Рыбацкая одежда.

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение maks »

DES писал(а):На днях прикупил костюм зимний Graff
DES писал(а):Посмотрим,как носится,но пока очень даже...
На счёт как носиться хочу сказать. Друг носил эту зиму, с материалом наружным не всё продумано :( катышки образовываются и цеплючий очень, с крючками надо акуратно . С размерами непонятка, друг телом на XL , а купил XXXL чтобы не тесно было. В остальном всё хорошо, очень тёплый, много карманов, пар выпускает . Под дождём пока не довелось побывать.
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение juri »

Я зимний "Граф" купил в начале сезона.Всё хорошо и крой очень удобный и удачный, и матариал дышащий, и воду держит, и тёплый,но..Как всегда есть и "НО"! Молнии на карманах и брюках не очень качественные,особенно замки(не фиксируют в закрытом положении и молния самопроизвольно расходится-пришлось некоторые замки поменять!) Внутренние швы тоже не очень,на брюках в районе карманов разошлись,пришлось заново прострачивать.Много,разных совершенно нефункциональных карманов:некоторые такие маленькие и узкие,что достать оттуда что-то можно только двумя пальцами,да и что положить,сразу не придумаешь.А вот для чего предназначен карман внизу штанины,до сих пор ломаю голову!Ремень поясной на брюках тонкий и узкий,кроме того плохой фиксатор длинны ремня и совсем "стремная" пластмассовая пряжка.Кароче, недостатки мелкие,но они есть!При условии недешёвой стоимости,качество пошива и продуманность "мелочей" могла бы быть лучше.А так,по большому счёту,костюмом вполне доволен:достоинства недостатки перекрывают!
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
DES
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 20:06
Пол: Мужской
Откуда: Rīga,Imanta

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение DES »

juri:А вот для чего предназначен карман внизу штанины,до сих пор ломаю голову!Ремень поясной на брюках тонкий и узкий

Прочитал,испугался и пошёл искать этот карман.Не нашёл.Ремень тонкий,но не узкий, швы все двойные, о катышках пока не могу ничего сказать-попозже,пусть пообносится.Крючки от корюшковой гирлянды прилипали к штанине,но не вонзались-может,подсекал не по-мужски...Заметил след на рукаве от переноски ящика на буре через плечо,не понравилось.Продолжаем носить.В завтрашний снег и ветер несу на себе костюм на Бульупе. Знаю,что микадовцы оделись в этот костюм,им нравится.
fishhunter
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 13:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение fishhunter »

alekzoff писал(а): Где такой посмотреть, пощупать можно и что по цене?
Пощупать можно в Элкоре.
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение aleksej3115 »

Ходил и щупал этот Графт, хотел для летней рыбалки себе взять штаны и куртку в результате купил в Гермашке костюм Puma Volvo Ocean Cup ( типа для яхтсменов ) и поверх куртку Killitec вскую и забил с прибором на всякие там куртки от Шимано и так далее. Мое мнение таково, если хочешь взять нормальную одежду для аутдора - бери от производителей с именем, а не побочный продукт спиннинго катушко производителей.
Конечно вайдерсов это не касается [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение THE »

aleksej3115 писал(а): если хочешь взять нормальную одежду для аутдора - бери от производителей с именем, а не побочный продукт спиннинго катушко производителей. [icon_e_biggrin.gif]
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] насмешил.
Аватара пользователя
DES
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 20:06
Пол: Мужской
Откуда: Rīga,Imanta

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение DES »

Обещал свозить костюм на Бульупе,а свозил в Узвару.Под мокрым снегом и продувным ветром ловил корюшку.Ветер в костюме не чувствовал вообще и весь был сухой,т.е. функционально костюм хорош.А что будет с внешним видом далее-покажет наша суровая рыбацкая жизнь.
Аватара пользователя
DES
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 20:06
Пол: Мужской
Откуда: Rīga,Imanta

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение DES »

aleksej3115 писал(а):Ходил и щупал этот Графт, хотел для летней рыбалки себе взять штаны и куртку в результате купил в Гермашке костюм Puma Volvo Ocean Cup ( типа для яхтсменов ) и поверх куртку Killitec вскую и забил с прибором на всякие там куртки от Шимано и так далее. Мое мнение таково, если хочешь взять нормальную одежду для аутдора - бери от производителей с именем, а не побочный продукт спиннинго катушко производителей.
Конечно вайдерсов это не касается [icon_e_biggrin.gif]
Да нет,Графф, несмотря на польское происхождение,это брэнд,может быть,не такой громкий,как Шимано и т.п. Я купил именно Графф потому,что знаю людей, которые отстояли в этом костюме целый день в Финляндии на реке и остались сухими. Речь идёт о летнем костюме.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение Андрей »

THE писал(а):
aleksej3115 писал(а): если хочешь взять нормальную одежду для аутдора - бери от производителей с именем, а не побочный продукт спиннинго катушко производителей. [icon_e_biggrin.gif]
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] насмешил.
на самом деле он отчасти прав... Если вещь действительно толковая от того же шимано или дайвы, она стоит напорядок дороже действительно достойного экземпляра из спортивной одежды.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение aleksej3115 »

вот такую рабочую игрушку хочу себе взять
http://www.canada-goose.com/products-pa ... te-parka-2" onclick="window.open(this.href);return false;

А есле по теме всю зиму на рыбалку оттаскал , нареканий нет ( самое главное тело в тепле и Опа не мокнет)
http://www.helly.ca/EN/products/47-product.cfm" onclick="window.open(this.href);return false;
И еще по теме взял себе и отцу вот такие костюмы на весну осень (ценник тогда был в пределах 40евро хотя ритейл под 280 )
http://www.select2gether.com/menapos;s- ... -bib-black" onclick="window.open(this.href);return false;
Относили всю осень и под дождем и под ветром - нареканий нет
Интересна, а Шо мне за 40 евро катушко-спинниговые производители предложАт
В понедельник в Мекку гамбургских рыбаков сьезжу может иСчо чего прикуплю
http://www.moritz-nord.de/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение СанИто »

Напишу чутка об ощущениях гортексной экипировки.

Не знаю у кого как - но я время для рыбалки не выбираю :) скорее оно выбирает меня (выходные + еще как-то), то есть его настолько мало, что такие трудности как "нелетная погода", не должны мешать в дальнейшем, когда тее комфортно под дождями ветрами и рыбалить в кайф. Палки плетенки катушки - это все хорошо, но когда на рыбалке не комфортно и быстрее хочется на берег или в машину - это не есть хорошо, поэтому решил это межсезонье посвятить экипировке :) (благо палок и катушек есть чутка)

Вчера скатались на открытие жидкой воды. Был повод повод проверить новый гардероб, как и что. Исходные данные - утро выезд - температура -7, днем 5 градусов тепла и ветерок. В машине +19 градусов.

Одевался естественно по тренду слоев. Нижний - летний термыч, поверх флисовая кофта легкий полартек и жилетка полартек 300. Поверх комбез от кабеласа вот такой
Изображение
http://www.cabelas.com/catalog/product. ... Id=1316574" onclick="window.open(this.href);return false;
верхний слой - легкая гортексная куртяха без подкладки, такая:
Изображение
http://www.cabelas.com/catalog/product. ... Id=1152286" onclick="window.open(this.href);return false;

И на улице и в машине был в полной амуниции, ничего не потел и не мерз. Сухо и комфортно. Едиственное место где было чутка влажновато - поясница, там как раз идет резинка от комбеза. Остается провести испытание ливнем, но по отзывам форумчан - это совсем не проблема для такой одежки. Рад что взял такую легкую куртку - в ней, изменив состав слоев и поддевок можно, как оказывается, спойкойно рыбачить и при небольшом минусе и, думаю, летом с минимум поддевок тоже будет комфортно. По комбезу, думаю до +10-15 градусов тепла будет окей - потом будут яйки подпревать, он все-таки не просто шелл, а с подкладкой - ну будет еще время проверить...

Из минусов - штаны реально коляные и не знаю, разносятся ли они или будут такими же. Хотя при приседаниях это не ощущается. есть анатомический крой на коленях... Но боковые молнии такой высоты может и лишние...

Ну а все остальное - одни положительные эмоции, легко, сухо, очень комфортно. Если кто-то соберется - рекомендую, за эти деньги врядли что-то получится подобное заказать...

ПС При моем росте около 185 и весе около 100, комбез брал размера Л толл, а куртку ХЛ, хотя думаю куртку тоже можно было брать толл, рукава не скажу что самые длинные...
Последний раз редактировалось СанИто Пн апр 08, 2013 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение Андрей »

После стирки первой немного мягче станут, но не намного. Но в движениях лично меня не сковывают.
Goretex это самый что не есть настоящий.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение СанИто »

следующее что хотел бы приобрести - это гортексные боты какие-то, а-ля хайкинг - они вроде как посимпатишнее выглядят, чем армейские. А то что-то радость резиновых сапог не прельщет, особенно если ловить с лодки или не по совсем говнам ходить...
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение Андрей »

У меня есть роки горетекс и драйплюс, всеравно иногда пенки одеваю :) с ботами 3 слоя не напялишь, там нужно 2-3 пары, причем летом почти во всем жарко...
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение Андрей »

ПС я куртки тоже все беру ТаЛл размеры и только изза рукавов. Причем штаны летние вовсе М размер сейчас брал (как и твои летние).
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение pitonius »

sanito77 писал(а):следующее что хотел бы приобрести - это гортексные боты какие-то, а-ля хайкинг - они вроде как посимпатишнее выглядят, чем армейские. А то что-то радость резиновых сапог не прельщет, особенно если ловить с лодки или не по совсем говнам ходить...
пока новые, любые Гортекс боты до шнуровки воду, снег держут хорошо, через пол года интенсивной носки, они славно текут, сначала теч начинаетсая с стыка подошвы и швов. первые намокают пальцы, ощущение очень мерзкие, а если мало движения то они и мерзнут.
по мне удобнее ,,army gore tex socks,, и удобные ботинки. и ценовая категория намного ниже.
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение pitonius »

из фирм что топтал в топе у меня USMC и LOWA [icon_e_wink.gif]
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение THE »

Андрей писал(а):
THE писал(а):
aleksej3115 писал(а): если хочешь взять нормальную одежду для аутдора - бери от производителей с именем, а не побочный продукт спиннинго катушко производителей. [icon_e_biggrin.gif]
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] насмешил.
на самом деле он отчасти прав... Если вещь действительно толковая от того же шимано или дайвы, она стоит напорядок дороже действительно достойного экземпляра из спортивной одежды.
Андрей, я про "нормальную одежду говорил", не затрагивая вопрос цены. Из слов Алексея можно понять одно , что даива и шимано нормальную одёжку делать неумеют. Вотс этим я не согласен. Цена на почти всё космос. А то что аналоги от производителей спортивной одежды по параметру цена/качество будут лутше я как бы и не спорю. Каждый сам выбирает в чём ходить на рыбалку, в фуфайке или гор тексе от шимы.
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение pitonius »

Андрей писал(а): на самом деле он отчасти прав... Если вещь действительно толковая от того же шимано или дайвы, она стоит напорядок дороже действительно достойного экземпляра из спортивной одежды.
так ето нормально, ведь есть фирмы и бренды которые делают все исклучительно для спец целей. вояки, полиция, спец подразделения, рыбаки, охотники и им необходим качественный шмот с отдельными фишками и прибамбасами.
Спорт товары такого просто не делают, а начав делть они конкуренции не выдержат
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рыбацкая одежда.

Сообщение borisych »

А в чём отличие Regular от Tall :?:
Ответить