Вопрос-ответ

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sigitas »

shivaki писал(а):Вообще с карточками у нас как то через опу! В Литве все намного справедливее - год считается со дня покупки карточки, не говоря уже что она там намного дешевле! :evil:
Там для людей а у нас :evil: :evil: :evil:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Mohawk »

shivaki, Я согласен. Карточка должна быть не на 2011 год, а на 12 месяцев. Что не понятно нашим чиновникам от рыбалки? Это честно, и экономия денег на печати карточек тоже.
Изображение
Аватара пользователя
ribak27
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:31
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение ribak27 »

Sigitas писал(а):
shivaki писал(а):Вообще с карточками у нас как то через опу! В Литве все намного справедливее - год считается со дня покупки карточки, не говоря уже что она там намного дешевле! :evil:
Там для людей а у нас :evil: :evil: :evil:
А у нас для слуг народа.
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение pavelsp »

так и в Эстонии также.. .купил 10 мая, буйт тебе на ПОЛНЫЙ год, а не на остаток года.
Аватара пользователя
ribak27
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:31
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение ribak27 »

Да во всех системах так делается.В той же самой страховке.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение BuTaJIb »

а по большому счёту - какая нахрен разница? на год календарный или на год с момента покупки - все-равно все берем годовые в одно и то же время. Я, например, ловить начунаю только в апреле, но мне без разницы, кончится она в январе или марте, мне все-равно зимой она не нужна.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Вопрос-ответ

Сообщение SiC »

Многие покупают карту как подарок на новый год! И что получится?! Он купил карту 20 числа и дарить должен 20? Что бы 10 дней не пропадали?! Или 1 числа идти в магазин? А так отличный подарок!
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Вопрос-ответ

Сообщение ako »

BuTaJIb писал(а):а по большому счёту - какая нахрен разница? на год календарный или на год с момента покупки - все-равно все берем годовые в одно и то же время. Я, например, ловить начунаю только в апреле, но мне без разницы, кончится она в январе или марте, мне все-равно зимой она не нужна.
Тоже самое , кстати сегодня купил уже на всякий случай - у нас в Салике , в рыбацком магазине в управлении без проблем на год [icon_e_wink.gif]
А то вдруг захочется к Вам на фестиваль в гости заглянуть , а на лед без карточки не пускают :shock: [icon_e_biggrin.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение okabana »

juri писал(а):
okabana писал(а):
Sergey писал(а):А я в этом году карточку покупать возможно не буду.
А я точно.
Чего так-то? Надеешься от инспектора большим "Кроем" отмахаться,или только на Каниеру рыбу ловить будешь?
А когда ты в последний раз этого инспектора видел? Я лично 5 лет назад.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение DIMMKA »

Sigitas писал(а):Сегодня в Зуме потратился на карточку :twisted:
и я тудаже!!! на однom прикормленном меасте пасёмся!!! :D
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sigitas »

BuTaJIb писал(а):а по большому счёту - какая нахрен разница? на год календарный или на год с момента покупки - все-равно все берем годовые в одно и то же время. Я, например, ловить начунаю только в апреле, но мне без разницы, кончится она в январе или марте, мне все-равно зимой она не нужна.
А если первого числа на лёд и инспектора ту также :shock:
okabana писал(а):А когда ты в последний раз этого инспектора видел? Я лично 5 лет назад.
Я в прошлом году на корюшке [icon_e_wink.gif] На Лелупке :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение taktik »

Карточками торгует Латвияс пастс.Они типа основные распространители.Карточки заказываются по мере необходимости.Нет в одном отделении- спросите чтобы узнали в каком есть поблизости. Обычно проблем с отзывчивостью не бывает.Если сам не на понтах,конечно.
А вот по срокам действия у нас все как в Латвии...Почему бы не сделать на 5.10.30,60.90 дней.Календарных,конечно.Но это думать и шевелиться надо.А некому.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение BuTaJIb »

taktik писал(а):Карточками торгует Латвияс пастс.Они типа основные распространители.Карточки заказываются по мере необходимости.Нет в одном отделении- спросите чтобы узнали в каком есть поблизости. Обычно проблем с отзывчивостью не бывает.Если сам не на понтах,конечно.
А вот по срокам действия у нас все как в Латвии...Почему бы не сделать на 5.10.30,60.90 дней.Календарных,конечно.Но это думать и шевелиться надо.А некому.
а разве карточек на 3 месяца больше нет?
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
ribak27
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:31
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение ribak27 »

Все равно это лажа билет на отдельный год.А если у меня нет карты и я начал рыбачить с декабря-что мне теперь годовой покупать на один месяц?Тупо хотят больше денег с меньшим трудом :evil:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение REM »

Сегодня ездили на рыбалку к братьям литовцам :D Заехали рано утром в магазин, купить рыб.карты (3 лата), продавец продал и за латы и сдачу латами дал 8-) Спросил ,какое число вписать в билет, т.к. старые наши билеты до февраля , попросили поставить с 1 числа. Поглазел ,я между делом ,на рыболовный товар . Многое на 1/3 дешевле, чем у нас в Д-пилсе. Приглянулся зимний костюмчик"Larus" 520 лит , продавец сказал будешь брать ,поговорим о цене :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Baltijskij M. »

REM
В Литве все рыб товары дешевле на 20-30 процентов, хотя монополист САЛМО, вот и думай [icon_e_surprised.gif]
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение REM »

Вот я и подумал , буду теперь отовариватся там ,благо 30 минут езды.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sergey »

Baltijskij M. писал(а):REM
В Литве все рыб товары дешевле на 20-30 процентов, хотя монополист САЛМО, вот и думай [icon_e_surprised.gif]
Чё тут думать, всё зависит от корня. :!:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
erikson
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:49
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение erikson »

REM писал(а):Сегодня ездили на рыбалку к братьям литовцам :D Заехали рано утром в магазин, купить рыб.карты (3 лата), продавец продал и за латы и сдачу латами дал 8-) Спросил ,какое число вписать в билет, т.к. старые наши билеты до февраля , попросили поставить с 1 числа. Поглазел ,я между делом ,на рыболовный товар . Многое на 1/3 дешевле, чем у нас в Д-пилсе. Приглянулся зимний костюмчик"Larus" 520 лит , продавец сказал будешь брать ,поговорим о цене :roll:
В прошлом году для братки брал FOX желтый литовцы за 93 лата отдали у нас на базаре 130 и кричат если чуть сбросим дети голодными будут.
Аватара пользователя
Valerij
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Valerij »

Если я правильно понял новые таможенные правила, то не облагаются посылки стоимостью до 45 евро, если от частного лица частному лицу и указано в бумагах - подарок, а если от юр.лица то до 10 евро. Это так?
Не плюй в колодец, а то - вылетит, не поймаешь.
Ответить