Кишезерс

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Кишезерс

Сообщение Эриксон »

Amstaf В этом году план был сорван кризисом, но всё налаживается потихоньку Серёга! А по спиннингу, в это году планов на постижения пока не было, в позапрошлом вот были, и в прошлом децл. Но это тема секретная, не общественная, но спиннинговоя! [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Кишезерс

Сообщение Amstaf »

Эриксон писал(а):Amstaf В этом году план был сорван кризисом, но всё налаживается потихоньку Серёга! А по спиннингу, в это году планов на постижения пока не было, в позапрошлом вот были, и в прошлом децл. Но это тема секретная, не общественная, но спиннинговоя! [icon_e_wink.gif]
Эрик у меня тоже планы зреют :D , Дом Олег в курсе :!:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Эриксон писал(а):Amstaf до 10-15 гр, твич + микроджжжж! :!:
Эрик - чудес не бывает, твичь это одна палочка, микроджик другая, граммов что-то много ты напланировал :shock: , короче копи на две как минимум, хеденшолдерс не прокатит [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Кишезерс

Сообщение Эриксон »

dom пистес, дай помечтать дадько! [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Кишезерс

Сообщение SiC »

Олег, ну почему же! Пример Понтон21 seven&half до 7 грамм! Помоему и на то и на то неплох!
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Кишезерс

Сообщение ivango »

dom писал(а):
Эриксон писал(а):Amstaf до 10-15 гр, твич + микроджжжж! :!:
Эрик - чудес не бывает, твичь это одна палочка, микроджик другая, граммов что-то много ты напланировал :shock: , короче копи на две как минимум, хеденшолдерс не прокатит [icon_e_biggrin.gif]
+100
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Эриксон
Бралис поможет [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Кишезерс

Сообщение Эриксон »

dom
:hlop Сейчас проверим! [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Кишезерс

Сообщение petrovich414 »

dom писал(а):
Эриксон писал(а):Amstaf до 10-15 гр, твич + микроджжжж! :!:
Эрик - чудес не бывает, твичь это одна палочка, микроджик другая, граммов что-то много ты напланировал :shock: , короче копи на две как минимум, хеденшолдерс не прокатит [icon_e_biggrin.gif]
Не трындите :D чудеса всякие бывают [icon_e_wink.gif] тем более под бралис :D
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Кишезерс

Сообщение Эриксон »

до 15 я загнул, до 10 качу, волшебную палочку! [icon_e_geek.gif]
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Кишезерс

Сообщение Эриксон »

SiC писал(а):Олег, ну почему же! Пример Понтон21 seven&half до 7 грамм! Помоему и на то и на то неплох!
:hlop :friends
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

SiC писал(а):Олег, ну почему же! Пример Понтон21 seven&half до 7 грамм! Помоему и на то и на то неплох!
А у меня он был, неплохой смычок, потвичить действительно позволяет, но по ленивой и осторожной рыбке на 1-2 гр джиги конечно не даёт полной картины.....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Кишезерс

Сообщение SiC »

dom писал(а):
SiC писал(а):Олег, ну почему же! Пример Понтон21 seven&half до 7 грамм! Помоему и на то и на то неплох!
А у меня он был, неплохой смычок, потвичить действительно позволяет, но по ленивой и осторожной рыбке на 1-2 гр джиги конечно не даёт полной картины.....
Тут согласен! А какая, по твоему дает?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

SiC писал(а):
dom писал(а):
SiC писал(а):Олег, ну почему же! Пример Понтон21 seven&half до 7 грамм! Помоему и на то и на то неплох!
А у меня он был, неплохой смычок, потвичить действительно позволяет, но по ленивой и осторожной рыбке на 1-2 гр джиги конечно не даёт полной картины.....
Тут согласен! А какая, по твоему дает?
Здесь нельзя сказать однозначно, каждому как говорится свое. Для меня лично микроджиг - это только солидный кончик, твичь тобуларный, нужно тестировать и подбирать каждому для себя. И это не обязательно суппер дорогой бренд, отлично работают и палки вполне доступные, у меня сейчас на микроджиг PKSS-76 http://www.palms.co.jp/rod/palms-elua/pinwheel/
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Кишезерс

Сообщение BuTaJIb »

Эриксон писал(а):Amstaf до 10-15 гр, твич + микроджжжж! :!:
Все миктоджиговые палки - это до 5, максимум 6 гр.
На микроджиг ещё из разумных ценников можно взять Кальзанту или Кростейдж, это то что в районе 100 латов +|-. Ну и нужен человек, кто покажет, как ими пользоваться.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

Темку микрух предлагаю отделить от кишки. Будет интересно всем.
А теперь про чудеса.
Я как старый септик, привык верить в то что прошло через руки. вчера на водоеме у меня было три палочки. Это твич щучий, Tailwalk Bronzero И два микроджига, взял спецом для проверки очередной возможнсти по условиям лова.такого штиля не было давно. Ну вначале по резине, судя по нашей команде, если я покажу свою коробку по микроджигу то многие упадут от выбора, там нет казалось бы слабых мест вообще . Есть чем брать хищника. И я знаю на что и знаю как, разбераться с окунем если я его нашел. Но вчера Игорек поскромничал, :oops: из крупных окуньков мой только один, щука на микроджиг с глубины 7 метров невсчет. Я ловил все что называлось шалупонью, 100-250. этого добра было много. так вот моя лучшая резина не работала по крупняку, на столько капризен был полосатик, а вот на съедобку брал не плохо, но трудовой был по любому. На воде мы рассвет не встречали, кое-кто забыл лошадей и оглобли дома , взяв только телегу с собой.
так что утренний клев нами был профукан вышли к 10. Ну и натрудили все же рып. так вот финезза моя до 5 гр работала по мелкоокуню, на глубинах интересно, все поклевочки вернее притрожки я слышал на 5 -6 м в руку, в ветер такого не происходило. Эта палочка особая у меня солид. А вот мой Аэрок от майоров я просто в ауте от этого инструмента. Я представляю с каким чувством Юра его продавал. 300-400 гр другим не советую этого делать, но я беру без подсака в лодку палкой. Щуку на полтора в малой реке останавливаю.
А когда я находил окуня на глубине уже под конец рыбалки , на кочке, и добивался поклевок и даже сходы были ну не жрал он мою забойную резину, хотя реагировал, пробовал. НО когда Игорь на какого-то здоровенного, съедобного виброхвоста взял там пару окуней в заглот
я поменял свое мнение про съедобку, видимо в таких ситуациях она была бы в самый раз. КАк называется не помню, он говорил что ловит на КОТЮ. цвет срисовал бум искать. Вот такие мысли. И еще один окунь средних размеров был аномальный , столько полос и с таким разрывом я еще не видил, просто зебра. Фоток нет по причине лени и азарта. :oops: :cry: Олег хотел бы потрогать твою палочку. :P нет не палочку спиннинг а то сейчас начнется. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Кишезерс

Сообщение dubrik »

Константин.
А зачем отделять. Здесь отчеты и есть темы где можно снасти и способы обсуждать :!:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Alex_t22 »

Половили и мы чуть-чуть по дороге на Двинку
Пятёрка и зачетки [icon_e_wink.gif]
IMG_0988.jpg
IMG_0992.jpg
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение talantino »

Alex_t22
а как на Двинке?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение Константин. »

Alex_t22 писал(а):Половили и мы чуть-чуть по дороге на Двинку
Пятёрка и зачетки [icon_e_wink.gif]
IMG_0988.jpg
IMG_0992.jpg
Это не ты на Кишке с планерами по пол озера занимаешь и все время машешь мне чтобы я тебя не сшиб на катере??? :D 4 м буш кажется.и морковные планера.
Ответить