Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

У меня и есть вагон... Как-то для моего стиля жизни седан-хэтч даже не представляю.
Генератор тоже, было дело накрылся, но обошелся заменой обмотки, новый не покупал..За это время изучил мондеевские болячки, традиционно это центральный замок, например... Дверь багажника может не открываться нормально... Потом у них загадочный климат. Не редки проблемы с охлаждением-нагревом, но может тебя все обошло стороной? Я-то пересел с фиата, и на его фоне для меня был однозначно шаг вперед :)
Сергей , на мондео 3 стоит цепь...
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Знакомый работал в одной конторе и в соседней фирме хозяева взяли 2 мондео таких с нуля. Через год эксплуатации - ржавчина лезла со всех щелей. Лично видел эти форды, стояли рядом у этой конторы,блестящие как у кота яйца,на царапинки и вокруг значков ФОРД ржавчина миллиметров 6-7 вылезла. Это было не единственное ржавое место. Мы ещё тогда посмеялись над этими машинками и пожалели владельцев. Они все такие или это было 2 исключения?
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

Igorjj писал(а):Знакомый работал в одной конторе и в соседней фирме хозяева взяли 2 мондео таких с нуля. Через год эксплуатации - ржавчина лезла со всех щелей. Лично видел эти форды, стояли рядом у этой конторы,блестящие как у кота яйца,на царапинки и вокруг значков ФОРД ржавчина миллиметров 6-7 вылезла. Это было не единственное ржавое место. Мы ещё тогда посмеялись над этими машинками и пожалели владельцев. Они все такие или это было 2 исключения?
Игорь, ты про четвертый мондео? Третий покажу при случае, пока такой ржавчины не обнаружил :)
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Mohawk писал(а):
Igorjj писал(а): Пилять,полный комплект [icon_e_biggrin.gif] Форд с двигателем Рено [icon_e_confused.gif] У меня счяс чердак съедет [icon_e_confused.gif] Без обид Станислав, эт моё имхо :friends
Не Рено, а Пежо. И именно из-за этого движка я его и взял. Кроме двигателя там ломаться просто физически нечему! Машина в отличном состоянии.
Накатал 150 000 в жестком режиме (Всего сегодня уже 280 000).
Расходы на ремонт за 5 лет вызывают гомерический смех даже у местных бомжей: ~95 лат в год, включая новый генератор этой осенью.
Думаю что это бесполезная дискуссия т.к. у людей разные подходы и отношение к машине. Для меня например расход 6 литров не показатель, потому что знаю что дизель с таким расходом не едет, а стоит. Машина должна ехать,а не только трогаться с места и к вечеру разгоняться до 50. Ну это моё мнение. И как сказал уже Сергей Amstaf- за качество и престиж надо платить. Про престиж - кому как,мне всё равно.А вот за качество да,платить согласен. Я не говорю что VW качество. Я не возьму VW уже никогда. Только БМВ.
Последний раз редактировалось Игорь Чт янв 13, 2011 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Romash писал(а):
Igorjj писал(а):Знакомый работал в одной конторе и в соседней фирме хозяева взяли 2 мондео таких с нуля. Через год эксплуатации - ржавчина лезла со всех щелей. Лично видел эти форды, стояли рядом у этой конторы,блестящие как у кота яйца,на царапинки и вокруг значков ФОРД ржавчина миллиметров 6-7 вылезла. Это было не единственное ржавое место. Мы ещё тогда посмеялись над этими машинками и пожалели владельцев. Они все такие или это было 2 исключения?
Игорь, ты про четвертый мондео? Третий покажу при случае, пока такой ржавчины не обнаружил :)
Рома,а я не знаю честно говоря,я не силён в этой арифметике. Ну был тот случай примерно в 2004 году. Им тогда был год. Значит где-то 2003 года. Тут уж сам определи :roll:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Сергей , на мондео 3 стоит цепь...
Рома, а цепь это освобождение от обращения внимания на движок :?: у меня пониться был жигуль тройка там тоже цепь, однако по своей не знанке не поменял успокоитель цепи и его срезало потом блок сточило на половину, есть в цепных движках нюансы. Помнится у соседского мерса цепочка не выдержала и попал содед чуть больше чем на две штуки американских денег лет 10 назад.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

Значит "наш" случай. четвертый пошел с 2007-го года. Тут был еще один счастливый обладатель мондео-3 , но решил провести краш-тест, который прошел успешно. наверно на 5 звезд...
Сергей, ты прав, но тут как повезет.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Romash писал(а):Тут был еще один счастливый обладатель мондео-3 , но решил провести краш-тест, который прошел успешно. наверно на 5 звезд...
Эт Ты о ком? :)
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

По обслуживанию, думаю мондео где-то посередине, как и сама машина. Одно замечу, в европе дороги лучше, три года не делал ходовую, тут приехал, Элла на машинке покаталась и сразу рулевой наконечник менять, солдатик менять... много зависит от качества дорог и стиля вождения. В европе может и пять лет на одной ходовой проездил, плюс где еще не знаешь, что такое зимняя резина и соль...
Игорь, есть тут товарисчь, Хромулей кличут
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Тут был еще один счастливый обладатель мондео-3 , но решил провести краш-тест, который прошел успешно. наверно на 5 звезд...
Судя потому что Жека был без одной царапины то краш-тест прошёл на все 10 баллов.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Вообще так 5 звёзд. Но мы можем сделать свою шкалу измерения :) 10 баллов по шкале ribak.lv
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Romash У меня тоже ржавчины нет ни где, даже если поднять на подъемник. Это не смотря на то, что где-то и порог битый и днищем влетал и на дверях сколы. Про климат не скажу - у меня кондей.

Sergey Покрышки это расходный материал и к ремонту не относятся.
Агрегатные ремни я менял 2 раза - самые крутые от Федерал Могул по 10-12 лат/шт, их там 2.
Наконечники рулевой менял оба 1 раз, оба по 15 лат/шт за Фёрдеры, можно было взять Китай по 7 лат/шт.
Солдатики по 5 лат/шт менял все (их там 4) 1 раз. Работа по замене 10 лат за комплект.

Сейчас предстоит замена всех тормозных дисков с колодками. О ужас!
Комплект Люкас (или ТРВ) дисков 4шт с колодками 2 комл. Феррадо и работой 140 лат на 4 точки!

Igorjj, А для меня расход - показатель. 4.8 литра по трассе и 6.5-7 в городе очень мне греют душу.
Комплексом неполноценности не страдаю - езжу я спокойно и размеренно, как и подобает взрослому человеку.

Деньги я лучше потрачу на что-нибудь другое чем на это всякое там "гавно на колёсиках".
Например: тема фотографии у меня стоит почти в 2 раза дороже моей машины. Тема рыбалки уже скоро сравняется со стоимостью моего авто. И мне от этого прикольно и комфортно.
Изображение
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Mohawk писал(а): Комплексом неполноценности не страдаю - езжу я спокойно и размеренно, как и подобает взрослому человеку.

Деньги я лучше потрачу на что-нибудь другое чем на это всякое там "гавно на колёсиках".
Например: тема фотографии у меня стоит почти в 2 раза дороже моей машины. Тема рыбалки уже скоро сравняется со стоимостью моего авто. И мне от этого прикольно и комфортно.
ну на дизеле пежо по другому-то и не поездишь кроме как спокойно [icon_e_wink.gif] только не как подобает взрослому человеку,а как подобает человеку на дизеле Пежо который кроме как спокойно ехать не может в силу своего безсилия ;) извиняюсь за тУфтологию [icon_e_wink.gif] да дело-то даже не в скорости,а в том что зад удобно сидит - тут и мозгу приятно и организму.
а комплексы тут вообше причем? Мы тут о машинах говорим какбе.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

А для меня расход - показатель. 4.8 литра по трассе и 6.5-7 в городе очень мне греют душу
А ты уверен, что с легонца не загнул? Я ехал по германии и тд не гнал, на экономичной скорости и то так не выходило... Это твой реальный расход или с книжки? Средний 7 еще могу поверить. У меня за 9 по городу зашкаливает, при средней скорости 20 км.ч
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

я как-то ездил на Цитроен Берлинго 1.6 тди, каблучок такой знаете может. 45 литров - 1000 километров :!: центр - трасса на пополам. только вот удовольствия от езды мягко сказать - НИКАКОГО. весь день зубами отстучишь на нём - на следуюший день ненавидишь етот тазик. :shock: :shock:
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение BuTaJIb »

Romash писал(а):А для меня расход - показатель. 4.8 литра по трассе и 6.5-7 в городе очень мне греют душу
А ты уверен, что с легонца не загнул? Я ехал по германии и тд не гнал, на экономичной скорости и то так не выходило... Это твой реальный расход или с книжки? Средний 7 еще могу поверить. У меня за 9 по городу зашкаливает, при средней скорости 20 км.ч
а почему нет? у меня постоянная езда Салик - ВЕФ создает расход летом 6.3-6.5 литра. Конечно, это не город, но и далеко не трасса, так что цифра около 5 литров по трассе для качественного дизеля - вполне реальна. Да и ехать по трассе можно 110 и с обгонами, или 90 и развномeрно. Разница будет пару литров.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

BMW 530 D ( 6 cyl., 3.0 L, 184 HP, механика) - расход был 5.3 - 5.4 по трассе без обгонов на круизе. 7.2 по городу если тошнить,8.5 если тапок давить в пол периодически.

так что я бы тут поспорил ешё какие дизеля економичней в соотношении расход - мошность [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Дмитрий »

Самая хорошая машина-это рабочая.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение BuTaJIb »

dima78 писал(а):Самая хорошая машина-это рабочая.
Вто с этим не поспоришь, но всё чаще это роскошь :D
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

Igorjj я на таком форде делал ауди купе 2,3 бенз. со светофора, всё от прокладки зависит ;) ... а форд мне нравился, места докуя, я с женой и ребёнком там комфортно спал надувая матрац и раскладывая задние седухи, за городом на 5 пилишь, переключаться не надо, дури для обгона хватает, На Венту раз поливал 160 не напрягаясь и очень уверенно себя чувствовал...шмоток загрузит до фига можно, клиренс как раз для рыбалки, ржавчина была только в одном месте, но и машина не новая была...6 подушек безопасности...Он мне жизнь спас и моему товарищу, жалко фотки уже не осталось после аварии, где-то на форуме была, не знаю где...Вообщем не поездив лучше не говорить... ;)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Ответить