St.Croix

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

JevgenijLJK писал(а):а Авид получаетца 120 или около того , А Элит что то около 200-210 . По мне так однозначно Элит .
Тут все индивидуально. ЧТо брать BMW - Mercedes? Cruiser - Cayene? Ferrari - Viper? Ну эт так, утрированно :) Так и с этими палками - Japan vs USA. По долгу службы, так сказать, знаю много людей, у кого есть и то, и другое, и довольны обоими. Кто-то, как ты или maks любит американцев, кто-то, как я любит японцев, и кроме одного Лумиса америкосов у меня не было и не хочется. Для моей рыбалки (лодка по жабовникам + заброд) мне японцы больше нравятся. Может, Рестив проиграет Авиду по джигу, но на мой взгляд он выиграет в твиче. Да и внешне японцы обычно интереснее аскетичных и консервативных америкосов...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение talantino »

Dreamer70 писал(а):Sanito.......можно я отвечу....в псевдояпонии!!! [icon_e_wink.gif]
...в Западной Японии... :D
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

BuTaJIb
Вот токо внешне он выиграет :!: , и в твиче, и джиге проиграет, Элиту так подавно проиграет, это моё мнение, так как имею и японца, и американца....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

dom писал(а):BuTaJIb
Вот токо внешне он выиграет :!: , и в твиче, и джиге проиграет, Элиту так подавно проиграет, это моё мнение, так как имею и японца, и американца....
Олег, у нас были неоднократно случаи обмена наоборот, Круа на Майора. Так что пусть человек сам по граблям ходит :)
Помочь мы ему не в силах :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Константин. »

По поводу надежности авида говорить не приходится, здесь уже все ясно, ибо за несколько лет пыток своим палкам , от другого "бренда "уже бы рожки да ножки остались . За полный сезон райзер подвергался всему чему только можно подвергнуться. И твич в лодке и доставание рыб за килоху просто в лодку без посторонней помощи, и джиг, до 32 гр при тесте в 17 на верху. И крановый подъем лососиков за 2 на полутораметровый обрывистый корниз и это в морозы за 5 гр. Вот на удары как авиды еще не провелил. Берег. Я бы поставил бы элиты в одно стойло вместе в райзерами. Они очень близки по духу и качеству, а по дизайну ,,ну тут дело вкуса.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение СанИто »

BuTaJIb писал(а):
dom писал(а):BuTaJIb
Вот токо внешне он выиграет :!: , и в твиче, и джиге проиграет, Элиту так подавно проиграет, это моё мнение, так как имею и японца, и американца....
Олег, у нас были неоднократно случаи обмена наоборот, Круа на Майора. Так что пусть человек сам по граблям ходит :)
Помочь мы ему не в силах :)
Виталь, так скажи раз и навсегда, чтоб пресечь все инсенуации, Райзеры рестивы - Ипонцкая сборка или кетай? А то реально уже запутали, кто что пишет... :(
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

Будешь смеяться, но я сам не знаю :) Бренд Японский, а вот где сборка - не могу сказать. Дизайн они поменяли немного к 2012, качество хуже точно не стало, может даже и лучше :) и мне в принципе похрену, Китай это или Япония...
Но по цене - не Япония... ;)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение СанИто »

BuTaJIb писал(а):Будешь смеяться, но я сам не знаю :) Бренд Японский, а вот где сборка - не могу сказать. Дизайн они поменяли немного к 2012, качество хуже точно не стало, может даже и лучше :) и мне в принципе похрену, Китай это или Япония...
Но по цене - не Япония... ;)
Ну цена... Точно не китай. В рашке 150 а тут 190 :(
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

sanito77 писал(а): Ну цена... Точно не китай. В рашке 150 а тут 190 :(
А карта клиента, а билет до Москвы, а наши 22% налога против 18% российских...
Да и никто ж не заставляет... САЛМО вон 4 штуки в Риге :D
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

BuTaJIb писал(а):
JevgenijLJK писал(а):а Авид получаетца 120 или около того , А Элит что то около 200-210 . По мне так однозначно Элит .
Тут все индивидуально. ЧТо брать BMW - Mercedes? Cruiser - Cayene? Ferrari - Viper? Ну эт так, утрированно :) Так и с этими палками - Japan vs USA. По долгу службы, так сказать, знаю много людей, у кого есть и то, и другое, и довольны обоими. Кто-то, как ты или maks любит американцев, кто-то, как я любит японцев, и кроме одного Лумиса америкосов у меня не было и не хочется. Для моей рыбалки (лодка по жабовникам + заброд) мне японцы больше нравятся. Может, Рестив проиграет Авиду по джигу, но на мой взгляд он выиграет в твиче. Да и внешне японцы обычно интереснее аскетичных и консервативных америкосов...
Полностью согласен о вкусах не спорят тут каждому своё , и я не говорю что Америкосы лучше Японцев , Они просто разные . И тут каждый выбирает что Ему по душе , А свои грабли они самые ПРАВИЛЬНЫЕ,
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

JevgenijLJK
Я бы добавил, что без них даже скучно, без граблей :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

Вопросик! Легенда как относится к перевесу? Конкретно речь о Турнаменте! Как Авид на 5-8гр или меньше?
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

SiC
Старая да , навая ХЗ не ловил пока к сожалению , старой до 1/2 унции кидал 20гр чебур + 2 дюйма твистер усё ОК , но ет было так чисто для теста .
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Игорь,
Ну по мне, так если с головой дружить любой палкой можно забросить с перегрузом при необходимости, но ставить это на поток, зачем, возьми нужого теста...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

Олег, нужна отработка по джигу от 14 +2 дюйма до22 редко 25 плюс 3дюйма! Какой тест лучше? При разумном забросе! Вод думаю 5.25-17.5 иль 10.5-21!?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

SiC писал(а):Олег, нужна отработка по джигу от 14 +2 дюйма до22 редко 25 плюс 3дюйма! Какой тест лучше? При разумном забросе! Вод думаю 5.25-17.5 иль 10.5-21!?
У тебя приманка от 15 грамм, смысл брать палку до 17.5? то, что его можно перегрузить, это ж не значит, что это нужно делать систематически... я бы брал 21гр, или даж на унцовик посмотрел...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

Веталь, унцовок там нет! Да и будет ли он отрабатывать как надо? Я вот тож 21думаю! Хотя некоторые говорят (про авид) что с 17.5 и 30норм! Но нехочется ломать! А так все лето с 12- 14-16работаю!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

я по инерции про Авид написал :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

BuTaJIb писал(а):я по инерции про Авид написал :)
Вот оно чё,... :D
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Vladimirs »

dom писал(а):Игорь,
Ну по мне, так если с головой дружить любой палкой можно забросить с перегрузом при необходимости, но ставить это на поток, зачем, возьми нужого теста...

Золотые слова.
Ответить