно и качественно.

а те кто кричит да я да у меня да в те годы, да я в стройке столько лет и т.д. сидят в жопе теперь. и пускай сидят.
[icon_e_wink.gif]
Поддерживаю...

Ептеть, где я был в эти годы :) с высшим образованием... Нуна было подсобником идти, в подработку, а то че-та как-то мимо прошли эти годы :)
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Вал »

Игорь писал(а):Вадик, давай письками не будем меряться , выяснять кто и чего умеет.
работать на стройке и быть строителем разные вещи. предмет надо знать и в теории и на практике.

а о квалификации никто не говорит. нас 4-х туда взяли слету, людей не хватало, показали что делать и вперед. доказывать я тебе ничего не буду. мне не совсем понятно почему ты на слово не веришь. ну да ладно.
Игорёк, не заводись впустую [icon_e_wink.gif] :friends мне всего-то представить трудно, чисто визуализировать воображением тебя в данном образе [icon_e_biggrin.gif] Другое дело еслиб я сказал - Пи*диш *ля! Ни*уя ты не каменщик! И вапще у меня писька больше! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Вот тогдаб вышесказанное тобой пригодилось [icon_e_wink.gif] :friends
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Игорь »

Вал
Вадик :friends я сам себя в фартуке не представляю [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Вал »

Игорь писал(а):Вал
Вадик :friends я сам себя в фартуке не представляю [icon_e_wink.gif]
Я тут недавно книжицу листал о истории "Вольных Каменьщиков",вот навеяло [icon_e_biggrin.gif]
А про культуру производства я согласен,тут многое от человека зависит. Порой посмотришь на работничка, и реально зло берёт. Мало того,что безрукий уе*анец, так насрёт повсюду и убрать не подумает за собой. Ремонт в хате делают, а элиментарно тряпку мокрую под дверью кинуть и копыта свои пыльные об неё вытирать не научины :evil: Весь подъезд в следах. Туго с культурой и методами у некоторых ... Про совесть я вобще молчу.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Hromulja »

Где можно купить алюминиевую шестигранную трубку наружный диаметр, если так можно выразиться, от грани до грани 13 мм. ?
Вложения
02052012255.jpg
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Игорь »

Женя, SIA TehLat попробуй. у них есть выбор профилей разных.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Hromulja »

Игорь адресок или телефончик есть ?
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Endrju »

Женя, подсак сломал?
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Игорь »

Hromulja
google глянь. не знаю точно, между Доминой и ул. Унияс.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Hromulja »

Endrju писал(а):Женя, подсак сломал?
да, 2 раза уже :D
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Ответить