Спининги Major Craft

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Спининги Major Craft

Сообщение emirates »

что то одно - или гифт или 100 баксов
Изображение
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение KYMKYM »

А если по теме:
разпрощавшись сегодня с Легендой, попрямой поехал к Витале, где в резерве меня ждал Райзер 7.4 8-35. :)
Думаю Райзер в особом представлении не нуждается, все четко и понятно - звонкая, мощная.... Помнится как то брал на тест драйв модельку по-младше, первое впечатление было - ну и кол.... но на воде палочка ожила, здесь история та же... в домашних условиях спин протрясти не получается, потолок мешает :D короч срочно надо на водоем...
Начал пристраивать катушку, опять таки чисто на баланс и был немного удивлен. Спин довольно легкий 136 грамм, как то казалось что катушка нужна будет грамм таки до 250, хера с два, со Стеллой 2500 спин клюет носом, надо придерживать указательным и безымянным пальцами, что мне кажется на рыбалке будет напрягать кисть, т.е. при долгой рыбалке будет определенный дизкомфорт. Вешаю Инфинити 3000 300 граммовую баланс идеальный... :shock: Здрасте, катуха в в два с половиной раза тяжелее чем спин... :roll: значит такова особенность фурнитуры, бланка, спина в целом. Вот и сейчас дилемма получается, стоит ли продавать Инфинитю, или это то что доктор прописал под этот прут... :? Думаю полевые условия расставят все на свои места.
Вот такая вот ромашка... Продолжение следует после пару рыбалок!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение СанИто »

Поздравляю, не зря значит россияне так нахваливают эту модель... :) вот в продолжение этой темы, почему все-таки японцы предпочитают кастинг модели в этих весах? Из-за убиваемости катушек или где?
blackspy
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 11:19
Пол: Мужской
Откуда: Rezekne

Re: Спининги Major Craft

Сообщение blackspy »

KYMKYM писал(а):Т.е. Если стоимость посылки 100 баксов, но стоит галочка гифт, то налог не взымается? Ню ню.... :roll:
Уточнил информацию, если получатель частное лицо и подарок не дороже 45 евро налог не должен взыматься.
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение KYMKYM »

О японских тараканах в головах ничего не скажу, они воблера и в 7-8 грамм на ютубе рекламируют кастинговыми палками.... :roll:
Я думаю у нас народ банально боится мультов... Хоть раз каждый пробовал ловить на них и 99% что это не были катушки за 200+ латей, на которые можно комфортно работать с 7-8 гр., а если к этому добавить Невку, на которую любой рыбак ловил, вот и получаются такие дурные ассоциации у народа с мультом.... хотя в них много преимуществ над мясорубками и тебе не убиваемость и отдача в руку и вес наверно....
У меня есть кастинговая палка в этих весах, но мне она как то ассоциируется только с джигом 20+... На нее и джигую... :roll: :D
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

Я не давно получил, посылочку, с двумя штанами , неопреном и вайдерсами летними заплатил 19лат муйту.
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Спининги Major Craft

Сообщение emirates »

отличная тема, не ? - http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=3&t=563" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Cheessman »

[quote="KYMKYM"]А если по теме:
разпрощавшись сегодня с Легендой, попрямой поехал к Витале, где в резерве меня ждал Райзер 7.4 8-35. :)
Райзер твой под джиг пойдет? Я ищу себе палочку в этих весах.Может Риволта лучше будет?
Интересны твой полевые испытания,дай знать когда поедеш.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Hromulja »

Я таким райзером джигую, дропшотю и твичю, но для джига всё больше пользую мультовую снасть. Хотя на двинке внизу в самый раз по джигу палочка, нервная только больно :mrgreen:
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Спининги Major Craft

Сообщение jusis-fedor »

Райзер и Риволта борцы одной весовой категории так что что в руку ляжет приятней то и твое, сам лично джигую и Рестивом и Ривольтой
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

emirates писал(а):что то одно - или гифт или 100 баксов
Я согласен , ну а это что???? И в этой же теме. :roll:
Валера ты в вечном поиске. Вон Юра ривольту купил себе и доволен. НО это Юра доволен. Как можно брать палку по разговорам. ???? Я не въезжаю. ;)
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Cheessman »

Так оно и есть привезли мне Риволту 772 7-28г с Москвы, по разговорам у нас и на Миде все писают кипятком но чета я ее не просек,видно надо с Чемпионом [icon_e_wink.gif] Юрой напроситься на рыбалку,может есть какой секрет. :friends
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Константин. »

Cheessman писал(а):Так оно и есть привезли мне Риволту 772 7-28г с Москвы, по разговорам у нас и на Миде все писают кипятком но чета я ее не просек,видно надо с Чемпионом [icon_e_wink.gif] Юрой напроситься на рыбалку,может есть какой секрет. :friends
А ты кнопочку нажимал под комлем, такая черненькая, она переключает удилище в два стоя, если вниз в рукоятке то будет фаст, а если вверх, то будет регуляр, что лучше при проводке легких грузов. :hlop Эх Валера век живи век учись. Юра покажет тебе где она. НО может на твоей модели этого нет ???? А у Юрца есть.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Спининги Major Craft

Сообщение jusis-fedor »

Валер Графит палочки интересные даже в том что сразу не просекаешь фишку даже Санька Вигору не сразу просек а теперь у него их две [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение KYMKYM »

Получилось сегодня пару часов свободного времени, решил сгонять на водоём протестировать обновку:
Изображение

Да да, это он самый Rizer RZS-742MH
Тест по приманкам, гр. 8-35
Вес, гр. 136
Cтрой: Fast
Длина: 2.24m
Изображение
Изображение

Водоём выбрал довольно специфичный, Даугава в районе Рижской ГЭС. Учитывая, что ГЭС работает последнее время на полную, испытания спину предстояли что ни на есть по полной!
Изображение
Изображение

Так, ладно, что то я в дебри полез.... :) Палочкa скажу я вам довольно специфична, странное какое то ощущение в первый момент, легкая, дубовая, да и с таким тестом. Условия ловли сегодня таковы: береговая ловля колебалом + джиг, все на грани верхнего теста (турбины на ГЭСе работают на форсаже :) ).
Катушка Daiwa Infinity 3000, шнур Прошка 16лб (по моему)
Изображение
Изображение

В руку ложится как надо, рукоять идет по всему предплечью
Изображение

Баланс, как я уже и говорил раньше с трех тысячной - идеальный
Изображение

Входное кольцо могло бы быть и побольше под эту катушку
Изображение

Хотя при нагрузке вроде как и всё ок
Изображение

Кольца расположены правильно, бланк нагружается равномерно
Изображение

Можно видеть, что в большей степени нагружается кончик бланка, комель в свою очередь, вернее его мощь, оставлена для "мамок" :) , запас мощи таки
Изображение

Ловил на колебалки 27-37 грамм. Улетают на ~ 50 метров с боковым ветром. Джиг головка (без резины :) ) естественно дальше... Учитывая, что шнур не из тонких, я думаю показатели довольно не плохие, не 96-я катапульта конечно, но все же...Если поставить шнурок получше-потоньше, показатели возрастут до приемлемых для береговой ловли. Если заметили, колебало было в том числе и 37 гр., т.е. перегруз тоже палочка держит без напряга. На таком течении смысла джиговать особо не было, но тем не менее, 26-ю и 32-мя граммами по дну постучал... Лупит в руку как из пулемёта, при таких весах это конечно не показатель, но тем не менее есть ощущение, что палочка очень "голосистая", т.к. при ловле на колебалку, чётко передавала (блесна) стуканья о камни.
По мне эти два испытания, палочка прошла на ура...
Колебало - да, но на меньших весах думаю будет туго углядеть игру блесны.
Джиг на верхнем тесте, тоже да.

Т.к. тест драйв получился не полноценным: твич + джиг ближе к низам теста + вертушки остались не опробованными, продолжение следует! :)
п.с. дико не удобно одной рукой палку крутить, второй снимать зеркалкой... :)
п.п.с. Немного осенних пейзажей для затравки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Эриксон »

В те местах о джиге говорить чутка нефтему [icon_e_biggrin.gif] Там можно и шваброй в позвоночник почуять такие веса, да и меньшие, при той скорости движеня приблуды в толще воды относительно дна! [icon_e_biggrin.gif]
А фотосессия красивая, базару ноль! :chups :friends
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спининги Major Craft

Сообщение BuTaJIb »

Да уж, фотки можешь сразу в МИДУ продавать :) :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Андрей »

офф топ, фотик нечто с большим сенсором и хорошим стеклом, судя по углу телевик среднего диапазона :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение KYMKYM »

Андрей писал(а):офф топ, фотик нечто с большим сенсором и хорошим стеклом, судя по углу телевик среднего диапазона :)
50d+24-70L ;)
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Спининги Major Craft

Сообщение Андрей »

оффтоп - одно из лучших стекол :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Ответить