Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение infrogress »

Mohawk ну делайте, с удовольствием почитаю :)
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Mohawk писал(а):
Была идея про Крузак 120 б/у дизель. Уж очень хороший ценник сегодня. Но, 10-12л/100км на трассе и 15-17л/100км в городе - это за пределами моего понимания. Воруют их дюже и полный привод мне в 95% случаев не нужен. Хорошая машинка, но мой внутренний калькулятор протестует! :)
совсем все не так :!:
- ценник не гуманный 2005 год в среднем 20-25 еуриков
- рассход на трассе 8-10, 10 при езде до 140км в час, 8 - 90км в час, в городе даже зимой больше 14 не было, летом в среднем 11-12. А рассход у меня например всегда завышен, жена умудряется на ярисе в 6 литров, я меньше восьми не умею...
- воруют :?: да ну... , статистика украденных на то количество машин совсем не страшна
- а полный привод 40 на 60 совсем не утомляет ;)
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Дмитрий »

а чём должен привод утомлять?
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Amstaf писал(а): - ценник не гуманный 2005 год в среднем 20-25 еуриков
- рассход на трассе 8-10, 10 при езде до 140км в час, 8 - 90км в час, в городе даже зимой больше 14 не было, летом в среднем 11-12. А рассход у меня например всегда завышен, жена умудряется на ярисе в 6 литров, я меньше восьми не умею...
- воруют :?: да ну... , статистика украденных на то количество машин совсем не страшна
- а полный привод 40 на 60 совсем не утомляет ;)
Ну реально сегодня цены от 15000, да и 25000 - это не дорого по сравнению с новым Авенсисом.
Сам пробовал 120-ый: если ехать плавно по трассе 90-110 расход около 10л/100км. Дикость! Зачем?!
У меня сейчас на 2.0 ТД - 4.8л/100км. Я езжу много, далеко и часто.
14-15л/100км в городе тоже малое утешение. Для меня 8л/100км - потолок.
Каско на Крузак (и все джипы) идет по категории риска "А", т.е. в 1.5 раза дороже, чем на простые авто.
Неее... Amstaf, даже не пытайся меня переубедить. :)
Изображение
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Mohawk
ну тады о жипах нуно забыть ;) , не умеют они пока ездить в два раза дешевле :)

кстати вот 150ый негуманно дорог, пару тройку годиков подождем еще, хоть и уродец...
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Amstaf писал(а): кстати вот 150ый негуманно дорог, пару тройку годиков подождем еще, хоть и уродец...
Кст. у него хороший 5-ступеней автомат и расход заявлен более понятный.
Изображение
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Mohawk писал(а):
Amstaf писал(а): кстати вот 150ый негуманно дорог, пару тройку годиков подождем еще, хоть и уродец...
Кст. у него хороший 5-ступеней автомат и расход заявлен более понятный.
я читал рус форумы и не очень лестно отзывались по поводу рассхода, ну это познается только в эксплуатации и у каждого свой расход, своя манера, мне например когда говорят что укладываются в городе в 10, мну как то не верит совсем

а 120ый вроде как на 1 литр больше была заявка
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Amstaf писал(а): я читал рус форумы и не очень лестно отзывались по поводу рассхода, ну это познается только в эксплуатации и у каждого свой расход, своя манера
Может они трут про бенз? Я -то про дизель.
Вообще, этих россиян хер поймешь. Для них машина - фетиш. Обосраться, но купить!
Купит такой россиянин новый 150-тый, например, а потом на форуме спрашивает фигню всякую. Типа: как масло поменять в домашних условиях, можно ли масляный фильтр отмыть и использовать повторно, или какое напряжение должен выдавать датчик давления на турбины при 2500 об/мин. И сидят по 30-50 страниц флудят.
Изображение
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Mohawk писал(а):
Amstaf писал(а): я читал рус форумы и не очень лестно отзывались по поводу рассхода, ну это познается только в эксплуатации и у каждого свой расход, своя манера
Может они трут про бенз? Я -то про дизель.
Вообще, этих россиян хер поймешь. Для них машина - фетиш. Обосраться, но купить!
Купит такой россиянин новый 150-тый, например, а потом на форуме спрашивает фигню всякую. Типа: как масло поменять в домашних условиях, можно ли масляный фильтр отмыть и использовать повторно, или какое напряжение должен выдавать датчик давления на турбины при 2500 об/мин. И сидят по 30-50 страниц флудят.
:D это да :!: я тоже заметил этот флуд
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Mohawk писал(а):
infrogress писал(а):Не надо делать отдельную тему, но если бы вы имели денежку и хотели бы купить себе машину....
Какую? и почему?
Ну давай, попробуем. :)

Я думаю свою поменять на новую Toyota Avensis 2.2 150 D-CAT A/T универсал, дизель, автомат.
Возможно и на ручке, но тогда с двиглом 2.0 D-4D.
Спецификации тут.

Была идея про Крузак 120 б/у дизель. Уж очень хороший ценник сегодня. Но, 10-12л/100км на трассе и 15-17л/100км в городе - это за пределами моего понимания. Воруют их дюже и полный привод мне в 95% случаев не нужен. Хорошая машинка, но мой внутренний калькулятор протестует! :)
в вессе сейчас стоит на продажу такой годовалый, только не пикап. покупался за 31еу, продают за 20без пвна, друг там работает, шепнул мол будет машинка хорошая, надежная, экономичная по гуд цене.
пообщем катался я часа 2 на ней... совсем чтот никак. Приехал я на ФВ Бора 1.9тди, стоит он сейчас 3-3.5.еу, вот хоть по лбу дай, разницы в езде особой не заметил, разве что повеселее бежит. Ощущения те же...

а 120 машина супер, некогда была в семье, откатали 200кКм, ездил я на нем в на Аланды, и на севере Финляндии, по 12-16 часов с перерывом на паромы, не уставал, получал удовольствие от дороги. и по жиже на охоте хорошо погоняли, и на трассе до 140-150 можно полупить, валкий он конечно, но на относительно прямой магистрали и 140 не напрягает. за 200 пробега заменили шаровую, датчик аирбэга и если не ошибает мне память, это все... а ну отвалился экран теплозащиты.
вообщеим всеми конечностями за БУ крузак, нежели за новый авенсис.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Amstaf писал(а):
Mohawk писал(а):
Amstaf писал(а): кстати вот 150ый негуманно дорог, пару тройку годиков подождем еще, хоть и уродец...
Кст. у него хороший 5-ступеней автомат и расход заявлен более понятный.
я читал рус форумы и не очень лестно отзывались по поводу рассхода, ну это познается только в эксплуатации и у каждого свой расход, своя манера, мне например когда говорят что укладываются в городе в 10, мну как то не верит совсем

а 120ый вроде как на 1 литр больше была заявка
с рассходом в России вовсе нечто непонятное, как не почитаю отзывы о любом авто, так брать сразу не хочется, либо качество бензина оч низкое, либо ездят дейтсивтельно как оторванные... бмв смотрел 2.5 бенз, так пишут расход 15-17 литров. Я неделю по Риге ездил, 10-12 смешаный и не особо тошня.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Hertz писал(а): за 200 пробега заменили шаровую, датчик аирбэга и если не ошибает мне память, это все... а ну отвалился экран теплозащиты.
вообщеим всеми конечностями за БУ крузак, нежели за новый авенсис.
шаровую меняют каждые 30 тысяч :) и сейчас уже на поворотах металический стук, экран защита над бундулем отвалилась в прошлую субботу, ехал как на скрипучей телеге :) , список продолжать не буду так как он не маленький, вовремя продлил гарантию поэтому не напрягает совсем и считаю очень надежная машина, ну а меняют детали , на которыхх еще ездить и ездить, но так положено :!:
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Hertz писал(а): в вессе сейчас стоит на продажу такой годовалый, только не пикап. ....
пообщем катался я часа 2 на ней... совсем чтот никак. Приехал я на ФВ Бора 1.9тди, стоит он сейчас 3-3.5.еу, вот хоть по лбу дай, разницы в езде особой не заметил, разве что повеселее бежит. Ощущения те же...
Для меня главное пикап и дизель, расходы, а потом всё остальное.
Никак? Дык ни как и не должно быть. Сел, завел и забыл.
Это же просто машина! Я про нее думать не должен: как она или никак. Её задача ехать.

Я уже писАл всё хорошо с 120-м, кроме расходов.

А у БМВ 525 бенз., расход действительно 15-17 в городе + 1л масла.
Изображение
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Amstaf писал(а):
Hertz писал(а): за 200 пробега заменили шаровую, датчик аирбэга и если не ошибает мне память, это все... а ну отвалился экран теплозащиты.
вообщеим всеми конечностями за БУ крузак, нежели за новый авенсис.
шаровую меняют каждые 30 тысяч :) и сейчас уже на поворотах металический стук, экран защита над бундулем отвалилась в прошлую субботу, ехал как на скрипучей телеге :) , список продолжать не буду так как он не маленький, вовремя продлил гарантию поэтому не напрягает совсем и считаю очень надежная машина, ну а меняют детали , на которыхх еще ездить и ездить, но так положено :!:
у нас бобик реально повидал грязи и бездорожья, были серьезные посадки в полях и лесах, но в сервисс ездили только на плановое кроме что писал, может удача или еще что. Вот еще развал схождения делали чуть ли не 2 раза за сезон, но списывали все на бездорожье. Либо может со временем болячки лезут, т.к. машине не было 4х лет когда 200к разменяли, пробег был больше 50к в год. Экран тоже отвалился, сняли его чтобы не гремел, думали поставим, так и отдали не поставив.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Mohawk писал(а):
Hertz писал(а): в вессе сейчас стоит на продажу такой годовалый, только не пикап. ....
пообщем катался я часа 2 на ней... совсем чтот никак. Приехал я на ФВ Бора 1.9тди, стоит он сейчас 3-3.5.еу, вот хоть по лбу дай, разницы в езде особой не заметил, разве что повеселее бежит. Ощущения те же...
Для меня главное пикап и дизель, расходы, а потом всё остальное.
Никак? Дык ни как и не должно быть. Сел, завел и забыл.
Это же просто машина! Я про нее думать не должен: как она или никак. Её задача ехать.

Я уже писАл всё хорошо с 120-м, кроме расходов.

А у БМВ 525 бенз., расход действительно 15-17 в городе + 1л масла.
верно,у каждого разный подход к этому...

ПС бэмс е90, 325, трасса 7-8 до 110кмч, город 11-12. Это не те старые прожорливые двигатели м50, эти в купе с 6ти ступенчатыми автоматами и мощностью что способны выдать не настолько уж страшны. Хотя сам поклонник дизелей.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Amstaf писал(а): ...шаровую меняют каждые 30 тысяч :) и сейчас уже на поворотах металический стук....
Ух ты! У меня 250 000 еще оригинальные шары стоят и ни куда не собираются! "Солдатики" стабилизаторов да, менял после 200 000 все по-порядку.
Неделю назад проверял подвеску перед зимой - всё идеально. Развал делать 1-2 раза в год, это нормально.
Изображение
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Hertz писал(а): ПС бэмс е90, 325, трасса 7-8 до 110кмч, город 11-12.
Я как-то в Германии в командировке 3 недели ездил на 525i-ой новой прокатной. Чёт... как-то не заметил я праздника с расходом. Средний (!!!) был около 14л/100км. Как на заправку заедешь, так плакать хочется.
Изображение
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Mohawk писал(а):
Hertz писал(а): ПС бэмс е90, 325, трасса 7-8 до 110кмч, город 11-12.
Я как-то в Германии в командировке 3 недели ездил на 525i-ой новой прокатной. Чёт... как-то не заметил я праздника с расходом. Средний (!!!) был около 14л/100км. Как на заправку заедешь, так плакать хочется.
5ка малость потяжелее, может садил хорошо по банам... хз.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Hertz писал(а): 5ка малость потяжелее, может садил хорошо по банам... хз.
Я жил в Росенхейме, а по делам ездил каждый день в Мюнхен. Автобан 100км (120-140 км/ч), город 50км (50-70 км/ч).
Вот такой режим.
Изображение
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Mohawk писал(а):
Amstaf писал(а): ...шаровую меняют каждые 30 тысяч :) и сейчас уже на поворотах металический стук....
Ух ты! У меня 250 000 еще оригинальные шары стоят и ни куда не собираются! "Солдатики" стабилизаторов да, менял после 200 000 все по-порядку.
Неделю назад проверял подвеску перед зимой - всё идеально. Развал делать 1-2 раза в год, это нормально.
Да, у них по регламнту 60 тысяч и замена :( и в нормальных условиях эксплуатации не определьшь что уже кирдык, а определьть можна только при повороте на маленькой скорости , колесо попадает в ямку, после металический удар
Ответить