Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Le$ik
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 18:22
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Le$ik »

Сходил потестировать джерки, все прошло наилучшем образом..., джерки играют, погода радует глаз, а виды городского пейзажа только дополняют чашу кайфа. Ко всему этому еще и вокуни клюють на 125мм-й джерк с 2/0 крюками..., кайф да и только [icon_e_wink.gif]
Вложения
CAM00396.jpg
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Даугава .

Сообщение agorin »

Съездил на пару часов на речку. Выходной, погода хорошая, вечер... Соответственно, народа на реке как на Бродвее. И катаются, и купаются, и рыбу пытаются ловить... Даже летают.
Ну а я парочку судачков всё-таки поймал.
Только вот аккумулятор эхолота в очередной раз подвёл. Думал, продержится две рыбалки - ан нет. Буду менять.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Сегодня первый раз в этом сезоне троллинганул на речке. Водичка мутновата, поменял кучу воблеров , всё мимо .Ни окунь ,ни щучка брать не хотели :shock: За всё утро одного окушка и щучку-прищепку. Ближе к обеду переключился на сомика, первая поклёвка мимо.Удар и сход ,была ослаблена фрикция на катушке :evil: Сделал ещё несколько проходов ,в итоге споймал двух не больших на 1.8 кг и 4.2 кг. Ну начало положено, всё надеюсь впереди :D
Вложения
2013-06-23 16.47.45.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Сегодня выскочили днём на пару часиков с товарищем на Двинку прям в городе, с берега покидать (что для меня уже :shock: ). На жарёху наловили. Плюс, найдена колебалка (типо большой черноспинки) и четыре виброхвоста (как будто никто и не ходил по берегу)
Ещё одна так гналась за блесной, что чуть сапог мне не прокусила :shock: :D
Фото-0014.jpg
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение talantino »

Губернатор и тарпон 3,6 кеге [icon_e_biggrin.gif] Острова Барнео в районе СХ [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
2013-06-22 06.48.44.jpg
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Были ниже Даугавпилса ,сегодня . Вот там вода чистая .По рыбе, ассорти. Были и щуки и окуни и сомики. Но всё или только-только в размер или меньше , много чего повыкидывали за борт. Достойный размер так и не споймали :cry: Оставил себе ,только окуней под копчение ,остальное раздал по соседям, лень чистить :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

В пятницу обладая самой свежей инфой вышел на воду к 8:40!
Выспался!
Первая точка тишина, вторая, третья...тишина... вот и послушал народ...
На 12 точке тык тыки и все, но уже лучше!
На следующей ловлю первого криминала, уже лучше!
Через заброс еще одного, после еще... Раздача пошла
Ветерок выдувает лодку по другому! Заброс и уж под лодкой тырк, подсечка и вжжжжжж фрикцион гудит... зачет.... качаю опять вжжжж, спиннинг гнет, красота! Качает хорошо, сильно.... Адреналин есть но тож Экстрим! Справится Думаю где приманка сидит..главное не вырвать! Качаю, поднимается и опять вжжжжж! Подсак...а он за борт закреплен! Одной рукой лезу за подсаком, второй контролирую натяжение! Подсак в руках, мотня запутана! А тут и красавец всплывает, уж измучен весь! Резким движением распутываю мотню! Завожу в подсак! Есть рекорд!
Повысил свой прежний на 1.1кг!
Теперь 4.8кг и 85 сантиметров!
85см 4.8кг.jpg
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Я уже его лично поздравил, классная рыбка.
Не давно плавали до 23.00 с Андриком искали клыкастого, в районе, выхода из кишки и до входа в Вецдаугаву, поймали случайно на падающий дропаный шот, одного недосудака, и все больше не тычка. разлили бутылку кифира в лодке , занимались уборкой, тот кто разлил тот и убирал. Я в паузах квочил. :D рыбы пока нет, хотя инфа была очень обнадеживающей. Лодки пару штук жаждущих выползли ближе к 22. и ни у кого и ни чего.
Вложения
20130625_204854.jpg
20130625_204627.jpg
20130625_204623.jpg
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Спасибо товарищи!
Вчера тож проверил речку на предмет клыкастого! С 20 до 24 8 поклевок, нет тычечков и 2 криминала в лодке... Нда
А и телевизор раскуроченный на берегу! Хм походу это переходит в традицию :D
А сегодня показали что не там ловил... Блин
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение бугагашечки »

двина , краслава, немножко рыбки.. рыбка не большая, на воблерки. вставлю ссылку, кривизна рук на позволила видео правильно вторкнуть. и немного лиго.
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... D5JxWfQ0t8
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 6JkOGkX3sY
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

Ну вот так получилось, что и меня с семьей забросило на Лиговские в эти чудные края. .... или чудесные ... Каждый раз, когда бываем в Латгалии, чувствуем какую-то разницу с остальной Латвией, что-то более теплое, родное. Хотя может просто близость корней дает себя знать или с языком общения нет заморочек, но во всяком случае поездка состоялась, приятные воспоминания в багаж положены, родня навещена, достопримечательности осмотрены, рыба поймана, да и с погодкой подвезло [icon_e_biggrin.gif]
Подвезло просто нереально, ладно с языческим праздником и так все понятно, но вот на следующее утро 24-го запланировали поездку на лодках, километров 20 от Индрицы до Краславы. А ночью в окна забарабанил дождь ... и так до утра. В 8 подъем и вроде дождя нет, но и небо не предвещает ничего хорошего - в процессе погрузки-сборки он таки пытался накрапывать, но все реально усиленно делали вид, что его не замечают и его не будет :D . В последствии так и оказалось, и погода была умеренно солнечной без дождя. ( Окажись мы в такой поездочке на день позже ууууу , сгорели бы как окорочка в духовке при +32 )

Изображение

Даже по ходу сплава удавалось половить рыбку, хотя и с трудом - на нашем Дулкане я сидел на веслах и сочетать рыбалку с греблей было затруднительно. Полученная перед поездкой информация подтведилась - водичка оказалась мутновата - видимось буквально полметра-метр. На первой же остановке недалеко от этой вот церквушки ....

Изображение

Нарисовалось то на что и ловил на последующих остановках - [icon_e_biggrin.gif] вы таки опять будете смеяться, но раз уж пиарить Л-бейтс, то уж пиарить по полной. Да и голову чего себе чем-то другим забивать, если можно брать с собой несколько пачек с разными резинками, чебурашки, крючки и вперед ! Не дешево конечно на незнакомых местах съедобку обрывать, но и не так дорого, как воблеры. Кстати чуть пожалел, что для троллинга не захватил хотя бы парочку - пытался троллить другой резиной, потяжелее, но как-то это получалось коряво по течению на веслах [icon_e_biggrin.gif] .
Куда-то ушел я в сторону, короче на первой же остановке попробовал новинку в своем арсенале - гламурный твистерок, при такой видимости в воде оказалось само то. Окушок прельстился сразу, но забегая вперед скажу, что окушки садились регулярно, но размер .... все остались в Двине набираться ума разума.
Так катились часиков до 3, а потом остановились на чудо-островке. Семьи жгли костерок, жарили колбаски, ну а мы с еще одним рыбачком пошли вдоль его берегов пулять. Как-то вот так, что его вертушки и резинки проиграли моим гламурятам в ноль. За пару часиков чеса - заметим, что посреди белого дня , у меня около десятка окушат, два схода щук ( один из которых весьма хорош) , еще пару недомерок обратно и одна околодвушная зачетка - очень так приятно боролась, минутки 3 пришлось её поутомлять и вывести, где удобнее взять .

Изображение

Рыбацкий рай да и только, местные похоже это место неплохо знают - ибо лодок рядышком было немало [icon_e_wink.gif] Но вот природа по тем берегам, на мой взляд все-таки скучновата, почти прямая линия с минимумом заливчиков, островков и прочих скрашивающих путешествие разнообразий.

Изображение

Эта часть и не является большой туристической достопримечательностью, больший интерес представляет часть ниже Краславы "Даугавас локи" - есть желание и планы проехать этот участок , можно и до Дпилса может :roll: .
Ну а на следующее утро была попытка половить с берега .

Изображение

По правде не то, чтобы совсем неудачная, но еще неудачней [icon_e_biggrin.gif] - с 5 почти до 9 ни одной поклевки :( , но и всплесков возле нашего берега по пальцам пересчитать, в основном вся жизнь была на том берегу, кроме рыбы даже косуля пришла водицы напиться и минут 20 гуляла возле реки в поле нашего зрения [icon_e_wink.gif] Но зато речку речку резинками подкормил славно [icon_e_biggrin.gif] На сим латгальская рыболовная эпопея была закончена .....

Изображение

Спасибо бугагашечки за предоставленную информацию и Л-бейтсу за уловистые приманки .... если рыба конечно есть [icon_e_biggrin.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

Вдогонку несколько фото - просто так.
Вид Даугавы от графского замка ....

Изображение


Графский парк ...

Изображение

Такое вот прикольное место возле Аглоны ....

Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
doktor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 17:51
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение doktor »

Обычно на Лиго езжу к своему другу в Краславу. Как всегда черный Хардкор рулит - 5.600
Вложения
Изображение 4094.jpg
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

viteks писал(а):Ако :friends ,Надеюсь в будущем получить красивую книгу(художественную) :!: о наших реках ,с автографом :arrow: от великого писателя Андрея,Он же АКО :!: :friends
Витя - ты мне льстишь :oops: [icon_e_biggrin.gif] :friends

Не всегда есть желание писать и даже не всегда ехать на рыбалку. Вот буквально приехал с рыбалки и был именно тот случай :( . Заранее запланировали коллективный выезд с работы на ночную и оглобли повернуть было невозможно. И хрен с ней той погодой ( весь вечер вчера просидели в химзащитах под проливным дождем ), а дело в каком-то непонятном состоянии, через силу начал вчера собирать вещи за час до отъезда. Как-то не лежит душа в последнее время к ночным вылазкам и донкам - вот если бы раненько с утреца, да на Югловку с поплавочкой или спиннингом :roll: ....
Ну и результат получился соответствующий настрою - полное Зеро и на спиннинг пытался и донки .... Даже фотографировать не было желания :( .
Если кого интересуют общие результаты 8 человек, то из Даугавы были извлечены три околокилошных лещика и ..... сом на 6,760 . Вот так вот !
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Даугава .

Сообщение Эриксон »

Вчера вечерком вышел недалече от дома на главреку, снять стресс :D , прогулялся часа полтора-два. Погода манго, народ колбасится по реке туда сюда, кто рыбалит, кто жиганит, а я натянул сапожки и за дело.
Первые пол часа потратил на латание сапога, конечно больше времени искал дыру чем латал, с латанием делов то на минуту : - минус половинка дюймового твистера и чутка газа с зажигалки, и очередная силиконовая пломба красуется на сапоге :)
С первых проводок начали отзываться подводные обитатели, размер конечно спортивный, но радовало то, что отзывались они на приманки, которые я как раз хотел обловить. Рыба отзывалась во всех слоях воды, и на поверхности, и в толще, и на дне. Окушки попадались 50-150 гр, не больше, и все местные. Пару тройку обитателей сфоткал, но чуть не выронив очередной раз трубку, решил больше не рисковать [icon_e_biggrin.gif] 8-) (непромокаемый чехол не брал с собой).
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Вчера тека была что на 3х метрах 24 грамма надо было ставить! Сегодня теки вобще нет! Рыбка очень капризна! Достал 5 криминальных судачков! 10 окуней грамм по 100 и один бонус на 700грамм ровно!
06072013434.jpg
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Съездил сегодня таки, типо на леща :shock: Хорошо взял спиннинг. Первая на живца -3ха, вторая (1,4) на воблер , просто отпускал по тяге и подтягивал, а третья под занавес, в заброс на джигу (килоха, но самый кайф :roll: ) . А леща нема :( Только две плоточки в проводку поймал. Хотя товарищ по белой рыбе хорошо отловился ( в основном густера достойная)
Фото-0016.jpg
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Octopus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 8:00
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Octopus »

Вчера вечером Волери микруха с берега. Рыбу нашёл только с одной точки. Ловил поймал отпустил.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Был сегодня на Двинке в раёне Рижского водохранилища до 16.00 итог один окунь и тот соскочил на волю.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

И не зря бояться. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Выскочил на вечерок... из зачётов 3 кг и 2 кг
1069800.jpg
Удача-правильность выбранного направления!
Ответить