Спиннинги Graphiteleader

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

Велосе эт просто название модели :) ни больше не меньше. Строй написан, длинна тест тоже, есть кастинг есть спиннинг, чиво непонятного то? :) есть еще одночастники и двучастники http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/in ... VELOCE-NEO
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение dom »

TimohaD писал(а):
Константин. писал(а):Олег различия обычно в бланках. А все что висит на них это сотавлябщие. И как правило бланк стоит денег больше всего. очевидно там закрыты технологии, нужно копать инет или гиндина с утюгом пытать. Цены нужно смотреть на ОФ сайте тогда станет ясно сколько Раша крутит.
Данная модель является чисто Российской! И на официальном сайте вы ее не найдете! И у дилеров таже, кроме российских! И приобрести ее можно только у них! [icon_e_wink.gif] Поэтому и информацию рыть надо только от россияк! А у них на сайте не про бланк, ни про технологии, ни чего другого краме громких названий, ассоциаций с известными моделями и имен, ничего нет...

... а вот на самом деле интересная новинка, ну по крайней мере для меня, от GRAPHITELEADER обновленная Veloce Nео http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/in ... nningmodel
Всё, что связано с Графитом, соглашусь, тайна покрытая мраком, скажем Маёр не скрывает, это для японского, это для другого, но не всегда здесь Россия руку приложила, Тренты можно найти и не только у российских диллеров, а вот у литовцев есть модельки VELOCE , которых нет ни у японцев, ни у россиян http://www.fema-zukle.lt/index.php?rout ... ct_id=4624 , но есть у хохлов. И те же модельки, которых нет на оф сайте, можно спокойно прикупить в Стране восходящего солнца и во многих других странах http://www.sakurafishing.com/index.php?categoryID=194, но предназначены они пожалуй именно для нас. Короче Дальний Восток дело ещё тоньше, чем кажется [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

Олег, велоче, если и найдешь, то раритет, не выпускают их....
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение dom »

sanito77
Саня, я больше вкладываю в смысл, что не только россияне руку приложили, защищаю типо [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Sergej
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 1:53
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Sergej »

Серия Veloce BAMBINO ( http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/index.php/BAMBINO ), что у литовцев - это нормальный японский вариан - расчитан был для детей что бы приобщались :) (хотя по характеристикам - спиннинг взрослый). Сам когдато присматривался к BAMBINO но взял обычный. Имею Veloce 642 ML и 602L - очень доволен.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение dom »

По мне, участие росийян во многих японских брендах дало только плюс, чего не скажешь про участие в американских брендах.
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

Понравилась снасть :)
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... tcount=275
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение dom »

sanito77
НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ :(
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Эриксон »

dom писал(а):sanito77
НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ :(
+1 [icon_e_geek.gif]
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

Финеза 76я 0.6-8гр ,шнур 0.4PE Light Game Mebaru,чебурашка 4гр+ резина Парамакс 2 на Овнере S-59
Вес 4600.
Жерех :)
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение SiC »

Вот в этом году будет у меня подобная задачка..тока снасти чуть другие! :D
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение TimohaD »

Вот случайно нарвался на интересное видео с интересной палочкой от Графита Nuovo-Bosco http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/in ... uovo-Bosco Палочка из бассовой серии . Имеются, как одночастные, так и двух частные модели. Очень быстрые смычки с хорошим запасом мощности, при очень легком весе. По своим характеристикам напоминает серию Vigore. Но отличается от нее очень вкусной ценой.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vVpUsESK ... re=related[/youtube]
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение TimohaD »

... и в догоночку видео с кастинговой моделью
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3IEgBBzZ ... re=related[/youtube]
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение TimohaD »

Vladimirs специально для тебя! [icon_e_wink.gif] Пару слов, а вернее впечатлений, о моем новом приобретении. А приобрел я для себя любимого [icon_e_biggrin.gif] VIGORE SPINNING GVIS-61UL-S

Изображение

Длина (см): 185
Класс удилища (по весу приманок): Ultra Light (до 5 г)
Верхний тест по приманкам(гр): 5.3
Нижний тест по приманкам (гр): 0.9
Верхний тест по леске (lb): 5
Нижний тест по леске (lb): 2
Вес удилища: 78 гр
Длина в сложеном виде (cм): 185
Динамический строй: быстрый (fast)
Диаметр топа бланка: Ø9.7 мм
Диаметр комля бланка: Ø1.0 мм
Количество колец: 8
Количество колен: 1
Тип рукояти: разнесенная
Материал рукоятки: пробка

Ну и основная особенность этого бланка - это солид! И получается очень интересный тандем. Мощный басовый бланк и очень чувствительный кончик позаимствованный из рокфишевых палок. Попробую объяснить какие преимущества это дает! Во первых комфортная работа на нижних диапазонах теста 1-2 грамма на весьма серьезных глубинах. Например сегодня без проблем микрушил на 8 метрах! Во вторых - это работа в этом же диаппазоне теста но в противоположных условиях. Сильно заросшее мелководье. Например глубина 1,5-2 метра с травой плотной травой местами до поверхности! Где классика бессильна! А помогает не огруженый силикон или на легкой огрузке 0,5-1 гр, реже 2. При этом приманка не проваливается в глубь растительности а идеально твичится по ней! Можно сказать, что совсем этим справится и рокфишевая палка, или оснастка каролина и это верно... Но есть одно но. Рокфишевой палкой почти не возможно вырвать крупный экземпляр из зарослей, слишком большой коэффициент потерь крупной рыбы. Повторюсь - крупной!!! А это всегда обидно. А вот у Вигоры с этим все в полном порядке! Рыбка выдергивается просто на ура, без лишней скромности! Даже не успевает глазом моргнуть! [icon_e_biggrin.gif] Ну и благодаря такому бланку появляется еще один вариант проводки в тех же зарослях! Бывают такие моменты, когда рыбас тупо стоит забившись под травой и его от туда, казалось бы ни чем не взять. Но можно... Подбирается такая джиг головка, что бы без проблем пробивала траву, проваливаясь до дна. И делается интенсивная проводка с резкими рывочками! При этом крючек не цепляет на себя траву, а просто ее прорывает оставаясь чистым. И это получается только на басовых палках! На других бланках и включая рокфишевые, у меня это не получалось! А в случае поклевки с вываживанием проблем не будет. Вот, как то так в краце... [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение dom »

TimohaD
Тимоха, поздравляю, зачётный смычок. Ты знаешь, я своей солидной НУОВОЙ вокуней по зарослям гоняю без проблем, поначалу очко сжималось :D , а попривык и внимания не обращаю, вокунь под кило и травы столько же, справляется палаочка :!: А вот ТРЕНТА тубуларная, вроде и напорядок мощнее, а нет, страшно. Мне так кажется, что Графитовский солид можно на узел завязать, когда раскусишь все его фишки, не нарадуешься :!: Ещё раз мои поздравления с преобретением, ни хвоста, ни чешуи :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение TimohaD »

dom писал(а):TimohaD
Тимоха, поздравляю, зачётный смычок :!: Ты знаешь, я своей солидной НУОВОЙ вокуней по зарослям гоняю без проблем, поначалу очко сжималось :D , а попривык и внимания не обращаю, вокунь под кило и травы столько же, справляется палаочка :!:
... вырвать можно я не спорю, темболе такому матерому рыбачку как ты, я писал что у меня коэффициент потерь при этом очень велик. А с Вигорой происходит все очень легко и быстро... и "очко" спокойно [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Vladimirs »

TimohaD
:aleksej_01 с покопкой такого инструмента, чуствуется породистый "зверек"
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

TimohaD писал(а):VIGORE SPINNING GVIS-61UL-S
Изображение [icon_e_wink.gif]
Тимоха, поведай, с такой палкой на кончик внимание обращаешь или все в руку, речь про микровеса!?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение dom »

sanito77
Саня, не знаю, что ответит Тимоха, бум ждать, мне тоже интересно :!: Из своего опыта в работе с солидом, могу сказать, что сделан он в первую очередь для того, чтобы визуально можно было отследить самую деликатную поклёвку, удлинённая зимнея удочка с кивком, затем подсечка, ну и в руку... :D Я понимаю, что хотелось бы, чтобы на 10 м глубины 2 г отбивало в руку, но чудес не бывает :( , плюс погодные условия. Вот скажем вчера ловил окуня, рыбка отзываклась только на щёт 30 :shock: . Так что даже при наличии самой пупер палочки, дедовского метода щёта никто не отменял :!: Тубуларнай на такой глубине с таким весом вообще ничего не скажет, но ловить можно, подключая щёт, подсознание и интуицию... При таком росте и при таком комле, конечно же палочка должна быть звонкой, как скрипка Пагонини :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

Ну Олега, маркетолога из тя никакого :) а как терь ипонцев продавать :) если можно фидер переделать под кончик и на него пялитцо :))))

Ну а серъезно, умом понимаю, что смареть нужно вкупе, кончик и дрожь в руку, но хотелось бы профи вигоров услышать, про 8 метров говорить не хочу, но про пару хоть :)))
Ответить