Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Arnis »

Мерс эта весчь старинной работы - это еще когда еще машины из железа делали, доказывается ржавчиной [icon_e_biggrin.gif]

По всему кругу - сцуко, куды ж податься то через месяцок это все починять то :D
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

MigeljM писал(а):...А как же "зачем нужен вечный примус" ;) А про масло-это серьёзно :shock: ...
Я всегда остаюсь верен своим принципам, с поправкой на текущую ситуацию. [icon_e_wink.gif]

Ситуация в чем-то схожая с ситуацией у Sergey:

"- Я обманул вас, Адам. ...... Я не могу купить новой машины. Государство не считает меня покупателем. Я частное лицо. Единственно, что можно было бы приобрести по объявлению в газете, - это такую же рухлядь, как наша "Антилопа"." О. Бендер "Золотой Теленок".

Хочу новый Авенсис, но сегодня мне не дадут лизинг даже на пылесос. Это несмотря на то, что за предыдущую машину я платил как атомные часы и в конце выкупил драндулет кешем в собственность.
Более того я согласен заплатить 30% и более первого взноса за новый автомобиль. Могу хоть 100%, но не хочу. Всё равно, ответ банков однозначный - НЕТ!

В моей голове зреет план мести гос-нефте-банковской мафии за несбывшуюся мечту и поруганное самолюбие!

Использование растительного масла, в качестве топлива в дизелях, старо как мир.
Почему 124 мерин? Потому, что его 2.9 ТД гарантировано адаптируется под этот вид топлива. Комплект фитингов стоит 2000 - 3000 долларов.
Можно думать и про Тойоту HDJ или HZJ серии. Там 4.2 атмосферный дизель и без переделок великолепно пашет на растительном масле. Для успокоения, я думаю, горячий фильтр и пр. фицки для масла я бы поставил.
Учитывая, что топливо шармовое, расход топлива ниипет. Единственное, что полный рефербраш и кустом на Тойоту обойдется гораздо дороже, чем на Мерс. Да и сам агрегат тоже не сравнить по цене.
Хочется ездить как на новой машине или даже лучше! :lol:

Знаю, что переделываются и ТДИ движки (комплекты на них есть в продаже), но уж больно как-то боязно мне.
Изображение
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Baltijskij M. »

dubrik
Виталик я не это имел в виду.
Ну... уж очень старенький трахтомобиль :shock: Посему будет ломаться.
А на чем я когда и где ездил ты (немного) заблуждаешся.
Только не шесть, а семь лет назад, когда меня на рыбаса возил Жека, я просто на год был лишен прав, за ...... ну вобщем понятно :P
Пришлось походить пехом, зато наука :P
Последний раз редактировалось Baltijskij M. Вс фев 06, 2011 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение patron »

Кто подскажет :?: Что бы сбросить ошибки с компа авто,хватит ли только отключить клеммы на акуме или как :?: :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Baltijskij M. »

patron писал(а):Кто подскажет :?: Что бы сбросить ошибки с компа авто,хватит ли только отключить клеммы на акуме или как :?: :roll:
Нет Серега, его нужно настраивать и лучше это делать на стенде в сервисе.
Отключение акума нихренна не даст.
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Baltijskij M. писал(а):
patron писал(а):Кто подскажет :?: Что бы сбросить ошибки с компа авто,хватит ли только отключить клеммы на акуме или как :?: :roll:
Нет Серега, его нужно настраивать и лучше это делать на стенде в сервисе.
Отключение акума нихренна не даст.
Как это не даст, даст ещё одну ошибку. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение patron »

Sergey писал(а):Как это не даст, даст ещё одну ошибку. :D
Ну блин если что то меняешь типа датчик или реле то говорят если комп есть то надо клемму отключить и тогда копаться,из за этого ошибки не добавляется :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Sergey писал(а):
dubrik писал(а):Amstaf
Серж , ну ты выдал :shock: То что на втором году жизни машина начинает ломаться , это не говорит о качестве машины :?:
Да в вессе разводилы конкретные :evil: да ещё и половина мастеров тупицы, работают чисто по шаблону. свой мозг просто не включают, доктор сказал в морг значить в морг :twisted:
Виталя. помниш Кирюху на чёрном крузаке, он тож поменял за тыщу латей форсунки в своём крузаке, если не будет лень расскажу как это происходило.
ты не прав :!:
если тебя когда либо разводили , то это не значит , что так делают все :!:
в моем случае никаких разводов не было, а вот ХУИндай это да :!: тут я с тобой согласен, вот тока у них никогда и ничего в ходовой не ломается, а как проедишь по щебенке так трещит как телега :!:
dubrik писал(а):Amstaf
Серж , ну ты выдал :shock: То что на втором году жизни машина начинает ломаться , это не говорит о качестве машины :?:
Виталя, наверно мну ездок такой, а вот ярису 4ый год и ничего не делали еще...

а еще я наверно человек такой, что если гарантия то пущай меняют, я всегда на ТО еду и говорю, что машина разваливается , все гремит , все трещит, хотя этого нету ;)

вот реально вчера ты ехал с мной почти 500 км, ты услышал что резинку заднего амортизатора , которая не входит в гарантию нужно менять уже как бы :?: за деньги пока не менял я, посоветовали пока не трогать .
так вот если я поеду ни в Весс , а в другой сервис менять только масло с фильтрами на крузаке пришлось бы, ну не смотрят они все нюансы в сервисах, только дилер делая ТО следует по бумажке, всегда все петли кронштейн запаски с цепью смазаны и все детали вплоть до замков и петель на капоте, куй придерешься... , недавно отвалилась защита над глушаком, слабое место у них , так машину загнали проверили снова всю машину, лампы , ходовую и тд... наблюдал и был удивлен, думал еще в счет диагностику врубят, нет заплатил только за защиту
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vitalik »

В Вессе хорошо обслуживаться когда есть гарантия, на моей бмв она закончилась год назад.
За то что в Вессе попросили 200 латов, в Пермалате взяли 115, а качество и детали – одинаковые.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

vitalik писал(а):В Вессе хорошо обслуживаться когда есть гарантия, на моей бмв она закончилась год назад.
За то что в Вессе попросили 200 латов, в Пермалате взяли 115, а качество и детали – одинаковые.
я кусочек тоже без гарантии прожил, так не скажу что было дорого обслуживаться, заметь обслуживаться - не ремонтироваться, и платил я за ТО около 100 рублей, считал на работе в простом сервисе и почти тоде самое было, вот тока масло и фильтра меняют там...
ну а потом купил еще двухлетнюю гарантию, и не сожалею, еще год остался :!:
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vitalik »

У меня в начале зимы было конкретно следующее:

Плановое т.о. – осмотр ходовой и пр.
Замена всех фильтров – салон, масло, топливо.
Замена самого масла полностью.
Замена свечей.
Ошибка компьютера – сглючила система блокировки руля и на весь экран ошибка светила.

За все это Весс как и написал выше просил 200 латов, Пермалат, кстати, тоже офф. сервис БМВ взяли 115 – разница чувствуется.

Детали все +- стоят одинаково, сама работа в Вессе дорогая на бмв.
У одной знакомой Лексус, она тоже сказала что в Амсерве дешевле выходит чем в Вессе.
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение borisych »

недавно отвалилась защита над глушаком, слабое место у них
У мню вчера тоже отвалилась, бренчит шописец [icon_e_confused.gif] , а в салоне вообще не слышно. 8-)
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dom »

Amstaf
100 лат в Весе, ТО Крузка, платёжку в студию плиз, сейчас умру со смеху..... [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

ты не прав
если тебя когда либо разводили , то это не значит , что так делают все
в моем случае никаких разводов не было, а вот ХУИндай это да тут я с тобой согласен, вот тока у них никогда и ничего в ходовой не ломается, а как проедишь по щебенке так трещит как телега
Серёга, меня в вессе никогда не разводили :!: :!: :!: А вот после моего вердикта о вибрации в новом крузаке неделя как из салона выехавшем бос мой бывший развёл весс и конкретно :!: Знаешь что в весе сказали на то что в новом крузаке вибрация при определённой скорости примерно по середине машины :?: сказали что вы заправляетесь куёвым бензином :evil: и это притом что оставляли им машину на три дня чтоб нашли они причину :!: В итоге причину нашли за минуту в ниссан центре и потом поехали напихали в вессе по самое немогу. Причина была на поверхности в подвесном подшибнике небыло одного ролика (заводской брак) поменяли и машина последующих три года откаталась без единой поломки и скрипа и в последствии была в вессе обменена с доплатой на новый сотый. Это тебе была история про мастерев с данного сэрвиса.
Теперь история про быдлядское отношение. Есть у меня приятель купивший тамже новый 140 крузак, тригода катался и пел песни, и за неделю до исполнения трёх лет машине он заехал в весс дабы проверили машинку всёли ок с ней. Проверили, сказали что просто всё очень зае..сь. Через полторы недели он приезжает на плановое ТО и ему говорят, а вы знаете вашим форсункам пиз..ц и надо срочно менять :evil: попал ровно на 1000 лс Таких случаев не один. невижу смысла тебе их расказывать.
А что касается хундая то походу тебя действительно разводят. Я за 3.5 года поменял рейку по гарантии и втулки на стабилезаторе дважды первый раз гарантия второй раз попал на 9 лс и на этом всё. И езжу я на нём без особых притормаживаний перед бугорками :!: Вот тебе и сравнение с твоим крузаком :!:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение borisych »

Знакомому в Вессе чото делали и снимали колесо. Так он обратил внимание как ихний "мастер"прикручивал колесо, не наживляя гайку пальчиками, а вложив её в пистолет. В результате
две гайки из пяти закрутил не по резьбе и в последствии при смене колёс сломали две шпильки.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

dom писал(а):Amstaf
100 лат в Весе, ТО Крузка, платёжку в студию плиз, сейчас умру со смеху..... [icon_e_biggrin.gif]
Олег не ёрничай ;) , машина после трех лет не обязана там обслуживаться, поэтому и цены у них процентов на 40 меньше , ты просто этого скорее всего не знаешь...

месяц назад было 190 лат, но это вместе с болванкой ключа, стоимостью 25 лат и еще регулеровкой тросика ручника

а так в реальности одно маленькое 110-120 с мойкой машины, ТО поболее - 150 лат, но никак не под 300 - 400 как у субарика
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Sergey
я никого не защищаю, есть мастера разные, насчет ХУИдая то ходовая у них гавёная однозначно, на трассе виабалтика все гут, а вот колдобины показывают качество, да и ты забыл кто шоферит в твоем и моем случае... женщина относится к технике намного лучше чем мы :!:
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

Amstaf писал(а):Sergey
я никого не защищаю, есть мастера разные, насчет ХУИдая то ходовая у них гавёная однозначно, на трассе виабалтика все гут, а вот колдобины показывают качество, да и ты забыл кто шоферит в твоем и моем случае... женщина относится к технике намного лучше чем мы :!:
У друга был Хюндай, солдатики менял раз-два в год вроде, причем в сервисе всегда пытались его развести, колеса перекачены и тд, что бы делать за бабки... Но может это еденичный случай, спорить не буду. А вот что женщины аккуратней ездят, это не факт. Как повезет. ;)
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dom »

Amstaf писал(а):
dom писал(а):Amstaf
100 лат в Весе, ТО Крузка, платёжку в студию плиз, сейчас умру со смеху..... [icon_e_biggrin.gif]
Олег не ёрничай ;) , машина после трех лет не обязана там обслуживаться, поэтому и цены у них процентов на 40 меньше , ты просто этого скорее всего не знаешь...

месяц назад было 190 лат, но это вместе с болванкой ключа, стоимостью 25 лат и еще регулеровкой тросика ручника

а так в реальности одно маленькое 110-120 с мойкой машины, ТО поболее - 150 лат, но никак не под 300 - 400 как у субарика
конечно же нет, ровно три года, с момента покупки, до момента продажи обслуживал там Тоёту Версу, сто латов это поменять масло, не более того, как только съездил на ТО после гарантии, машину сразу продал..... В Субару такая же хрень, можешь глянуть по ссылке, откуда 300-400 лат, известно только тебе.... http://www.partnermotors.lv/new/service.html
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

dom
Олег, так было раньше 300 - 400, ровно так же как и было раньше когда ты обслуживал версу первых три года ;) , времена уже другие так же как и про амортизатор...

а про амортизатор конченный на первом году жизни у форестера стоимостью в 350 лат за один в 1999 ом году , и как сказал партнер моторс что покупайтена гарантийную машину два за 700 лат, вот это не сказки :evil: , когда в дойч марках купили за 500 марок оба... стало все понятно, рвачи :!:
Ответить