Вопрос-ответ

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение jurij 64 »

Вчера был на медицинской комиссии для автоводителей (внеочередной).Нарколог отправил на анализ крови и к клиническому психологу.Кто знает, это для всех так или только мне счастье привалило.Сразу дал номер телефона.Консультация стоит 30 ЛС. Я в непонятке-зачем?
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Андрей »

jurij 64
Может в другом месте попробовать пройти? Ничего такого не делал.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Sergey371
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 10:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Sergey371 »

jurij 64, формально так все должны делать. Это только если проходить осмотр у своего врача то обычно добавляют ещё только окулиста.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Romash »

Или же есть свой "быстрый" нарколог, так было в цсдд лет десять назад .
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение jurij 64 »

Конкретно так и ничего не узнал.Складывается такое впечатление,что как пришёл к врачу,так подкорми ещё коллег по цеху.В общем ещё одна теория заговора на лицо :D .Не понятно,причем тут клинический психолог,какое отношение имеет он к комиссии.Так, как будто разрешение на оружие.
Аватара пользователя
alekzoff
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:56
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос-ответ

Сообщение alekzoff »

jurij 64 писал(а):Вчера был на медицинской комиссии для автоводителей (внеочередной).Нарколог отправил на анализ крови и к клиническому психологу.Кто знает, это для всех так или только мне счастье привалило.Сразу дал номер телефона.Консультация стоит 30 ЛС. Я в непонятке-зачем?

Тоже недавно прошел медкомиссию, на все потратил 1 час 20мин, и 20 лат денег. А Вас скорее всего отправляют, так как на учете стоите за...
jurij 64 писал(а):Вот,блин,я попал.Картина следущая!В 2004 году попал на своей машине,к ментам на трубку.Там был полный алкометр,под завязку.Ну и впаяли мне 400 лососей штрафа.Сразу платить нечем было,и в 2005 году,через судебного исполнителя с моей пенсии по инвалидности,стали удерживать на выплату штрафа.Так как пенсия моя не великая,то и высчитывали долго.Выплатил штраф,где-то в 2008 году.Ну и тишина,меня никто не беспокоит,да и не нарываюсь.Тут ,чего-то решил я возобновить права,зашёл на сайт CSDD,и при..уел.Штраф на мне висит до сих пор.Ну думаю дорога мне в социалку,от них деньги шли к судисполнителю Шустсу.Пришёл обрисовал ситуацию и прошу сделать мне распечатку по выплатам.Там мне отвечают,что именно сегодня у них интернет не работает,но они всё разузнают и мне перезвонят.Где-то через два часа мне отзвонили и успокоили,что у меня всё хорошо,долг выплачен и что через день-два в ментуре штраф уберут.Ладно,ждём два дня,заходим на сайт,штраф висит.Через неделю также висит.Опять иду в социалку.Там пожимают плечами,у них по документам всё в порядке.Дают мне телефоны Шустса.Звоню Шустсу,трубу берёт секретарша,наверное,объясняю ей суть дела.Та уточнив мои паспортные данные,говорит,что у них ко мне претензий нет.Нормально,у них нет.А у меня?Та мне говорит,что они во всём разберутся.Спрашиваю-когда?А она не знает.Написал письмо по э-почте в ментуру.Оттуда ни ответа ,ни привета.Куда обратиться,кто знает,чтобы разрулить хренотень эту?.Ещё три недели прошло,подвижек никаких.Кто надзирает судисполнителей?
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение jurij 64 »

Мне уже обошлось 36 лс+
3.65 анализ крови ну и сегодня ещё 30 лс за психолога.Надеюсь,что это всё,а не пока.Я наивно полагал,что нарколог определяет зависимость человека от алкоголя,а оказывается психолог.Да и не простой,а клинический.Осталось ещё подключить хирурга,чтобы опытным путём определил по печени.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Romash »

Может кто-то сможет посоветовать средство, что-бы обновить-освежить дубовую мебель?
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Игорь »

Деньги :lol: :kidrock5 :JC-spank
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Вопрос-ответ

Сообщение barda »

Romash писал(а):Может кто-то сможет посоветовать средство, что-бы обновить-освежить дубовую мебель?

Вечером напишу, ко мне как раз в гости на коньячок придёт знакомый, он немного колекционирует дубовую мебель, я его и попытаю.
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Baltijskij M. »

Кто знает Миши Хрупкого номер мобилы... скинте мне по срочному в личку пожалуйста :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Romash »

barda
спасибо, жду :friends
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Вопрос-ответ

Сообщение barda »

Romash писал(а):Может кто-то сможет посоветовать средство, что-бы обновить-освежить дубовую мебель?
Значится так, у тебя есть три варианта разной геморойности, в зависимости от мебели и её покрытия, первый и самый простой, есть средство типа жидкого воска для мебели, оно типа безцветное и можно на любой цвет накладывать и втирать, но это временное и раз в 3 - 4 месяца нужно обновлять, натирать поновой.

И вариант второй и третий более геморойный но качественней. Чем покрыта мебель лаком или политурой. Если лаком то начинаю описывать технологию гемороя, снять растворителем лак, затем всё зашкурить всё, после чего принимается решение покрываем каким лаком, матовым или глянцевым и покрываем лаком или политурой. Работа порядка на пару месяцев.
Ну и если мебель покрыта политурой, то её сразу зашкуривают, и покрывают лаком как хотят или политурой, просто если покрывать политурой то это очень кропотливый процес, политура втирается круговыми движениями и это тоже не на один день. Как-то так. Определяйся сам что ты хочеш сделать.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Romash »

barda
спасибо, буду кумекать, надо понять, на что готов )
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Вопрос-ответ

Сообщение SNOWSHOE »

Romash писал(а):Может кто-то сможет посоветовать средство, что-бы обновить-освежить дубовую мебель?
Я бы посоветовал зайти в Крузу.Там продаётся для этого дела воск.Производитель - тикурилла.Называется ностальгия вакс.Есть с пчелиным воском,есть с добавлением карнаубы (воск) эмульсия. Последним натирал свои поделки.В данном случае намазал кистью,пол часа и готово.Х.б. тряпочкой прошел.Блеск супер.Со скрипом в руке.Можно взять маленькую баночку,четыре лата,не великие затраты.
Чего это я,могу дать попробовать.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Вопрос-ответ

Сообщение barda »

Romash

Смотри сам, если у тебя охренетительный антиквариат, то может и стоит потрахатся, если просто дубовая мебель типа около 100 лет то наверное просто воском.
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Baltijskij M. »

Baltijskij M. писал(а):Кто знает Миши Хрупкого номер мобилы... скинте мне по срочному в личку пожалуйста
Не... ну... классный рыбак :roll: что ни один рыбак на форуме не знает его номера телефона [icon_e_surprised.gif]
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Kimsky »

Baltijskij M.
Мишаня прям как в том анекдоте, - " а что это было? Неуловимый Джо. А что поймать его никто не может? Да нет просто он нах никому не нужен" так и здесь [icon_e_biggrin.gif]
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Romash »

barda
SNOWSHOE
спасибо вам, я понял , пойду в крузу за воском.
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Baltijskij M. »

Kimsky писал(а):Да нет просто он нах никому не нужен" так и здесь
Да нет Кима .... мне нужен и даже очень :!:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Ответить