Вопрос-ответ

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Андрей »

agorin
Интересует какое-нить решение охраны гаража (подобного помещения).
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Андрей »

agorin

с подобными комплектами не приходилось сталкиваться? http://www.ebay.com/itm/LED-SECURITY-WI ... 1c2e208f23" onclick="window.open(this.href);return false;
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Вопрос-ответ

Сообщение agorin »

Андрей писал(а):agorin

с подобными комплектами не приходилось сталкиваться? http://www.ebay.com/itm/LED-SECURITY-WI ... 1c2e208f23" onclick="window.open(this.href);return false;
Для гаража беспроводное решение далеко не самое удачное! Ни то, которое я привёл в пример, ни то, что ты на ибее нашёл. Зачем тебе гемор с батарейками в беспроводных датчиках?
Если гараж обычный, то тебе нужна самая простая проводная панель с возможностью подключения телефона или гсм модуля, один датчик движения и неплохо бы геркон на ворота, в гаражном исполнении.
Из того, что на скорую руку вспомнил - вот такой модулёк можно подключить практически к любой панели с программируемыми выходами. http://www.loks.lv/lv/view/gsm-251 В принципе, с таким модулем можно и вообще без панели обойтись, но не очень красивое решение получится.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Андрей »

agorin
Те тот что с ебэя не подходит только тем, что датчик движения на батареях? Дык я могу запитать его от сети. Там и кричалка и на двери и гсм.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Вопрос-ответ

Сообщение agorin »

Андрей писал(а):agorin
Те тот что с ебэя не подходит только тем, что датчик движения на батареях? Дык я могу запитать его от сети. Там и кричалка и на двери и гсм.
Ну в принципе почему бы нет. В общем довольно бюджетно получится. Но сказать по поводу его ничего не могу, не видел таких.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Вопрос-ответ

Сообщение MigeljM »

Я вас нипанимаю,но мне тоже надо с мобилой и от сети :oops: :D
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Андрей »

А если подключать на пульт какой нить из охранных фирм? Расценки обычно как и на квартиру?!
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Вопрос-ответ

Сообщение pitonius »

Андрей, нет таких вещей которые нельзя взломать и стымзить. Толковая система идет от другой линии питания + автономный аля генератор.
при чем как бы не было странно, но самодельная система, будет самая лучшая (люди перед тем как брать, плотно изучают объект как правило) а от залетных нарколыг хватит парвозного ревуна+ замкнутый контакт цепи на открытие
из местных Иванго занимался вроде системами ну или к Доктору с гавариана
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Вопрос-ответ

Сообщение agorin »

Андрей писал(а):А если подключать на пульт какой нить из охранных фирм? Расценки обычно как и на квартиру?!
Ну по поводу расценок тебе лучше на фирму позвонить. Я давно в этой сфере не работаю, нынешние расценки не знаю. Так, делаю старым клиентам кое-что иногда :)
pitonius, взломать можно всё, сомнения нет. Но решение должно быть адекватным. Оченно мне сомнительно, что в гараж полезет агент 007 высочайшей квалификации :lol:
К сведению. Нормально установленная сигналка имеет аккумулятор на случай отключения электричества. И даже умеет извещать о том, что электричество пропало [icon_e_wink.gif] И о других событиях.
Хотел бы я посмотреть на альтернативную линию питания в гараже :)
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Вопрос-ответ

Сообщение pitonius »

agorin писал(а):
Андрей писал(а):А если подключать на пульт какой нить из охранных фирм? Расценки обычно как и на квартиру?!
Ну по поводу расценок тебе лучше на фирму позвонить. Я давно в этой сфере не работаю, нынешние расценки не знаю. Так, делаю старым клиентам кое-что иногда :)
pitonius, взломать можно всё, сомнения нет. Но решение должно быть адекватным. Оченно мне сомнительно, что в гараж полезет агент 007 высочайшей квалификации :lol:
К сведению. Нормально установленная сигналка имеет аккумулятор на случай отключения электричества. И даже умеет извещать о том, что электричество пропало [icon_e_wink.gif] И о других событиях.
Хотел бы я посмотреть на альтернативную линию питания в гараже :)
где такое есть, увы показать не могу, далеко да и база охраняемая :mrgreen:
Доп линия питания больше служит не для безопасности, а для функцианальности объекта
Я описал 2 варианта, идеал и просто отпугнуть и привлечь внимание...
Вывод на смс тоже не вижу смысла, ну прийдет тебе меседж, не побежишь же ты в трусах зимой по сугробам минут 10 по морозу с битой на перевес :mrgreen:
Тут думаю вполне хватит простой сисиемы что предлагают фирмы, в случае чего они же тебе звонят и едут на вызов.
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Вопрос-ответ

Сообщение agorin »

pitonius писал(а):где такое есть, увы показать не могу, далеко да и база охраняемая
Вот ты сам и прокомментировал - явно не простой гараж :lol: Обычную квартиру тоже в Форт-Нокс не превращают [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Андрей »

agorin писал(а):
Андрей писал(а):А если подключать на пульт какой нить из охранных фирм? Расценки обычно как и на квартиру?!
Ну по поводу расценок тебе лучше на фирму позвонить. Я давно в этой сфере не работаю, нынешние расценки не знаю. Так, делаю старым клиентам кое-что иногда :)
pitonius, взломать можно всё, сомнения нет. Но решение должно быть адекватным. Оченно мне сомнительно, что в гараж полезет агент 007 высочайшей квалификации :lol:
К сведению. Нормально установленная сигналка имеет аккумулятор на случай отключения электричества. И даже умеет извещать о том, что электричество пропало [icon_e_wink.gif] И о других событиях.
Хотел бы я посмотреть на альтернативную линию питания в гараже :)
По описанию аккумы вроде обеспечивают 72часа работы.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Вопрос-ответ

Сообщение agorin »

Андрей писал(а):По описанию аккумы вроде обеспечивают 72часа работы
Это зависит от системы в общем. Если проводная система с 1 датчиком, то конечно она на аккуме дольше продержится, чем такая же система с 10 датчиками. А тот Элмес, на который я ссылку в начале давал, да - заявлено время работы от аккумов до 72 часов.
Аватара пользователя
Jan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 6:09
Пол: Мужской
Откуда: Литва,Вильнюс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Jan »

Пожалуйсто объясните:
-Почему при вложении фоток на своей страничке,некоторые фотки повтораються?
А если удаляешь- то одну то и другая удаляеться.
o Consuelo de mi alma
Аватара пользователя
erikson
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:49
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение erikson »

Андрей писал(а):пользовал ли кто так называемые GSM cигналки, где при срабатывании идет звуковая сирена плюс приходит смс или звонок на телефон о тревоге?!
Поставил на гараж.Датчики можно подключать и провдные. На счет питания можно подключить и акуму на ампер 60-70 думаю автономнрсти хватит на пару недель. Поставить на охрану. снять можно с пульта или послать смс. Тут братка заехал в гараж я еще не успел снять с охраны сработала сирена, проходил человек поинтересовался что тут происходит.Итих денег стоит.Плюс можеш контролировать доступ постороних на свой обьект.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Вопрос-ответ

Сообщение ivango »

Андрей писал(а):пользовал ли кто так называемые GSM cигналки, где при срабатывании идет звуковая сирена плюс приходит смс или звонок на телефон о тревоге?!
Андрей, позвони в понедельник. [icon_e_wink.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Baltijskij M. »

А вот так выходные провела администрация форума :hlop
Вложения
IMG_0063.JPG
IMG_0016.JPG
IMG_0013.JPG
IMG_0026.JPG
IMG_0010.JPG
IMG_0009.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение mla »

Ну а рыбу хоть для приличия поймали :?: [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Dizel3
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:28
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс, Латгале
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Dizel3 »

а где ты там водоем видел?))
Вованикуль
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 18:38
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Вованикуль »

Ладно рыбу... может действительно негде ловить... Но вот в воллейбол, явно залупили пару сетов :D Судя по фото, сетку они не снимают даже зимой :)))
Ответить