Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение REM »

Ну, если не нарушать , то конечно всё нормально будет. Тупо разводить на бабки дорожники не будут, поэтому я на них не в обиде :D Нарушил - плати ,если не смог отмазаться.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

REM писал(а):Ну, если не нарушать , то конечно всё нормально будет. Тупо разводить на бабки дорожники не будут, поэтому я на них не в обиде :D Нарушил - плати ,если не смог отмазаться.
Вот этим ваши и отличаются.Рижские и огрские ,те злые ,переодически разводы устраивают.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31350
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Почему нельзя было оставить как раньше мигающий зелёный,чтобы водители вовремя среагировать могли ?
Потомучто у нас в стране управляют дебилы :!: :evil: в германии на бане жёлтый маргает конкретно :!: минимум 5 сек.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dubrik »

Во как подискутировали :shock: Игорь , может и дорожную полицию упразднить , ни хто не будет мешать на дорогах 8-) Вот у нашего великого государства нет денег на радары. Хотят отдать это в частные руки :evil: Вот тогда все и запоем , потому что хрен кто будет контролировать частные конторы, на сколько у них будут настроены радары :?: И когда начнем влетать на штраф на 50 километрах ,так как частникам надо прибыль получать , тогда порадуемся 8-)
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

dubrik
Виталик,что за тон в мой адрес раздраженный последнее время? Если хочешь мне сказать что Ты про меня думаешь,то говори прямо,я пойму.
Я где-то сказал что радары надо убрать?
Вообще моя вся мысль сводится к тому что лучше люди с радаром на дороге,чем стационарный радар. С людьми всегда можно договориться, люди и поймут некоторые и отпустят, ну возьмут 5-10 латиков. С радаром же без вариантов. Так что моё мнение науйх радары, людей с жезлами в студию :!:
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dubrik »

Igorjj
А ты по буквам определяеш , тон и настроение :?: :roll: Надо поставить радары, плицейские пусть больше времени уделяют ловле бухих и регулеровке опасных перекрестков 8-)
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31350
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Igorjj Увы, но прогрес идёт вперёд :!: правда это касатся цивилизованных стран :!: радары надо устанавливать стопудово :!: но в правильных местах :!: в тойже финляндии до радара стоит знак придуприждающий что стоит впереди радар, а радар стоит перед оживлённым перекрёстком, где действительно надо сбавить скорость для своейже безопасности и в цевилизованных странах радары стационарные устанавливают именно для безопасности :!: чтоб хоть както припугнуть лихачей :!: и если дебил и всёровно привысил то и штраф выпишут такой что сразу пересядеш на велик. А у нас радары устанавливают с одной лиш целью это подловить и опустить на бабки :evil: А там где действительно надо установить радар там их не ставят.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

dubrik писал(а):Igorjj
А ты по буквам определяеш , тон и настроение :?: :roll: Надо поставить радары, плицейские пусть больше времени уделяют ловле бухих и регулеровке опасных перекрестков 8-)
Я не прав чтоли? [icon_e_wink.gif]
А про полицию - может Ты и прав, но скорей всего что фик они будут чего-то там регулировать. Там же бабок не срубишь. А пьяных они и так ловят - это же рай - или галочка в послужном списке или взятка не кислая. Из знакомых кто попадал на них пьяный, самый дешевый "отмаз" стоил 300 рубликов. По 150 на лицо. Не плохо. А за ночь таких сколько попадёт :twisted:
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение karp13 »

Sergey
А у нас радары устанавливают с одной лиш целью это подловить и опустить на бабки
И это правда :evil: , а не для безопасноси, ловят там где нах. это не надо, а не где опасно
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Sergey
Вот именно. Весь смысл работы наших ментов, на их взгляд, заключается в том чтобы ободрать водителя. Я в гермашке жил когда-то, менты несколько раз останавливали,грозили пальцем и отпускали. Этим всё сказано.
А вообще штрафы надо назначать как в финляндии например - какой-то там процент от Твоего дохода ежемесячного. Слышал где-то что директора Nokia поймали поддатого за рулём. Вкатили штраф 50 000 евро :evil:
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение patron »

Igorjj писал(а): какой-то там процент от Твоего дохода ежемесячного.
:D :D :D Улыбнула что бы они согрели с меня за последнее время :D :chups Типа облизали бы божий леденец и поехали довольные не сола нахлебавши :D :D :D
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение taktik »

Некоторое время назад,когда в январе неожиданно :D выпало много и снега случился дорожный коллапс, какой-то из дорожных начальников на вопрос,почему на перекрестках нет регулировщиков?- ответил ,что не может рисковать их здоровьем и жизнями.
Ну да,замерзнут и помрут.Или пузо перевесит,мент упадет и лицо разобьет [icon_e_biggrin.gif] Лично мне кажется,что основная их масса просто физически неспособна пару часов простоять с палкой на перекрестке даже если захотят.
А фоторадар вещь в теории полезная.Вот только не верится,что в Латвии их будут применять без перегибов.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

а я после свадьбы, заимев нового родственничка оттуда и пообщавшись с ним, поменял полностью свое мнение насчет дорожников.

запомните одно :!:
как ты с ними , так и они с тобой, но, если ты нарушаешь то плати, неважно как , но заплати или не нарушай вообще.
Начнешь кидать понты, получишь обратно.
И еще если уж попался на промиле, не торгуйся, не на базаре, все равно попал уже, а здесь торг не уместен :!:

Конечно в каждой стае есть шакал, но честно говоря за 10 лет шакала не встречал, наверно потому что подход имел правильный.

Кушать всем хочется ;)

ну а насчет разогнать по бривибас до 180км это вы уж меня простите - понты :!:
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение BuTaJIb »

Amstaf писал(а): как ты с ними , так и они с тобой, но, если ты нарушаешь то плати..
Вот это золотые слова :friends Если готов платить - летай как на самолете, но и не говори потом, что менты козлы заловили. И наоборот: в кармане дырка - ехай 55 и не выеживайся :!:
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
NIKE
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Межциемс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение NIKE »

И поездил и полетал я на разных мощных аппаратах,за 200 стрелку клал не раз,однако всё изменилось с того момента,как начал ездить с ребёнком в машине.Как переключилось в голове что-то.В поворот стал ехать плавнее,с места не рвать,что бы малыша там,сзади,не укачало.А когда зубы полезли и я,по мере необходимости возил его один,вообще по правому ряду начал ездить,чтоб, в случае чего,мог спокойно к нему развернуться.Время бежит,ему уже 6,в детское кресло не посадишь-нужно пристёгивать-и тут вопрос-папа,а почему ты не пристёгнут.Сила.Начал пристёгиваться.Дальше был вопрос о перекрёстке на жёлтый,о 90 на второй и поворот налево запрещён.С таким "дорожником" в салоне правила начали соблюдаться как-то сами собой.А с появлением на свет второго моего чуда ,попадос на штрафы вообще отпал с финансовой точки зрения.Можно ездить резво,за счёт опыта занимать правильную полосу на дороге,в пробках обьезжая нетерпеливых гонщиков,а если и нет,то по времени проигрывать 1-2 минуты.Но при этом спокойно,плавно,без напрягов и почти не нарушая правил.Кстати расход топлива так же удивил.Я за радары и поддержу мнение о полицейских-как ты к ним,так и они к тебе,нужно быть адекватным на дороге,и думать о безопасности движения,как своей,так и других.А хочешь конями помериться,так поезжай на Бикерниеки,там регулярно проводятся соответствующие соревнования.За не большие деньги можно и бенза спалить,и резину,хоть до дисков сточить.
Не уверен-не обрубай.
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение borisych »

Хотят ввести штраф за стертые покрышки.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/h ... d=34961381
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение REM »

borisych писал(а):Хотят ввести штраф за стертые покрышки.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/h ... d=34961381
Если будут измерять износ по индикаторной полоске на покрышке , а не навареным глубиномером на штангельциркуле, то тогда ничего страшного.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Vasilij46 »

borisych писал(а):Хотят ввести штраф за стертые покрышки.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/h ... d=34961381
И ещё,все владельцы автомашин,обязаны иметь в машине светоотражающий жилет :!:

Это всё забота о нас,за наши деньги :!:
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31350
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

borisych писал(а):Хотят ввести штраф за стертые покрышки.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/h ... d=34961381
Вопрос только втом сколько милиметров протектора будет считаться стёртыми, у насже эти педики чёнибудь учудят :evil: получится купиш новые репы а через месяц тебе скажут что они стёртые.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение borisych »

И ещё,все владельцы автомашин,обязаны иметь в машине светоотражающий жилет
Точно знаешь? Мне кто-то (непомню кто) говорил, что это не обязательно. :roll:
Ответить