Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Amstaf писал(а):
Igorjj писал(а):
Mohawk писал(а): Ты только цифры забыл сравнить:
Мультиван 40 000 евро
Трафик 20 000 евро
Что-то по ценам у Вас не понятка в информации.Разницы нету почти никакой.

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showD ... geNumber=4

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showD ... g=&lang=ru
Игорь,
http://www.renault.lv/lv/price_tables/Trafic_VP_LV.pdf
Ну вот тоже такая почти цена.я взял для примера хорошие версии оснашения. в самых простых вообше разницы нету практически. только вот детали на VW на порядок дешевле.
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showD ... geNumber=1
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Igorjj, Вот тебе Amstaf ссылочку дал. Изучай. Могу скинуть ссылочку на Фольчик Мультиван в Латвии.
Судя по твоей ссылке, Трафики в Германии ооочень ценятся. :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Amstaf писал(а):движок у них D5 просто супер, вот насчет качества самих автомобилей не вкурсе, в свое время хотел s60 потом s80, потм xc90, и всегда не срасталось :D , по ремонтам был напуган, да и просто ТО, совсем грустно :(

а еще недавно услашал что BMW X5, 2009 года, знакомому ТО вышел 1200 еурикоу, ну и нафик :!:
о бмв отдельный разговор, удовольствие за рулем - гемор выйдя из машины, даже такие мелочи как зеркала,бампера и парктроники начали сильно бесить. Снимают за полторы минуты, ни одна компания по каско 100% уже не покрывает, стоимость каско - космос. Ну про цену обслуживания это вовсе из другой темы.. Откатался 4 года на относительно не старом авто, все нравилось кроме отношения в стране к марке, мол ездят только богатые.

вчера просто угораздило прокатится на S80 II D5, понравилось.
Последний раз редактировалось Андрей Ср янв 12, 2011 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Изображение
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Hertz писал(а): ... вчера просто угораздило прокатится на S80 II D5, понравилось.
Понравилось потому, что это была чужая S80! Была бы твоя, ты бы уже тут не писал комментарии - денег бы уже не осталось за интернет заплатить. :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Эриксон »

Mohawk Сглазишь мой самалед, порчу нашлю! :twisted: [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Igorjj писал(а):
Amstaf писал(а):
Igorjj писал(а):
Что-то по ценам у Вас не понятка в информации.Разницы нету почти никакой.

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showD ... geNumber=4

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showD ... g=&lang=ru
Игорь,
http://www.renault.lv/lv/price_tables/Trafic_VP_LV.pdf
Ну вот тоже такая почти цена.я взял для примера хорошие версии оснашения. в самых простых вообше разницы нету практически. только вот детали на VW на порядок дешевле.
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showD ... geNumber=1
Пробег в 5 км , это уже БУ , а значит -20% ;)
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Mohawk писал(а):Igorjj, Вот тебе Amstaf ссылочку дал. Изучай.
Не не ,я не буду изучать етот хлам. извиняюсь если кого обидел, но моё мнение о Рено такое... :oops:
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Mohawk писал(а):
Hertz писал(а): ... вчера просто угораздило прокатится на S80 II D5, понравилось.
Понравилось потому, что это была чужая S80! Была бы твоя, ты бы уже тут не писал комментарии - денег бы уже не осталось за интернет заплатить. :lol: :lol: :lol:
непонятно :roll: почему в сети не могу найти ничего подобного, о дороговизне рядной пятерки коммон рэйл + турба легкой геометрии? Шаровые стальные. Салдатики 11лс штука, рулевые наконечники на подходе говорит, но уже пол года стучат, в салоне не слышно.
ПС владелец авто доволен как слон, хоть машина и не совсем старая. Если смотреть на альтернативы, не хочешь ли ты сказать что мерседес или ауди (прошу заметить 6 рычагов с шаровыми как минимум) дешевле? совсем наврядли. Речь идет о автомобилях до 5-6 лет.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Я вообше думаю что Админ Сергей очень сильно будет расстроен,после того как поездит на Рено после Мульта :?
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Igorjj писал(а):Я вообше думаю что Админ Сергей очень сильно будет расстроен,после того как поездит на Рено после Мульта :?
за такое не банят тут? Админ + Рено :roll: :D
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Hertz
Брательник мой ездит на С60 2.4 Т4. доволен как слон. если надо можешь сам с ним переговорить что он скажет по ВОЛВО. есть знакомый на XC70 ездит,2.5 дизель. ето ж вроде Д5 если я не ошибаюсь. постоянно ездил раньше в Вентспилс. говорит валит нормально,расход смешной и в сервисе не обдирают, всё средне,не дешево и не дорого.и не слушай Ты советчиков тут некоторых. начитаютсья по разным форумам ерунды разной ,по навыхватывают с контекста, и потом за свои мысли выдают при етом машины даже етой в глаза не видев [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] слушать надо реальных владельцев,а не завсегдатаев форумов с не автомобильной тематикой.. а то Рено супер машина,а Вольва хлам. ну ето вообше что-то новенькое [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Igorjj писал(а): Не не ,я не буду изучать етот хлам. извиняюсь если кого обидел, но моё мнение о Рено такое... :oops:
Каждый лорд Фаркуад - сам себе лорд Фаркуад, если вокруг нету других лордов Фаркуадов.
Изображение
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Mohawk писал(а):Endrju, То что делает Volvo Trucks или скажем Volvo Penta - это одно, а то что делает Volvo Car Corporation - ну это только врагам. Не путайте! Это практически независимые компании!
Между прочим, Renault Trucks принадлежит компании Volvo Trucks.

Та же история с Сааб-Скания. Скания тягочи - гут, а легковые Сааб просто пипец какой-то.
Сааб там как-то с Опелем скорешился . Одинаковые движки , размерность и посодочный размер колёсных дисков и ещё много чего . Может от сюда и проблема ?
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Эриксон »

Endrju
Это от модели и года очень зависит.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

Hertz писал(а):кто в теме о дизелях Volvo 2.4 D5 и о машинах в целом? например XC70, насколько надежные авто? Не уверен, готов ли я пересесть на пикап уже, но присматриваюсь.
На работе у коллеги S80 . Юзает три года доволен как слон. Правда двиг ещё старый от фольца/ауди 2,5 . Говорит Что Д5 это проблема ,какие-то нереальные цены на форсунки и свечи подогрева. Но это с его слов ,сам опыта с легковыми Вольво не имел.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Igorjj писал(а):Hertz
Брательник мой ездит на С60 2.4 Т4. доволен как слон. если надо можешь сам с ним переговорить что он скажет по ВОЛВО. есть знакомый на XC70 ездит,2.5 дизель. ето ж вроде Д5 если я не ошибаюсь. постоянно ездил раньше в Вентспилс. говорит валит нормально,расход смешной и в сервисе не обдирают, всё средне,не дешево и не дорого.и не слушай Ты советчиков тут некоторых. начитаютсья по разным форумам ерунды разной ,по навыхватывают с контекста, и потом за свои мысли выдают при етом машины даже етой в глаза не видев [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] слушать надо реальных владельцев,а не завсегдатаев форумов с не автомобильной тематикой.. а то Рено супер машина,а Вольва хлам. ну ето вообше что-то новенькое [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
если не ошибаюсь кто-то на форуме ездит на ХС70, отзыв бы о авто :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Endrju писал(а):
Hertz писал(а):кто в теме о дизелях Volvo 2.4 D5 и о машинах в целом? например XC70, насколько надежные авто? Не уверен, готов ли я пересесть на пикап уже, но присматриваюсь.
На работе у коллеги S80 . Юзает три года доволен как слон. Правда двиг ещё старый от фольца/ауди 2,5 . Говорит Что Д5 это проблема ,какие-то нереальные цены на форсунки и свечи подогрева. Но это с его слов ,сам опыта с легковыми Вольво не имел.
по форсункам понятно, старые замена распылителей 10-15лс штука, новые прямого впрыска 80 и выше. А со свечами интересно, думал они плюс минус одинаковые по цене 5-10лс штука.

ПС как понял из сети, старый дизель 2.4Д и Д5, изменение только в системе впрыска + электроника, только с 2009 года начали ставить 2 улитки (высокого+низкого давления), а основа двига все таже рядная 5ка от аВди. Хотя может и недостоверная инфа.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Igorjj писал(а):слушать надо реальных владельцев,а не завсегдатаев форумов с не автомобильной тематикой.. а то Рено супер машина,а Вольва хлам. ну ето вообше что-то новенькое [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]

мну реальный владелец уже 6-ти в прошлом и теперешнем ком. трансп. средств Рено, и ничего не скажет плохого :!: прислушайся ;)
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Amstaf писал(а): мну реальный владелец уже 6-ти в прошлом и теперешнем ком. трансп. средств Рено, и ничего не скажет плохого :!: прислушайся ;)
а ешё какие ком. транспорт. средства были ?

сравнить есть с чем?
у нас была когда-то Газель. рабочий ослик. перегруз постоянный был, ездила и в дождь и в мороз и в жару. ездила, не останавливалась.ничего плохого не могу сказать,кроме того что ето ГАЗЕЛь [icon_e_biggrin.gif]


и вообше кто-то тут ездит на Крузаке,а расхваливает Рено. Серёжа,тут ли Ты машину приобрёл со значком Тоёта? [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Последний раз редактировалось Игорь Ср янв 12, 2011 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Ответить