Вопрос-ответ

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Endrju »

vlado333 писал(а): а права зачем менять :?:
Чтобы туда занести отметку о получении 95-го кода [icon_e_wink.gif] .
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sergey »

JevgenijLJK писал(а):Да в Krasts с 11 декабря если чо и стоянка там холявная для студентов , теория 49 вождение 8 лс как то так
Привет, мож кто есть там знакомый, дабы облегчить моё время там провождения. :?:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение JevgenijLJK »

Мож у кого и есть но не у мну точно , туда лучше потому что там с набором почти не бывает траблов в отличие от других мест .
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение borisych »

Sergey писал(а):Привет, мож кто есть там знакомый, дабы облегчить моё время там провождения
Сярог, прошли те времена. Ща усё через комп и везде стоят камеры.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sergey »

Олег, я не имел в виду покупки категории, но мля нема стоко свободного часу посещать курсы, а экзамен - вождение сдам думаю как нибудь после обучения. ;) Олег, за управлением компами и камерами досих пор ещё находятся люди по многим направлениям. :)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
™ _ Никита _ ™
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 21:19
Пол: Мужской
Откуда: X-TERRA 50
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Sergey У меня есть вопросы и ответы на 95-Код. Учу теорию, но ни как не запоминается это. Если надо кому, поделюсь! Есть ещё материал про тахографы. Экзамен по теории на категорию С - 8 с копейками. А вот экзамен по вождению 70 лат!
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Вопрос-ответ

Сообщение agorin »

Проконсультируйте плз :) Читаю на форуме, как все на зимнюю собираются и слюни пускаю. Что для зимней рыбалки надо, типа комплект-минимум, чтобы лишнего не покупать? И во сколько это обойтись может? Приоритет - окунёк, мормышка, ну мож блиточка - что-то в этом роде :)
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Вопрос-ответ

Сообщение ivango »

agorin писал(а):Проконсультируйте плз :) Читаю на форуме, как все на зимнюю собираются и слюни пускаю. Что для зимней рыбалки надо, типа комплект-минимум, чтобы лишнего не покупать? И во сколько это обойтись может? Приоритет - окунёк, мормышка, ну мож блиточка - что-то в этом роде :)
полезная информция: http://www.huntforum.ru/viewtopic.php?t=14331" onclick="window.open(this.href);return false;
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Алексей »

agorin писал(а):Проконсультируйте плз :) Читаю на форуме, как все на зимнюю собираются и слюни пускаю. Что для зимней рыбалки надо, типа комплект-минимум, чтобы лишнего не покупать? И во сколько это обойтись может? Приоритет - окунёк, мормышка, ну мож блиточка - что-то в этом роде :)
Для самого начала из одежды нужны валенки ,ватники и телогрейка,шапка ушанка,можно прикупить тройку мармышек в магазине(на случай обрыва),мотыля 10 грамм и белого.Удочку и пешню(но не бур) берёш у знакомого рыбалея,Вот когда все мормышки в камышах пообрываеш,под мокрым снегом промокнеш,пешню утопиш-----если после этого захочится на зимнию рыбалку ты сам поймёш что тебе покупать и расчитаеш свой бюджет ;)
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Вопрос-ответ

Сообщение dubrik »

agorin писал(а):Проконсультируйте плз :) Читаю на форуме, как все на зимнюю собираются и слюни пускаю. Что для зимней рыбалки надо, типа комплект-минимум, чтобы лишнего не покупать? И во сколько это обойтись может? Приоритет - окунёк, мормышка, ну мож блиточка - что-то в этом роде :)
Комплект минимум ? Снастей или полное оснащение? Если снастей без одежды , то 15 латиков для пробы достаточно.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sigitas »

Алексей писал(а):Для самого начала из одежды нужны валенки ,ватники и телогрейка,шапка ушанка,можно прикупить тройку мармышек в магазине(на случай обрыва),мотыля 10 грамм и белого.Удочку и пешню(но не бур) берёш у знакомого рыбалея,Вот когда все мормышки в камышах пообрываеш,под мокрым снегом промокнеш,пешню утопиш-----если после этого захочится на зимнию рыбалку ты сам поймёш что тебе покупать и расчитаеш свой бюджет ;)
Ну Лёха ты и дал испугу начинающим :shock:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение бугагашечки »

dubrik писал(а):
agorin писал(а):Проконсультируйте плз :) Читаю на форуме, как все на зимнюю собираются и слюни пускаю. Что для зимней рыбалки надо, типа комплект-минимум, чтобы лишнего не покупать? И во сколько это обойтись может? Приоритет - окунёк, мормышка, ну мож блиточка - что-то в этом роде :)
Комплект минимум ? Снастей или полное оснащение? Если снастей без одежды , то 15 латиков для пробы достаточно.
если есть что одеть до -10 градусов мороза и сопли не пускать через 2 часа, то гуд, плюс термос, вот она радость начинающего зимника, ловите своих лящей а я чайка, сапоги из пористой резины, 20 лс= это смотря где шукать, стульчик раскладной или ведро надёжное, ну и уда, леска 0,12-0,14 смотря на что летом ловил и мормышек штук 10. можно с начала даже не вольфрам если на озере. а и бур, а тут я не советчик, у меня он вообще от огрызков хоботов танков на челябинском заводе сделан, вопрос сколько духу и силушки богатырской. и кивки, тут я категоричен, только лавсан... я вообще для озера и мелких морышек делаю их из фотоплёнки или рентгеновских снимков, архаично, ещё можно из ластика и пивной баклашки вырезать, если руки прямые, но это на мелочь и озёра. реки я не советчик по снастям, хотя бур на реку дорогой я бы не покупал, песок во льду делает своё сатанинское дело, а ножи на российский бур поменять дешевле чем на шведский.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Алексей »

Sigitas писал(а):
Алексей писал(а):Для самого начала из одежды нужны валенки ,ватники и телогрейка,шапка ушанка,можно прикупить тройку мармышек в магазине(на случай обрыва),мотыля 10 грамм и белого.Удочку и пешню(но не бур) берёш у знакомого рыбалея,Вот когда все мормышки в камышах пообрываеш,под мокрым снегом промокнеш,пешню утопиш-----если после этого захочится на зимнию рыбалку ты сам поймёш что тебе покупать и расчитаеш свой бюджет ;)
Ну Лёха ты и дал испугу начинающим :shock:
Sigitas :friends Я своим постом хотел сказать что не нужно много денежных трат на начальном этапе.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sigitas »

Алексей писал(а):
Sigitas писал(а):
Алексей писал(а):Для самого начала из одежды нужны валенки ,ватники и телогрейка,шапка ушанка,можно прикупить тройку мармышек в магазине(на случай обрыва),мотыля 10 грамм и белого.Удочку и пешню(но не бур) берёш у знакомого рыбалея,Вот когда все мормышки в камышах пообрываеш,под мокрым снегом промокнеш,пешню утопиш-----если после этого захочится на зимнию рыбалку ты сам поймёш что тебе покупать и расчитаеш свой бюджет ;)
Ну Лёха ты и дал испугу начинающим :shock:
Sigitas :friends Я своим постом хотел сказать что не нужно много денежных трат на начальном этапе.
[icon_e_biggrin.gif]
Вот когда все мормышки в камышах пообрываеш,под мокрым снегом промокнеш,пешню утопиш
:hlop [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение fisher »

Парни, такой вопрос, есть китайские электростельки,вот такие
http://item.taobao.com/item.htm?id=7893420446" onclick="window.open(this.href);return false;
или такие
http://www.mistertao.com/taobao-product ... 66429.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ни заказывал с кетая никогда ничего, а хотелось бы посидеть в лесу зимой подольше иногда...может будут зачотными.
Может поможет кто заказать ну или научит? Магарыч с меня :)
Ну и ваще может кому пригодится, хотя на рыбалке побегал пяток минут и опять в норме на часик, а на засидке иногда даже пошевелится не можешь...
Там еще перчатки есть, тоже вроде неплохо звучит. :)
типа таких
http://www.brookstone.com/heated-gloves ... st|597302p" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Vlad »

Глянь здесь , по русски. Знакомый заказывал когда-то, что-то с кровообращением в ногах было. Помню, что аккумуляторы крепились каждый к своему сапогу, три режима обогрева, ну и плюс зарядка в комплекте.
Изображение
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Вопрос-ответ

Сообщение agorin »

Sigitas писал(а):
Алексей писал(а):Для самого начала из одежды нужны валенки ,ватники и телогрейка,шапка ушанка,можно прикупить тройку мармышек в магазине(на случай обрыва),мотыля 10 грамм и белого.Удочку и пешню(но не бур) берёш у знакомого рыбалея,Вот когда все мормышки в камышах пообрываеш,под мокрым снегом промокнеш,пешню утопиш-----если после этого захочится на зимнию рыбалку ты сам поймёш что тебе покупать и расчитаеш свой бюджет ;)
Ну Лёха ты и дал испугу начинающим :shock:
:lol: :lol: :lol:
В валенках, телогрейке и шапке-ушанке я когда-то ходил, ещё мелким. Помню, было то холодно, то жарко. А уж про вспотеть и не говорю. Потому и спрашиваю. Ладно, конкретизирую. Вопрос больше касаетса одежды и иже с ней, ну и крупных вещей типа ледобура. Интересуют именно конкретные модели. С таким расчётом, чтобы и не хай-енд за бешеные деньги, но и не гуано типа ватника. Шоб сухо и комфортно было :) За зимний сезон если раз 8-10 выберусь, то и хорошо. Вот как-то так. С мелочёвкой типа удильников и мормышек по ходу определюсь...
Так что если кто что-то конкретное может порекомендовать - сенкс :friends
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Вопрос-ответ

Сообщение MigeljM »

Ну купи российский бур,если не собираешся крупную рыбу пробовать вроде леща,то 110 хватит,сверлить легче.А с одеждой трудно,если конечно просто не собираешся на прикормленных лунках сидеть.Слишком тепло одеватся не стоит,в -30 мало кто ловит,а сверлить лунки в метровом льду-полюбому будешь мокрый,главное чтоб не продувало потом,ноги должны быть в тепле-пущай потеют.Скажем так-сидеть в лодке глубокой осенью попрохладней будет,чем искать рыбу на льду
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Вал »

MigeljM писал(а):Ну купи российский бур,если не собираешся крупную рыбу пробовать вроде леща,то 110 хватит,сверлить легче.А с одеждой трудно,если конечно просто не собираешся на прикормленных лунках сидеть.Слишком тепло одеватся не стоит,в -30 мало кто ловит,а сверлить лунки в метровом льду-полюбому будешь мокрый,главное чтоб не продувало потом,ноги должны быть в тепле-пущай потеют.Скажем так-сидеть в лодке глубокой осенью попрохладней будет,чем искать рыбу на льду
Михаил полностью прав.
Вставлю свои 5 копсов. Я начинал зимнюю рыбалку в сельской местности, где "красоваться" неперед кем. В ход шли любые тёплые шмотки - Фуфайки, ватники, валенки, подшлемник или ушанка. Когда стал выбираться в более "цивильные" места, надевал поверх костюма "Деревенского рыбака" советский КЗМ большого размера. Вполне подходят лыжные комбезы и костюмы. Бюджетные варианты охотничье-рыболовных костюмов есть на ЦР. Зимняя роба тоже неплохой вариант. На льду частенько встречаю мужичков в робе ЛЖД, Латтелеком, Латвэнерго, Ригассилтумс, Целюпарвалде и прочих подобных кантор. В К-Рауте были комуфляные комбезы по акции (38 Лс вроде) . На ноги лучше всего "сапоги из пенки" как я их называю. Можно найти недорогие предложения в строймагах. Они очень лёгкие и теплые. Бур и вправду лучше российский Тонар взять - дешево и сердито. Залог приятного первого впечетления от зимней рыбалки - это одежда по погоде. Если даже не поймаете ничего, но при этом и не замерзните, больше шансов что втянитесь. А остальное по ходу пьесы подсмотрите, подслушаете, то что не понарасскажут и понапокажут коллеги. [icon_e_wink.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Вопрос-ответ

Сообщение juri »

agorin писал(а):Вопрос больше касаетса одежды и иже с ней, ну и крупных вещей типа ледобура. Интересуют именно конкретные модели
Ну если о конкретных моделях разговор,то из одежды могу рекомендовать Норфиновский костюм до -30 "Арктик ред"(на мой взгляд одна из наиболее удачных Норфиновских моделей) стоимость 110-135лат.(смотря где и по какой скидке покупать).На Прушу в маг.Голд Фишинг сейчас завезли новый бренд костюмов(датская компания Кинетик от+10 до -20);есть камбез,есть и раздельный.Говорят плавающие и дышащие. Раздельный(брюки,куртка) стоит 145лат,комбез вроде 110лат.Но это наверное больше на позднюю осень,или если в сильный мороз не ловить,типа Сее Фокса! :D
Сапоги можно взять "пенку",как Вал рекомендовал, уложишься до 25лат. они тёплые и лёгкие,не промокаемые,но есть один минус:их "ведёт" если очень близко поставить к источнику тепла(радиатор,печка).У меня сапоги Камик-Голиаф (Канада),но это уже не бюджетный вариант!Моделей обуви много разных(в том числе Российских),но желательно купить с вынимающимся войлочным чулком(удобно сушить) и непромокаемым верхом.Не плохо,если сапоги комплектуются съёмными шипами-это удобно когда нет снега и лёд гладкий.
Особое внимание обрати на головной убор,так как теплопотери с головы человека составляют внушительный процент.Многие используют флисовый подшлемник(он закрывает и шею,щёки и подбородок), а на него сверху одевают флисовую(двойную) шапочку.Такой "головной комплект" можно купить начиная от 15лат.Классическую ушанку не рекомендую-вечно мокрый лоб после 2-3 лунок или перехода по целине.На руки-шерстяные перчатки(тонкие) с обрезанными пальцами,сверху-легко стряхиваемые тёплые руковицы. Ну вот как-то так!
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Ответить