Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение Endrju »

Выбрались с Дмитрием сегодня утром на речку. Думали половить в другом месте, но так случилось что эхолот засветил рыбку даже ближе чем планировали. Становимся, начинаем обрабатывать пятак. У меня сразу щучий срез :( . У димы зачётный судак. Потом по паре поклёвок мимо. Несколько околоразмерных амнистий. Дальше у нас ещё по зачёту. Я даже леща джигануть умудрился :oops: . В продолжении я опять расширил видовой набор вколов неплохого полосатика. Потом поклёвки стали всё реже и без реализации. Решаем сорваться подальше, куда и планировали пойти утром. А там ветрюга, да и с рыбасом не алё. По пару тычков и у Димы один хек. Недолго мучаясь решаем рвать обратно. Опять занимаем правильную позицию. Я начинаю с недоджига :D . Окушки редкие, но очень увесистые. Потом Диме удалось подобрать ключик к логотипам. Упаковываем ещё трёх зачётов. На том решаем закончить. На фото общий улов:
Вложения
DSC_0291[1].jpg
DSC_0291[1].jpg (43.85 КБ) 2678 просмотров
DSC_0285[1].jpg
DSC_0285[1].jpg (29.96 КБ) 2678 просмотров
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение sefulin »

Сегодня с мелким мелкоджиговали с 19.00 до 22.00 с берега , клевало слабовато , я выловил около десятка окушков , из них только 2 по 150 гр. остольные около 100. зато малой отличился , достал леща под 1.5 кг.( заглотил как голодная щука :D ) и пару мелких окушков.
Вложения
2013-08-03 20.52.53.jpg
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Даугава .

Сообщение agorin »

sefulin писал(а):достал леща
Надо же, и у меня сегодня закилошный лещ на джиг клюнул :) Не знаю, кто был больше удивлён - он или я. В остальном крайне слабо - пара окуней. Вода цветёт вовсю :shock:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение dom »

Посетил сегодня реку с Андреем Sky-fish на его яхто в экскурсионных целях, затем на Кишку завернули в тех же целях. Конечно же чуток половили. Ну что сказать, всё происходит :!: , мерных судачков не попалось, а вот мелочь и почти в размер попадается. Все живут, нагуливают вес. Ну с окуньком очень даже хорошо. Как всегда в топе LBaits , правда походу админ забыл про это дело [icon_e_biggrin.gif] . Андрей спасибо за компанию и отлично проведённое время :friends .
Вложения
1.JPG
2.JPG
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение Endrju »

dom писал(а):Посетил сегодня реку с Андреем Sky-fish
Заметили с Дмитрием как он мимо нас пронёсся :trol: . Сами сначала пробовали логотипчиков по вчерашним точкам, но не срослось. Пару криминалов и всё :( . Потом переключились на окуня и процесс наладился. Окушок присутсвует в неплохом количестве и качестве, но очень привередливый. Часто приходилось менять приманки, постановку и проводку. Что-то отпускали, что-то хапужили :oops: . Отдохнули очень хорошо. Дима даже одного амазонского окуня поймал или может он LBaits объелся :shock: :
DSC_0296[1].jpg
DSC_0296[1].jpg (46.81 КБ) 2237 просмотров
Самый-самый:
DSC_0302[1].jpg
DSC_0302[1].jpg (25.57 КБ) 2237 просмотров
Вечерком пойду рыбку мангалить [icon_e_wink.gif] .
Вложения
DSC_0298[1].jpg
DSC_0298[1].jpg (47.56 КБ) 2237 просмотров
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Даугава .

Сообщение Sky-fish »

Сегодня первый раз проехал до Кишки. Расходом топлива остался удовлетворён.. (Резерв не понадобился))) Удовольствие получил колоссальное от рыбалки, Олег (Dom) показал дороги, поучил джигитовке..))) окунь здорово клевал!!)) ну конечно и конечно Кишейзерс озеро Олега любит.. Самых крупных окуней он на озере вытянул.. Мне же на озере не удалось рыбку поймать, не считая двух матросиков по 20 гр.(хотя кидали с одной лодки, в одно и то же место, похожие приманки))))
Обалденно здорово провёл время, отличная погода стояла, много новых впечатлений.
Спасибо Олегу за отличный выходной и за рыбку :friends (я весь улов около 7 кг. забрал домой))))

P.S.
На выезде из Булюпы в Лиелупку, стояло несколько лодок и успешно окуньков тягали...
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Попал таки я сегодня на течение. Правда только к 9ти часам, но это не важно.Погода супер, дажа слишком. А вот клёв по сравнению со вчерашним не але, понесло мусор и не слабо. Товарищ говорит вчера вообще почти не было мусора :( Поймать можно было максимум две рыбки с точки и только на сильной тяге. Леща вообще поймал метрах в 30ти от лодки в проводку, удовольствия море, минут пять валтузил на плотвиную снасть.Впрочем вся рыба была поймана в проводку, даже щупарь 47см клюнул на беленького с перловкой :) Хорошо брал голавль на кукурузу, пару штук взял на котлеты. А так рыбас брать никак ни хотел и на прикорм не реагировал почти. Тролл подьезжал тоже пустой. Но я доволен как всегда при встрече с бегущей водой [icon_e_wink.gif]
Фото-01035.jpg
Фото-01037.jpg
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Даугава .

Сообщение JULY »

Приветик всем!Вот и август наступил:)Небольшой отчёт о поездке на Даугаву.Был запланирован отдых на реке....ну куда же без лодки и без спининга,если река...:)В субботу ,после работы-выехали с детьми,на 2 машинах- с друзьями на реку.Приехали,расположились-решили вечернюю проверку сделать на счёт рыбы,да и сын давно рвался спином попробовать половить.С 18 до 23 отплавали без единой поклёвки....зато детёнышу радость,и побросать,и порулить-впечатлений -море- у ребёнка:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Выплыли,ужин у костра-с утреца-конечно же-рыбалка!В 5 утра уже на реке-красивый восход солнца-всплески рыб-не большой туман....ляпота...!

Изображение
Изображение
Изображение

Правда ,детёныш ,накатавшись с вечера,плыть утром отказался-но пожелал маме, много огромных рыб!До 9 утра ни поклёвки ....ни на что....думала ,что и рыбы не увижу...Но ,всё же, пожелания сына начали сбываться!В 9.10 первая поклёвка-сомёнок -на вид сантиметров 40.....отцепился у самой лодки-ну и умничка!Пусть растёт!Через минут 20-щупак-42см-поплыл обратно подрастать.А через час началось....Подряд- сначала сомик-58см,

Изображение
Изображение
Изображение

потом сразу -щука под 70см- 2.100кг,
Изображение

через пол часа-судак соблазнился -то же 2.100-около 70см-Ух!

Изображение
Изображение

Практически вся рыбка с одного места -плюс -минус метров 200.
Звоню коллегам-у них по нулям....Ну -а у меня задача-от сына-поймать огромных рыб!Нельзя же подвести детёныша!:)Несколько не удачных поклёвок-сходы.:)..бывает...Уже почти 12 дня-жара,,,,какая рыба,,,а нет, опять поклёвка-сом-почти под 3кг(2.800)-70см...Ух!

Изображение

Почему то, везло сегодня ,только мне..:).да и только на 1 воблер-хотя перепробовала их кучу...!Жара уже ...не выносимая -пара уже к берегу да искупаться наконец то...и вдруг поклёвка!До сих пор чувствую этот удар по спинингу....Подержать ,я, смогла рыбину(по всем признакам поклёвки был сом)минуты 3-4....Потом -резкий рывок в глубину и рыба забилась в каменное дно,ну и в итоге пришлось мне потерять сегодняшнего фаворита в клёве(клевала рыба исключительно только на этот воблер)ЭХ!!!:)Ну ,что же-не бывает рыбалок без потерь! Пора к берегу!Сын ,был безумно рад моему улову,и конечно же горд за своё пожелание!Вообщем-отдых -удался-на природе побыли ,искупались да и рыбу уговорить удалось!впечатлений у всех -море!Всем отличного настроения и ни хвоста!
Изображение
Изображение
Изображение
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Сегодня день пассивного клева... Уговаривал рыбку... Дропшота-разводами.... :D вымучил 8 криминалов! Перестроил тактику и на активный джиг догнал еще 4 криминалов плюс бонус в виде щучки 1.7кг и 10 окуньков общим весом 3 кг!
Последний раз редактировалось SiC Вс авг 04, 2013 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение VARE »

поплавал прошлым вечерком, поквочил, кое что даже отозвалось....... :)
Вложения
1.jpg
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение VARE »

там просто серьёзный фотоаппарат был ;)
Вложения
2.jpg
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

После Юлиного отчёта и писать то отчёт не хотелось :mrgreen: Поехали сегодня с напарником троллить. Поставили щучьи и окунёвые воблера , пусто .Кое как вымучили по пару окуней и пару "криминалок" , товарищ правда одну под двушку заборол. Решили перейти на сома ,тут повеселей . Из пяти поклёвок , четырёх съедобных штук втянули в лодку. Около нас ловил дедок, чёто зацепил и минут 30 боролся не на жизнь ,а насмерть :duel Решили предложить свою помощь , пока подъехали , дед уже втянул в лодку сомика на киль пять. [icon_e_biggrin.gif] Дед сома в мешок ,на берег и домой ... , ну бабка сегодня точно деду даст.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение sefulin »

Сегодня перед работой сделали небольшой набег на даугаву , с 05.00 до 09.00. Целью вылазки был тест ул. спининга товарища , ну и рыбки поймать если получится... Сразу пошли на мель за окунем , но только пришли на точку , вода закипела , такого я еще не видел :shock: , походу в реку зашло не хилое количество подлещика и вимбы ( о вимбе узнал позже .) , такое ощущение будто рыбу кто то с низу из воды выталкивает , всплески были буквально метр друг от друга и длилось сие действие около часа ... Поймали немного окуней , потом начались не понятные поклевки , окуратные такие , но через время я поймал того кто не давал окуня половить , это оказалась за полкилошная вимба :shock: , потом поймал еще одну такую же . Долго там не ловили так как окунь озывался слабенько , проверили еще пару точек , поймали еще немного окуней , среди них был горбылек 600 грамовый. До конца рыбалки оставался час , мы решили проверить судака , немного нашли , я успел достать 6 судачков , но все были по 35-43 см. , клев закончился так же быстро как и начался , на том решили закончить ...
Вложения
2013-08-06 05.57.24.jpg
2013-08-06 05.56.58.jpg
Аватара пользователя
Djolik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:18
Пол: Мужской
Откуда: Динабургская крепость

Re: Даугава .

Сообщение Djolik »

Были на Даугаве в районе Ницгале.. с 16:00 и до победного :lol: . Две паклёвки, один шнурок на 2 см больше воблера :roll: и одна щучка на килограмма 1,5 - 2. Всё. Побольше на пожарку, шнурка даже в лодку не затягивали ). Поэтому без фото - так как фотать не чего )
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

Выбрались на судочка поохотиться сегодня, пораньше вылезли, побыстрее пошли, по темноте, и какого же было наше удивление, скорее приятное, когда в одном месте и в одно время встретили сразу два знакомых экипажа. Подошли одновременно , но с разных сторон, так и встали кучкой. Хитрая клыкастая рыба не отзывалась. Хотя погода вроде способствовала. Ну и так как в заводине мест не много, а народу на оборот [icon_e_biggrin.gif] решили на бродвей отправиться, а там ...., тишина. Волна какая то неприятная, напарника аж прикачало немного, и ни удара, ни течения, только конкуренты как коршуну по кругу вьются, то-ли это место, где мы якорнулись такое популярное, то-ли это особенности национальной рыбалки, и решили в заводину помикрушить немного . И вот встав на якорь началось.
Не крупный, правда, окунь, но какое то действие - уже интересно.У Ромы зацепы через заброс, отрывы, у меня - красота, как будто чистейшее дно, только окушок отзывается. После решили перебазироваться, и так и не найдя более интересного места вернулись назад. Только как то все наоборот стало происходить, блин, зацеп на зацепе, у Романа все в ажуре, потягивает окуня и улыбается.Так и не найдя научного объяснения зацепов и везения ближе к обеду увидев дождь решили ретироваться. Так и прошел выходной.Чувствуется приближение осени- замерз как собака.
Вложения
2013-08-10 11.55.35.jpg
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

Рыбалил с рассвета до 10 утра.Судачков поймано за десяток .В основном хеки :( С кокунем хуже -еще мельче. За три рыбалки всего один судаковый зачет :(
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

А мы сегодня откровенно валяли дурака [icon_e_biggrin.gif] .
У нас еще 1-го должны были спустить воду для профилактических работ , но перенесли все на 10-е - начали спускать еще вчера, а сегодня за ночь .... уууууу , за последние лет 7-8 самый сильный сброс , не намного, но все же . Как же таким не воспользоваться ! Рыба все равно свалит на несколько дней куда подальше от берега ( так и вышло - одна поклевка за день , у всех на берегу пусто).
С утра с дочкой половили-поискали , потом еще и сына захватили на прогулку по берегу. У кого рыба , а у нас вот так сегодня [icon_e_biggrin.gif]

Изображение

Кстати если у кого есть подобное ненужное весло с удовольствием выкуплю или еще лучше выменяю [icon_e_wink.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Вчера ловил весь день. Пока товарищ с деревни не вернулси :roll: Рыба брать не хотела никакая :( А вот позавчера местный который ловит каждый день (дорожит на вёслах и в заброс) оторвался по окуню и щуке хорошо.
С утра поймал лещика (опять в проводку) на 1,4, потом хорошей плотвы половил, но реденько, пару зачётных головней и в обед щучку на живца полторачку, к вечеру густера красивая поклевала. Наловился в волю, несмотя на то, что с утра поливал дождь удовольствие получил в полной мере 8-)
Мля, энтот летчик достал уж. Вот надо обязательно ему спикировать прям над моей кепкой :evil: Толи он мой логин хочет прочитать на кепке, толи ждёт бурных аплодисмэнтов, а может просто добивается, что бы я в штаны наложил от страха :D
Спасибо товарищам! Одному за то что раненько вывез на рыбалку, второму за то что забрал. :hlop
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Сегодня был в местах, где никогда не был. Правда на воду выехал толко к 11ти, но для знакомства с рекой это и к лучшему. Спокойно поплавал по интересным местам, пробил дно. С обеда нашел и лещика и видимо щучью "тропку", но по щуке немного не повезло (в отличии от неё [icon_e_wink.gif] ), живцы были крупноваты и тройники менять пора :( Первая была под пятёру, долго рисовала на сильной тяге, а в трёх метрах от лодки.... раз и отцепилась оставив мне порезанную плотвину любоваться :roll: буквально через 15 минут второй загиб и опять подвел к поверхности и щёлк опять сход, только поменьше около трёхи. Додумался поменять тройники (с воблера снять), но ужо было поздно.
Но зато поймал пару лещиков в проводку , тянуть на теке одно удовольствие. Так же десяток хороших плотвин и зачётного головня.
Фото-0050.jpg
Вложения
Фото-04045.jpg
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Выбирались на днях на реку, нас напутствовал совершенно оголодавший кот :lol:
IMG_3374_thumb_thumb.jpg
И мы его не подвели, рыбка попадалась покрупнее и разная.
IMG_3381_thumb_thumb.jpg
Удача-правильность выбранного направления!
Ответить