Финляндия - Аланды.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение dubrik »

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение dubrik »

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение Игорь »

Классно! Молодцы, красиво отдохнули :lex07
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение Константин. »

Отличные отчеты, зависть висит уже несколько часов , и душит и квакает. :D
Судя по первому массовому фото, видно что в Латвии кризис, :shock: и что многие из вас недоедают :D [icon_e_biggrin.gif] Начиная с Виталика, пора многим на диету. ;) :hlop
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение dubrik »

Константин.
Надо резко сократить посещение пивной темы [icon_e_biggrin.gif]
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение NEO »

Эх, красавцы с новым отчетом и видео, все больше и больше наслаждаюсь вашими приключениями и красотами природы, а про дары водной стихии, просто и говорить не хочется , у нас такого походу никогда не будет .
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение СанИто »

вот это молодцы!!!
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение Vasilij46 »

Всем Аландцам,спасибо за прекрасные отчёты и видео :friends
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение anatolp »

Молодцы рыбку на волю это круто, респект. :friends
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение Baltijskij M. »

Рыбаки нашей команды,кому нужны все фото с поездки,кинте мне свой ник в skype,я зашлю ;)
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение karp13 »

Не, ну нет слов, одни эмоции!!! Щуки красота, фотки красота, отчёты зачитаешься. Обеим командам спасибо за доставленное удовольствие!!! ( и за слюни которие пускались пока всё смотрел :D ) :hlop
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение sefulin »

Ну вот и я собрался отчитатся...Мы конечно так как админы енд КО не споймали ...но всеже. Были с 27 .04 по 04.05. у Бомана . С самого начала все шло очень туго , особенно резервация апартаментов... Но нам все пох ... мы выносливые ... :D Прибыли , укомплектовали плав средства , ну за прибытие и тд... Так как были там в прошлом году то примерно знали где, что и как ... Мы с корешем взяли с собой "гуми бот " ( как обозвал ее боман [icon_e_biggrin.gif] ) с 20 ти .сильной хондой , что позволило довольно быстро проверить прошлогодние точки... Поняли что со щукой будет туго , так как все мелководные заливы были устелены щучей икрой ,щука "болела "после нереста... Вся пойманая после щука, была покрыта пиявками ... Зато пузатого окуня было просто немерянное количество( джиговали по черному), средний размер около 400 гр. Погода преподносила кучу сюрпризов, ветер менялся по 2 -3 раза за день и лампочка не потухала всю неделю... Первый день по щуке не порадовал, больше 2 кг не было, и то не в небольших количествах. День второй был днем рекордов , кореша батька взял без 100 гр. 8 ку . у меня была 5 ра. и у Игоря ( он же Игис , он же Таксист , который узнал о том что едет на аланды за сутки до отъезда , только с вимбы. [icon_e_biggrin.gif] ) тоже попалась 5 рка. , после фото сесии были отпущены продолжать род . Когда мы расслабились от чаю и рыбалки нас начала преследовать помжа ... Хозяин базы начал придумывать какие то доплаты за домики ,за парковку "гуми бота" и потихоньку вытрес с нас немого эвро денег :evil: . Один день у меня чуть не случилась конкретная помжище... С утра поехал на рыбалку один , так как корешь немного устал после вечернего чаю... :D , пришел на точку , заякорился, половил, ну захотелось попробовать как будет работать, перед поездкой купленный авид 6.6 до 17.5 на джиге... через какое то время случился зацеп, но так как запарило обрывать ждиг головки решил подплыть и отцепить... открыл дужку на новой калдии ,положил спининг, начал вытягивать якорь , и в этот момомент услышал подозрительный БУЛЬК... обернулся и увидел что авид вместе с кальдией исчезли... [icon_e_sad.gif] понервничал не на шутку... хорошо якорь не успел достать, схватил второй спининг и на первом забросе поймал свои снасти... ПРОНЕСЛО ... :? В целом цель достигнута , отдых в хорошей компании , рыбалка , в принципе то за чем и ехали...
Вложения
Picture 2077.jpg
Picture 2058.jpg
второй екипаж
второй екипаж
один в лодке , второй на подходе...
один в лодке , второй на подходе...
утро
утро
5 ра и почти 8 емь.
5 ра и почти 8 емь.
5 ка
5 ка
стандарт
стандарт
Aleksandr71
Сторож Лысой Дюны
Сторож Лысой Дюны
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 22:20
Пол: Мужской

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение Aleksandr71 »

Наконец-то пришёл в себя от незабываемого отдыха, вообщем всё прошло замечательно,отдыхать это не работать! Спасибо админам за организацию и дружескую атмосферу!
Вложения
DSC00694.JPG
DSC00690.JPG
DSC00626.JPG
DSC00679.JPG
DSC00635.JPG
DSC00636.JPG
DSC00683.JPG
DSC00665.JPG
DSC00664.JPG
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение anatolp »

И у меня тоже avid до 21 гр. И шымано рарениум потерялись в воде. Короче я с Чизманом и корешом в одной лодке. Миха кориш поймал щуку я помог с подсаком, всё ок, переплыли и опа где мой спин? [icon_e_confused.gif] Утопили, а уплыли метров на 50 от точки искали, искали на дне нету, я подумал ненайдём, короче мой не утонул а остался плавать у трасты. Наверное Рарениум лёгкий. Я был несказанно рад что мы его нашли. :lol:
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение sefulin »

еще...
Вложения
в пиявках...
в пиявках...
капчуха...
капчуха...
Picture 2191.jpg
Picture 2151.jpg
моя 5 ра . на подходе...
моя 5 ра . на подходе...
4.5
4.5
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение sefulin »

anatolp писал(а):И у меня тоже avid до 21 гр. И шымано рарениум потерялись в воде. Короче я с Чизманом и корешом в одной лодке. Миха кориш поймал щуку я помог с подсаком, всё ок, переплыли и опа где мой спин? [icon_e_confused.gif] Утопили, а уплыли метров на 50 от точки искали, искали на дне нету, я подумал ненайдём, короче мой не утонул а остался плавать у трасты. Наверное Рарениум лёгкий. Я был несказанно рад что мы его нашли. :lol:
Значит у нас есть общие ощущения ... [icon_e_biggrin.gif] (и судя по тому что я эту историю уже слышал ) и общие знакомые с шиномонтажки... [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение ako »

А давайте запретим фотографии с Аландов выкладывать ! :evil:
И отчеты максимум 3 строчки - как по Латвии !!! [icon_e_biggrin.gif]

С удачной рыбалочкой и отдыхом ребята !!! :friends
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение Amstaf »

Да уж, эта МериПися :D не Аланды, но я бы все таки сказал что она ни капли не уступает тем рыбным местам на Аландах, хотя они уже и не такие рыбные :(
Одно немного расстраивало так это военная зона, в которой похоже и происходило все, но все же грех жаловаться, так как все ловили и ловили не мало...
Погода была на нашей стороне, хотя и во второй половине ветер изменил направление на 180 градусов и пришлось быть в поисках новых заливчиков и мест скопления водных обитателей :)
Порадовал Админ :D , помница его фраза - приз будет мой :!:
DSC00631.JPG
Витя :friends , в следующий раз возьмешь приз обязательно :!:
DSC00612.JPG
Я , тоже был в призерах , один день 8-)
По порядку все рассказывать не буду, Веталь уже поведал обо всем...
что может быть лучше, как отдых в отличной компании, рыбалка, свежий воздух и море эмоций :!:
ну и несколько фоток в подтверждении этого :)


сладкая парочка
DSC00590.JPG
DSC00596.JPG
DSC00600.JPG
DSC00605.JPG
DSC00611.JPG
DSC00614.JPG
DSC00620.JPG
DSC00653.JPG
DSC00622.JPG

Всё :!:
DSC00658.JPG
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение Hromulja »

Kimsky писал(а):[ у Миши Балтийского 6.8 кг,
Ким, а ты ни чего не путаешь ? Мне Миша сказал, что он свой рекорд Аландский установил в 7,5 кг :D
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Финляндия - Аланды.

Сообщение patron »

Однако с Мамкой молодцы ;) :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить