Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

dom
Олег, да и с мерином тож самое :!:
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

dom писал(а): а из правильных уходит целиком [icon_e_biggrin.gif]
а тут судьба :evil:
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Amstaf писал(а):
Hertz писал(а):
Amstaf писал(а):а бмв нужно ремонтировать даже если она стоит на стоянке и не ездит :roll:
бмв капризная машина, но ненадежной ее назвать трудно. Одна из основных причин почему продал была ситуация с парктрониками и зеркалами.
да ну :!: оставляем в правильных местах :!: а не кидаем на улице...
в городе 10мин в людном месте и привет зеркалам и т.д.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Hertz
Ну ну
Не все так страшно
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

dom писал(а):Hertz
Ну, так это мелочи, не было походу у тебя проблем с бумером :D . Я считаю, что для бемки нужны идеальные дороги и хорошие специалисты на ТО, вот тогда сказка, а это наверное только в Германии, а у нас их губят прям с нуля, я как вспомню сколько мне бемка в год обходилась, так вздрогну..... :shock:
с мастером действительно повезло, есть один гуру бмв, знал машину как свои 5 пальцев и делает все на совесть, запчасти оригинал барл с большой скидкой (у товарища большой Инет магаз по гнВэ запчастям), но всеравно бмв в Латвии это дорого.
ПС на чем теперь ездишь?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dom »

Hertz
Ну есть КАСКО, есть маркировка, есть ..... Я вот тоже на Субарике ужо на второй круг с омывателями фар пошёл :( , Серёга прав судьба [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Amstaf писал(а):Hertz
Ну ну
Не все так страшно
Говорят сейчас все страшнее, парки, молдинги, зеркала. Можно конечно извращатся вырезав зеркала по 5лс и нацарапав свой номер на них (коллега так сделал, положив 3й оригинал под подушку дома ))) и вроде уже пару месяцев ездит. У друга в бабите заборную сетку ночью расковыряли, 2 раза сперли. Но нафига такое нужно...
Не думаю что это только им не везло, т.к. на бмвфоруме через день читаю, что чтото сняли.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

dom писал(а):Hertz
Ну есть КАСКО, есть маркировка, есть ..... Я вот тоже на Субарике ужо на второй круг с омывателями фар пошёл :( , Серёга прав судьба [icon_e_biggrin.gif]
не одна компания страховая не дает 0 самориск больше чем на один раз,во многих уже пишут что зеркала и парктронкии всегда с самориском. В сентябре собирался брать е92 (подвернулась с пробегом 30км и по остаточной цене), пошел в брокерскую где 5 лет страхуюсь, озвучили подобное о зеркалах.
ПС а что на субе с омывателями? я сейчас катаю субару, тоже есть омыватели :roll:
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dom »

Hertz
так на форумах братство, сами друг у дружки снимают, друг дружке и продают, замкнутый круг [icon_e_biggrin.gif] :(
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

dom писал(а):Hertz
так на форумах братство, сами друг у дружки снимают, друг дружке и продают, замкнутый круг [icon_e_biggrin.gif] :(
с зеркалами вы меня не переубедите :D сам столкнулся не один раз, да и друзья и коллеги не выдумывают.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Ну тады опель кадет в помощь :!:
Андрей, волков бояться в лес не ходить, мне всегда нравилась бмв , да ремонтировал дважды в год по ходовой, не считая дважды семерочных автоматов у двух разного возраста машин и других прелестей, но езда, комфорт не сравнить даже с мерсом, в салоне как в телеге сидишь
Вообщем за удобства и престиж нужно платить, так же как и сейчас с новыми карами
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dom »

Hertz
На Subaru Legacy ( Outback ) 2006-2009 g., просто катострофа, тайна покрытая мраком, версий масса, почему и как, но результат один, мало что они стоят новые неподетски, так и не найти, под заказ и всё такое, короче либо летят из-за мороза, либо воруют, но при съёмке теряется маленикий фиксатор, а он отдельно не продаётся, короче беда. Я за год ужо пошел на второй круг, новые 300 лс... :shock:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Amstaf писал(а):Ну тады опель кадет в помощь :!:
Андрей, волков бояться в лес не ходить, мне всегда нравилась бмв , да ремонтировал дважды в год по ходовой, не считая дважды семерочных автоматов у двух разного возраста машин и других прелестей, но езда, комфорт не сравнить даже с мерсом, в салоне как в телеге сидишь
Вообщем за удобства и престиж нужно платить, так же как и сейчас с новыми карами
так я ведь не спорю, за удовольствие нужно платить, так и есть, ходовые качетсва мало с чем сравнятся. Не исключено что пройдет время возьму чтот из баварского автопрома снова,но как подоступней станет, на сегодняшний день, что могу себе позволить из бмв - не хочу, а что хочу не могу, потому пока от бмв наверн откажусь. (из кроссоверов х3 и х1, новые модели стоят дороговасто для меня). Для погонять возможно соберу еще один проект (весной продали с сотоварищами по увлечению не гражданский вариант бмв). Еще 6ка очема нравится, но это должна быть как минимум 2й машина в семье или даже 3-4я..
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

dom писал(а):Hertz
На Subaru Legacy ( Outback ) 2006-2009 g., просто катострофа, тайна покрытая мраком, версий масса, почему и как, но результат один, мало что они стоят новые неподетски, так и не найти, под заказ и всё такое, короче либо летят из-за мороза, либо воруют, но при съёмке теряется маленикий фиксатор, а он отдельно не продаётся, короче беда. Я за год ужо пошел на второй круг, новые 300 лс... :shock:
мде... нужно наверн повнимательней с авто.

ПС неделю назад отец при поездке в беларусь ночью в метель зацепился со встречкой зеркалами, ессесно разнесло весь пластик,но само стекло осталось + все механизмы и поворотник работает, т.е. нужен корпус,а зеркала еще и складываемые... вообщем только в сборе, 430лс у диллера или 290 через товарища. БУ не найти. ТО в начале марта не пройти из-за поворотника на зеркале, каско в тот момент не было, вообщем небольшая, но небюджетная неприятность с субой. С БУ запчастями как я понял на субару не так просто пока.

ПС на Ганибу Дамбис на разборке субару был, может там есть омыватели?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Hertz писал(а):...крайне удивлюсь, если оригинал протянет в разы больше....
Вольвоводы утверждают, что оригинальных на 3-4 года хватает.
Судя по модели двигателя, вольво твоего коллеги древняя достаточно, наверника и пробег большой (наврядли просто так полезли под клапаную крышку в таком двигателе)
У него 2000 или 2001 года. Покупал в 2007. Сразу после покупки менял ремень ГРМ. Потому и снимали клап. крышку, чтобы до метки на распредвале добраться.
Если не секрет, на чем сам ездишь? Чисто любопытство.
Смею предположить или тойота или фольксваген, но это угадываю :)
Не угадал. [icon_e_biggrin.gif]
Я уже писал тут: у меня Ford Mondeo MKIII 2.0 TDi пикап 2002.
Идея поменять его прошлым летом на новый FM IV или новую Toyota Avensis не нашла своего воплощения.
Выкупил его у лизинга и собираюсь еще года 2 на нем коптить.
Изображение
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Mohawk писал(а): Я уже писал тут: у меня Ford Mondeo MKIII 2.0 TDi пикап 2002.
Пилять,полный комплект [icon_e_biggrin.gif] Форд с двигателем Рено [icon_e_confused.gif] У меня счяс чердак съедет [icon_e_confused.gif] Без обид Станислав, эт моё имхо :friends
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Igorjj писал(а): Пилять,полный комплект [icon_e_biggrin.gif] Форд с двигателем Рено [icon_e_confused.gif] У меня счяс чердак съедет [icon_e_confused.gif] Без обид Станислав, эт моё имхо :friends
Не Рено, а Пежо. И именно из-за этого движка я его и взял. Кроме двигателя там ломаться просто физически нечему! Машина в отличном состоянии.
Накатал 150 000 в жестком режиме (Всего сегодня уже 280 000).
Расходы на ремонт за 5 лет вызывают гомерический смех даже у местных бомжей: ~95 лат в год, включая новый генератор этой осенью.
Изображение
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

Mohawk писал(а):
Igorjj писал(а): Пилять,полный комплект [icon_e_biggrin.gif] Форд с двигателем Рено [icon_e_confused.gif] У меня счяс чердак съедет [icon_e_confused.gif] Без обид Станислав, эт моё имхо :friends
Не Рено, а Пежо. И именно из-за этого движка я его и взял. Кроме двигателя там ломаться просто физически нечему! Машина в отличном состоянии.
Накатал 150 000 в жестком режиме (Всего сегодня уже 280 000).
Расходы на ремонт за 5 лет вызывают гомерический смех даже у местных бомжей: ~95 лат в год, включая новый генератор этой осенью.
У меня такая же машинка, езжу на ней уже больше трех лет, о покупке не жалею, хотя не факт, что потом возьму опять форд...
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Romash, Нормальная машинка МКIII, только есть 2 нюанса:
1. Брать только пикап/вагон. У седанов и хэчей задняя подвеска - какашка.
2. 10-кратное внимание двигателю! Всё должно быть тип-топ!!! Иначе - гемор.
Из фордов можно брать 4-ый мондео (дизель вагон), но брать его надо желательно новый.
Пежо движков там уже нет, а про новый фордовский TDCi мало что известно. Нах рисковать.

Сам смотрю на новую Тойоту Авенсис дизель/вагон/автомат. Но есть одно "но" - они уже входят в Топ5 по угонам!
Угоняется элементарно через модифицированный OBDII сканер или подменой "мозга" (как и большинство новых авто). Защитить не возможно почти ни как - 20 секунд и ты пешеход с долгами. :x
Изображение
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Расходы на ремонт за 5 лет вызывают гомерический смех даже у местных бомжей: ~95 лат в год, включая новый генератор этой осенью.
Cомневаюсь :? или на эту марку колёса стоят по 5 лс а замена ремней 15 лс и тд.....
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Ответить