Ультро Лайт

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение Константин. »

По катушке если выбор между рарениумом и лувиасом новым я бы взял лувиас. Еще вот такая красавица уже давно в пользовании у моего знакомого. http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3355" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение strjem »

Колонел, им уже Ты не интересен! Уже вторая страница пошла, а будет штук 20. На третьей странице про Тебя уже забудут окончательно. Попытаешся встрять, сожрут, сожрут т. к. подумают, что ещё один мудак со своим мнением лезет! :D Останется лишь ацкий огонь в их глазах и уверенность в собственной правоте при стуке по клаве! Ты конечно отжёг. Херраасе даванул на чирий пятихаткой евросов! Видал как брызнуло и потекло? :D Они теперь копья начнут ломать, хотя какой там, уже начали! Членами махать и ими же мерятся, знаниями и пристрастими друг перед другом бравировать.... Вот Ты думал, что задаш вопрос и тут же получиш чёткий, лаконичный ответ? А ведь я предупреждал! Да и Костя тебе в личке ещё мозг вынесет! И только я Тебя умоляю, не дай Бог дать ему номер своего телефона..... Тогда Ты не жилец больше на этом свете! Хотя, хотя он может и из под земли достать, Костя сцуко такой! Будет слёзно просить телефон, сначала поломайся а потом дай ему 1188 или ментов, телефон доверия в конце концов, ведь и те и другие так же как и он, любят поболтать о злободневном и наболевшем! Зрение то у него ещё хуже чем у меня, может и прокатит!? :D
Жаль мне Тебя, ведь молодой ещё совсем судя по аватарке, мог бы жить да жить! Дались Тебе эти снасти!? :D
Есть такой сатаринный анекдот!
Мужик сидит и смотрит видео. В комнату зашла жена, но происходящее на экране скрыто спиной мужа. Муж глядя в экран:
- Не иди туда, не иди туда!
Жена:
- Что смотришь?
Муж:
- Касету, как я на нашей свадьбе в загс шёл!
Ой, Костик извени, я упоминая Твоё имя написалего с маленькой буквы....
Последний раз редактировалось strjem Чт дек 05, 2013 0:22, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение Константин. »

Да перед сном такие эмоции полезны, я чуть под стол не упал, молодец насмешил. :D :D :D

Я ведь батя безсеребренник, не торгую и не произвожу, а только советую. И чел если ЧЕ [icon_e_ugeek.gif] стуканет сюда мол обокрали обманули. И ответ я дал четкий и лаконичный. Самые доступные и по его цене, и по качеству катушечки. Любую если возмет , то будет доволен. А уж где брать решать ему самому. :friends
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение dom »

Вадим, не знаю сколько страниц будет, но ты пока лидер, причём за явным преимуществом [icon_e_biggrin.gif] :friends .
colonel,
если хорошо поискать в инете, то на 500 евро денег можно собрать такой комплект - GLABS-612UL-TW и SOARE CI4+ 2000HGS , по эстетике будет отвал башки, по качеству тоже, пеструха будет пищать от увиденного :D , но как в работе ничего не могу сказать, исходя из опыта и интуиции, всё будет пучком :!: , так что если больше некуда потратить, удачи .....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение strjem »

Бляяяяя, опять придётся в "покаянную" идти. И пишу больше всех и не по теме, и Костю обидел. Ну и грустите тогда....
Что испугались? Да я опять пошутил! :D Скучно без водки в депресняк, а водку мне нельзя по состоянию здоровья. Сцуко, даже коран разрешает, а здоровье нет! :(
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение Sky-fish »

strjem писал(а):Колонел, им уже Ты не интересен! Уже вторая страница пошла, а будет штук 20. На третьей странице про Тебя уже забудут окончательно. Попытаешся встрять, сожрут, сожрут т. к. подумают, что ещё один мудак со своим мнением лезет! :D Останется лишь ацкий огонь в их глазах и уверенность в собственной правоте при стуке по клаве! Ты конечно отжёг. Херраасе даванул на чирий пятихаткой евросов! Видал как брызнуло и потекло? :D Они теперь копья начнут ломать, хотя какой там, уже начали! Членами махать и ими же мерятся, знаниями и пристрастими друг перед другом бравировать.... Вот Ты думал, что задаш вопрос и тут же получиш чёткий, лаконичный ответ? А ведь я предупреждал! Да и Костя тебе в личке ещё мозг вынесет! И только я Тебя умоляю, не дай Бог дать ему номер своего телефона..... Тогда Ты не жилец больше на этом свете! Хотя, хотя он может и из под земли достать, Костя сцуко такой! Будет слёзно просить телефон, сначала поломайся а потом дай ему 1188 или ментов, телефон доверия в конце концов, ведь и те и другие так же как и он, любят поболтать о злободневном и наболевшем! Зрение то у него ещё хуже чем у меня, может и прокатит!? :D
Жаль мне Тебя, ведь молодой ещё совсем судя по аватарке, мог бы жить да жить! Дались Тебе эти снасти!? :D
Есть такой сатаринный анекдот!
Мужик сидит и смотрит видео. В комнату зашла жена, но происходящее на экране скрыто спиной мужа. Муж глядя в экран:
- Не иди туда, не иди туда!
Жена:
- Что смотришь?
Муж:
- Касету, как я на нашей свадьбе в загс шёл!
Ой, Костик извени, я упоминая Твоё имя написалего с маленькой буквы....
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] как всегда позитивно и легко написано
Аватара пользователя
colonel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 16:58
Пол: Мужской

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение colonel »

Коллеги всем спасибо что вы не равнодушны,кто в личку советовал и кто здесь высказал своё мнение.У меня ещё есть время для выбора и хочеться не разочароваться.Честно сказать лет десять назад я только начал интересоваться ловлей дикой форели,лет пять назад понял как её ловить а сегодня мне уже не безразлично чем это делать.Можно поймать и это не проблема простой дешёвой снастью но уже хочеться эстетического наслаждения.Это как в фотографии-можно сделать удачный снимок дешёвой камерой но удобной по функционалу а значит более дорогой работать приятней...Теперь по делу,моё мнение ещё не сформировалось ибо нет опыта использования качественных снастей.В целом и основном о лувиасе отзывы положительные хотя в интернете встречал мнение что этот новый материал зайон или как его там не есть совсем гуд,мол металлический корпус лучше,по этой причине хочу спросить что вы думаете о митчелле? mag pro lite? или напрячься и взять дайву классом повыше? Sertate? или как там её? В фотографии важнее объектив он формирует изображение а тушка вторична в ультралайте что важнее катушка или палка? :shock:
Полковники не бегают, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное — панику.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение Константин. »

Важен и тот и другой аспект. не может скрипка страдивари заиграть на балабановском смычке , ровно , как и прекрасный инструмент, читаем СПИННИНГ будет убит плохой катушкой. Пощите людей с очень крутыми снастями, и просто возьмите в руки и покрутите ту или иную катушкуи вы поймете что цертейт, это еще не вершина а только первая ступенька айзберга.
Митчел это его его подводная часть. :? Хотя тоже имею и порой ловлю им.
Выберая катушку, нужно смотреть именно середину, добра и зла которое вам необходимо за ваши деньги. :idea: Цертейт прекрасная тяговая катушка, но тяжелая. имею две . Аэгис к сожелению больше не выпускается, но его ход все же не идеален, поверьте мне есть с чем сравнивать. После того , как я покрутил катушку у Мариса Олте , новый легкий Стиз 2508 я понял что уменя снасти еще ищут свой идеал.
Вам же заморачиваться не советую, возьмите хорошую лошадку рабочую и будет вам несколько лет счастья и покоя. Ну и надеюсь масса удовольствия.
Вложения
bogen$24201.jpg
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение vladdy »

Константин. писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=Alx8KRm3VzY вот катушечка в вашей ценовой категории можно рассмотреть.
Извините не удержался... :oops: А что у Риоби надо фрикцион рукой сматывать и обязательно в ластах в лодке сидеть?! :shock: [icon_e_biggrin.gif]

Советы в личку по снастям это как то.. странно чтоли.. остальные не достойны такой информации? Мне например тоже интересно, какие варианты есть. Или эта тема настолько секретная, что даже по названию инструмента могут заподозрить места ловли?
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение Константин. »

vladdy
А вы здесь с какого бока нарисовались. Тот кому пост предназначался получил все что было нужно. Если же вас что-то интересует, по этому методу ловли, то задайте вопрос в корректной форме, а не в той манере в которой вы это сделали. Вы же в лодке с лаптопом сидите , я же не спрашиваю , вас как это влияет на сбалансированность вашей снасти. :D Батя правильно сказал .....
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение vladdy »

А вы здесь с какого бока нарисовались
Ну это же форум, нарисовался как и все остальные :) Обидеть никого не хотел своей манерой, если что. Просто для себя интересуюсь немного этой темой и поэтому спрашиваю, почему ответ по снастям в личку, чтобы самому потом не оскорбить сообщество форелистов.
Вы же в лодке с лаптопом сидите , я же не спрашиваю , вас как это влияет на сбалансированность вашей снасти.
:D

Ну это и так очевидно, было странно если бы спросили..
Но модель лэптопа только в личку! [icon_e_biggrin.gif]
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение Константин. »

Эта манера лова пришла в спиннинг от спортсенов нахлыстовиков, вернее спиннингистов , которые ловят и нахлыстом. Сплавляя по теке джигу с резиной сверх легкой , бросив апстрим, выбираешь на приближении , и на удалении или на сносе , потом сбрасываешь шнурок. Этим методом ловили пару лет на чемпионатах мира по ловле форели, и с прошлого года запретили отрывать руку от катушки во время проводки. И поклевка самая нежная слышна в руку, как в нахлысте. Что очень ценно при ловле на резину.
И ответ в личку, потому что могут обвинить в рекламе. ;)
Аватара пользователя
VlasIg
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 7:49
Пол: Мужской
Откуда: Одесса

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение VlasIg »

colonel

Позвольте мне высказать свою точку зрения.
Если Вы новичек в ультралайте, не старайтесь сразу брать дорогой и очень хороший комплект (ведь в сущности ловит не прут, а рыбак). Понятно, чем лучьше "палка" тем комфортнее Вам будет с ней работать, но это не главное ...
Для начала посоветывал бы взять что-то недорогое и практичное (Фаворит Блюберд, Руоби Экусима 1000, шнур 4-6 lb). Приблизительно обойдется около 100 Евро, поверьте комплект тоже достойный внимания.
Со временем возьмете себе прут со сложным строем и "мясорубку" брендовою. Незабывайте, "шнурок" должен соответствовать.
Удачи в приобретении !
У желания тысяча возможностей, у не желания тысяча причин.
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение Vladimirs »

VlasIg писал(а):colonel

Позвольте мне высказать свою точку зрения.
Если Вы новичек в ультралайте, не старайтесь сразу брать дорогой и очень хороший комплект (ведь в сущности ловит не прут, а рыбак). Понятно, чем лучьше "палка" тем комфортнее Вам будет с ней работать, но это не главное ...
Для начала посоветывал бы взять что-то недорогое и практичное (Фаворит Блюберд, Руоби Экусима 1000, шнур 4-6 lb). Приблизительно обойдется около 100 Евро, поверьте комплект тоже достойный внимания.
Со временем возьмете себе прут со сложным строем и "мясорубку" брендовою. Незабывайте, "шнурок" должен соответствовать.
Удачи в приобретении !
A через месяц появится на сс.лв продам малопользованный рабочий комплект для ловли форели, недорого.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение Константин. »

VlasIg
Человек написал выше, что уже много лет ловит форель 10 как начал и пять как понял как ловить, так что начинающим его можно назвать , только в преобретении хорошего комплекта для этого. Я понимаю что в Одессе, люди ни куда не спешат, и гуляют постепенно, вы не скажете ,как пройти на Деребасовскую, скажу. а вы сами от куда будете...... :D :D :D
Аватара пользователя
colonel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 16:58
Пол: Мужской

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение colonel »

Лувиас12 2506 вес 205гр или Цертата13 2500 вес 235гр.Визуально цертата ндравиться больше и истчо у неё металлический корпус а может взять маленькую цертату 1003-ю ??? у меня уже мозг вскипает :shock:
Полковники не бегают, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное — панику.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение Эриксон »

colonel
Палка как раз для ваших запросов
http://ribak.lv/viewtopic.php?f=16&t=3984" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение Константин. »

ЭРРРИК :shock: ты когда последний раз в речке форель ловил????? :shock:
Чел написал, твитттчччинг. А ты ему соплю предлагаешь. Хорошая палочка но для тех целей которые обозначил хозяин.
Для ликбеза http://www.majorcraft.co.jp/english/cat ... er/nextino" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот серия удилищ которым доверяю и проверил уже не одним годом, это та же троутина, только с улучшенной фурнитурой, и рукоятью. Крепка , терпит многое, держит рыб крупных, на моих видио по форели все на нее выловлено. Именно кустовой инструмент. Как снайперская винтовка, бьет точно.Рассматривать нужно стрим серию. Просто сменили Вардс.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение Эриксон »

Опс, прочёл фаст. :oops:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Ультралайт в пределах 500 евро

Сообщение strjem »

Аааааааааааа - бля, щас запою! :D Ну ладно, подожду ещё пару постов, хоть это и не легко!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Ответить