Всё о безинерционных катушках

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение vitalik »

Константин. писал(а):Виталик видимо сидит и думает на хрена спросил??? :shock: так хоть какие-то мысли были а так каша в голове.
Виталя ты не переживай, у меня тоже каша, но из более дорогих моделей. Сам изучаю новинки. И скажу честно не все золото , что блестит.
Да, я тут конечно метаюсь пока – все равно рассматриваю вариант с Биомастером, я столько много не ловлю, а по отзывам общим в интернете не плохая катушка. Я пока в отпуске – есть время читать, ездить по магазинам.

В след. году все равно ехать на ежегодную проверку в Штаты, там и купплю уже что-то приличное за гуманные деньги, а закрыть этот сезон и открыть весну этой катушки хватит.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение BuTaJIb »

vitalik писал(а): В след. году все равно ехать на ежегодную проверку в Штаты, там и купплю уже что-то приличное за гуманные деньги, а закрыть этот сезон и открыть весну этой катушки хватит.
Пока она придет, сезон уже можно не успеть закрыть :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение maks »

Незнакомый для нас в Латвии вариант http://www.cabelas.com/50th-anniversary ... el-2.shtml, но мульт класса Fuega имеется и я очень доволен, очень качественная вещь.Теперь попробую спиннинговую,самое время покупать, скидки однако шикарные на старые модельки. А дизайн с печатью 50 летия кабеласа вообще улётный . На всякий случай спрошу: может пользовал кто ? Ну нет, так нет. Сам потом расскажу :D Добавлю фу против шимано : Biomaster умер через три года. Aspair cразу не впечатлил, а через год шуршание чувстствую неприятное, пора в мастерскую нести . Twin power FB 4000 пока нормально, но под нагрузкой думанной под него появляется ощущение слабости аппарата и что вот вот захрустит. Теперь попробую Дайву.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение JevgenijLJK »

maks
Twin power FB 4000 ето тот же биомастер плюс пара шаров , Аспаир ето аналог натурального твина ( японского) у мну 1000 4-года ноу проблем рекорд на него карп у Вальдемара на 4 кила со спином до 5 гр , есть страдика 2 один японской сборки с 2005 (4000) года уже трактор исчо тот , ласис , тролинг , вобы по 50 гр в заброс побаробану зима лето снег песок , люфты конечно не большие появились за 6 то лет но проработает исчо не меньше , второй маласия за 1 год хуже чем тот за 6 , но пока есчо живой достаточно , ну есть мыльницы шимановские тож гут тож маде ин япония . ет я к чему моё мнение шимано должно быть маде и джапан . Ну и отношение к весчам разное бывает , знаю кто может стеллу за сезон в металолом превратить. ИМХО.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

Arnis писал(а):
Константин. писал(а): В новой дайве в цертейте использована какая-то новая магнитная или магниевая смазка которой по барабану вода вообще их мокать можно.
Ферромагнитная - запирает механизм от попадания воды, ничо так работает вродь [icon_e_confused.gif]
Я проверять пока не хочу.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

Если кто-то будет делать для себя заказ могу присоединиться по катушкам нужен инструмент для ула. свистите в личку.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Hromulja »

чую надо буит мне твичинговую катуху тож заказывать, думаю в сторону Дайвы обратить свой взор
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение maks »

JevgenijLJK писал(а):Twin power FB 4000 ето тот же биомастер плюс пара шаров , Аспаир ето аналог натурального твина ( японского)
maks писал(а): Знакомые фразы :) , теорию читал там же (daily-fishing). Только вот у Биомастера , что у меня 2005 года ещё ручка складывалась в отличии от Twin power FB, где возникает дополнительный и весьма существенный люфт. Сравнил как-то "аналог натурального твина" aspair made in japan одногодку с самым простым твином 6ти-летней давности типа Twin power FB 2500 made in japan и мне захотелось поменяться :( . Остаётся думать -
JevgenijLJK писал(а):Ну и отношение к весчам разное бывает , знаю кто может стеллу за сезон в металолом превратить
Спрашиваю у друга : ты в какую сторону катуху крутишь, оказалось в ту же что и я :roll: так что вариант неправильного обращения исключаю :D
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение JevgenijLJK »

Hromulja
насчет дайвы под твич советуют некоторые гуру российского спиннинга Luvias 3000 , Bradia 3000 , Caldia 3000 под приманки с 80 орбита и закнчавая так рудрой, 110 Вижном. Вот такая инфа .
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение BuTaJIb »

JevgenijLJK писал(а):Hromulja
насчет дайвы под твич советуют некоторые гуру российского спиннинга Luvias 3000 , Bradia 3000 , Caldia 3000 под приманки с 80 орбита и закнчавая так рудрой, 110 Вижном. Вот такая инфа .
Брадиа снята с производства, Калдиа или Калдиа Кикс? Они из бюджетных, а вот Лувиас - это уже Катушка! Но цена не гуманная уже :(
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение СанИто »

JevgenijLJK писал(а):Hromulja
насчет дайвы под твич советуют некоторые гуру российского спиннинга Luvias 3000 , Bradia 3000 , Caldia 3000 под приманки с 80 орбита и закнчавая так рудрой, 110 Вижном. Вот такая инфа .
Есть парочка, всё правда, катухи вещь, ща еще вот 2506 подошла, нуна лесочку намотать...
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение maks »

JevgenijLJK писал(а):насчет дайвы под твич советуют некоторые гуру российского спиннинга Luvias 3000 , Bradia 3000 , Caldia 3000 под приманки с 80 орбита и закнчавая так рудрой, 110 Вижном.
Вот тут давайте обсудим. Несмотря на мнения гуру, я бы их не выбрал. Caldia 3000 - 295 гр.,Bradia 3000 -315гр. Рука отсохнет твичить ими. Luvias 3000 полегче будет - 255 гр. но по отзывам знакомых считаю её ненадёжной. Рудра конечно упористый воблер, но орбит 80 и даже 110 не составляет какой либо существенной нагрузки на катуху. Если воблера применяются тяжёлые больше 20 гр., то тут мультик просится. Используя классические минохи с весом до 15 гр. вообще не нужна мощность, гораздо важнее (лёгкий) вес будет . И баланс лучше с палками (лёгкими) думанными под твич, а значит и кайфа от процеса прибавиться. Кроме того насчёт самого процесса твича : ведь по сути вращать катуху под нагрузкой то и не приходиться вовсе, дёрнул, леску подмотал, два раза дёрнул , подмотал. То есть катухой только пустую леску и выбираешь. Нагрузка только при рывке получается на обратный тормоз, но с основной массой воблеров для твича думаю любой тормоз справиться( возможно я не прав тут, не механик однако). Другое дело тяжёлый джиг, там 3000-4000 тысячники предпочтительнее выглядят.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение JevgenijLJK »

maks
насчёт мульта я с табой полностью согласен , я у же писал тута где то , что всё что от 15 гр и выше я перехожу на мульт сразу. Насчёт этих катух за что купил за то продал , не я советовал , а кое кто с некоторым кол-вом золотых медалий на чемпионатах мира по спинннингу , поетому тут запас мочности и тд так как ето взгляд спортсмена , которому наверняка надо знать что снасть не развалиться или каких косяков не будет , тут уж удовольствие на 2 план отползает .
BuTaJIb
Caldia просто.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

Макс прав на все 200 % что нужен инструмент полегче.
НО вот про нагрузку не соглашаюсь, там идут при разных конечно манерах твичить, очень сильные нагрузки на ротор и на механизм лесоукладывателя. И по любом катушку мясорубку, это будет медлено убивать. Лувиас ставить на твич считаю мазахизмом. Она при своих данных для других рыбалочек. А вот эта подойдет но тут уже вес другой.http://www.campbellsprotackle.com/store ... sp?ID=5489
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение jusis-fedor »

Дайва цертейт 2500R и будет вам счастье и надежность и долговечность
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

[quote="jusis-fedor"]Дайва цертейт 2500R и будет вам счастье и надежность и долговечность[/quot
Второй год полет нормальный но разговаривает пока шепетом под нагрузкой ролик лесоукладывателя.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение jusis-fedor »

Костя это болезнь Дайвы у меня на одной поменял а вторая 2сезона и все гуд, так что мелочь все это если руки не из опы растут [icon_e_wink.gif] 5минут и подшипник поменян
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

Да пока не напрягает. Капаю через пять шесть рыбалок.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение jusis-fedor »

и как помагает :shock: он же закрытый [icon_e_surprised.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

помогает масло оно везде проникает.
Ответить